Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техники программирования подсознания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техники программирования подсознания

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:11
31 Октябрь 2011


orm7775

Участник

сообщений 100

1

Уже давно пытаюсь программировать подсознание,но действительно ясных и четких результатов не достиг.

Я хорошо освоил технику прогрессирующей релаксации,и ввожу себя в некое заторможенное состояние,при котором тело ощущается как тяжелое теплое нечто.Пошевелить рукой например могу лишь после ясной и четко сформулированной команды,и волевого усилия.

В этом состоянии я представляю ассоциативные картины с параллельной мысленной командой,например совмещение теневой-недоступной (сны) и оперативной-бодрствования памяти.При этом представляемая картина- нейронная сеть с текущими по ней волнами в виде белых ярких световых волн двигающихся по направлению к темно- красному пятну-зоне оперативной памяти.

Буду благодарен тому кто действительно знает на практике какой метод позволяет реально программировать подсознание.

23:55
31 Октябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

2

Перестань следовать инструкции и попробуй сам сделать шаг в сторону…

Уверен это, то что тебе нужно

ЗЫ. В первом абзаце имется ввиду личное желание познание своего сознания, все что ты видишь пробуй понять как попытка общения подсознания с тобой, пробуй расшифровать сказанное тебе.  НУ и тд… Можно только указать путь, пройти ты его должен сам.

8:32
1 Ноябрь 2011


Itaka

Прохожий

сообщений 8

3

метод Сильва пробовал? погугли там можно подписаться на бесплатную рассылку, которая дает многое

9:01
1 Ноябрь 2011


qwerzxc

Участник

сообщений 163

4

orm7775

Новичок

Для чего тебе это нужно?

9:04
1 Ноябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

5

orm7775 “программировать подсознание.” Для чего? Вы хотите стать биороботом? Зачем, вы и так биоробот. Сознание нужно распрограммировать, только тогда человек будет сознательным и действительно свободным. Прогрессирующая релаксация? Для чего? Вы не пробовали задавать себе вопросы, прежде чем что то делать и практиковать. Есть очень простой способ стать безсознательным - просто умереть. Легко и просто без всяких методов и “сильв”…

9:22
1 Ноябрь 2011


Itaka

Прохожий

сообщений 8

6

метод Сильва - который именно этого и добивается - Свободы

17:24
1 Ноябрь 2011


orm7775

Участник

сообщений 100

7

Geora пишет:

orm7775 “программировать подсознание.” Для чего?  стать безсознательным “


Цель которую я хочу достичь стать более осознанным-научится управлять как сознанием так и подсознанием,изучив их.Это  думаю  прямая противоположность бессознательности,от  нее я как раз стремлюсь уйти как можно дальше.

Изучая на практике работу психики,я приобрел опыт,который невозможно получить без практики.Например наблюдал красочные ассоциативные картины выражающие определенные понятия,воспринимал всевозможные движущиеся картины,почти научился визуализации,превращая мысль в образ,и много чего еще.Но все это лишь у меня в голове,практического отражения в реальности нет,лишь внутренние изменения.В общем этого мало.Я стремлюсь научится сознательно сдвигать фокус осознания в как можно большем диапазоне.


12:56
20 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

8

Itaka пишет:

метод Сильва - который именно этого и добивается - Свободы


Судя по Ваши репликам, есть практический опыт по методу Сильва и не только. Я тоже  практикую Сильва. Возможно, Вас развлечёт обмен мнениями и опытом. Будет интересно. http://www.iris-ld@ukr.net

P.S. Что-то практика с реальным результатом мало народ интересут,  тему-то не очень развили.

12:59
20 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

9

orm7775 - мрлодец, Geora - не знает, о чём пишет

16:34
20 Январь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

10

Ну вот на вскидку http://www.youtube.com/watch?v=jSFvaG272fE Если интересно, погуглите эту программу дальше.

23:21
20 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

11

sunbunny пишет:

Ну вот на вскидку http://www.youtube.com/watch?v=jSFvaG272fE Если интересно, погуглите эту программу дальше.


не то

14:48
8 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

12

orm7775 пишет:


Но все это лишь у меня в голове,практического отражения в реальности нет,лишь внутренние изменения.В общем этого мало.Я стремлюсь научится сознательно сдвигать фокус осознания в как можно большем диапазоне.


 Да, понятно, у меня таже проблема. С визуализацией нормально, хотя желательно обговорить некоторые нюансы, если Вы ещё практикуете. Но на деле, не могу точно словить момент реализации. В методиках пишут так, что кажется, должны быть неоспоримые факты - события, и  происходить относительно скоро. Я же, только когда кое-что происходит, вспоминаю пост-фактум: “А, точно, что-то такое я и заказывала!..” Так что, проследить точно схему “заказ - исполнение”  и  сопоставить в времени “сработало - несработало” не получается.

Люди, может кто-то практикует Сильва, может есть мнение?