Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:25
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

1

Не мое произведение, если где-то тут есть на просторах сайта, удалю.

Один из законов Гермеса Трисмегиста гласит:

«что вверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи».

Исходя из этого закона, можем предположить, что борьба и войны на Земле являются отражением войн, происходящих в духовном плане.
У каждого народа есть свои духовные традиции, своя культура. Культура – культ почитания предков, на языке магов система поддержания энергоструктуры или эгрегора, связанного с родовым древом.

Процветание и благополучие рода (древа) напрямую зависит от поддержания культа предков (корней древа). Информация рода записана в крови нации, поэтому межнациональные браки в древние времена были строго настрого запрещены.

Из истории мы знаем о том, что на Земле постоянно велись войны между разными расами, культурами за право владения чужими территориями и её богатствами (куда входят как природные, так и человеческие ресурсы). Каждый захватчик стремился полностью подчинить завоеванную территорию. Для этого ему необходимо было:

- уничтожить основные исторические памятники и на их месте (как правило, это места силы рода) возвести «свои»;

- истребить всех жрецов (хранителей знаний);

- вырезать все лица мужского и женского пола старше 10 лет в виду того, что у них уже сформирована система мировоззрения (Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне не потому, что не знал дороги, а потому, что на новой земле могли осесть только те, кто не был воспитан рабом);

- переписать историю нации (героев очернить, а предателей провозгласить национальными героями, как например, Владимир Великий, крестивший Русь мечом и кровью);

- внедрить новую культуру.

Археологическая группа российских исследователей во главе с Андреем Скляровым, путешествуя по миру в целях исследования исторических памятников, выяснила следующее: оказывается, что самой древней нацией на планете были славяне. Именно их руны они находили на исторических памятниках по всему миру.

Они нашли легенды, в которых эта раса поклонялась богу огня Ваалу/Баалу (у евреев они причислен к демонам) и воевали с расой, которая поклонялась Иегове. Согласно книге «Сантьи Веды Перуна» 40 тысяч лет назад Солнечная система вошла в сектор Галактики, контролируемый темными иерархами. В этой войне славяне потерпели поражение, и основные силы покинули Землю и закрыв за собою порталы. Упоминание об этой войне сохранилось и у других народов. В греческой мифологии наша раса относилась к титанам, богам второго поколения, детям Урана и Геи.

Самый древний памятник славян – Величественный Баальбек, духовный прародитель большинства «цивилизованных» религий находится в Ливане, в плодородной долине Бекаа, у подножья Антиливанских гор, в 85 километрах к северо-востоку от Бейрута.

Баальбек был некогда одним из самых священных мест на Земле, а его храмы значились среди чудес древнего мира. Но сегодня Баальбек всеми забыт — он разрушен за двадцать лет войны и терроризма. Баальбек оказался в полном забвении, и в некоторых книгах по археологии о нем вообще не упоминают.

На сегодняшний день мы можем видеть, что религией №1 в мире стало христианство, у которого 3 основных ветки:

- православие;

- католицизм;

- протестантизм.

Основу этой религии составляют книги Ветхого и Нового заветов. Причем Новый завет относится к эпохе Рыб и полностью перечеркивает своего предшественника, который относился к эпохе Овна, и предлагает иную концепцию «духовных правил» согласно новому времени. Неизменным осталось лишь отношения между Богом (богами) и людьми.

Чтобы понять взаимоотношения людей и Богов, откроем книгу Бытие Ветхого Завета (за всё время, что прошло от написания этих книг мало что изменилось). То, что нас создали Боги, а не Бог говорят следующие строки:

26 И сказал Бог (ед.число)*: сотворим (мн.число) человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие Гл.1.)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло… (Бытие Гл.3.)

Кто является образом и подобием нас самих? Наши дети. Все малые дети совершают проступки. Как воспитывают любящие родители своих детей?

Посмотрим какое наказание за ослушание любящий Бог (Боги) придумал для своих детей:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Не слишком ли сурово наказание? Чем Земля то провинилась перед Богом, чтобы её проклинать? Любовь ли это или эгоизм чистой воды? Делайте выводы самостоятельно.

Теперь узнаем мотив, причину столь сурового наказания и увидим истинную суть взаимоотношений человека и богов, которые якобы нас создали (хотят заставить нас в это поверить. Почему? Потому, что то во что верит человек определяет его судьбу, жизненный путь, его будущее):

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие Гл.3.)

В отношении создателя вуалей, которые заставляют нас пребывать в сонном состоянии, также говорится в книге Бытие:

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. (Бытие Гл.2.)

Для чего змей помог Еве? Для этого нужно понять, кто есть Бог и Змей. Эти двое – основные действующие лица в игре под названием жизнь. Бог пытается постичь себя через свои творения. Змей, одно из творений Бога:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. (Бытие Гл.3.)

Змей больше всех полюбил Бога и решил познать его. Как только Бог увидел это, он проклял его. Поэтому Змей пришёл за помощью к человеку, чтобы через человека познать Бога. Но не для человека, а для себя самого.

Поэтому кто не познает змея, будет сожран им.

Чтобы понять отношения Бога, Змея и Человека рассмотрим легенду «о Боге и Змее», и «о Боге и Зле», которые получил один из воинов нагваля Анатолия.

ЛЕГЕНДА О БОГЕ И ЗМЕЕ

Бог говорил Змею: «Не сиди и не спи долго на северо-восток – будешь проклят». Не послушал Змей, и сидел, и спал там. И нашёл там красное солнце – удовлетворение своих принципов. Но не нашёл он в нём удовлетворение для своей души, потому что не вмещало оно всех знаний о Боге. Да и не могло вмещать, потому что если бы Бог всё о себе знал, ему бы не понадобился Змей.

Время шло. Вопросов накапливалось всё больше, знания оставались прежними. И увидел Змей причину обретения сокровенного через душу человека. И пришёл к человеку, и вошёл в него. И стало красное сердце Змея сердцем человека. Изначально оно было белым.

И раскрыл Змей Бога в человеке не для человека, но для себя. И увидел Бог силу Змея в человеке, когда он вознамерился занять его место. И проклял Змея за наглость.

Но Змей любил Бога, и потому захотел познать его ещё больше. И разделил Бог тогда красное сердце Змея и белое сердце человека оружием распыления – разумом.

И увидел Змей, что он теряет силу через распыление разумом. И явился перед человеком, и стал учить его. Так человек узнал о существах, населяющих его душу. Человек стал осознавать Змея через свою душу, а Змей – Бога через душу человека. Бог, находясь в них обоих, осознал их силу и разделил человека на диаметральные противоположности – мужчину и женщину, тем самым усилив разум.

Увидел Бог большое влечение мужчины к женщине и наблюдал за этим. Змей же вошёл и в женщину: голова его находилась в мужчине, а хвост в женщине. Поэтому, когда люди раньше женились, то говорили, что их сочетал Змей.

Но силы Змея не хватало на обоих, а люди умножались. И узрел тогда Змей в сердце человека алую искру – надежду на познание и жизнь. Но не взял её себе, потому что она была человеческая, а стал хранить её для идущих.

Возлелеяв её, обретёшь силу Змея. Только так сможешь познать Бога и стать свободным.

Великое знание бесконечно. Что не знает Бог, то узнает Змей. Что не знает Змей, то может узнать Человек.

Бог: Б (болезнь) + О (огонь) + Г (горечь), хитросплетение капканов.

Змей: хитрость Бога, сила человека, мудрость осознания.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете, (Бытие Гл.3.)

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Бытие Гл.3.)

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; (Бытие Гл.3.)

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Бытие Гл.3.)

ЛЕГЕНДА О БОГЕ И ЗЛЕ

Был взрыв, сравнимый с проникновением во всё твердое, мягкое вещество. И в этом свете находилась душа жизни.

И получил Бог сознание, которого у него до этого не было. А было до этого шар инертного вещества, просто сгусток.

Стало сознание Бога причиной всех причин. Ибо само являлось первопричиной и рождало из себя всё, что имело причину рождаться, исходя из потребности возникновения.

Но душа человека не родилась в Боге, потому что сама была причиной его рождения. И стал Бог в Душе человека главным, но не выше её. И родил из себя Бог тьму вещей, и считал, что он один находится в пустоте, и что он сам есть Пустота – Вечная, Несокрушимая, Незыблемая.

Но имел он в сознании отпечаток Души человека, ибо произведен был из неё. И стал плодить существ, похожих на него, но не таких как он, и очень удивлялся. И могли они свободно путешествовать за пределы Бога, времени, времен и всего предшествующего.

И позавидовал им Бог, так как не мог проникнуть дальше себя. И облёк сознание и Душу человека в одежды смерти, чтобы закрыть ему пути. И названо это было великим творением зла. Ибо нет большего зла, чем соединить вечное и ищущее с бездеятельным, ленивым и смертным.

И стал Бог причиной воплощения Зла как такового. И Зло стало преобладать везде по праву перворожденного.

Но те души, что еще сохранили свет знаний внутри, смогли побороть зло Бога внутри себя. И это было не добро для них, но благо для них, которого нет в Боге, потому что дает освобождение от Зла Бога и даёт путь познания Человеческой Души.

Ничто в Мироздании не имеет столько Зла, сколько Бог.

Ничто в Мироздании не имеет столько Добра, сколько Бог.

Но Благо для себя может иметь только Душа Человека, освобождённая от Добра и Зла в Боге через познание себя.

19:36
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

2

вообще, странная какая-то интерпретация Библии…А то,что Бог - болезнь, огонь и горечь???

20:16
29 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

3

(И получил Бог сознание, которого у него до этого не было.)

о каком боге вы говорите,… БОГ есть всегда..и везде

20:24
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

4

Это не я, у сего шедевра другой автор. Хотелось услышать мнение других людей. Спасибо за отклик.

20:30
29 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

5

Люди, это что?

20:36
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

6

 фигня. Для того тут и собрались, чтоб отделять зерна от плевел, котлет от мух, …больше на ум ниче не приходит.

20:39
29 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

7

Змей больше всех полюбил Бога и решил познать его. Как только Бог увидел это, он проклял его. Поэтому Змей пришёл за помощью к человеку, чтобы через человека познать Бога. Но не для человека, а для себя самого.

Поэтому кто не познает змея, будет сожран им. 

Это кто придумал?


20:43
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

8

Человек уж конечно. Не из священных писаний же взято…Народ размышляет, идеи выдвигает…Только одни бредовее других пока…Что-то духовным просвещением и не пахнет еще…

20:47
29 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

9

Ничто в Мироздании не имеет столько Зла, сколько Бог.

Ничто в Мироздании не имеет столько Добра, сколько Бог.

Но Благо для себя может иметь только Душа Человека, освобождённая от Добра и Зла в Боге через познание себя. 

А разве в последней фразе не ответ?

прошу извинить за может быть поверхностное ознакомление с вашим первым сообщением.

позже прочту внимательнее,  эта тема меня интересует.

 Собственно что вам не ясно?

Да, Бог создал зло. потому что он создал Всё. Потому Христос учил не противиться злому. И Он и святые все учили смирению, принятию.. вре в Бога, вере и Доверию Богу.

В этом спасение..

20:52
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

10

не согласна. Как то странно получается…В ветхом завете: око за око,зуб за зуб, затем пришел Христос: подставляйте другую щеку, потом последний пророк Мухамад: око за око, зуб за зуб……

Я, может, запуталась малость? Если злу не противиться, то как стать добрым,чистым,светлым,стать лучше?


21:01
29 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

11

Eto_konec пишет:

Если злу не противится, то как стать добрым,чистым,светлым,стать лучше?


А вот об этом и поговорить можно. потому что более менее для себя определился я с такими вопросами.

И очень даже есть что сказать.

вы правильно привели:

 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие Гл.3.) 

Осознать теперь нам надобно свою вечность внутри, а это возможно при Богопознании. (а равно - познании себя истинного-божественного), тогда и проявитесь вы в мире этом как человек новой эпохи, новой эры. сможете быть счастливы в этом мире вечно ,- если достигнется вами и в вас указанное …

другие- не могут быть счастливы вечно.(правда жена у меня согласна и сейчас жить вечно ничего не меняя…   , почему то бессмертие её и так привлекает…, меня это удивляет).


21:02
29 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

12

Antiseptik (Да, Бог создал зло. потому что он создал Всё.)
вам знакома история возникновения нечистого,если да то интересно что вы об этом думаете. ведь мы со своей свободой выбора можем и уйти совсем

21:09
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

13

осознать свою вечность внутри…? богопознанием. Как это? Стать верующим человеком? А поточнее можно? Вот я поверила и …автоматически стала вечной (я про душу)? А души неверующих? Неверующих что-то не становится меньше…

Рекомендовано к прочтению

21:12
29 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

14

ser882 пишет:

Antiseptik (Да, Бог создал зло. потому что он создал Всё.)
вам знакома история возникновения нечистого,если да то интересно что вы об этом думаете. ведь мы со своей свободой выбора можем и уйти совсем


ведь мы со своей свободой выбора можем и уйти совсем 

Никуда в страшное место вы не уйдете навечно… Это точно.

О смысле и цели создания нечистого(лучше уж пусть будет это слово …   ),

вот долго об этом писать(а я щас фильм закачиваю онлайн, смотреть буду скоро..),

в следующий раз попробую более развернуто высказать свое мнение по этому вопросу..

21:14
29 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

15

Eto_konec пишет:

 Стать верующим человеком?


если вы не верите, или не стремитесь и не учитесь верить(в Бога, Богу)…, мы друг друга не поймем.

я учусь верить истинно.(что Бог есть - я знаю. но знание это- меньше Веры истинной)