Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ЯСНОЗНАНИЕ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ЯСНОЗНАНИЕ

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:06
6 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1

Иногда бывает так, что точно знаешь что будет или как нужно делать, Тебя спрашивают откуда ты знаешь? “Я знаю, потому что знаю!!!”
Немного об яснознании:
Яснознание это одна из паранормальных способностей ряда экстрасенсорного восприятия, благодаря которой вы получаете знания извне, минуя процесс собственного мышления. Далее мы рассмотрим, что же такое яснознание.

Эта способность граничит с обыкновенным предположением вашего разума, это что-то среднее между предчувствием и интуицией. Её столь же сложно объяснить, как и некоторые другие паранормальные способности. Яснознание есть способность получения внезапного понимания или узнавания вещей, вы знаете что-то, но не знаете, откуда и почему вы это знаете. Так, человек может искусно выполнять те или иные действия и решать задачи, но при этом он совсем не понимает и не знает всех тонкостей дела, у него это просто хорошо выходит. Допустим, вы можете запросто починить автомобиль или компьютер, но если вас спросят, как вы это сделали, ответа не последует, потому что вы не сможете адекватно объяснить причину поломки и способ ремонта.

Обладая такой способностью, вы получаете информацию из вселенной, подсознания, или вашего высшего Я в виде «чужеродной» мысли. Это может быть информация о людях, ситуациях и вещах. Яснознание можно охарактеризовать сильным чувством знания, выходящим за рамки логики - информация приходит в голову, но не в процессе мышления, а в виде внезапной вспышки знания.

Практически каждый из вас в какой-то момент своей жизни испытывал нечто подобное, но чтобы использовать данную способность намеренно, вы должны быть психически более развитым человеком. Оглянитесь вокруг, и вы наверняка найдёте людей использующих яснознание, такие люди часто имеют аналитическое мышление, умеют понимать абстрактные вещи и легко решают проблемы. Не исключено, что некоторые из вас используют яснознание неосознанно.

Рассмотрим некоторые примеры яснознания:

У вас есть ощущение внутреннего знания, что идею, которая кажется идеальной, просто не следует принимать во внимание.

Вы уверены, что кто-то лжёт вам о чём-то, не смотря на приводимые оправдательные доказательства.

Вы как будто знаете о будущем результате каких-либо действий.

У вас появляется вдохновенная идея, и вы не знаете, откуда она появилась.

Практикуя автоматическое письмо, вы используете яснознание.

И это лишь малая часть примеров яснознания. Яснознание иногда смешивают с такими способностями как ясновидение и яснослышание, тем не менее, яснознание более лёгкая форма получения знаний извне без приложения усилий на изучение. Но, не смотря на всё лёгкость и тонкость, яснознание не менее мощный дар. Более актуальной становится задача отделения яснознание от интуиции, предчувствия и своих собственных мыслей. В первом и во втором случае, вы не получаете чистого знания как такового, а лишь руководствуетесь своим внутренним чутьём. В третьем же, когда дело доходит до отделения своих мыслей от яснознания, ваша задача немного усложняется. Во время мышления вы контролируете свой сознательный разум, а феномен яснознания даёт вам возможность получения знаний извне, ваше сознание просто обращает внимание на появляющуюся у вас в голове информацию. Чаще всего, появляющаяся благодаря яснознанию информация не имеет ничего общего с вашим собственным мышлением на данный момент времени. Мысли, по большей своей части имеют эгоистическую основу, вы стараетесь с помощью их защититься от неудачи, стыда или разочарования. Яснознание выше этого, это мудрость в чистом виде.

Как и любую другую психическую способность, вы можете развить и яснознание, для этого, естественно, вам потребуется время и некоторые усилия, одним из способов развития яснознания является автоматическое письмо. Но, об этом и о других способах развития яснознания мы поговорим в других статьях.

http://newtomorrow.ru/parapsiho/yasnoznanie.php
Автор Олег Акван

13:10
8 Февраль 2012


Sane

Новичок

сообщений 14

2

Не слышал о таких способностях! Ясновидение - знаю, яснознание - НЕТ!

Очень уж похоже на фильм “Человек, который знал все”

Не следует забывать и таком моменте как генетическая и духовная память. Известно, что душа человека перераждается в разных реинкарнациях. Тлько после очередного рождения, нам  затирают память о прошлых жизнях. понятно, что прожив какую-то жизнь человек получает там навыки и умения в чем-либо. Подсознательно иногда эти умения всплывают и мы не можем понять откуда это умение у нас взялось теперь. Были случаи, когда дети внезапно начинали разговаривать на древних языках. Такое я не считаю яснознанием.

В моем понимании яснознание - это когда ты можешь задать сам себе вопрос и получить абсолютно правильный ответ. Не путайте с подсознательной памятью.

13:54
8 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

3

Sane,
Возможно вы правы, Когда впервые я встретила этот термин “Яснознание”, то он просто меня заворожил, Иногда так бывает, что во время или после медитации в голову приходят такие мысли- светлые и разумные, до которых я бы никогда сама не додумалась, может это яснознание?

14:50
8 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

4

яснознание- этим даром обладают те люди, которые научились правильно использовать 6 чувство, использовать первое ,что пришло на ум- неоткуда, неоттуда, а неизвестно как ,просто вдруг  блеснуло в голове, из под сознания, из вне…уметь  этим пользоваться и принять нужную позицию и принять правильное решение  могут ни все, а только те, кто смог научиться себе доверять, первое озарение  самое верное…я  считаю этих людей очень счастливыми…

14:50
8 Февраль 2012


nikto

Участник

сообщений 95

5

Ramuta, скажу точно, рассуждать об этом нет смысла, яснознание - оно либо есть и ты знаешь, что это такое без слов, либо его нет, и тогда начинаются поиски аналогов среди известных понятий.

Здесь все просто , два слова: ЯСНО и ЗНАТЬ. Если известно состояние ЯСНОСТИ и ты точно ЗНАЕШЬ, что это она …тогда приходят и знания и ты перестаешь искать их где-то извне, понимая, что все в тебе….

14:59
8 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

6

nikto ,

15:19
8 Февраль 2012


Sane

Новичок

сообщений 14

7

В развитие данной темы могу пояснить следующее (чисто мое мнение!). Медитация дело не только приятное но и нужное. Во время медитации, как известно, разум очищается от назойливых посторонних мыслей, захламляющих мозг. Канал приема информации очищен и открыт, фильтровать ничего не надо и как следствие хорошие идеи мы свободно можем осознать у себя в голове. Верно? Остается вопрос - откуда эти идеи и ответы приходят в нашу башку? Однозначно ответить не берусь, но каналов много и это может быть от самой элементарной логики до контакта с внеземными сущностями.

Заметьте тот факт, что какие-то знания к нам приходят в виде ответов на наши вопросы. Согласитесь, невозможно представить предмет или например фрукт, о существовании  которого мы не подозреваем или которого не существует в природе. Или например химик, который сильно озадачен над выведением сложной формулы нового синтетического элемента, просто так внезапно не догадается как же все-таки повидло попадает в карамельку ))))))))))

Очень часто бывает ,что ответы дают нам те сущности которых мы не видим  но общаемся с ними ментально. В разных верованиях их называют по разному, будь то ангелы, демоны, инопланетяне, наставники, хранители и т.д. В любом случае кто бы они ни были, они иногда откликаются на посылаемый нами ЗОВ. Конечно же плюс ко всему подсознательная память, как один из самых тонких механизмов.

К примеру Ньтону яблоко упало на башку - можно предположить, что на открытие закона всемирного тяготения работала логика, а дальше? Возможно Ньютон был переполнен вопросами и днем и ночью, на что и получал себе ответы от высших сил.

Менделеев вообще во сне приснил всю таблицу периодических элементов - возможно высшие силы кинули ему в голову во сне этот тэйбл, а дальше работала логика и накопленые знания.

В разрезе открытий чего-то нового говорить о подсознательной памяти нет смысла , так как открытие и есть открытие.


23:20
8 Февраль 2012


Gomer

Участник

сообщений 69

8

Спасибо за статью, теперь у меня отпали вопросы..

0:55
9 Февраль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

9

В книгах Кастанеды упоминается термин “непосредственное знание”, оч. похоже на яснознание, так вото качество появлялось у практикующих “остановку внутреннего диалога”, видимо, аналогом может быть медитация направленная на остановку мыслей, или практика дзен - “пустой ум”

3:05
9 Февраль 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

10

Аааа….вот как это называется! А я думаю, чего эт я такая клёвая вся ))))))

15:00
9 Февраль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

11

Ой как меня коробит слово “паранормальные” и “сверхъестественные”. Да ничего это не сверх! Любой человек может “ясновидеть” - это не ПАРА, это просто НОРМАЛЬНО. Ненормально то, что у многих этого нет. А большинство не осознаЮт своих возможностей.

А по теме - ясновидение и яснознание это одно и то же. Недаром в русском языке слова “видный” и “знатный” - синонимы. Узнать ведь можно не только увидев, а ещё и учуяв, ощутив, услышав…

15:07
9 Февраль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

12

Sane пишет:

… Остается вопрос - откуда эти идеи и ответы приходят в нашу башку? Однозначно ответить не берусь, но каналов много и это может быть от самой элементарной логики до контакта с внеземными сущностями. ….


Чаще всего знания нам ниоткуда не приходят. Человек неразрывно связан с… со всем мирозданием. Он - неотъемлемая его часть. И знания обо всём у него уже есть. Надо только вспомнить. И когда человек усиленно направляет своё внимание на какой-то занимающий его вопрос, он просто активизирует ту область мироздания, в которой эта информация находится.

17:32
9 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

13

Бывают разные случаи, не всегда усиленное внимание эффективно, наверное от того, что через чур, Можно все хорошо обдумать,но решения не принимать, потом расслабиться и помедитировать ( быть может не один раз), ответ сам приходит , хороший ответ,куда лучше придуманного :)
А вот состояние ” Знаю, потому ,что знаю” для себя я ничем не обьясняю, это идет изнутри, удивительная вещь!!!

Рекомендовано к прочтению

19:25
9 Февраль 2012


jeny

Участник

сообщений 320

14

Правильено сказал на щет связи с мирозданием. Изначально все зависит от эволюционного уровня развития человека. чем выше, тем больше даётся. У каждого наверное по своему, мне не обязательно медитировать для того, чтоб пришла нужная инфа. Хотя медитировать люблю, балансирую себя на тонком уровне и психологически. Хотя есть ограничения и наверняка не одно. Одно из них нахождение в четырех мерном (грубо материальном) пространстве. Более серъёзной инфы не дадут, в силу не способности воспринять на данном уровне. Так же есть ограничения по своевременности инфы (преждевременное появление).

19:55
9 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

15

“Изначально все зависит от эволюционного уровня развития человека. чем выше, тем больше даётся. ” Верно подметили JENY,

Спасибо Pivovan- “непосредсвенное знание” -тоже интересно,,,,,,,

nikavivi- как приятно :)))