Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

12:11
30 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

61

Чем учОный с первого видеоролика  отличается от дамочки со второго ,а вы чем отличаетесь говоря о боге?.

Если они говорят о боге - они плохие.

А если они не говорят о боге - они хорошие. 

Думаю так.

12:12
30 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

62

Даже лучше так: о боге говорят лжеучОные. А вот отрицают бога настоящие ученые, не чета эти лжеучоным

12:21
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

63

coal пишет:

Даже лучше так: о боге говорят лжеучОные. А вот отрицают бога настоящие ученые, не чета эти лжеучоным


Учёные которые подняли вопрос веры  опровергают священное писание и заявления духовных наставников .

12:22
30 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

64

Учёные которые подняли вопрос веры  опровергают священное писание и заявления духовных наставников .

Негодяи! 

А как они опровергают? И как связано священное писание и духовные наставники с богом?

12:38
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

65

coal пишет:

Учёные которые подняли вопрос веры  опровергают священное писание и заявления духовных наставников .

Негодяи! 

А как они опровергают? И как связано священное писание и духовные наставники с богом?


Напрямую связано ,информация о боге исходит от этих источников ,ты тоже черпал её из священного писания ,а сейчас придумал себе нового более абстрактного бога .

13:05
30 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

66

Напрямую связано ,информация о боге исходит от этих источников ,ты тоже черпал её из священного писания ,а сейчас придумал себе нового более абстрактного бога .

от этих источников исходят их предположения о реальности. Бог тут при чем?

13:07
30 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

67

speculum

если бога нет - то связи духовных наставников и писаний с богом нет. Как может быть связь с тем, чего нет?

При это непонятно как ученые, поднявшие вопрос веры в бога опровергают источники, у которых нет связи?

Такие вопросы возникают, если ты считаешь, что бога нет.

Ну а если бог есть - тогда твои вопросы правомерны. Булева логика в чистом виде

13:32
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

68

coal пишет:

Напрямую связано ,информация о боге исходит от этих источников ,ты тоже черпал её из священного писания ,а сейчас придумал себе нового более абстрактного бога .

от этих источников исходят их предположения о реальности. Бог тут при чем?


Они выдумали бога потому как их знания не могли дать ответы о происходящем вокруг .

14:02
30 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

69

Интересный отрывочек из художественного произведения (Павел Амнуэль):

– Стас, как ты думаешь, для себя, в душе – Бог есть?

Хорошее время и место для такого вопроса! Бога нет, потому что я в него не верю. Если бы я в него верил, то он, конечно, был бы. По-моему, это совершенно очевидно: если Бог нематериален, если он – дух, управляющий Миром, то его существование никак не может быть объективной истиной. Вопрос “Есть ли Бог?” бессмыслен по сути своей как бессмыслен вопрос “Существует ли совесть?” Конечно, не существует, если предполагать, что совесть можно пощупать, извлечь из человека и вставить обратно. И конечно, совесть существует, поскольку я верю, что она есть, следую ее указаниям, мучаюсь от ее уколов. Совесть – как и Бог – может убить. Совесть – как и Бог – может спасти… Так я думаю. Для меня эти понятия равнозначны. Для верующего человека Бог бесконечно выше, но природа того и другого едина, в этом я убежден.

– Есть Бог, Лина, – сказал я.

15:01
30 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

70

speculum пишет:


Учёные которые подняли вопрос веры  опровергают священное писание и заявления духовных наставников .


Согласна. Думаю атеизм - это религия тоже. И наука, возможно, тоже религия, потому что везде где есть вера - это религия.

15:03
30 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

71

speculum пишет:


Напрямую связано ,информация о боге исходит от этих источников ,ты тоже черпал её из священного писания ,а сейчас придумал себе нового более абстрактного бога .


Ну, ты умница!

15:46
30 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

72

Eola пишет:

…но Зухра никак не относится к фундаментальному христианству. Если мне не изменяет память, свидетели иеговы. …Там такая обработка идет, чтоб несли “Богу”, а не мимо, мама дорогая. Знаю, плавали….


Марина, ну мне очень жаль, что я вас огорчу,  со Свидетелями Иеговы не имею ничего общего. Разница: эта организация не признаёт Духа Святого, как Могущественную личность и Иисуса не признают Богом. Для Вас думаю тоже не имеет разницы, а это уже к моему огорчению. Отец и Сын одно, т.е. Сын в Отце, а Отец в Сыне. Другими словами славлю Святую Троицу: Отца, Сына и Духа Святого.

Десятина, десятина - это очень важный вопрос для верующих. Кто не вникаетет, конечно, ограничивается благотворительностью, то же не каждого сердце расположено к милосердию и состраданию. Думаю, это называется самоправедностью, сам себя оправдывает,  заповеди Божьи не может вмещать в свое сердце, это ведь не просто. И поэтому верит по своему, по своему мнению, по своим правилам.

Как заметил speculum:… черпал её из священного писания ,а сейчас придумал себе нового более абстрактного бога .

 (Мал.3:8) Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями.

 (Мал.3:9) Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Это старый Завет, Новый Завет призывает исполнить закон, как его исполнил Иисус)

Для верующих, как бы не хотелось сделать по требованию ветхой души, делают то, что говорит в нем новый человек (рожденый от Бога), а новый человек руковствуется исключительно Словом Божьим. И поверьте, идти за Богом не просто. Верить легко, делами подтверждать не просто. Ведь нужно ходить не перед людьми, а перед Богом. 

Марина?

16:06
30 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

73

speculum

гляжу ты пользуешься успехом у Свидетелей Иеговы ))

Глядя на этот абсурд, можешь примерно представить, что он может быть и в других диалогах. Зухра тебя поняла неправильно, тебе это очевидно. Как считаешь - можешь ли ты сам в некоторых случаях выступать в роли Зухры? 

Рекомендовано к прочтению

16:09
30 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

74

poro пишет:

Иисус явно сказал, продай дом свой раздай деньги нищим и иди следуй за мной,

а десятины это у иудеев и мусульман


poro, я приветствую Вас. 

 Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Многие так и воспринимают это местописание, продают своё жильё, жертвуют куда им укажут. А, вообще-то, здесь вкладывается другой смысл. Вся база знаний (твоё имение), которую мы имеем приходя к Богу, Богу не нужна. Со всем этим грузом мы Богу не нужны. И что бы следовать за Ним, должны собирать в свой дух, Слово Божье, которое является сокровищем на небесах.

А когда мы начинаем “строить” Спасение своим путем, свое вероисповедание, по своему верить, Бог говорит: напрасно строитель строит свой дом, Я приду и разрушу”.

Всем спасибо, кто может вмещать мои сообщения.

16:12
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

75

Zyhra57 пишет:

speculum пишет:


Учёные которые подняли вопрос веры  опровергают священное писание и заявления духовных наставников .


Согласна. Думаю атеизм - это религия тоже. И наука, возможно, тоже религия, потому что везде где есть вера - это религия.


На слёт всемирных религий атеистов и науку не приглашают

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: