Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

22:40
3 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

391

Ты построил свой тихий мирок, замуровал наглухо все выходы к свету, как делают термиты. Ты свернулся клубком, укрылся в своем обывательском благополучии, в косных привычках, в затхлом провинциальном укладе, ты воздвиг этот убогий оплот и спрятался от ветра, от морского прибоя и звезд. Ты не желаешь утруждать себя великими задачами, тебе и так немалого труда стоило забыть, что ты — человек. Нет, ты не житель планеты, несущейся в пространстве, ты не задаешься вопросами, на которые нет ответа: ты просто-напросто обыватель города Тулузы. Никто вовремя не схватил тебя и не удержал, а теперь уже слишком поздно. Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела, и уже ничто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта, или поэта, или астронома, который, быть может, жил в тебе когда-то.

0:56
4 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

392

speculum пишет:


я например встречал атеизм у человека с довольно низким iq. т.н. - “атеизм головного мозга”, когда в мировозрении появляется недоверие ко всему, типа комплексов, т.с. секто-фобия или эзотерико-фобия.

в данном варианте человек будет отвергать и радиоволны и нанотехнологии.

однако мы, люди с высоким iq, весьма прагматично и практично настроены - всё должно работать и действовать. если что-то не работает и не действует, значит того не существует.

во всём нужен личный опыт и конечно не ритуальный, а более истоковый.

а тож насмотрятся битв экстрасенсов и такие - “а я верю, а я не верю и т.д.”. вера/невера - инструмент внешний, навязанный.

так что уместно говорить о нигилизме, как следование своей личной доктрине познания окружающего мира. а не об атеизме, как способе закрывать глаза на всю духовную жизнь.

1:00
4 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

393

donbraun пишет:

такие категории как вера и надежда, любовь, провозглашаемые в религиях как высшие ценности для души априори присутствую в человеке.


этих категорий нет по-умолчанию.

а любовь весьма отличается от популярных описаний.

10:32
4 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

394

Аргонавт где нет таких категорий: в душе или вообще как категории/явления/силы/энергии?

19:07
4 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

395

donbraun пишет:

Аргонавт где нет таких категорий: в душе или вообще как категории/явления/силы/энергии?


их нет по умолчанию. они навязываются и не являются настоящими. это заблуждения, а не истина.

20:38
4 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

396

Argo пишет:

в данном варианте человек будет отвергать и радиоволны и нанотехнологии.


Это о людях с психическими отклонениями .

21:00
4 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

397

их нет по умолчанию. они навязываются и не являются настоящими. это заблуждения, а не истина.

с таким подходом в вашем мире им будет действительно трудно проявиться и от этого пострадают миры, в которых отражаетесь и вы.

22:19
4 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

398

speculum пишет:


Охренеть,неожиданно честно говоря.

Я чётов мессия,екарный бабай


Я так не смеялась 1000 лет.

1:36
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

399

12:24
5 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

400

Так и есть, кстати.

Нет истины выше нормы

нет религии кроме науки

и никакого Бога! 

положено, вот, например, каждому стакан воды в день - распишись и выпей, не хватило - не наша головная боль - норма есть норма и тчк.

ученые Бога не доказали - хрен всем с редькой а не Бог. на ноль прорешись лучше. чем свечки там вскяие поджигай да жертвуй непойми Кому.

13:33
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

401

speculum пишет:


Это наука такая смелая пока все идет в обычном режиме, если чего в природе идет не по правилам, вот тогда можно спросить господ ученых объяснений

“В 1956 году, когда у власти был Н. С. Хрущев, случилось то, что потрясло весь православный мир, - знаменитое “Зоино стояние”. Напомним вкратце об этом чуде, происшедшем в Самаре (тогда Куйбышеве).


Работница трубного завода, некая Зоя, решила с друзьями встретить Новый год. Ее верующая мать была против веселья в Рождественский пост, но Зоя не послушалась. Все собрались, а Зоин жених Николай где-то задержался. Играла музыка, молодежь танцевала; только у Зои не было пары. Обиженная на жениха, она сняла с божницы икону святителя Николая и сказала: “Если нет моего Николая, потанцую со святым Николой”. На увещевания подруги не делать этого она дерзко ответила: “Если Бог есть, пусть Он меня накажет!” С этими словами она пошла по кругу. На третьем круге комнату вдруг наполнил сильный шум, поднялся вихрь, молнией сверкнул ослепительный свет, и все в страхе выбежали. Одна только Зоя застыла с прижатой к груди иконой cвятителя - окаменевшая, холодная, как мрамор.


Ее не могли сдвинуть с места, ноги ее как бы срослись с полом. При отсутствии внешних признаков жизни Зоя была жива: сердце ее билось. С этого времени она не могла ни пить, ни есть. Врачи прилагали всевозможные усилия, но не могли привести ее в чувство.”

http://www.nikola-ygodnik.narod.ru/Chudesa_006.htm...

13:41
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

402

Pivovan пишет:

speculum пишет:


Это наука такая смелая пока все идет в обычном режиме, если чего в природе идет не по правилам, вот тогда можно спросить господ ученых объяснений

“В 1956 году, когда у власти был Н. С. Хрущев, случилось то, что потрясло весь православный мир, - знаменитое “Зоино стояние”. Напомним вкратце об этом чуде, происшедшем в Самаре (тогда Куйбышеве).



Стояк у Зои  конечно же озадачил учОных))

Пивован твои факты -вырезки из жёлтой прессы.

13:57
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

403

speculum пишет:

Стояк у Зои  конечно же озадачил учОных))

Пивован твои факты -вырезки из жёлтой прессы.


Твоя манера, списывать любые неугодные факты на ОБМАН, давно известна. Если тебе легче от закрывания глаз на реальность то я не против. Значит ещё не пришло время задуматся глубже

Рекомендовано к прочтению

14:05
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

404

Pivovan пишет:

speculum пишет:

Стояк у Зои  конечно же озадачил учОных))

Пивован твои факты -вырезки из жёлтой прессы.


Твоя манера, списывать любые неугодные факты на ОБМАН, давно известна. Если тебе легче от закрывания глаз на реальность то я не против. Значит ещё не пришло время задуматся глубже


А ты предоставь доказательства,а то у тебя лишь писанина человека с больным воображением.

14:15
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

405

speculum пишет:

Твоя манера, списывать любые неугодные факты на ОБМАН, давно известна. Если тебе легче от закрывания глаз на реальность то я не против. Значит ещё не пришло время задуматся глубже


А ты предоставь доказательства,а то у тебя лишь писанина человека с больным воображением.


Воображение точно такое как и у тебя. Доказательства, как показала практика, для тебя ничего не значат, так в чем смысл ? ты просто не способен (а мож из вредности не хочешь) принять факты выходящие за рамки твоего понимания и все отрицаешь(общение с коалом это доказало), стал бы ты общатся с таким собеседником?

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: