Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:29
13 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

436

guest_yuopi пишет:

спасибо за труды - это лучшее и, наверное, самое позитивное, что появилось на сайте за последний год-два….


P. S.  а Лукич, таки, пошел на поправку - более связные обороты, хихикает все реже…


Это не он пошёл на поправку, это мы пошли на поправку!!!

23:24
13 Декабрь 2011


guest_Lya

Гость

437

Эта тема  как живой воды глоток.. Всё очень близко и созвучно душе. Бум, стараться..

И насчет половинки..  Фаина Раневская изрекла когда-то так: 

“- Вторая половинка бывает у мозга, жопы и таблетки. А я - изначально целая!”  


Пират, уже захожу на вашу страничку заглянуть  в тетрадку Лукича - не появилось ли  ещё что-нить от Лучика.. И благодарю тебя  и Лукича  за то,что вы просто есть и за всё, что делаете для нас..


0:15
14 Декабрь 2011


all

Участник

сообщений 163

438

Уважаемый, пират!С вашего позволения очень хочется спросить Лукича:

В моей родне мне рассказали историю, котороя случилась со знакомыми-

погибла молодая девушка на кануне своей свадьбы и ее похоронили в свадебном платье,

через некоторое время она приходит во сне своей матери и говорит: почему мне не положили туфли и просит отвезти их в соседний город по такому-то адресу такого-то числа там умрет молодой парень и нужно положить туфли к нему в гроб а я “там” за него выйду замуж. мать съездила и действительно все так и оказалось но когда она поднялась в квартиру и попросила мать парня выполнить просьбу дочки ее выгнали из квартиры обвинив в бестыдстве. она вышла и заплакала.спустя несколько минут мать парня спустилась, извинилась и взяла туфли.

Сам вопрос: зачем наряд “там” и почему выбор делается после смерти. много раз слышал истории о том, что приходили во снах и просили о каких-то услугах?

Благодарю от всей души!

10:02
14 Декабрь 2011


guest_Светлана

Гость

439

Здраствуйте,Пират! Если можно,задайте,пожалуйста,мои вопросы Лукичу.1.Если у каждого человека по несколько воплощений,и мы все приходим в наш физический мир,то получается,что какая-то часть сущности воплощается здесь, а какая-то часть всё же остаётся “там”,так?Ведь есть рассказы людей,переживших клиническую смерть,что они попадая “туда” видели своих родственников и знакомых.Как это можно объяснить?

2.Всегда чувствовала отвращение к церкви,крестили насильно,в церкви мне всегда почему-то плохо,тошнит от песнопений, и от попов,и от ритуалов.Как туда схожу - начинаю болеть.Но вот что меня мучает: в 2010 потеряла родителей,я не знаю,где искать утешение и как поминать родителей,если не верю в церковные обряды.Покойные родители постоянно мне снятся и ругают меня за что-то.Все советуют одно и то же: свечки,молитвы,заупокойные службы,записки,а ещё - еду на канун.

Помогите,пожалуйста,советом!

Благодарю.

20:49
14 Декабрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

440

guest_Светлана почитайте М.Ньютона, он как раз обьясняет почему мы и здесь и там. Вкратце: Идя в воплощение душа не берет100% энергии на Землю. Часть остается в духовном мире. Оттого умершие встречают там еще воплощенных своих знакомых.

22:11
14 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

441

Всем доброго вечера!Только что дочитала до конца всю ветку.Прежде всего присоединюсь к остальным и поблагодарю Лукича и Pirata-потому как после всего прочтённого что-то внутри поменялось и засветилось,и вобще на душе как-то легко и приятно!…
Хочется сказать что Лукич не просто так с нами делится своими откровениями.Значит для чего-то это надо.Значит так и должно быть.Одна мудрая женщина как-то сказала:”Если в твоей жизни встречается(появляется) какой-либо человек-значит надо принять от него какой-то урок,либо его научить чему-то!Вот для чего мы в этой жизни встречаемся..

11:37
16 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

442

Pirat, спроси, пожалуйста, у Лукича. Сейчас общаюсь с Духами через человека, а они мне говорят: “Давай уберем часть боли судьбоносной:Давайте я уберу у вас из этого воспоминания то, что было больно, чтоб не был чего. Это можно счас. А там и объясню, что надо вам решить ещё.  Мне можно не рассказывать ничего. Достаточно согласия вашего. А уберу только то, что можно. Остальное ещё будет вас учить. К сожалению, всё забывается. Но работает так, как та собака, которая ждет часу, чтобы укусить того, кого уже кусала, а он и не понял для чего. Так работают воспоминания, от котрых не очень хорошо, страхи, которые значимы, то есть судьбоносные.

Соглашаться или нет? Боль то ведь моя - опыт мой, хоть и больный.  Спасибо.

Ответ: «Не слушай глупого себя. Как можно убрать то, для чего ты здесь? Можно конечно, самому и можно, но зачем? Если так хочешь, то убирай, если сомневаешься — семь раз отмерь… Я кому говорю то? Меня не слышишь? Говорю говорю… Уроки все. Любое действие, любой поворот событий. Все для тебя Любимая Душа! Не бойся ничего! Иди вперед без страха, но повторяю сотый раз — иди! Все Выбор твой, как хочешь так и будет. И все на пользу, чтобы не случилось… Любые Перемены из сердца. Хочешь мучений — получи, хочешь Рай и он здесь. Все здесь всегда… И Духи твои это ты, и значит советы от них самих тоже твои. Если хочешь стереть что-то сотри, если сердце не встрепенется, а коли сомнения гложут, подумай… Но Выбор лишь твой…»


P. S.  а Лукич, таки, пошел на поправку - более связные обороты, хихикает все реже…

 

Ответ: «Нет-нет! Ни в коем случае! Пусть будет все как было, мне кажется, что так доходит и до жирафа, ведь сумасшедших у нас внимательнее слушают…» (хихикает)

 

Уважаемый, пират!С вашего позволения очень хочется спросить Лукича:

В моей родне мне рассказали историю, котороя случилась со знакомыми-

погибла молодая девушка на кануне своей свадьбы и ее похоронили в свадебном платье,

через некоторое время она приходит во сне своей матери и говорит: почему мне не положили туфли и просит отвезти их в соседний город по такому-то адресу такого-то числа там умрет молодой парень и нужно положить туфли к нему в гроб а я “там” за него выйду замуж. мать съездила и действительно все так и оказалось но когда она поднялась в квартиру и попросила мать парня выполнить просьбу дочки ее выгнали из квартиры обвинив в бестыдстве. она вышла и заплакала.спустя несколько минут мать парня спустилась, извинилась и взяла туфли.

Сам вопрос: зачем наряд “там” и почему выбор делается после смерти. много раз слышал истории о том, что приходили во снах и просили о каких-то услугах?

Благодарю от всей души!

 

Ответ: «А я тоже знаю историю: однажды умер старый дед… (улыбается)… Все наши сказки были на яву, а явь бывает не правдивей лжи. Вот смотришь в лужу, а на тебя с небес Ангелы глазеют, но ты же в лужу смотришь? Ась? (улыбается)… Вопрос: «наряд там нужен…», там это где? Нет смерти, нет «загробного царства» - все здесь. Понять может и не просто, но все, что придумаешь ты, сам же и придумал уже раньше… Надоели летающие тарелки, ты тут же придумал другие формы кораблей, и радуешься теперь, что увидел новое… Выбор делается здесь и сейчас, и это было всегда и будет до… Играя мы познаем Мир.»

 

 

Если можно,задайте,пожалуйста,мои вопросы Лукичу.1.Если у каждого человека по несколько воплощений,и мы все приходим в наш физический мир,то получается,что какая-то часть сущности воплощается здесь, а какая-то часть всё же остаётся “там”,так?Ведь есть рассказы людей,переживших клиническую смерть,что они попадая “туда” видели своих родственников и знакомых.Как это можно объяснить?

2.Всегда чувствовала отвращение к церкви,крестили насильно,в церкви мне всегда почему-то плохо,тошнит от песнопений, и от попов,и от ритуалов.Как туда схожу - начинаю болеть.Но вот что меня мучает: в 2010 потеряла родителей,я не знаю,где искать утешение и как поминать родителей,если не верю в церковные обряды.Покойные родители постоянно мне снятся и ругают меня за что-то.Все советуют одно и то же: свечки,молитвы,заупокойные службы,записки,а ещё - еду на канун.

Помогите,пожалуйста,советом!

Благодарю.

 

Ответ: «Все возможно, Мир это Абсолют. Ученые удивляются почему это атом может клонировать себя? В одно время в разных местах? Удивились, а дальше не идут. Почему же? Вроде дальше решение? Но стоит там дальше еще большее но, и не хотят мудрые ученые умы заглянуть за него… Ведь ясно, что там. Хочешь узнать — спроси себя, ведь это ты придумал все названия… Песню слышал? Дурацкую по радио: «Я это ты, ты это я…», все на поверхности специально, чтобы не видно было (улыбается). Мир един и не делим — попробуй оторви себе пальчик, больно и неестественно. Перестань свое тело ассоциировать с единицей, ты лишь атом, который себя клонирует до бесконечности Вселенной. Значит ты кто? Все правила и условности придумали мы, Река течет своим чередом… Давно на небо то звездное смотрел? Опять в мелочи затянуло? Я чего говорил? Вечером на небо, утром в окно… Или наоборот? (хихикает)…

И отвращение есть Урок. Видишь как в тебе злость то бесится, кипит — пену скоро снимешь и варенье прозрачность приобретет… Я не боле никогда. Я так себе придумал. Мне не нужны теперь эти болезни, я их с пеной сомнений в собственных силах снял… Нет бактерий и микробов, нет нейронов и атомов, все это энергия. Какое лекарство от энергии негативной? Только позитивная, а чудеса случаются постоянно, мы в них живем и не замечаем… Все испытания даются по силам. Если у тебя кого то отняли, значит так нужно. Понимаю, что звучит страшно и не справедливо на первый взгляд, но поверь, Душа, что нужно радоваться и гордиться, что твоя Ступень Познания Себя уже так высоко, что и задания даны убийственные для других. Не кори себя, не злись на других, этот Мир Идеален, что на кольце у царя написано было? «И это…», правильно!… Это не родители на тебя ругаются, а ты ищешь причину происшедшего в себе, но вспомни, что я тебе уже говорил. Улыбнись и прости себе все, ты ни в чем не виноват(а)… Свечки и прочее, это наши крючки, на которые мы вешаем свои привязки, так легче, чем стать просто Рекой, которая не держится ни за что, а плавно вытекает в Вечность… Совет? Делай так как сердце говорит, убери мелкую суету и обрядовость, если сможешь. Если нет, то оставь то, что тебе кажется точно нужным. И прямо сейчас скажи себе: Все, что происходит — к лучшему! Все есть Урок, и мы именно для того здесь и сейчас, чтобы как можно лучше выполнить задания.»

 

«А ты не видишь как преображается Мир? Опять в суете завяз? Что, маленький? Или мы всегда дети? (улыбается)… Оторвись на минутку от чепухи, хватит уже бить баклуши, делая вид, что делаешь дело. Кому это надо? На кого работаешь? На себя? Так на себя не работают, а в себе Живут. И для этого не нужно каждый день тратить два часа на дорогу до работы и столько же обратно, все здесь! Посмотри сколько нужно еще сделать, а времени то совсем мало! Даже совсем ничего! Не боишься проскочить мимо своего направления, пока думы заняты ерундой. Не ерунда? А что? Зачем тебе столько денег? На еду? Не ври! В основном на бесполезные безделушки, купив которые, через неделю о них забываешь, а шкафы полны этой мертвой энергии, не приносящей ни радости, ни вдохновения… Себе пространство расчисть, а то мнется Душа и не понимает, что это угол нового шкафа ей в бок уперся… Стыдно? Нет? Тогда дальше можешь не слушать, дальше будет бред сумасшедшего… Хотел понять как механизм работает? Смазал ворота? Жди, скоро откроются, да не для всех. Кто мимо должен пройти он их даже не заметит, все так и будет как было раньше. А тому, кто готов войти в Новое и дни станут чище, и света больше, да и Ангелы крыльями своими хмарь разгонят. Нет, еще не сможешь летать, не сможешь сквозь стены проходить, но увидишь, то, что раньше не мог видеть из-за узости своей щели. Забрало откоешь, свежего воздуха вдохнешь, многое поймешь. А люди за забором так и будут бегать по кругу долу потупив очи. Можешь помочь им своим примером. Каким? Сам выбирай… И избавься от хлама, давит тебе на Душу… Скажешь хитрый я? (прищурился)… Есть маленько, ведь и ты не дурак и понимаешь, что как только избавишься от глупой привязанности к бездушным вещам, то сердце большего попросит. Попросит наполнить нужным освободившееся место. А чем можно наполнить то? Да талантами своими, так долго жаждущими свободы… «У человека все время тратящего на зарабатывание денег, нет времени стать богатым…» Рокфеллер сказал, кажется… А может и не так сказал, но суть ясна? И я с ним согласен! Дальше могила, милый! Если ты не веришь, что Душа живет вечно, то тем более задумайся: что останется после тебя? Кучка ненужного барахла, которое твои дети вывезут на свалку, или в лучшем случае на дачу, где оно будет бесполезным грузом лежать до тех пор, пока не умрут те, кто еще помнит, что вся эта рухлядь принадлежала тебе… Ау! Хватит тупить! Пора Творить, Сын Бога!… Слоиться уже сейчас Мир. А через несколько дней вообще разойдется на ленты, и на какой окажешься ты, решать только тебе. Мое дело сказать, твое принять решение. Каким бы оно ни было — оно только твое… Солнце уже рядом с точкой, про которую я говорил раньше, вспомни… Вот -вот появится колодец в котором Живая Вода. Хочешь напится, перестань бежать сломя голову, а то проскочишь мимо… Хотя это и не страшно, ведь каждый получит то, что должен на данной Ступени. «Каждому — свое!» и никак иначе.»

 

17:13
16 Декабрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

443

Прочитал все на одной ноте с одним дыханием, да, это шедевр ))) 

17:58
16 Декабрь 2011


VESNA

Новичок

сообщений 12

444

С наблюдателем разобралась.  Примерно это так: жизнь есть игра, мы ее актеры. Осознал ,надоело быть атером. Режиссер своей жизни. Наблюдаешь за игрой что- то меняешь и прочее. Иногда в вязываешься в игру.

Наблюдатель за наблюдателем( где-то  встречалось бог за богом). Пробовала несколько раз. Тишина на мгновеие, даже дыхание останавливается.

2:04
17 Декабрь 2011


irin

Участник

сообщений 77

445

А через несколько дней вообще разойдется на ленты, и на какой окажешься ты, решать только тебе.”

А я сегодня эти ленты видела и удивилась. А потом прочитала Лукича и снова удивилась.

19:51
17 Декабрь 2011


riddi

Участник

сообщений 133

446

Читаешь Лукича и на сердце так хорошо становится (спасибо Piraty) а вот эта фраза Лукича - “А через несколько дней вообще разойдется на ленты, и на какой окажешься ты, решать только тебе.” - дает задуматься а может действительно все “случится” 21 декабря 2011???…

22:18
17 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

447

Мощь!!! Благодарность вам с Лукичом - людская!!!

0:49
18 Декабрь 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

448

Pranai пишет:

Мощь!!! Благодарность вам с Лукичом - людская!!!


Присоединяюсь, лучше не скажешь. 

Пират, Лукич:

Рекомендовано к прочтению

4:48
18 Декабрь 2011


guest_Lya

Гость

449

Как бальзам на душу.. Благодарю.


Извините заранее  за  сумбур, как могла написала. Наболело. 

Ныненший   год для меня был особо тяжелым: болезненный гнойник  на душе  вскрылся  после моего ухода от человека 3 года назад, с которым  была 13 лет. На это у нас были причины.. Но  до сих пор  мы поддерживаем  друг друга общением, как душа с душой - без навязывания, свободно, прозрачно, хорошо чувствуя  друг друга.  Но этот  2011 год внезапно начался  жуткой депрессией..входом в “темноту”..со слезами стала я разбирать  в себе ,какие еще были, свои  слабости, разные страхи и оставшиеся привязанности, взвесив ЗА и НЕТ  -  приняла решение остаться верной себе, не поддаваться страху  потерять интерес к жизни вообще, если  не встречу того другого, для кого я могла быть  тихой любовью, другом, единомышленником по духу, понимающим с полуслова ( неслышащая с детства) и  почувствовала облегчение от этого. Успокоилась в одном, что не зря сделала такой шаг, так как после меня  он встретил новую любовь, теперь счастлив и благодарен. Прожитые годы с ним пошли на пользу во многом  нам,обоим. Но недавно  он с трудом  признался мне, что до сих пор не хочет видеть меня с новым  человеком, если что..и я не должна принадлежать  никому, кроме него  и твердит мне: у тебя я буду последним, кого я любила и кто тебя любил.. 

Невольно ощущаю ,что как будто на мне  надета его “шапка -невидимка”.. чтоб меня не замечали ..не  трогали..не входили в мою жизнь  - в этом он подтвердил,  правда, потом сказал, что постарается сердцем  отпустить  меня. Допускаю я, что его мысли не имеют никакой власти надо мной  и что своей жизнью распоряжаюсь именно я , силой творящих мыслей, где только позитив и любовь ко всему. Что подумаешь,то и притянешь к себе.. Верю  в лучшее, бывают же чудеса, знаю.


 Всем  тепла, простора души и больше света..


17:57
18 Декабрь 2011


xe

Участник

сообщений 180

450

Pirat- Спросите плиз, - Например я не пробегу мимо врат, будет возможномть уйти но я не смогу оставить детей мужа тогда что? Что происходит с родными когда ты переходишь? Благодарю!