Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

ПользовательСообщение

6:34
29 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

1

На нашей планете существуют культуры, которые считают что реальность материального мира и реальность сновидений -равнозначны!… почему же менталитет нашего социума считает сновидческую реальность всего лишь “глюками” разума второстепенной важности?..

..а чем, собственно, наша материальная реальность отличается от сна?..

..ЩАЗ..ПОЯСНЯЮ:

..наша реальная реальность отличается от наших снов.. а так же, сериала “Санта Барбара”, тока наличием “момента” между пролым и будующим.. именно этот момент неповторим “материальными ощущениями”..а все остальное -это есть просто информация, которая лежит либо в памяти, либо в “аппарате воображения”..
…я конешно соглашусь, что “информация реальности” более плотная и упорядоченная.. но это тока потому, что мы не научены запоминать наши сны, а не потому что сновидческая реальность в самом деле такая “рыхлая”.. да!.. мы ущербны, на предмет восприятия “сновидческой информации”, но это наше неумение и дилетантизм.. ..мы только научились “баловаться дешовыми сонниками”, и более ничего не умеем.. и даже не хотим понимать, что в этом вопросе можно научится гораздо большему..

..и так, материальная реальность имеет этот самый “момент” между прошлым и будующим, который очень “материален”…..ну так неужели этот момент настолько важен, что ему в жертву нужно отдавать все остальное?..

6:50
29 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

2

vacuum, ну если вы говорите что: ” материальная реальность имеет этот самый “момент” между прошлым и будущим ” тогда соответственно нужно ценить каждый момент познания, сравнения в чем либо здесь и сейчас и несомненно этот момент очень важен! Ведь этим “моментом” вы определяете будущее вашего пути

6:57
29 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

3

Во сне тоже есть момент “здесь и сейчас”, а отличие реальности от сна только одно: сон менее стабилен и устойчив по сравнению с видением реальности и где больше энергетики, дающей эту стабильность, там мы и находимся в основном. Плотность и уровень энергетики осознания зависит от числа и назначения используемых “отражателей” или тонких тел, их чистоты и конфигурации. Например астральное тело более широкое чем ментальное, хуже фокусирует, но дает максимально широкий луч и большую его подвижность, поэтому во сне шире возможности, но меньшая стабильность.

8:04
29 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

4

Judaskiss пишет:

нужно ценить каждый момент познания, сравнения в чем либо здесь и сейчас и несомненно этот момент очень важен! Ведь этим “моментом” вы определяете будущее вашего пути


..будующее не происходит только из настоящего момента....давайте припомним модель от Зеланда с его “Трансерфингом реальности”....момент “тут и сейчас” позволяет тока скориектировать вектор вашего полета в пространстве вариантов....но не забывайте, что вы летите из прошлого в будующее.. и основную энергию.. скажем, так -”энергетический пинок” вы получили в прошлом....естественно, в материальном “сдесь и сейчас” вы можети изменять свою “мировозренческую модель”.. и еще мечтать.. строить планы осознанно, что собственно, и влияет на коррекцию “вектора полета”.. но ведь и сны могут в неменьшей степени влиять на изменения вашего мировозрения и мечты..

8:11
29 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

5

Shaman_b пишет:

Во сне тоже есть момент “здесь и сейчас”, а отличие реальности от сна только одно: сон менее стабилен и устойчив по сравнению с видением реальности…


..пожалуй соглашусь с вами каллега....но тогда ваще непонятна “мировозренческая прошивка” нашей культуры....ведь мы же умышленно стремимся стать “беднее”, упорно отказываясь от “второй реальности”, которая даже имеет свой.. пусть своеобразный.. но “момент”- между “до” и “впереди”..

8:23
29 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

6

Верхний уровень ведет нас таким образом с помощью усиленной подачи Божьей энергетики в “реальность” чтобы мы, осознавая тюрьму, ограничения, сжатость, распад и разложение этого антимира, созидали свободу внутри! Мы так познаем свободу. Это назначение данного антимира - открыть нам часть, грань нашего истинного бытия как абсолютной свободы. 

Есть и другие миры и антимиры с самыми различными законами бытия, правилами свойствами и назначением. Мы там присутствуем одновременно во всех, но осознаем себя с помощью этой личности вот так, в одном антимире. Сон это показатель и подсказка, что есть еще варианты. 

8:34
29 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

7

Shaman_b пишет:

….назначение данного антимира - открыть нам часть, грань нашего истинного бытия как абсолютной свободы. 

Есть и другие миры и антимиры с самыми различными законами бытия, правилами свойствами и назначением. Мы там присутствуем одновременно во всех, но осознаем себя с помощью этой личности вот так, в одном антимире. Сон это показатель и подсказка, что есть еще варианты. 


…так значит, решив истинно развиватсо.. ну типо, попрактиковать магию с эзотерикой....надо начинать именно со своих снов?.. типо -”определяющий вектор”....все прочие “сидхи и чудеса” -просто прикладное балавство и глупасти.?.

8:43
29 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

8

vacuum пишет:

…так значит, решив истинно развиватсо.. ну типо, попрактиковать магию с эзотерикой....надо начинать именно со своих снов?..


Да, причем с осознанных сновидений, ибо там гораздо шире возможности познания.

8:52
29 Апрель 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

9

ИМХО, мы живем (пренадлежим) двум Мирам -Измерениям сразу - Материальному и Информационному. Основной Мир - Информационный, там мы живем вечно, а что бы не было скучно от вечности, мы время от времени “Ныряем” в Мир физический, типа как в интернет-игру. Что то вроде, засыпая там, просыпаемся (рождаемся) здесь; умирая здесь. просыпаемся там. По аналогии с фильмом “Матрица”.

Какой из Миров является реальностью,  скорее тот, но для нас - этот…

На мой взгляд, физический Мир один, а информационный Мир - многомерный

9:10
29 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

10

Кроме информационных, нет более никаких других миров. Среди этих потоков информации мы и выбираем где нам жить.Все миры иллюзорны, ибо Высшей реальностью для них являемся мы сами.

12:09
29 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

11

По коментам этой темы во всем согласна с Shaman_b. Так что и сказать нечего. Пока, дальше посмотрю.

12:15
29 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

12

Задавайте вопросы, Шаман готов рассказывать и отвечать.

12:20
29 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

13

мы летим из будущего в прошлое

картины будущего реализовываются в настоящем из послания мечты в будущее  и мгновенно становятся прошлым!

а сон и реальность иногда и не отличаются,смотря как жить и что делать.

иногда бывает Дэжавю, вдруг ты понимаешь,что это уже было, а потом вспоминаешь-так это ж снилось мне !!!!


Рекомендовано к прочтению

12:21
29 Апрель 2012


Wermut

Старожил

сообщений 3341

14

Shaman_b пишет:

Задавайте вопросы, Шаман готов рассказывать и отвечать.


А чё будет если скрестить Шамана и Нараду?? двуголовый отвечатель на вопросы??

12:34
29 Апрель 2012


daw31

Участник

сообщений 98

15

Shaman_b

Вот вы говарите,отвечу на вопросы,но ответить можно правдиво и лживо.Почему вы считаете что можете отвечать на все вопросы,канешно если вы очень высоко разветы моё вам почтение,но,я даже с теми знаниями которые сейчас у меня,непытаюсь заставить слушать меня.А вот с чего начинать я крайне несоветую вам учить кого либо.Управление снами без “очищения” себя,много хорошего и бысто недостигнуть.Начать желательно с самого банального,начать менять себя.С добродушия,милосердия,бескорыстной любви,сострадания.Хотя и даже это начало не для всех.Вопрос,Шаман,почему нужно начинать со снов?

Ответ в тему: ..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: