Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ..опишите своих "зверьков"..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




..опишите своих “зверьков”..

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:52
3 Май 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

1

..вопрос, чисто практический.. к медитаторам....я понимаю, что медитация -процесс интимный.. это как ухаживать за своей лобковой растительностью.. но все-таки..

…кратко опишу технологию, которой придерживаюсь сам.. это обычная “типовая схема”.:

1. садимся в позу, типо что-то полу-лотоса(в лотосе не сидю.. не приучен.. ножкам больно)

2. далее, закрываю глаза.. дышу спокойно.. начинаю упражнение-”легкость”(это представляем восходящий поток, и тело типо воздушного шарика легчает и поднимается вверх.. -это несложное упражнение, кто хочет, качните метод Бронникова, там расскажут подробнее)

3. ..когда, слегонца полегчал.. смещаю фокус внимания в точку “Я ЕСМЪ”(это точка “чистой самоосознанки”, где нет ни мыслей ни эмоций.. это просто “наблюдатель”)

4. просто сидю в “Я ЕСМЪ”..за одно, наблюдаю-отслеживаю из “зерна-центра”(Я ЕСМЪ).. я весь во-внимании, я начеку.. отслеживаю “сползание” из центра фокуса внимания на “внешние слои” меня любимого..

5. обычно у меня на внешних слоях два-три очень “активных зверя”.. одного я называю- “синдром Гарри Потера”.. другого- “пегий манагер”(от слова Пегас), или его “братан” “манагер-самоделкин”..

..находясь в точке Я ЕСМЪ невозможно ни о чем думать.. в этой точке нет мыслей и логических построений.. в этой точке, тока наблюдение.. как тока появляется некая мыслишко-это уже сигнал.. значит фокус внимания сместился.. фокус внимания захвачен, каким-либо “зверьком”.. например: “синдром Гарри Потера” проявляется мыслями, типо: ..”ах, какая легкость!.. щас взлечу.. я щас стану волшебно левитировать.. вот это фокус!.. какой я буду выдающийся-неординарный!”....если это “пегий манагер”, то значит в голову пришла какая-то “бешанная мысль”.. или сюжет очередного топа, и этот манагер орет: ..”бросай свою медитацию.. скорее запиши мысль или сюжет, а то забудеш!”..

..вопрос: ..если не секрет, опишите своих “зверьков” из пункта №5, я вдруг подумал что это могут быть “типовые-универсальные программы-прошивки” на которых “склеен” наш социум..


5:52
3 Май 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

2

1. Никуда не сажусь.

2. Дышу ровно.

3. Фокус “Я ЕСМЪ” есть всегда.

4. Поэтому всегда слышу много плотностей себя.

5. И кого только нет на всех этих плотностях, но запоминать их и тем более по именам глупо. Имя духа - это как форма “тела”, это качество его сейчас + работа, которую он выполняет сейчас. И совсем не факт что через час его будут звать так же.


6:16
3 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

3

1 -просто закрываю глаза

2 -Дышу спокойно

3- мысленно проецириую как все мои мысли на время очищаются, после этого создается полная чистота сознания, ощущение эйфории, я всматриваюсь в ничто, затем появляется точка

4- слежу за появившися точкой

5 -  затем точка сама по себе исчезает, и из неё у меня обычно появляются по форме как будто чьи то глаза, или глаз, смотрю, как открывается и закрывается большой глаз в центре, иногда чуть левее, иногда правее


13:28
2 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

4

псевдодемон с порванными крыльями, хныкающий всё время что он слабый и депрессивный пессимист, озабоченный проблемой неприятия собственной гордыни.


16:42
2 Март 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

5

”ах, какая легкость!.. щас взлечу.. я щас стану волшебно левитировать.. вот это фокус!.. какой я буду выдающийся-неординарный!”....если это “пегий манагер”, то значит в голову пришла какая-то “бешанная мысль”.. или сюжет очередного топа, и этот манагер орет: ..”бросай свою медитацию.. скорее запиши мысль или сюжет, а то забудеш!”..

если не секрет, опишите своих “зверьков” из пункта №5, я вдруг подумал что это могут быть “типовые-универсальные программы-прошивки” на которых “склеен” наш социум..



Ну да, очень типично. Если Вы говорите о медитации - созерцании, то Ум вообще “очень возражает” против того, чтобы “не думать”. ДУмаю достаточно трудно перечислить все подобные “уловки” ума - начиная, от “Епрст…  а я же вот это не сделал…. срочно надо все бросать и это делать” до “Ух-ты…   я уже долго ни о чем не думаю …  а-а!!  опять подумал”.

Если говорить о медитации-созерцании, то после “остановки мыслепотока” у меня в сознании “серый экран” - ни мысли, ни образа, ни изображения ….. полная, совершенная тишина. Настолько, что теряется ощущение тела, времени, но сохраняется сознание, которое …э-э-э…. “висит” в серой мгле, где нет ни размерности пространства, ни времени. В этой серой мгле нет даже эмоций, такой…. абсолютный покой. Не знаю, понятно ли я выразился, но это максимально близко описывает мои ощущения, если это можно назвать “ощущениями”. Это скорее отсутствие вообще чего-либо. 

Позитивный результат - иногда в “этом” состоянии приходит понимание каких-либо вещей, которые я раньше не мог понять, пытаясь постигнуть их путем логических размышлений. Это понимание приходит не в виде слов или образов, а как чистое знание. Т.е. “до того” я этого не знал, а “после” уже знаю и это преобразование происходит в “какой-то момент” мгновенно.