Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

3:14
8 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

316

Zyhra57 пишет


Согласна на все 100%. Когда человек грешит, даже в мыслях, открывается дверь дьяволу с его бесячей командой. Он входит и крадет всё что желает. Крадет мир в семье, послушание детей, молодость, верность супруга (и), финансовое благополучие и т. д. А человек думает: что такое невёзет и как с ним бороться?  Негрешить! Не идти на поводу у своей бунтующей души.


Зухра, Вы можете все это объяснить без упоминания Бога и слова *грех*, .т.е.  без привязки религиозной?

13:48
9 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

317

Lena_DIIIEM пишет:

Zyhra57 пишет


Согласна на все 100%. Когда человек грешит, даже в мыслях, открывается дверь дьяволу с его бесячей командой. Он входит и крадет всё что желает. Крадет мир в семье, послушание детей, молодость, верность супруга (и), финансовое благополучие и т. д. А человек думает: что такое невёзет и как с ним бороться?  Негрешить! Не идти на поводу у своей бунтующей души.


Зухра, Вы можете все это объяснить без упоминания Бога и слова *грех*, .т.е.  без привязки религиозной?


     

  Странный вопрос?! Кришноидам, буддистам и др. кроме меня, вы такого вопроса не задавали. Вероятно, более понятны: чакры, Янь-Инь, карма и др.

Кто-то желает высказаться, что такое “грех” и “Кто Такой Бог (Святая Троица)”?

       От себя. Грех приходит тогда, когда подходит бунт (беспокойствие).  Бунт- корень всех грехов. Грех - это состояние противоположное, нашему мирному и спокойному состоянию. И мы всегда знаем, что бунт подошел и сейчас войдет грех и можем греху противостать, молитвой.

        Из Википедии: бунт - “…несогласие и неприемлемость народом существующего порядка правления..”, ”Народ” - это легион живущий в нас (бесы), а “порядок правления”- это Божьи заповеди. 

Заставить грех подчиниться Божьим заповедям, можно только посредством Духа Божьего, живущего в человеке, т.е. во имя И.Х. 

 Мар.5:9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас   много.

 

Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

        Лена, только священник, которому вы доверяете может вам объяснить на языке понятном вам. Для того, чтобы человек “услышал”, нужен духовник, потому что человек, желает “слышать”.

На лексиконе психиаторов, философов, кришноидов, буддистов… изъясняться не умею. Я из другого удела.


 Получается только на основании Библии. Мне очень жаль, что Библия так “закрыта”, и открывается очень медленно. 

14:15
9 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

318

Зухра

а причем тут кришнаиты и буддисты (а кто у нас тут буддист?)???

Я спросила у Вас, сможете или нет?

15:59
9 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

319

Lena_DIIIEM пишет:

Зухра

а причем тут кришнаиты и буддисты (а кто у нас тут буддист?)???

Я спросила у Вас, сможете или нет?


Непричем! Я сказала вообще, можно было причислить ещё другие вероисповедания. Лена, мне очень жаль, что я изъясняюсь не понятно для Вас. Мне очень жаль. Может почитаете по внимательнее, попытаетесь понять, что я хотела сказать. И выделите ещё какое-нибудь выражение из написанного. Поразмышляем. Только не оступайте. 

16:46
9 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

320

В том то и дело, что я прекрасно Вас понимаю…но вижу Ваши слова без религиозного напыления…


вот тут чутка поразмышляла..есть Кон…есть закон (то, что за пределами Кона). Их разделяет черта. Те, кто перестуяет черту-престуники, те, кто ходит по черте-черти…а те, кто охраняет, что бы ни те, ни другие не перешли черту-чертопасы

Надеюсь, что никого не обидела…так..лёгкая юмореска))))

21:35
9 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

321

Без проблем!!!  Ничего нового!   

Когда говорят о Боге,  люди на стороне здравого смысла.  

4:13
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

322

кстати..где это написано, Зухра,  что  ”Народ” - это легион живущий в нас (бесы), ????

8:28
10 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

323

Lena_DIIIEM пишет:

кстати..где это написано, Зухра,  что  ”Народ” - это легион живущий в нас (бесы), ????


Эти вещи открываются, через пастеров и священников. Потому что на небе,  все как на земле. Многие вещи в Библии напрямую о духовной стороне внутри нас. И поэтому людей так шокирует, вызывает бунт, негодование, раздражение и непринимается, это нормально.

Библия это не художественное произведение, и её сходу не поймёшь.  А если воспринимать текст как он написан, то получается, что Бог не выносимый и поклоняться Ему нет смысла. Моё мнение: сколько бы Библию не редактировали (что очень возмущает людей, заметьте, но не верующих), все у Бога под контролем. Потому что Он сказал:

“Иер.1:12 ”…ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.”

Появляются новые переводы, мы их читаем. Всегда сравниваем, бодрствуем как Он. Перевод должен быть признан по всему миру. Например, библия от свидетел. Иег. не подходит, потому что они ее печатают в своих редакциях и многие места убраны, заменены, подкорректированы. Только не говорите, что жаль! За Своим уделом Бог наблюдает и если он находится там (где по нашему мнению нет Истины), Бог его “выведет и поставит на стези правды Своей”. “Не дремлет Хранящий Израиля!”. 


 ”Народ” - это легион живущий в нас (бесы), ????- Лена, на случай, если Библия далеко или если у вас ее нет, вот это место:

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,

3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,

4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;

5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;

6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,

7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.

11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.

12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.

13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.

14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И [жители] вышли посмотреть, что случилось.

15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.

16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.

17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.

18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.

19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя.

20 И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились.

21 Когда Иисус опять переправился в лодке на другой берег, собралось к Нему множество народа. Он был у моря. (Мар.5:1-21)


Это место, очень ярко рассказывает, какой народ в нас может жить (обитать) и мы всегда можем его вычислить, и с помощью Христа с ним вести войну. “Связывать его”, “разрушать его дела”, что б ни позорил нас. У каждого народ свой, а вообще, называем его ветхой душой, как понятно из Марка 5:1-21, служит этот народ, эта ветхая душа, дьяволу, Божьи дела высмеивает, и Богу подчиняться не желает. Но… если именем Иисуса приказать, то придется ей (или части) “выйти и войти в свиней”, другими словами, подчиниться.


10:36
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

324

откуда там свиньи взялись?

11:47
10 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

325

Это так, для узкомыслящих…   Сеанс гипноза, встреча с Творцом или просто с некой более духовной и любящей сущностью. Для примера христианам и не очень, к какой любви надо стремиться:


О: Он всех называет детьми, и с огромной любовью относится ко всем вокруг. На данный момент вокруг меня была масса всяких серых и черных головастиков, ушастиков, мелочи пузатой… Сначала это было очень омерзительное зрелище. Но как только Творец направил свои Лучи внимания на них, все совсем поменялось.
И они с огромным уважением начали испаряться.
(Когда открывается взгляду Творец, мы начинаем видеть все совершенно по-другому. Все, что казалось ровно минуту назад мерзким и чудовищным, начинает казаться добрым и хорошим. Как будто угол зрения сместился. Ощущение очень грандиозное – только что ты видел тварей, с которыми готов был бороться, а теперь с уважением и любовью смотришь в их сторону…)

В: Так, очень хорошо. А можно ли его попросить окутать этими лучами всю планету и просто попросить их всех испариться? (ехидно)
О: Он улыбается и подмигивает. «Я вам много помогаю. Сущности не уходят никуда. Они гармонизируются. Это «такие же люди» как и вы, если говорить нашим языком. И они имеют право на жизнь. (Творец к ним относился с такой Любовью, что они перестали быть устрашающими. Вывод один у меня: надо их любить, всех любить! Где только напастись этой всеобъемлющей любви? И так, чтоб она ЖИВАЯ была, а не наигранная и не присвоенная себе с гордостью и словами: «Я люблю всех!» Вот как в предыдущих постах обсуждалось, нужно, чтоб слова и действия совмещались со внутренним состоянием, чтоб эмоции и чувства были едины с мыслями, а не кипели внутри в противоборстве. Чтоб взгляд на этот мир во всем его многообразии был по-настоящему чист, а не просто слова одни, а в голове каша… Опять же – отсебятина, но может кто найдет в себе такую же правду, если искренне в свое нутро заглянуть )

15:24
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

326

ужоснах

0:41
12 Июнь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

327

Zyhra57 пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

кстати..где это написано, Зухра,  что  ”Народ” - это легион живущий в нас (бесы), ????


Эти вещи открываются, через пастеров и священников. Потому что на небе,  все как на земле. Многие вещи в Библии напрямую о духовной стороне внутри нас. И поэтому людей так шокирует, вызывает бунт, негодование, раздражение и непринимается, это нормально.

Библия это не художественное произведение, и её сходу не поймёшь.  А если воспринимать текст как он написан, то получается, что Бог не выносимый и поклоняться Ему нет смысла. Моё мнение: сколько бы Библию не редактировали (что очень возмущает людей, заметьте, но не верующих), все у Бога под контролем. Потому что Он сказал:

“Иер.1:12 ”…ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.”

Появляются новые переводы, мы их читаем. Всегда сравниваем, бодрствуем как Он. Перевод должен быть признан по всему миру. Например, библия от свидетел. Иег. не подходит, потому что они ее печатают в своих редакциях и многие места убраны, заменены, подкорректированы. Только не говорите, что жаль! За Своим уделом Бог наблюдает и если он находится там (где по нашему мнению нет Истины), Бог его “выведет и поставит на стези правды Своей”. “Не дремлет Хранящий Израиля!”. 


 ”Народ” - это легион живущий в нас (бесы), ????- Лена, на случай, если Библия далеко или если у вас ее нет, вот это место:

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,

3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,

4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;

5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;

6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,

7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.

11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.

12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.

13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.

14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И [жители] вышли посмотреть, что случилось.

15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.

16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.

17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.

18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.

19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя.

20 И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились.

21 Когда Иисус опять переправился в лодке на другой берег, собралось к Нему множество народа. Он был у моря. (Мар.5:1-21)


Это место, очень ярко рассказывает, какой народ в нас может жить (обитать) и мы всегда можем его вычислить, и с помощью Христа с ним вести войну. “Связывать его”, “разрушать его дела”, что б ни позорил нас. У каждого народ свой, а вообще, называем его ветхой душой, как понятно из Марка 5:1-21, служит этот народ, эта ветхая душа, дьяволу, Божьи дела высмеивает, и Богу подчиняться не желает. Но… если именем Иисуса приказать, то придется ей (или части) “выйти и войти в свиней”, другими словами, подчиниться.



бредятина

1:10
12 Июнь 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

328

Читайте “Фауста”

Рекомендовано к прочтению

1:51
12 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

329

_Archangel_ пишет:

Читайте “Фауста”


И не забудте ” Капитал ” Маркса ……

12:45
13 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

330

Бредятиной, можно называть все, что данному человеку не нравится или он не понимает, всё! По большому счету никто незнает, где истина. По этой причине, и Иисуса не принимают за Истину. Но каждый человек думает, что только он думает правильно. Потому что человек, однажды ,согласился с определенной информацией, впустил ее в свой разум и “варится” во всем этом, скажем, до определенного времени, до определенных событий в жизни, когда все меняется кординально. Мы все через это проходим. В своё время, я прочитала книгу Григория Климова “Князь мира сего”. Она в то время была якобы запрещена, и прочитать ее мне просто повезло. Интернета в то время у меня не было. Книга впечатлила очень. И я была, как и многие тогда против евреев и судила во всех бедах человечества, их.

Но вот однажды, мне открылся Иисус, со Своим Спасением. И это мне тоже оказалось очень важно. На сегодня у меня совершенно другая точка зрения на еврейский вопрос. Я учусь отделять человека от греха. Потому что, может твой родственник, самый дорогой человек в твоей жизни может обидеть тебя, предать, гараздо сильнее, чем еврейский вопрос. И с этим тоже надо разобраться, что бы на душе не было тьмы и всегда ты знал, как обрести покой. От куда приходит покой, у Кого он и как покой не потерять. Потому что если человека покидает покой, приходит полнейший хаос, ужас и ни чего больше нет вокруг, кроме того кошмара, который нашел на человека. Да, “время лечит”, но ведь уже через минуту, ты должен быть воином против тьмы, нависшей над тобой. И пока ты будешь “лечиться временем”, тьма ещё что-нибудь “поглотит, похитит” (имею ввиду очередное горе, потерю) в твоем доме. Всем мира и покоя.

Вот эта книга.

«Книга Григория Климова является анализом того, что называется Богом и дьяволом.

В судебно-медицинских книгах на эту тему обычно стоит предостережение: «Книга предназначается только для работников юстиции и медицины, священников, педагогов и людей, интересующихся психологией и социологией».

Благодаря особенностям анализируемой темы, требующей специальной исследовательской работы и авторских архивов, всю ответственность за содержание этой книги автор берет на себя».[1]

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: