Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Оптические иллюзии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Оптические иллюзии

ПользовательСообщение

20:33
25 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

91

  http://www.ugbereg.ru/magic.html  Вот ссылка на ещё одну иллюзию. Смешная загадка. Для начальной школы, правда, отгадаете быстро, но можно посмеяться.

20:37
25 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

92

http://www.ugbereg.ru/magic.html   что-то та ссылка не находит. пробую другую. не знаю, как получится.

2:07
8 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

93

Кажется, будто точки бегают по кругу, тогда как на самом деле каждая из них движется только вверх-вниз.

2:27
8 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

94

Одинаковые столы

Вы верите, что длина зелёного стола равна ширине красного, а ширина зеленого стола равна длине красного? Я - нет. Тем не менее, замеры показывают, что это действительно так.

5:26
4 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

95

Смотрите на крест в центре и наслаждайтесь шоу уродов

5:30
4 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

96

Сперва кажется, что слева злое лицо, а справа спокойное. А теперь отойди от экрана на пару метров и посмотри на эту картинку. Все как в жизни.

5:32
4 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

97

Ты можешь управлять направлением движения поезда. Просто подумай о том, куда он едет, он туда и поедет.

8:36
4 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

98

Ты можешь управлять направлением движения поезда. Просто подумай о том, куда он едет, он туда и поедет.

Ограниченность человеческого сознания подставляет шаблон с полки - поедет дальше по тоннелю. :cry:

16:51
4 Май 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

99

coal пишет:

Alag,

я вижу и белые, и темные точки в воздухе повсюду, как взвесь с огромной плотностью, правда возможно не те, о которых речь. Причем темные точки именно в местах, про которые даже мозг говорит - это ппц. Вижу очень смутно и только если специально захотеть - думаю это самый грубый слой тонкого мира.


если они движуться, то это может говорить о повышенном внутричерепном давлении, которое давит на глаза 

16:53
4 Май 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

100

Kornet пишет:

Ты можешь управлять направлением движения поезда. Просто подумай о том, куда он едет, он туда и поедет.


едет он в нашу сторону в реальности, а не в тонель 

18:51
4 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

101

Dlinno, это зависит от направления движения.
В нашем случае - в тоннель.

23:26
4 Май 2015


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

102

он едет ИЗ тоннеля, хотя бы потому, что пассажиры еще не сели в него а стоят на перроне )))

0:19
5 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

103

Я имел в виду под “нашим” движение поездов метро в постсоветском пространстве.
Но какая разница, аргумент с пассажирами - логически важнее.

Рекомендовано к прочтению

1:07
5 Май 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

104

На гифке станция лондонского метро CHARING CROSS:

Она же с другой фоты:

А движение в лондонском метро левостороннее, и конкретно на этой платформе поезд подаётся слева на право, отсюда следует, что поезд едет ИЗ тунеля. В данном случае он прибывает на станцию.  Что так же подтверждается самой гифкой, которая состоит из четырёх кадров, там на вагоне есть эмблема и по порядку её отображения на снимках, видно, что поезд движется из тунеля. Синим кругом обозначено наличие эмблемы, это кадры 1, 2, а красным пролёт без эмблемы, кадры 3, 4. Порядок “оживления” в гифке: 1, 2, 3, 4.


Всё просто

2:58
5 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

105

scanira, да, просто. :)
Название станции отображается в стеклах поезда. Я хотел прочесть его и символ, но времени не нашлось.

Ответ в тему: Оптические иллюзии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: