Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Судьба или провидение.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Судьба или провидение.

ПользовательСообщение

23:27
20 Декабрь 2009


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

16

Провидение - это когда тебя кто-то СВЕРХУ за верёвочку ведёт, шепчет в “мозг”.

23:28
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

17

Ну тогда так. Гитлер, тот человек который занимался акультными науками, вождь нацистов.Ему много людей предсказали что через всю европу когда он проиграет, его провезут в клетке. Но он смог обмануть свою судьбу и застрелился в рейхконцелярии. Если он знал что проиграет, то зачем шел? Может он верил в провидение. Ведь Гитлер интересовался многими науками и связью с параллельными мирами. Я думаю такой человек не пошел бы просто так войной зная что проиграет на 100%.

23:32
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

18

Вот смотри. Я преставил к голове человека пистолет. Если я спущу курок, то он умрет?

23:32
20 Декабрь 2009


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

19

У меня выбор: разгильдяйством на форуме заниматься или сегодня в нормальном состоянии в 5-30 проснуться, я пожалуй выберу второе…

23:38
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

20

так ты на вопрос и не ответил. Если я спущу курок, то человек не умрет, потому что я сделал этот выбор и не зарядил пистолет, хотя тот человек думал что всё кончено и его путь закончен.
Я не осуждаю твои мысли по этому поводу, ведь сколько людей, столько и мнений. Ведь если ты пришел сюда, это уже не судьба, ты сам выбрал куда тебе идти.

23:44
20 Декабрь 2009


monarch

Участник

сообщений 42

21

На мой взгляд, судьба - это абстрактное понятие. Наши действия, поведение, есть мозаика из которой складывается картинка..у каждого события есть как минимум два действия, особого значения в жизнь они не принесут, вносят изменения только пиковые события..Только в этом случае по настоящему проявляется выбор.. Человек не может знать, кем он будет, он может только стремиться к тому, чего он желает..и на всё это влияет социум, мы не Боги..

23:46
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

22

Да.Действия всегда есть, что создает нам выбор.

1:04
21 Декабрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

23

СИК: “Почему предопределенность если еще ничего не предопределено? Бог хоть и предопределил нам провидение(свободу выбора), но не то как мы будем проводить свою жизнь.Зачем тогда существует покаяние или раскаивание за совершенные поступки?”
.
Провидение – это подконтрольный Высшему существу процесс, сохраняющий мир и направляющий его к предначертанным благим целям бытия, согласно религиозным представлениям. 
Провидение - Высшая божественная сила, судьба (по Ожегову)
Так что – предопределенность, ведущая к запланированной цели, о которой смертным просто не известно.
Раскаяние - это подведение итогов, переосмысление поступков, мыслей и жизни в целом. Это закрепление жизненного опыта и временное успокоение души. Это нужно не богу, а скорее самому человеку… чтобы не сойти с ума от божьего сценария ;)

1:16
21 Декабрь 2009


spbmike

Участник

сообщений 57

24

СИК пишет:

Как действие, так и бездействие есть в проведении. Скажем так: Человек сидит на атомной станции и следит за охлаждением реактора, но тут он просто засыпает от тго что ночью смотрел свой любимый фильм.
Результат: всем капец в радиусе нескольких километров


но вдруг вовремя просыпается и в радиусе все нормально…
значит НЕ СУДЬБА…
;)

3:16
21 Декабрь 2009


ScepteR

Участник

сообщений 369

25

Я так вижу…

Судьба-прожитый опыт.

провидение-в самом слове ответ.То есть,кто-то проводит в каких-либо случаях.Верующим - Бог.Аттеистам - случай,озарение.Как Ньютону яблоком по макушке.

13:25
21 Декабрь 2009


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

26

СИК, на счет вашего примера с охлаждением  реактора на атомной станции  - это не совсем корректно. Дело в том, что там стоит автоматика и куча всяких активных и пассивных систем защиты, и такой сценарий невозможен в принципе. Улыбка  (немного знаком с этим )

По сути – на мой взгляд, есть только Карма и Выбор из возможных вариантов будущего. Т.е. будущее многовариантно. Можно представить «дерево вероятностей», ствол которого – это настоящее. Делая свой выбор мы сдвигаемся в ту или иную ветку будущего. Но Карма ограничивает и направляет наше дерево в ту или иную сторону развития. Выбор же можно представить как некий люфт или зазор (его не бывает много, обычно один или два варианта). Причем чем «лучше» Карма, тем больше люфт (свободы выбора).

19:49
21 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

27

На счет реактора это был грубый пример. А на счет того что выбор есть, то это да. Выбор хоть и ограничен некоторыми факторами, но он всё же есть.

20:01
21 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

28

Жить зная что это все события твоей жизни чётко сказаны в неписаной книге…это не то чтобы не интересно, это обидно. Обидно знать что кто-то за тебя уже всё написал, что всё это должно было свершиться по-любому и других путей нет.
По моему мнению, если человек достигнет большого просветления, то он не только сможет знать в точности наперед что будет происходить в его жизни, но сможет и помогать вершить чужие судьбы во благо. Если есть только судьба, а не провидение, то это есть безсмыслие в котором познавай себя так или иначе, но всётаки конец один и определен еще задолго до твоего рождения. Нет смысла что-то менять если всё сказано и жизнь тогда лишь просто кинолента у которой всё приходит к титрам.
Я в это не верю.

Рекомендовано к прочтению

23:53
22 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

29

Всётаки мы идем по пути провидения.

23:51
24 Февраль 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

30

Судьба - программа добровольного прохождения испытаний с целью повышения осознанности.

Ответ в тему: Судьба или провидение.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: