Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности со временем и пространством в обычной жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПользовательСообщение

10:26
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

1

Если у Вас в обычной, повседневной жизни, т.е. без специального Вашего посыла и направленных занятий с Тонким телом, вдруг сами по себе возникали непонятные ощущения в восприятии времени и пространства, такие как:

- внезапное ощущение нереальности и иллюзорности окружающего Вас мира, а Вы наблюдаете его как бы со стороны

- спонтанные провалы физического тела в пространство,

- или Вы наблюдали странности со временем - “потеря” чувства времени или, наоборот, его ускорение

то об этих случаях можно рассказать в этой ветке.

Предлагаю вместе разобраться  - как, что и при каких обстоятельствах такое случается. Есть ощущение, что это эдакая “тренировка Тонкого тела” малыми дозами, дабы сознание привыкало, что такой процесс - это как на работу сходить или в магазин - т.е. обыденная,
в общем-то вещь. 

P.S. Исключение - фиксация Вами часов на времени 11:11, 12:12 и т.д. - для этого есть соседняя тема.

И да, к товарищам с гнилыми помидорами и позывами к флуду большая просьба - постарайтесь без гневной критики, если у Вас таких примеров нет - просто читаем, наблюдаем и анализируем.

Ссылки на литературу по теме приветствуются.

Тем, у кого такие “пространственно-временные провалы” наблюдаются часто или постоянно, предлагаю тут вести “дневник наблюдений”.

10:34
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

2

Перенесено отсюда или почему возникла эта тема:

1.05.2011 20-59 venesta

Чувство сегодня какое-то странное - какой-то иллюзорный день.

Как будто “прозрачно-призрачная” реальность - вроде ты в ней, а вроде отдельно. Как через стекло аквариума - Наблюдатель.

Как в 5D кинотеатре, когда ты погружаешься в фильм, и даже брызги-ветер чувствуешь, но в реальности то ты сидишь в кресле и переживаемые события - лишь фильм, т.е. они не в реальной жизни с тобой происходят. Только немного иначе, как во сне - со стороны.

К чему бы это?

+ странное чувство нереальности происходящего, как будто спишь и во сне видишь сон + и еще все как будто затихло в ожидании (как если что-то очень-очень важное вокруг происходит или вот-вот должно произойти).  

Время странно себя ведет - скачками. 

Утром опаздывала - выбежала из дома в 9-03 (уже должна быть на работе). Обычно дорога до работы занимает 30-40 мин. в зависимости от транспорта.

Прибегаю на работу,  а на часах - 9-16. Думаю, батарейка что ли села. Проверила на компьютере. Пока кабинет открывала, пока комп включала - смотрю и правда - 9-22. 

У меня помимо радости, что практически не опоздала (благо первая пришла), конечно челюсть отвисла. Видно очень надо было не опоздать. Но это супер рекорд.

(С учетом 3 мин. от дома до остановки + ожидание автобуса на остановке около 5-10 минут (сегодня быстро приехал) + от остановки до работы еще минут 5 пешком. И ехать минут 15).

Работала-работала, в какой-то момент посмотрела на часы - 12-57, с полчаса поработала - смотрю, 17-45.


Люди рассеянные - водитель в автобусе задумался и остановку проехал, все заорали “Вы чё - обалдели? Почему не остановились?” . Шумные такие тетки, голосистые.

А он прям как очнулся, остановился. Видно, что расстроился - сам не понял как проехал. Потом поехали дальше, повернули, следующая остановка - смотрю он старательно так стал концентрировать внимание и специально пораньше тормозить. Автобус которые большой городской - Скания, вроде. Да и водитель нормальный (я не раз именно на его автобус попадаю, уже их в лицо узнаю - одни и теже на маршруте ездят). Мне аж жалко его стало, такой у него вид растерянный был. 

Через какое-то время смотрю, пожарка стоит, скорая, гаишники, все мигают. Авария. Тож кто-то задумался.

Еще проехали - через два перекрестка - на обочине на встречке уже отогнанная с места аварии битая во весь бок маленькая иномарочка стоит жалобная.

Мысль вялая проскочила - “как странно, чегой-то они такими пачками сегодня бьются на одной дороге каждые 200 метров”.

А еще вот. Дальше.

Еду на автобусе домой - уже почти около дома, скоро выходить и вдруг испугалась, что проехала свою остановку - фасады домов какие-то чужие, и мне незнакомые - пришлось даже зрение фокусировать - разглядела, что вывески рекламные те же, если присмотреться.

И тут - одна из остановок - смотрю в открытые двери, никто не заходит, никто не выходит, а водитель видатьуже перестраховывается - честно стоит минуту.

И в открытые двери автобуса как в рамочке видна детская площадка рядом с остановкой!!! Она там сто лет уже стоит, сколько себя помню.

Но она никогда не была такая странно-фиолетовая!!! (вернее, сиреневая, - а это мой любимый цвет - дык я б на нее бы уже давно бы любовалась вовсю - всегда в окно смотрю по пути). Я на нее уставилась - и опять это странное чувство - нереальности происходящего - резкое-резкое (в смысле - сильное, острое), я даже занервничала.

И все это время четкость окружающего мира (здания, деревья и т.д.) - очень сильно “проступали” - контуры резко очерчены, цвета ярче. Смотришь на дом целиком и одновременно видишь и весь дом, и фасадную плитку каждую. И ведь что интересно - это одновременное зрение, причем одинаково красочно и четко. Захотелось даже головой тряхнуть - как наваждение.

Потом вышла таки на своей остановке и на этом пока что все.

Короче прихожу к выводу, что это целый день имеет место эдакая систематическая пространственно-временная дезориентация. 

Как думаете, если лечь поспать, то все пройдет? 

1.05.2011 21-51 sunbunny

Не думаю, что пройдет. У меня такие состояния уже лет 10ть периодами. Чувство отстраненности и нереальности происходящего, иногда кажется, что со стороны за всем наблюдаю, только у меня цвета не ярче, а наоборот - иногда вообще цвет почти пропадает и звуки, как через вату. Давно ищу причину - пока полной ясности нет.

1.05.2011 21-51 darksoul

да уж, все по разному встречают весну =)

История интересная, особенно ваши мысли. пишите еще и со временем, я думаю, мы поставим вам диагноз ^_^

1.05.2011 22-20 lilu laka

Венеста, а вам не показалось, что время куда-то переместилось, или в прошлое, или в будущее.

А может это и есть какое то мгновение самого перехода. НЕспроста это все. У меня раньше тоже такие наблюдения со временем были, шутки такие, и тоже связано с работой, как у вас, успевала попасть вовремя туда, где никак по времени не получалось. Вот, бывает же такое!

1.05.2011 22-28 eta

venesta,

У меня было нечто подобное 12 марта. У меня просто что-то случилось со временем. Пропал день. Просто пропала пятница 11 марта и все.  Целый день люди, животные, здания казались мне странными. Как буд-то сплю и вижу очень реальный сон. Мне говорили, что суббота, а я не верила, думала, что пятница. Очень был странный день. Я потом я узнала о землетрясение в Японии.


10:42
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

3

Перенесено отсюда (продолжение):


1.05.2011 22-42 venesta

Венеста, а вам не показалось, что время куда-то переместилось, или в прошлое, или в будущее.

Нет, мое внутреннее время текло обычно. Я, как это сформулировать, -  “потеряла связь и правильное соотношение моего внутреннего ощущения времени со временем по часам”.

Утром мое внутреннее время текло как обычно - 30 минут на дорогу, а внешнего времени прошло совсем мало - 15 минут (внешнее время “затормозилось” относительно моего ощущаемого). Т.е. в 1 минуту внешнего времени (по часам) все получилось делать (ехать на работу) на 2 минуты моего внутреннего времени. И тем не менее, факт есть факт. почти 15 мин времени на дорогу до работы - это очень круто. Вот бы каждый день так.

Во второй половине дня наоборот - за 30 минут моего “внутреннего ощущения времени” оказалось, что прошло почти 5 часов. Т.е. за 1 минуту моего внутреннего времени часы успевали отсчитывать по 10 минут.

Что касается пространственных странностей.

Было ощущение, что пока я была на работе, моя улица стала почти такая же, но другая. Например, рекламные вывески те же, но фасады домов другие, совсем непривычные. И так во всем. Улица моя, но какая-то совсем не такая, как всегда. Как будто шагнула в другой мир, почти такой, но другой и очень схожий  с моим в чем-то (звучит, конечно глупо, и помидоров с яйцами Вам, надеюсь, хватит ).

Но вот сиреневая детская площадка меня добила совсем…

_________________________________________________________

Да, тут есть еще один нюанс. Когда я садилась в эти автобусы - на работу утром и домой вечером, так получилось, что утром я искренне хотела попасть на работу побыстрее и сознательно создавала “визуализацию автобуса, подъезжающего к остановке через 1 минуту, не дольше, иначе опоздаю”. Но автобус достаточно долго меня “не слушался” - минут 5-10. Потом приехал (что все равно быстро).

Вечером я попала под дождь + было сильно холодно, а оделась я достаточно легко - утром торопилась и погоду не посмотрела и зонтик не взяла.

Так вот, дойдя до остановки (а это практически 1,5 квартала дворами), я так замерзла и промокла, что фактически взмолилась - “Господи, ну пусть мой автобус приедет прямо сейчас, иначе я тут так и околею. Но если нет, на все воля твоя. Пусть так и будет” не успела я додумать эту мысль, смотрю - мой автобус подъезжает. Эта ситуация была как-то так - как должное. Я сказала мысленно “спасибо”, вздохнула с облегчением и быстренько запрыгнула в автобус. А остально, видимо, бонус. .  


1.05.2011 22-56 guest_НАДЕЖДА

всем привет. можете почитать хорошие вещи про Ваше состояние - книги А.В.Клюева ”Свобода от смерти” и есть его блог. Книга в инете. Там ВСЕ ответы на Ваши вопросы. Я запоем прочитала. Но читайте от и до. Иначе  непонятки возникнут. удачи!


1.05.2011 22-58 lilu laka

Да… что то тут есть. Загадка

Говорят же, что перед самым переходом мы можем встретить своих родственников, или увидеть себя самого в детстве. Все времена, прошлое, будущее, как бы перемешиваются. Мне кажется, что вы как раз и испытали то самое сегодня. Поздравляю


10:48
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

4

Перенесено отсюда (продолжение):

1.05.2011 23-18 iralend

У меня тоже частенько накрывают ощущения нереальности окружающего мира, особенно в местах скопления народа. Иногда чувствуешь себя в колпаке и не здесь, а как будто из другого пространства наблюдаешь за обстановкой вокруг. И еще появилось чувство невидимки, как будто нет меня, даже тело не чувствуется, может поэтому и толкают часто и в супермаркете наезжают тележками и не извиняются,потому что нет меня, не видят. Вчера, например стояла в магазине в очереди, и появилось чувство что ноги ниже уровня земли, как будто они сквозь пол прошли, почему то стало очень смешно, первая мысль была, так ведь и через стены начну проходить. Со временем вообще кутерьма. Иногда весь день за 8 часов проходит, иногда 30мин. тянутся как 2 часа. Так что “мир меняется и мы меняемся вместе с ним”.


1.05.2011 23-35 venesta
lilu laka: Все времена, прошлое, будущее, как бы перемешиваются.

немножко по другому.

1. Я не видела ни родни, ни себя маленькой и не ощущала смешивания будущего с прошлым.

2. Это было по какой-то причине гипертрофированное предощущение и переживание важности ситуации. Что-то кардинально в моей жизни изменилось в этот момент, так мне ощущается. Некий ключевой “узел”. Как перевод стрелки на ж/д. 

3. В последнее время вообще все как-то “ломается” в привычной жизни. Может быть я просто устала от этой бешенной ежедневной гонки и организм “переехал” на другие пути.

4. Да. Это было необычное переживание с точки зрения жизни как-мы-привыкли-её-видеть. Но это факт. И самое главное - не было ни капли испуга как от какой-то угрозы (а опасность я кожей чую). 

5. Не важно почему, главное - зачем и что дальше. Но это, думаю, скоро будет понятно.

______________________________________________

P.S. Вспомнила с чего все это дело началось. Будильник сработал в 7-30 утра. На работу к 9-00. Именно сегодня было крайне важно не опоздать, но я так устала и домашних никого нет дома, все на даче. Поэтому я позволила себе прикорнуть на пяток минуток в полудреме (женская логика ).

Конечно же я заснула. Какие-то смутные сны, называются “не помню-о-чем”. НО.

Единственное, что я помню - это часы во сне, старый такой круглый будильник. Время  на нем ровно 8-40 утра. И кто-то похлопал по плечу - “тебе надо срочно проснуться, иначе ты опоздаешь на работу”.

Продираю глаза, осознаю что я и где я. Светло совсем. В полудреме жалею, что не удалось выспаться, сегодня ж все таки для многих выходной и тут в ужасе подпрыгиваю - включается сознание, которое предполагает, что времени наверное уже все 10-00.

И сразу резкое просыпание и паника от того, что я все-таки проспала. Бегом бегу на кухню, смотрю на часы на плите - 8-40. Все не так страшно, могло бы быть и 10-00, радую я себя и понимаю, что во сне то как раз столько и было. Где-то на фоне удивляюсь, но не до того.

Потому что вот тут-то и началась гонка. Срочно грею чайник, запрыгивая на ходу в одежду, и, чистя зубы, наливаю треть кружки кофе (ровно на один глоток). Глотаю и по коням. В 9-03 я уже спешно выбегала из подъезда. Далее - по тексту. 


iralend: накрывают ощущения нереальности окружающего мира, особенно в местах скопления народа. Иногда чувствуешь себя в колпаке и не здесь, а как будто из другого пространства наблюдаешь за обстановкой вокруг.

Совершенно то самое, но в этот раз прочувствовала гиперглубоко. Видимо, Васильевский остров - аномальная зона.  Шутка.

Думаю, у многих всякие непонятки происходят. Но все честно молчат. Неохота диагноз заработать. Кста, к врачу вместе идем. Шоб отбиваться.


1.05.2011 23-44 iralend

неа, к врачу не надо, они сами больные  лекарства еще не дай Бог выпишут, а я их ой как не уважаю. А если расскажу, что в детстве гномиков с дракошами видела не во сне точно, вообще в скворечник отправят


10:55
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

5

Перенесено отсюда (продолжение):

2.05.2011 0-00 lilu laka

Да… подобрались же мы здесь, на форуме, почти все такие,  гиперчуствительные.


2.05.2011 0-21 pantera

радует, что в скворечнике не одиноко будет…))))

В Приморском тоже как-то не так)
Была сегодня много на улице и как-будто наблюдала со стороны. Ноги идут, руки делаеют, но Я где-то в стороне и наблюдает…

Была в кинотеатре, так экран “уехал”. Я даже обернулась, может кто еще заметил…

Со временем приколы постоянно. Научилась утром его “тормозить” и теперь за 30 минут успеваю кучу дел переделать до завтрака. Причем в абсолютно медленном режиме.
venesta, уменя похожие ситуации со временем, только……… во сне. Сценарий тот же!!!!!!!!!!! В ральности так не случается (слава Богу). Причем уже не первый раз снится..

2.05.2011 0-21 venesta

guest_НАДЕЖДА, Спасибо за книгу А.В. Клюева. Читаю и радуюсь как родному. И улыбка до ушей.

______________________

Одно только постороннее ощущение смущает (не зависящее от книги, оно раньше возникло). Часов с одиннадцати появилось ощущение сильного внешнего тепла (иногда почти жжения) снаружи на коже в районе поясницы слева (как грелку горячую приложили). И не проходит. Шо это такое мне сегодня - сразу оптом за пару лет выдают?

11:08
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

6

Перенесено отсюда (продолжение):

2.05.2011 0-40 iralend

Вообще есть такие техники по деконцентрации внимания, рассеивание сознания, как бы рассредоточения, дак вот человек в таком состоянии действительно становится невидимым. Мой знакомый инструктор по йоге в таком состоянии в метро ездил, и в вагоне ему люди иногда на колени садились, не видели его.  Пугались, отскакивали, извинялись, потом наверно, говорит, думали , что у них проблемы со здоровьем. Так что переходим потихоньку


2.05.2011 0-45 iralend

venesta пишет:

Одно только постороннее ощущение смущает (не зависящее от книги, оно раньше возникло). Часов с одиннадцати появилось ощущение сильного внешнего тепла (иногда почти жжения) снаружи на коже в районе поясницы слева (как грелку горячую приложили). И не проходит. Шо это такое мне сегодня - сразу оптом за пару лет выдают?


Venesta, у меня сегодня днем, пардон за подробности, кожу на ногах как будто острым перцем натерли, так жгло, даже до озноба, ощущения похожи когда на солнце сгоришь. Буквально пару-тройку минут. И такое уже не впервый раз. Месяц назад появился этот эффект. 


2.05.2011 1-20 venesta

Собственно жжет то место, которое и провалилось в магазине в землю по колено, т.е. ноги от ступней до колен? Я правильно Вас понимаю?


2.05.2011 2-15 iralend

Да, Venesta, именно так и есть. Я уже совсем расконцентрироваласьдаже два события между собой не связала. Вы мне сейчас глаза открыли Ух, как интересно.


2.05.2011 2-45 Onliner91

У меня тоже было что когда стою в каком нибудь месте жгло колени, или руки, потом прошло, но у знакомых сейчас такое тоже наблюдается у некоторых, ещё заметил растяжения и сжатия времени, некоторые знакомые стали чаще есть, ходить в туалет, а на мне никак не отразилось, как ел раньше, так и ем, чаще не хочиться, и с туалетом также, вот ещё что новое заметил, иногда со стороны накатывает какая то как волна, после неё начинает пищать в ушах, недолго пищит, так у всех знакомых.

11:13
2 Май 2011


KuRaz

Участник

сообщений 75

7

У меня дочка 13 лет уже давно стала жаловаться на странное зрение, говорит что многие предметы меняют цвет, неподвижные картинки приобретают эфект стерео, перед глазами появляются большие чёрные пятна. Пошли к окулисту, всё в порядке. А сейчас говорит , вижу прозрачные тени вроде как людей. Ни с того ни с чего начала рисовать портреты, пишет книгу причём очень странным слогом, что это всё значит?

11:51
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

8

У меня дочка 13 лет уже давно стала жаловаться на странное зрение, говорит что многие предметы меняют цвет, неподвижные картинки приобретают эфект стерео, перед глазами появляются большие чёрные пятна. ….А сейчас говорит , вижу прозрачные тени вроде как людей.

А Вы с ней на эту тему беседовали?  Сама она это все как оценивает? Боится, или это нормально, или как то еще?

Я думаю, что деткам сейчас вообще крупно повезло, у них перестройка так называемого “тонкого тела” проще идет, как бы естественнее. Детское сознание более свободное и гибкое.

Это мы взрослые зашоренные жизнью-добыванием-выживанием-догмами и СССР-овскими устоями без веры и с пионэрами, перестройкой-неопределенностью на работе-жизнью-где -все решают-деньги и связи-для материального успеха-или-просто-выжить (у кого как) и т.д.

Но это путь деградации духовного мира, его обесценивание. 

И нам сложно разорвать эти “логические цепочки и установки” материального мира, в том числе понять изменения духовного мира, в том числе у детей. Это мы боимся, но не они.

То что с дочкой - в этом нет ничего опасного или страшного. Это эволюция её Тонкого тела, её (эволюции) “видимая” теперь реализация, как я понимаю это для себя.

Раньше это все тоже происходило, но как бы сказать - у детей в основном, не так массово и не так заметно. Теперь и у взрослых. В общем-то, если Вы видите по форуму, многие взрослые люди тоже задаются вопросами - что со мной происходит?

Пишите, рассказывайте, глядишь и полезное что-то для себя найдете. 

Особенно, если учесть весьма распространенные мнения, что дальше еще интереснее будет.

И все таки в какое интересное время мы живем.  Самое главное, что я уяснила для себя - бояться происходящего не нужно, что бы ни происходило. Потому что жизнь это такой большой “тренажерный зал” - и это всего лишь опыт души.

Лично для меня кажется важным научиться переживать боль, страдание, утраты, потери, гнев  и прочий негатив (как свой, так и чужой) с отдачей на выходе позитива и любви к миру, к окружающим. Особенно в ссорах и т.д. (да что бы ни было). Это очень сложно осуществить непрерывным потоком. Особенно, что этот “разрыв логических установок “быть зависимым от начальника, и связанным обязательствами из серии “так надо, потому что это правильно для другого человека (особенно если это родители)” сопряжен с потребностью отрыва от таких “догм”, с потребностью “духовной свободы”, с потребностью изменения темпа жизни - в более спокойный режим и не все окружающие воспринимают это в тебе нормально. 

Многие и вовсе испытывают беспричинный гнев, приступы ярости, крика ни за что и т.д. негатив. Вот его-то и нужно переваривать, не втягиваясь, мягко сглаживать.

Важно, что весь этот багаж душевного опыта - как негативного, так и позитивного - он лично Ваш. 

В любом случае все будет хорошо. И это совершенно точно.

Всем доброго дня, хорошего отдыха и еще раз - с праздником.

13:23
2 Май 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

9

Не заметил изменений во времени ,всё идёт своим чередом как и всю жизнь и тех кого знаю тоже ничего подобного не замечали,а первый раз про изменения услышал на этом сайте,но в жизни так и не удалось это наблюдать.

13:26
2 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

10

ANTIDOT пишет:

Не заметил изменений во времени ,всё идёт своим чередом как и всю жизнь и тех кого знаю тоже ничего подобного не замечали,а первый раз про изменения услышал на этом сайте,но в жизни так и не удалось это наблюдать.


Аналогично.

13:35
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

11

Как-то с месяц назад был опыт. Ехал с работы в одну контору. По этому маршруту езжу каждый день - так что вроде как затруднений не должно было возникнуть. Каким-то чудом свою остановку “провтыкал”. Ну, как бы ничего - есть альтернативный маршрут. Даже маршрутчик по своей инициативе открыл дверь ближе, чем я сам расчитывал. В этом месте бывал уже сотни раз - в принципе, живя 40 лет в одном городе (не так большом) - уже знаешь его от и до. До места назначения оставалось 3-4 квартала. Когда прошел один из них - “завис”.  Я всегда четко ориентируюсь в местоположении не только в знакомом месте - но и в чужом городе, или в лесу, горах. Здесь же - место, где я бываю минимум несколько раз в месяц - кстати, не знаю - важно или нет - мост через речку. Я четко представляю, где нахожусь, иак же четко - где моя цель, и в то же время - тупо не могу связать их между собой пространственно (кстати, расстояние там максимум в полкилометра). Выбор маршрута состоит аж из 2 улиц - по одной чуть дальше - но я не то чтобы “забыл”, как до места добраться - такое впечатление, что тупо в мозгу пространственную карту стерли - и я вообще не представляю, как исходный и конечный пункты между собой соотнести… Стоял как дурак на этом месте минуты две - и не сказать, что таки ориентация вернулась, а специальным умственным усилием прложил маршрут “заново” - тогда уж только сдвинулся с места… Кста, в тот день серьезная магнитная бурька была…

Дополню - ИМХО, наша “оперативная” память завязана на электромагнитных процессах - посему прыжки в магнитном поле Земли на нее влияют сильно.

Что  касается времени - таки да, ощущаются “рывки” - иногда бежит, иногда ползет - причем, без видимой разницы в занятиях… Иногда даже удается управлять некоторыми процессами. Дивно звучит или нет - “что вижу, о том и пою” - один раз с женой возвращались по лесу домой, потихоньку вечерело. Небо было абсолютно чистое, ходили мы так в разные сезоны - и по пару раз в неделю. Поэтому примерно представляли, когда должно стемнеть окончательно - и нас это вполне устраивало. Тут вдруг - хренась - темнеет на глазах в течении 5 минут - и явно в неурочный час. Верьте- нет - мы вслух предъявляем претензию - ребяты, вы офигели - подсветку-то еще не время убирать. Посветлело обратно - и домой мы добрались до темноты. Кстати, было пару случаев, когда нам надо было затемно из дому выходить - а с фонарем было идти лениво - так мы, наоборот, рассвет подгоняли…


Что касается изменений времени в целом - ощущается более высокая “плотность событий” - ну да ладно, это уж каждый сам себе меряет))

14:34
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

12

знаете, психиатр сказал бы, что все это-шизофрения. психиатры по вашему - стражи?

1. Психиатры - это психиатры. Врачи, которые когда-то учили теорию медицины + имеют практический опыт. Все мы учились чему-нибудь и как-нибудь. Кто хорошо, кто плохо. Но опять - кто оценки нам ставил? Те, кто учился и практиковался еще раньше.

2. Стражи - это большие дяди (медбратья) в белых халатах (на практике таких видела когда-то - у-ух, стражи, любого повяжут, некоторых, особо буйных, говорят, и впятером удержать не могли).

3.  Что касается данной темы на форуме - в принципе это нормально, списать все на умственное помрачнение, и сказать, что какая-то часть общества “заболела”   .

4. Ну да не будем психиатрическую матчасть обсуждать, потому что космонавты в космосе многое видели и никто их еще в отклонениях не обвинил. А мы тоже в космосе, только наш корабль очень большой и естественный (живой в смысле). Называется планета Земля. И процессы в них обоих тоже естественные идут.
Им мнение наших психаторов, как-бы так помягче сказать, - по барабану.

P.S. А так-то, если сомнения какие - недавно массово водили на медкомиссию. Дали такой интересный документ - “Паспорт здоровья”. Написано - здорова, включая голову. Я, правда, больше за легкие волновалась - курю.   


14:38
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

13

guest_yy пишет:

знаете, психиатр сказал бы, что все это-шизофрения. психиатры по вашему - стражи?


Ну, может когда-то и были - но сейчас - скорее, обуза… Ибо время настолько странное, что понятие “психической нормы” я бы сказал, просто перестало существовать… Лень сейчас рыться - погуглите - пару месяцев назад по случаю интересовался “нормой” - дык умные психиаторы утверждают, что нынче в среднем отклонения от нормы наблюдаются у 60% человеков, а то и более… Как по-вашему, если “нормальных” меньше, чем ненормальных - проблемы с человеками, или с установленными нормами? ))

Рекомендовано к прочтению

15:20
2 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

14

Многие эти “умные” сейчас руками разводят. Так что, я думаю, это с нормами установленными не то.
То же самое можно и про образовательные “нормы” сказать- наши дети уже давно в них не вписываются.

Я сейчас вспоминаю, что месяца три назад я тоже выскакивала не на той станции метро. А сейчас иногда просто заходишь в поезд (я с пересадкой еду), а потом “очнулась”, а я уже на выходе из метро. А как ехала- стерто…..и время не чувствую.

16:27
2 Май 2011


guest_ARFox

Гость

15

Не знаю, как у других, но лично у меня подобные случаи часто связаны с фазами и циклами луны.


Ответ в тему: Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: