Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ..чем шаман отличается от психоаналитика?.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




..чем шаман отличается от психоаналитика?.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:24
29 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

31

Шаманы Байкала.

Байкал –уникальное озеро ,увидеть которое надо  хотя бы раз в жизни. Я вот еще не видела(. Бакал это настоящее место Силы ,поэтому неспроста его берега облюбовали Шаманы.

В наши дни шаманов в Прибайкалье уважают и даже побаиваются .По негласному правилу даже суровые работники ГИБДД не останавливают шамана за рулем авто. Но настоящих колдунов на самом деле не так много .Вычислить их нетрудно они не занимаются коммерческой деятельностью- не используют свой дар в корыстных целях ,иначе наказуемо свыше. У колдуна должен быть на теле какой-нибудь отличительный знак- тэнгэрийн  тэндэг -божественная отметина. Настоящий шаман получает свой дар –утха- по наследству и без вариантов.

У байкальских шаманов есть 9 ступеней посвящения в шаманы.

В зависимости от того на какой ступени  он находится он и проводит свои обряды.

1 ступень: подмастерья у более сильного мага.

2 ступень: обращение к духам огня местности и предков.

3 ступень: позволяет делать кровавые жертвоприношения.

4 ступень: принятие присяги и обращение ко всем духам ,которых знают.

5 ступень: получает бубен и уходит в транс ,совершая шаманские путешествия для исцеления души больного.

6 ступень: обретение посоха с конским копытом  и связь с духами животных.

7 ступень: право на обучение учеников и передача дара по наследству.

8 ступень: обладание всей шаманской атрибутикой знание всей шаманской науки .обрядов , включая вызывание дождя и ветра.

9 ступень: самые-самые -левитация, поднимание выше деревьев , пророчествовать , свободное общение со всеми духами ,путешественники между мирами…

(Из  журнала)

10:34
29 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

32

Молнии, гробы, фальшивые деньги: колдун – профессия нескучная

Уйма хлопот правоохранительным органам от магов-самоучек: то целую улицу взорвут, то граждан доверчивых облапошат, то в гробу поваляются «ради Pussy Riot»

Жители столицы Зимбабве напуганы. Каждый норовит теперь засыпать солью участок улицы рядом со своим домом: здесь верят, что это отпугивает злых духов. Накануне в одном из пригородов Харара прогремел сильнейший взрыв. Он уничтожил и повредил целую дюжину домов и убил пятерых человек.

Оказалось, всему виной – колдун, местный «специалист по молниям», к которому явился очередной заказчик. Для чего именно африканцу понадобилась молния – осталось тайной; ее маг и его клиент унесли в могилу. Оба мужчины погибли при взрыве.

Полиция и армейские взрывотехники только развели руками, не найдя на месте происшествия никаких следов газового баллона или взрывных устройств. Разумеется, произошедшее еще сильнее укрепило веру многих жителей в то, что колдуны способны использовать сезон дождей для того, чтобы «приручать» молнии и впоследствии обращать их против врагов.

Фальшивомонетчик, аниматор и 18-кратный папа

И в странах, где колдовское ремесло считается привычным, почти банальным, вроде пекаря или торговца, и в «продвинутой» Европе и Америке случаются происшествия, не позволяющие правоохранителям забыть о существовании ведьм, шаманов и доморощенных магов. Одна из ярких историй такого рода произошла полтора года назад в России.

12 июля 2011 года суд города Тулы вынес приговор по уголовному делу двоим уроженцам республики Камерун. Телла Андре и Донгмо Тсаге Марк Орель обвинялись в особо крупном мошенничестве, группой лиц по предварительному сговору.

Оба африканца уже давно жили в Туле. Один подрабатывал барменом, аниматором, ездил на юг фотографироваться с отдыхающими за деньги. Другого же, к изумлению судей и журналистов, на родине ждали аж 18 детей: тринадцать собственных, от двух жен, и пятеро наследников брата, который погиб и, по традиции, содержание его отпрысков перешло на плечи ближайшего родственника.

Неудивительно, что, нуждаясь в средствах, камерунцы придумали весьма своеобразный способ заработать. Они стали предлагать всем желающим «увеличить» за определенный процент свои долларовые накопления. На глазах изумленной жертвы денежная купюра бросалась в кастрюлю с «волшебным раствором» и превращалась сразу в несколько одинаковых бумажек.

Разумеется, секрет колдовства был всего-навсего в том, что Орель и Андре изначально склеивали несколько бумажек в одну. Тем не менее, желающие попробовать находились. От доверчивых клиентов «колдуны» получили 9,5 тысяч евро, с которыми попытались скрыться. Однако полиция выследила их и задержала.

Когда суд огласил наказание – три года колонии общего режима, – отец восемнадцати детей разрыдался от отчаяния. Был и еще момент, который отметили журналисты: во время всего следствия и судебного процесса иностранцам предоставлялся переводчик. Однако после финального слова судьи один из камерунцев повернулся к камерам – и на чистейшем русском попросил: «Ребят, ну хватит снимать, а»…

«А нечего на нас холеру насылать!»

Тем не менее, тюремный срок – еще не худшее, что может случиться с оплошавшим колдуном, – отмечают обозреватели. В прошлом году жители Гаити начали настоящую охоту на магов и ведьм, впав в панику из-за эпидемии холеры.

Болезнь и в самом деле причинила на Гаити много бед: от нее скончались более двух тысяч человек. А в ответ несколько десятков шаманов стали жертвами самосуда: среди жителей распространился слух, что причиной заболевания является вызывающий инфекцию «волшебный порошок», придуманный колдунами, практикующими культ вуду.

Гаитянское правительство пыталось разъяснить гражданам, что болезнь вызывают не шаманы, а холерные вибрионы, и постоянно твердило об элементарных правилах гигиены. Но соблюдение этих правил для граждан страны, пострадавшей накануне и от урагана «Томас», и от разрушительного землетрясения, лишенных доступа к чистой питьевой воде, оказалось практически невозможным. В итоге, поубивав колдунов, гаитяне направили свой гнев уже на континтент ООН: к тому времени родился новый слух, что инфекция якобы попала в страну с базы непальских миротворцев.

Одна из самых крупных официальных казней ведьм и шаманов состоялась в июне 2001 года в Демократической республике Конго. Там были убиты не менее 240 человек, которых жители подозревали в общении с нечистой силой. В основу «рейда» опять-таки легли слухи о том, что жители одной из деревень одержимы злыми духами.

Как Pussy Riot загнали мага в гроб

Есть колдуны и ведьмы и в Москве; в «далеком» 1999 году, например, Ассоциация московских магов и экстрасенсов обратилась к властям столицы с письменной просьбой – разогнать тучи над мегаполисом 11 августа, в день солнечного затмения. В своем письме ведуны отмечали: раз практика «механического улучшения погоды» успешно используется на День города, то и ради затмения постараться можно. Ведь это – момент силы, которым можно воспользоваться, чтобы избавиться от бесплодия, безумия, заполучить дополнительное количество магических сил или же наслать порчу на врагов.

А вот в Екатеринбурге в прошлом году известный колдун и поклонник вуду Антон Симаков в прямом смысле улегся в гроб ради того, чтобы заочно поддержать активисток панк-группы Pussy Riot. Приехав на набережную реки Исети, Симаков прямо за резиденцией полпреда президента в УрФО выгрузил гроб из машины, улегся туда и накрылся крышкой.

Правда, – сообщали очевидцы, – из-под крышки то и дело высовывалась рука с неприличным жестом и слышались нелицеприятные выкрики в адрес руководства Русской православной церкви и правительства. Несмотря на это, полиция задерживать колдуна не стала, и окончив акцию, Симаков просто вылез из гроба и, бросив «реквизит» на произвол судьбы, мирно удалился. Перед этим он, правда, успел пояснить журналистам, что вынужден был прибегнуть к обряду, поскольку знаменитости – Мадонна и прочие – как-то притихли в последнее время по отношению к скандальному процессу. Так что ему, Антону Симакову, пришлось заняться поддержкой Толоконниковой и Алехиной самолично.

11:12
29 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

33

В 99 случаях из 100 НИЧЕМ!!!!!! И тот и другой, как правило профессиональные жулики. Один с дипломом, другой с бубном.

11:07
14 Февраль 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

34

Щаман - наблюдатель. Он смотрит на все со стороны. Если приходят и прост помощи - поможет. Не просят не поможет. Ему абсолютно все-равно  что будет с вами, у него свой мир, свои духи, своя жизнь и свои практики.