Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:55
26 Май 2013


rim144

Участник

сообщений 109

1516

coal пишет:

Ты в бога вериш?

Естественно. Ты - Бог, Земля - Бог, Солнце - Бог, все - Бог. Между данной абстракцией и физическими явлениями лежит огромный механизм, о котором мы сейчас не говорим. Он есть, порождает много слухов, сплетен и фантазий. Но это точно такой же механизм на самом деле, как закон Ома. В прямом смысле.


Согласен, закон ома нам с верху дали. или он просто висел в облаках а одаренный человек его расписал на листке…………..

13:00
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1517

rim144

закон Ома - это такая штука, которая применима к человеку. И является центральным моментом при связывании физики и эзотерики - суперклей. Предлагаю тебе продолжать поиски не в пророчествах (увы, почти никто не может делать их, хотя ощущать свое будущее на день вперед - это существует). Лучше пробуй разбираться в своих чувствах - откуда они берутся, что ты ощущаешь при каких обстоятельствах. Для этого надо получать огромное количество информации, но не кушать ее безусловно, а перерабатывать - сверять между собой, пропускать через фильтры, даже слушать Антидота и скептиков. Итогом будет определенная модель мироздания, в которую полностью войдут твои личные ощущения (дополнительные восприятия реальности)

13:01
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1518

coal пишет:

speculum

ты делаешь это предвзято, увы. Потому что тебе хочется опровергнуть и ты будешь опровергать любыми средствами. Особенность психики такая. Искать истину непредвзято - очень непросто.


Я не смогу опровергнуть реально происходящего ,мне истина очень важна ,я не могу объяснить зачем и почему я её ищу ,возможно это удовлетворяет мои желания,возможно познание заложено в генах ,я не отношусь предвзято к людям которые просто верят ,лишь только к тем кто пытается убедить других в своей вере. 

13:05
26 Май 2013


rim144

Участник

сообщений 109

1519

rim144 пишет:

coal пишет:

Вы знаете кто и как управляет этим механизмом?(смена задиака), утверждая обратное

Кто управляет? Земля вращается вокруг солнца, солнце вокруг ядра галактики, галактика вокруг ядра кластер, кластер вокруг гипотетического центра вселенной. Оно как бы само управляется, ага. Сознанию нет нужды нарушать те правила, которые оно само изобрело для Жизни.


Вы картину в целом не видите…….

Ты в бога вериш?


13:08
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1520

возможно познание заложено в генах 

Я наблюдаю, что у тебя познание заложено в генах и что ты познаешь, идешь по своему пути. Вижу многие моменты, которые можно назвать “генетическая память”. Поэтому и сказал, что у тебя тоже есть потенциал. При этом вижу некоторые тупики (не надо воспринимать это как критику типа “я дартаньян и все знаю, а ты п…с”). В любом случае все, что пишется в диалогах - влияет на обоих и мне в любом случае приятно приносить подобную пользу тебе, как и тебе приятно приносить ее мне. Мотивы у каждого человека благородны, по крайней мере он так считает - это я тоже понимаю. Вопрос для тебя - что вынесешь ты из диалога. А вопрос для меня - что вынесу я. Это уже дело хозяйское

13:10
26 Май 2013


rim144

Участник

сообщений 109

1521

coal пишет:

возможно познание заложено в генах 

Я наблюдаю, что у тебя познание заложено в генах и что ты познаешь, идешь по своему пути. Вижу многие моменты, которые можно назвать “генетическая память”. Поэтому и сказал, что у тебя тоже есть потенциал. При этом вижу некоторые тупики (не надо воспринимать это как критику типа “я дартаньян и все знаю, а ты п…с”). В любом случае все, что пишется в диалогах - влияет на обоих и мне в любом случае приятно приносить подобную пользу тебе, как и тебе приятно приносить ее мне. Мотивы у каждого человека благородны, по крайней мере он так считает - это я тоже понимаю. Вопрос для тебя - что вынесешь ты из диалога. А вопрос для меня - что вынесу я. Это уже дело хозяйское


Это лирика. Эпоха скоро новая а мы спорим

13:25
26 Май 2013


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1522