Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

20:12
25 Октябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

631

Алогизма, а как ты объяснишь вот такую вещь - в Ветхом завете сказано, что у Адама и Евы было только два сына - Каин и Авель. Каин был изгнан после убийства Авеля и просил Бога о знаке, чтобы ДРУГИЕ не убили его.. непосредственно об этом указано в Гл4:14 Бытие “и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. ” и далее в 17 стихе мы узнаем о жене Каина… 
Повсторюсь - ни о каких других детях Адама и Евы Библия не упоминает…

Так почему ВСЕ люди от этой одной пары? 

20:29
25 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

632

Уважаемое Алоклизмо!

Полу я муШского, напомню, а то склероз видать подмучал вас в последний год на верхотуре.

Не бедный (но и не мЫлЫардЭр), смогом не дышу, химпродуктами не питаюсь. Не могу сказать, что все нравится на нонешнем месте, но работаю в направлении улучшения своего качества жизни.

Касаемо экспонатов Пугачевой, Задорнова и Малышевой Лены Васильевны, вашей тезки, ничего сказать не могу, почему их не таксодермировали до сих пор. Ваши же ровесники, поинтересуйтесь у них сами.

13:27
26 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

633

Alogizma

почитайте лучше вот этот материал

http://via-midgard.info/news/article/tajna-krovi-s...

он правда старый,но зато конкретный и понятный возможно он вам и “раскроет” мозхи…

на многие вещи…кино спкулюма ерунда,там нио чем….

13:50
26 Октябрь 2013


guest_romul

Гость

634

Zmeysa пишет:

…в Ветхом завете сказано, что у Адама и Евы было только два сына - Каин и Авель… 
…Повсторюсь - ни о каких других детях Адама и Евы Библия не упоминает…

Так почему ВСЕ люди от этой одной пары? 


Прошу прощения? Если вы сами читали Библию, то по крайней мере упоминается, ещё о третьем: Сифе… А явно были и дочери, за такое-то к-во прожитых лет.

в Бытии 5:5 “Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей“.  Может я не понял и вопрос с подвохом был непосредственно Алогизме? Тогда прошу прощения..

19:56
27 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

635

Отвечаю всем  по порядку: Эра, спасибо за ссылку, но она вовсе не опровергает происхождение людей от одной пары. Но просто последующие поколения, потомки этой пары, могли скрещиваться с другими людьми, от этой пары не происходящими. Это с точки зрения науки, а не библии. Возможно, они смешивались с потомками неандертальцев. Да хоть с рептилоидами, как проверишь? Но суть в том, что какую бы, чью бы кровь не несли в себе современные люди и все промежуточные поколения, среди современных людей остались только те, в ком присутствуют гены “адама” и “евы”, то есть этой пары. Все, кто не имел их  гернов, либо вымерли, либо не оставили потомства, были вытеснены “Адамоидами”. Теперь о происхождении от одной пары - я не сильна в Ветхом завете, сейчас заглядывать туда не хочется. но уверена, что у Адама и Евы  было МНОГО детей,  иначе вообще их создание теряет всякий смысл. Ведь сказано:”Плодитесь и размножайтесь”.  И в последующем, как рассказывается в ролике, выложенном Спекулюмом, человеческий вид разделился на отдельные ветви, образовавшие расы.  Ну что Альто не мужского пола - так он сам в этом признался. Кстати, кто знает, что это за пол “МуШской”. От мух, что-ли?

20:29
27 Октябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

636

1:43
28 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

637

Спасибо за ролик, но мне кажется, что спор между верующим и атеистом-учёным не имеет смысла и проводится только для рейтинга канала. Так как: 1). после смерти всё  выяснится. А если после смерти, как утверждают атеисты, ничего нет, то есть жизнь заканчивается, значит, и смерти как таковой нет,  так как нет шкалы измерения, с которой можно сравнить индивидуальную жизнь.  То есть фактически для каждого отдельного атеиста  жизнь его физического тела бесконечна, что совсем не противоречит религии. 2). каждый настоящий учёный хорошо понимает, что наука пока что не может объяснить природу всех явлений  во Вселенной, знает, что есть совершенно неизведанные области науки, области окружающего пространства, не все законы вселенной изучены, открыты. И настоящий учёный, поэтому, не имеет права утверждать, что бога нет, а только может утверждать, что лично ему неизвестны доказательства существования бога, которые бы были для него, этого учёного,  убедительными. Вот такой ответ был бы корректным.   … Так как вселенная огромна, неизучена, нам и нашим приборам доступно только 5% информации об окружающей нас материи, а 95 % - неизвестно, на что это похоже и какую природу имеет. При таком дефиците информации невозможно на сто процентов что-то отрицать. Даже теория вероятности об этом говорит.  А вот теисты считают, что имеют достаточно доказательств.И кроме фактов существует математическая логика и расчёты, которые тоже говорят в пользу Творца, а методом индукции уже можем вывести, что раз вероятность существования творца подтверждается математическими расчётами, то он, создавший такую сложную вселенную, не настолько глуп, чтобы пустить всё это на самотёк. Ну и так далее…..Всё остальной легко выводится отсюда.

2:10
28 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

638

Alogizma пишет:

 каждый настоящий учёный хорошо понимает, что наука пока что не может объяснить природу всех явлений  во Вселенной, знает, что есть совершенно неизведанные области науки, области окружающего пространства, не все законы вселенной изучены, открыты. И настоящий учёный, поэтому, не имеет права утверждать, что бога нет, а только может утверждать, что лично ему неизвестны доказательства существования бога, которые бы были для него, этого учёного,  убедительными. Вот такой ответ был бы корректным.  

Ну-ка, поди сюда. На, держи, сей пирожок с ливером твой! Это самое лучшее и сокровенное из твоих 1907 предыдущих постов!

7:40
28 Октябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

639

фуууууууууууууу….с ливером

1:25
29 Октябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

640

Alogizma пишет:

 И настоящий учёный, поэтому, не имеет права утверждать, что бога нет, а только может утверждать, что лично ему неизвестны доказательства существования бога, которые бы были для него, этого учёного,  убедительными. Вот такой ответ был бы корректным.   … 


Так Докинз и говорит об этом  Все завления о существовании творца вымысе не имеющий никаких подтверждений .

23:28
7 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

641

13:29
11 Ноябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

642
Секс ради процветания Израиля…


Экс-глава МИД Израиля Ципи Ливни призналась, что секс был частью ее работы в израильской разведке «Моссад». Она отметила, что занималась этим с высокопоставленными арабскими чиновниками для приобретения политических дивидендов, передает портал «аль-Миср аль-Яум».

В интервью британской газете «Таймс», которое также опубликовала израильская газета «Идиот Ахранот», Ливни отметила, что нет ничего зазорного в сексе при помощи которого можно приобрести информацию в интересах государства Израиль.

Ципи Ливни поведала о многих интересных сторонах своей жизни за время своей работы в «Моссад». Она с гордостью вспоминала, как переспала с некоторыми важными деятелями в целях их дискредитации в интересах своей страны.

Данные откровения экс-главы МИДа Израиля были высказаны накануне заявления главного раввина Ари Шафта, который разрешил израильтянкам заниматься сексом с врагами ради важной информации, ссылаясь на иудейский закон.
Иудейские ученые разрешили правоверным иудейкам вступать во внебрачную сексуальную связь в интересах безопасности государства Израиль.

Соответствующие предписания опубликованы в исследовании еврейского религиозного авторитета Ари Шевета под названием «Половая связь в интересах госбезопасности».

Более того, согласно его заключению, сексуальные связи с «террористами» и «иностранцами» являются религиозной обязанностью, если служат реализации поставленных целей, сообщает «Аль-Арабийя».

Религиозное предписание, текст которого приводит лондонская «Аль-Хаят», устанавливает четкие правила использования израильскими разведчицами собственного тела. В частности, утверждается, что замужней женщине следует дать развод перед выполнением такого рода задания, а по его окончании она может спокойно вернуться к своему мужу.

В своем исследовании Шевет приводит религиозные заключения, разрешающие еврейским женщинам заниматься прелюбодеянием с лицами, находящимися в разработке израильских спецслужб.

В подтверждение своих слов автор обращается к истории, подчеркивая, что такая «практика» существовала у евреев испокон веков и всегда служила интересам израильского народа. Он напомнил, что царица Эсфирь имела сексуальные отношения с царем Ахашверошом, а Яэль спала с царем филистимлян Сисарой, чтобы затем обезглавить его.

По словам религиозного деятеля, споры вокруг этого вопроса велись мудрецами со «времен Талмуда», и в конечном итоге они пришли к выводу, что сексуальные связи евреек с иностранцами, если они осуществляются в национальных интересах, являются религиозной обязанностью.

Известно, что со времен своего создания израильская разведывательная служба «Моссад» набирала женщин приятной внешности для выполнения спецзаданий, в том числе и политических убийств. Большая часть их имен держится в секрете, однако имеются редкие исключения. Так, в 1986 году еврейская красавица из США Шерил Бен-Тов выманила ядерщика Мордехая Вануну, раскрывшего государственные секреты Израиля, в Рим, где он был похищен «Моссадом».

В ряду моссадовских агентов, имена которых стали достоянием общественности, Меррил Гал, Ализа Маген, единственная женщина, которая дослужилась до должности заместителя директора «Моссада», а также лидер партии «Кадима», в прошлом министр иностранных дел Ципи Ливни.

По имеющимся оценкам, женщины составляют около четверти всех новобранцев в израильском разведывательном аппарате.

вот оно как

13:38
11 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

643

А по-моему это применяют все разведки мира и не только женщины, но и мужчины. Один только Джеймс Бонд на экранах мира перезанимался этим с половиной женского населения мира.

Рекомендовано к прочтению

19:09
11 Ноябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

644

oratora

вот оказывается почему мир стоит и не рушится, особенно политический..

23:04
11 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

645

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: