Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

8:31
1 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

166

poro: “… этот вопрос касаемо избрания немного сложен, Бог поддерживает жизнь каждого индивидума и атома во вселенной, поэтому каждый атом есть его избрание, другое дело что индивидумам дана возможность(единственная свобода) прогрессировать в направлении к Богу

поэтому про богаизбранность говорить сложно, скорее она в ваших руках, иначе бы не было испытаний

“…Бог поддерживает жизнь каждого индивидума и атома во вселенной …”

Это когда Бог сотворил землю и сказал:”Весьма хорошо!”

“…другое дело что индивидумам дана возможность(единственная свобода) прогрессировать в направлении к Богу…” 

Иоан.15:16 “Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам”

Еф.1:4.”… так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,” - то есть Он познал нас еще до зачатия нашего.

1 Кор. 1:27 “… но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное”.

Иак.2:5.2…избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?”

poro, я благодарю Вас за общение, потому что поднимаюсь в месте с Вами на высоты не досигаемые для нас. Да расширит Господь наши просторы!

Так оно и есть, ведь мы все  находимся не просто в разных городах, а на разных континетах.

8:34
1 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

167

poro, синее и белое поле “шлепает” как ему вздумается, но Вы разберетесь. Конечно, я понимаю, какую команду даешь, так и оформляется текст. Но вроде хотела не так.

9:04
1 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

168

ierihon33 пишет:

2. нее, как Иисус может придти к тому который ему говорит: не приходи ко мне.., тебя нету.    а не ждёт Он потому, что много знает. ожидание-это человеческое. оно порой тягостно. Иисус же- свободен и счастлив.

нечеловечески.


Иисус ждет каждого, иначе бы Бог Отец просто изпепелил землю, потому  что все лишены славы Божьей. Именно Иисус является тем прощением, через Которого Отец нас терпит… и ждет.  

Матф.12:18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

Отрок - это сын? Так что Сын Божий Иисус. И тем неимение, мы все разные, только шанс дан каждому.

Иоан.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Так что, кто избрал Бога для себя, через Христа, у тех просто супер как все “ОК”. И не нужно смотреть на видимое, “забудем прошлое и будем простираться вперед”.

ierihon33, кстати Иисус многотерпелив, пока человек,, и 

 Иисус ждет!

Но терпение Его не вечно есть срок. А пока Он ждет!

10:05
1 Июнь 2013


guest_Иерихончик

Гость

169

Zyhra57 пишет:

, кстати Иисус многотерпелив, пока человек,, и 

 Иисус ждет!

Но терпение Его не вечно есть срок. А пока Он ждет!


странно что вы о Боге. как о человеке..

и меня видимо не услышали.

или уж не стоит мне придираться к словам?

Любит? - Да.

Ждёт? - Вряд ли.

в вашей губной помаде Иисус присутствует?

так вот я считаю что Он вездесущ.

Он отстрадал своё, когда был в теле человека.

Ожидание,- не кайф.

Зачем Богу человеческие чуйства испытывать?

Подытожу:

Не всё следует понимать буквально, из того о чём сказано в библии.

“Се стою у дверей, и стучу” , не означает: Се стою, жду вот, терплю. уж и терпление заканчивается… ” ( не принижайте уж так Всевышнего, а то впечатление что не он вас Сотворил и творит, а вы его     ).


11:08
1 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

170

11:14
1 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

171

12:15
1 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

172

12:19
1 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

173

15:12
1 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

174

speculum, Вы снова подмениваете понятия… Бог, душа, вера - всё это не равно религии. Религия - это, в норме, попытка всё это описать, а в жизни - попытка управлять, используя веру, да и то не всегда… А если всё смешать и уровнять, то и получится винегрет, который Вы нам преподносите…

15:14
1 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

175

VladiK, Ваш пессимистичный взгляд на жизнь наверняка дал уже о себе знать - нестабильное семейное, финансовое и прочие положения… Или я в чём-то ошибаюсь?

15:45
1 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

176

sergowech пишет:

speculum, Вы снова подмениваете понятия… Бог, душа, вера - всё это не равно религии. Религия - это, в норме, попытка всё это описать, а в жизни - попытка управлять, используя веру, да и то не всегда… А если всё смешать и уровнять, то и получится винегрет, который Вы нам преподносите…


Просто у вас своя религия .

16:49
1 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

177

sergowech

Моя личная жизнь стабильна, аки Российская экономика

Оптимисту и центровому ура - патриоту сайта сложновато на мой взгляд отличнить пессимиста от реалиста…

19:54
1 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

178

Рекомендовано к прочтению

20:33
1 Июнь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

179

speculum а вы в курсе кого цитируете?

20:42
1 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

180

speculum

ЛаВей - это апологет сатанизма, его идеолог и мессия. С нетерпением ждем свежих демотиваторов от Чикатило.

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: