Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

19:24
29 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

46

ser882: “…по поводу десятины,так ..но нетак,тут ведь главное не кому отдаёш(хотя конечно если уж отдавать,то отдавать на пользу..,”

ser882, вопрос о десятине, вообще, вопрос особенный, и скажем больной вопрос.  Десятину приносят исключительно Богу, в храм: “Богу Живому, из дома моего в дом Твой, чтобы в доме Твоем была пища….”. Ох!… а уж куда средства уходят, не наше дело….этот факт тяжело воспринимается, потому что ветхая душа желает все контролировать. А ведь Богу Богово, а Кесарю Кесарево!

Александра, Кесарево, это налоги, квартплата и другие обязательные платы перед государством, за неуплату которых сразу встаем под закон и он начинает нас присовать безжалостно.

 ser882, Вы не доверяете священникам? И не вы один! И тем не менее,  десятина приносится только Богу и только в храме. С этим вопросом нужно хорошо разобраться, что бы не жалеть (жалость это не Божье чувство), десятина приносится доброхотно, добровольно, и в радости!  Благотворительность, это по зову сердца, и по правде говоря, уже после десятины. В основном люди в церковь приносят приношения (сколько не жалко,  что бы в радости).

Друзья, я вас не огорчаю рассуждениями.

19:33
29 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

47

rim144 пишет:

Zyhra57

Вам на церковный сайт какойнить стоит перейти. Потаму что сдесь одни скептики, ученые,язычники и прочие личности. Либо вникайте, читайте, проводите синтез с вашими знаниями.


rim144,

21:31
29 Май 2013


poro

Участник

сообщений 84

48

Иисус явно сказал, продай дом свой раздай деньги нищим и иди следуй за мной,

а десятины это у иудеев и мусульман

21:48
29 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

49

Alexandra пишет:

Speculum, можно быть верующим человеком,но не расшибать себе при этом лоб

Вообще мне понравилось одна цитата из изречений оптинских старцев:

Не вникай в чужие дела - мир потеряешь! (прп. Анатолий Оптинский)


Какие такие чужие дела?  

21:50
29 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

50

sergowech пишет:

speculum, немного не состыковывается ролик Холопова с Вашим отрицанием Бога… Специально досмотрел до конца, что бы понять, что Вы этим хотели сказать… Вы привели очередной пример доказательства того, в чьём существовании Вы усомнились…


Я знал ,что это вызовет бурление))) но думал вы всё поймёте посмотрев второй ролик))

22:24
29 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

51

Папа Римский Франциск сделал заявление,  которым шокировал весь Ватикан. Он сказал, что даже если человек, творящий добро, не верит в Бога, он все равно может рассчитывать на спасение, пишет Huffington Post.

“Если каждый из нас на своем месте будет делать что-то хорошее, мы рано или поздно встретимся, а наши культуры начнут взаимодействовать. Через добро мы найдем друг друга. “Но я неверующий, святой отец, я атеист”, — скажет кто-то. Делай добро, и мы встретимся”, — отметил Папа.

В ответ на это высказывание в Ватикан посыпались гневные письма от верующих. В связи с этим пресс-службе Ватикана пришлось опровергать это заявление. Так, пресс-секретарь Томас Росика заявил, что неверующие люди вряд ли будут спасены,  пишутВести.ру.

“Спасение дарует Христос, голова, через Церковь, тело Его. Следовательно, люди, отказавшиеся войти в нее или остаться в ней, не могут быть спасены”, — отмечено в официальном сообщении.

По словам Росики, в обязанности Папы входит умение хорошо и красиво говорить, а не обеспечивать правильное толкование Библии.


23:16
29 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

52

Zyhra57

а если я эту десятину принесу не в храм,а например на эти деньги куплю велосипед и подарю ребёнку где мама одиночка не может позволить его купить,как вы считаете я не выполнил завета Христа?…вот посмотрите до какого абсурда уже доходит,храмы строють и строють,а вот например храм физкультуры или храм культуры или ещё какие храмы,да и просто некоторые люди живут в таких холупах,а некоторые и без газа,что порой задумываешся о этом лукуловом пире нечаянно…я не против церкви,но когда я иду мимо например и мне хочется зайти поставить свечку и помолиться,мне говорят что нельзя,и на вопрос почему(ох как этот вопрос прозвучал в отражениях небосводов(или как там высокие потолки называются),что даже бабушка за прилавком вздрогнула)меня потом просят уйти,что невольно начинаеш спрашивать,а для чего эти храмы собственно то строят,а душе так хотелось тихо постоять и помолиться …………….а порой и вообще двери закрыты,”хороши” храмы неправдали

есть среди священников кто поистине занимает своё место правильно,а не ходит туда на работу…и разве есть разница куда я её приношу эту десятину,если я её приношу доброхотно, добровольно, и в радости!,    

вы меня извините но батюшка вылазиющий из мерседеса,и ступающиц скозь толпу бабушек целующих ему ручки,ничего мерзостней картины не видел,т.к. если б он понимал кого этим бабушкам нужно понастоящему благодарить,то он сам им должон рученьки целовать,да куда уж им до этого в своём осознании наместничества….тьфу на эти горделивые рожи….извините накипело

0:09
30 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

53


ser882

Вы, наверное, не в курсе, но Зухра никак не относится к фундаментальному христианству. Если мне не изменяет память, свидетели иеговы. Сами понимаете, какой велосипед одинокой маме? Все в кубышку секты, естественно. Там такая обработка идет, чтоб несли “Богу”, а не мимо, мама дорогая. Знаю, плавали….


speculum

Да, папа отчудил. Как бы его в неугодные не записали и не убрали втихаря раньше времени.

0:13
30 Май 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

54

ser882

7:06
30 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

55

speculum пишет:

sergowech пишет:

speculum, немного не состыковывается ролик Холопова с Вашим отрицанием Бога… Специально досмотрел до конца, что бы понять, что Вы этим хотели сказать… Вы привели очередной пример доказательства того, в чьём существовании Вы усомнились…


Я знал ,что это вызовет бурление))) но думал вы всё поймёте посмотрев второй ролик))


speculum, что понимать-то? Религия это то, чем многие нечистые на руку люди издревле пользовались для достижения тех или иных целей - от тупого обогащения до получения беспрецедентной власти. Подобных клоунов, как во втором ролике, мир полнится до краёв, однако это не показатель того, что Бога нет, что религия плохо или ещё чего в этом русле - это лишь показатель того, что конкретная дамочка решила поступить так с ещё не понятными для многих целями…. Может быть она просто умалишённая? Почитайте Библию - там ясно написано - “По делам их судите их”.
Лично для меня религия, в том виде, как её нам преподносят сегодня, полностью отсутствует, однако я не только верю в Бога, но и имею некий опыт переживаний в данном направлении, а это важно.

7:09
30 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

56

Папа Римский Франциск сделал заявление, которым шокировал весь Ватикан. Он сказал, что даже если человек, творящий добро, не верит в Бога, он все равно может рассчитывать на спасение, пишет Huffington Post.

Папа реально мудрый человек - очень жаль, что сама католическая церковь имеет несколько иные намерения…

7:18
30 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

57

вы меня извините но батюшка вылазиющий из мерседеса,и ступающиц скозь толпу бабушек целующих ему ручки,ничего мерзостней картины не видел,т.к. если б он понимал кого этим бабушкам нужно понастоящему благодарить,то он сам им должон рученьки целовать,да куда уж им до этого в своём осознании наместничества….тьфу на эти горделивые рожи….извините накипело

Так из-за подобных индивидов, в которых от человека осталась только животная часть, и происходит разочарование народа в религии. Я вот тоже негативно отношусь к РПЦ в целом, однако знаю несколько святых отцов, которые действительно святые - взять того же архимандрита Германа в Сергиевом Посаде, к которому половина европейской части России едет с проблемами… При этом хочу отметить, что знаю и в других религиях выдающихся людей, чьи намерения соотносятся с саном.
Да и вообще - на юге России ещё встречаются мультикультурные храмы, где под одной крышей есть место как христианам, мусульманам, так и буддистам и прочим. По моему не важно как называется религия, важно намерение человека. Ведь молимся мы в итоге всё равно одному Богу, хоть и величаем его по разному…

10:07
30 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

58

Speculum, чужие дела  - это дела, которые тебя не касаются. Чё тут непонятного-то? Мне тоже эти слова режут слух, но понимаю сердцем, что они правдивы.

Рекомендовано к прочтению

11:49
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

59

Alexandra пишет:

Speculum, чужие дела  - это дела, которые тебя не касаются. Чё тут непонятного-то? Мне тоже эти слова режут слух, но понимаю сердцем, что они правдивы.


А я тут причём ?

11:52
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

60

sergowech пишет:


speculum, что понимать-то? Религия это то, чем многие нечистые на руку люди издревле пользовались для достижения тех или иных целей - от тупого обогащения до получения беспрецедентной власти. Подобных клоунов, как во втором ролике, мир полнится до краёв, однако это не показатель того, что Бога нет, что религия плохо или ещё чего в этом русле - это лишь показатель того, что конкретная дамочка решила поступить так с ещё не понятными для многих целями…. Может быть она просто умалишённая? Почитайте Библию - там ясно написано - “По делам их судите их”.
Лично для меня религия, в том виде, как её нам преподносят сегодня, полностью отсутствует, однако я не только верю в Бога, но и имею некий опыт переживаний в данном направлении, а это важно.


Чем учОный с первого видеоролика  отличается от дамочки со второго ,а вы чем отличаетесь говоря о боге?.

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: