Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сонный паралич

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сонный паралич

ПользовательСообщение

20:33
5 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Опишите пожалуйста свой опыт, у кого он был. Что чувствовали, видели, слышали.

(если кто не знает - это когда неожиданно во сне понимаешь, что не можешь пошевелится и даже пальцем. Обычно при этом люди видят, чувствуют или слышат что-то необычное)

20:46
5 Декабрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

2

Начнем-с…

Спала на кровати (лицом к стене) днем.Одна дома (не считая кошки)..на стее висела гитара папина. Просыпаюсь от того,что кто-то на ней блынькает….(думала,кто то пришел)..хочу повернуться..и не могу…стала расталкивать себя …как буд то кто то держит..глаза открыть не могу и рот не открывается…решила успокоиться (страха и т.п. не было)…после этой мысли все стихно и я резко повернулась- увидела,что штока в кладовку колыхается (как буд то кто то снизу туда прошмыгнул)..тут кошка выбегает и туда..я за кошкой))) но,никого там не было..только через пару дней..мыла в кладовке той полы и почувствовала взгляд..резко повернулась и посмотрела вверх на полки и увдела ярко-голубо-белый пушистый комок…на том и подружились с Хозяином Дома)))

21:24
5 Декабрь 2011


Dzimitr

Участник

сообщений 122

3

Сонный паралич, имхо - это механизм, предохраняющий тело от повреждений, во время выхода сознания за пределы тела (астрал, осознанное сновидение). Просто иногда, он отклчается с опозданием, т.е. вы возаращаетесь в тело, а оно по инерции еще парализовано.

 Сам неоднократно испытвал это состояние. В первый раз очень сильно испугался..

21:28
5 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

4

Dzimitr пишет:

 Сам неоднократно испытвал это состояние. В первый раз очень сильно испугался..


Ну так опишите это.

21:32
5 Декабрь 2011


Dzimitr

Участник

сообщений 122

5

Alag, гляньте темку Боль перехода. В первом сообщении я как раз и описывал своё знакомство с астралом.

21:47
5 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

6

Dzimitr, не стану спорить, у вас это значит происходит так. Но я не придерживаюсь окончательного мнения что это такое, поэтому и прошу конкретно - описать именно сам момент сонного паралича.

Мнения, домыслы, это уже не совсем по теме. Про ваш выход в астрал почитала, это не то, что я ожидала в этой теме. Спасибо, с уважением.

22:06
5 Декабрь 2011


anunak2012

Участник

сообщений 183

7

я например видел как надо мной кто-то стоял

22:14
5 Декабрь 2011


Dzimitr

Участник

сообщений 122

8

Alag, а что тут описывать ? Чувствую что лежу на кровати, слышу звуки, но не могу двигатся. Когда пытаюсь что то сказать, то воздух проходит через обездвиженные голосовые связки. Получается, что включена только дыхательная функция, остальные мышци не слушаются.. Бывает выхожу из паралича за несколько секнд, бывает держит около минуты.. Ощущение не из приятных, но когда осознаешь, что это временно, меньше волнуешся, и просто ждешь когда двигательные функции включатся.. Вы это хотели услышать ?

1:29
6 Декабрь 2011


Dzimitr

Участник

сообщений 122

9

anunak2012, у меня было такое один раз, около года назад. Увидел какое то существо полупрозрачное, состоящее как будто из блесток, безформенное, чувствовал контакт с ним, вроде бы оно было не враждебное, однако я испытвал страх. Ессесно я был парализован, затем когда оно исчезло, паралич прошёл.. Но эмоции после этой встречи еще долго не утихали :)

7:33
6 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

10

Dzimitr пишет:

anunak2012, у меня было такое один раз, около года назад. Увидел какое то существо полупрозрачное, состоящее как будто из блесток, безформенное, чувствовал контакт с ним, вроде бы оно было не враждебное, однако я испытвал страх. Ессесно я был парализован, затем когда оно исчезло, паралич прошёл.. Но эмоции после этой встречи еще долго не утихали :)


Вот что я имела ввиду. Только почему-то раньше вы не догадались рассказать это.

10:48
6 Декабрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

11

О, я всегда думала, что это домовые)) У меня было такое раз 5-7. И все они связаны с разными местами, где я какое-то время жила. Контакты разные - кто-то сильнее, а кто-то совсем легкий. По ощущениям: просыпаешься от того, что чувствуешь чье-то присутствие, тело немеет, ни повернуться, ни крикнуть. Помню, первый раз когда такое произошло - рядом спал младший брат и когда я поняла что не могу крикнуть - думала, сейчас пну его, хоть проснется, поможет)) не угадала)
В некоторых случаях действительно видны силуэты. Но я видела не контур человеческого тела, а скорее овал. Самый запоминающийся случай был - это когда я проснулась, поняла что опять это происходит и стала ощущать, что что-то постепенно ползет по мне все выше к лицу и давит все сильнее. Прям фильм ужасов какой-то))
Не знаю, правильно или нет, но чтобы это прекратилось я просто начинаю злиться (не совсем точное писание, но это как воину собраться перед боем, набрать агро, “ну, я тебе сейчас покажу”)). Тогда отступает. А при попытке расслабиться или при испуге, почему то только сильнее обволакивает.

14:40
6 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

12

    Сонный паралич сопровождает каждый сон у всех людей, кроме разве что лунатиков. Я думаю, что это защитная реакция организма, чтобы человек под впечатлением сновидений не размахивал руками, ногами, не бегал по крышам. Иногда бывает, что тело парализует раньше , чем мозг уснет, и тогда человек начинает отслеживать процесс выхода души(или чего-то другого, точно не знаю) из тела, что его поначалу очень пугает. Первый раз у меня это происходило 20 лет назад. Чувствуешь, как что-то из тебя вытягивают, появляется неприятный гул в ушах. Возникла внутренняя паника, т. к. мне показалось, что я умираю.

  Ужас усилился от того, что не было возможности шевелиться, сопротивляться. В этот момент не нужно пытаться дергаться всем телом, все-равно не получится, только сердце можно повредить. Лучше сосредоточиться на каком-то одном маленьком органе и попробовать им пошевелить, например моргнуть, или пошевелить мизинцем. Как только это удается, паралич сразу исчезает. Я старалась не доводить до полного сковывания тела, а как только слышала гул в ушах вставала и пережидала какое-то время. Сейчас у меня это состояние возникает часто, но почему-то уже никакого гула и страха нет. Просто констатирую, что тело уже уснуло, парализовано, а сознание еще здесь. Если не дать мозгу уснуть вслед за телом, то состояние паралича уже не чувствуешь, а начинает казаться, что можешь двигаться. Только это уже не плотное физическое, а тонкое (ментальное, астральное…опять-таки точно не знаю) тело. Можно попробовать резко сесть или лучше как-бы выкатиться из тела и окажешься в осознанном сновидении. Тело твое будет невесомым.

  Также сонный паралич бывает при пробуждении, когда мозг просыпается раньше твоего тела. У меня это тоже было несколько раз, но всегда когда меня будил кто-то из астральных сущностей, в основном домовые. С непривычки жуть полная, т. к. глаза открыть не можешь, но отлично все слышишь, ощущаешь, что кто-то рядом,чувствуешь прикосновения.


19:14
6 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

13

elena47 пишет:

  Также сонный паралич бывает при пробуждении, когда мозг просыпается раньше твоего тела.


Тело не может спать отдельно от мозга - всё тело полностью контролирует мозг. И сонный паралич тоже происходит из мозга. Моя точка зрения - сонный паралич это  воздействие посторонних сущностей, когда им нужно изучить или что-то сделать с человеком, не спроста же люди зачастую видят этих сущностей или с ними происходит что-то странное - например выход в астрал или вещий сон после этого (как у меня было)

Со мной такое было два раза. Первый раз особо не примечателен, просто сопровождался страхом до мурашек, я дёрнулась несколько раз - последний удачно. Во второй раз уже немного интереснее. Мне снился сон - что я заглядываю к себе в шкаф и нахожу там часы-будильник. Я начинаю его рассматривать и тут понимаю, что это бомба. В этот момент появляется оглушительный звук, похожий на вступительную мелодию “Московское время” может помнит кто) Я подбегаю к окну что-бы выбросить эту бомбу и тут мне говорят - что “безполезно, взрыв будет такой силы, что даже выбьет окна в близлежащих домах”. Потом вдруг в голову ударило что-то резкое и я тут же проснулась. Проснуться то, я проснулась, а пошевелиться не могу, да ещё и то, что ударило мне в голову продолжает кипятить мой мозг, словно постоянный электрический разряд. Я поняла, что сопротивляться безполезно, решила просто ждать пока это закончится. Это продлилось примерно две минуты и так же резко отступило. Потом в течении трёх дней я ходила как пьяная - всё на смех пробивало и оставалось лёгкое ощущение холодка по всему мозгу. А через несколько дней в новостях в точности повторили то, что мне сказали - тогда произошёл сильный взрыв где-то на Кавказе.


Рекомендовано к прочтению

23:25
6 Декабрь 2011


Dzimitr

Участник

сообщений 122

14

Alag, и всё таки, поправлю вас, сонный паралич - это функция нашего организма. Просто- напросто сущности могут включать ее. Т.е. если вы оказались “парализованы”, то это еще не  100%, что вы подвергатесь воздействию со стороны некой сущности.

23:50
6 Декабрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

15

Да было такое раньше,зачастую.,боялся постоянно т.к приятного мало,но после привык,а счас уже и вовсе не стало его.,счас сонный паралич сменился сонным дебилизмом- это когда сниться муть малопонятная из разных сюжетов и после просыпания полчаса в себя приходишь)))

Ответ в тему: Сонный паралич

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: