Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек - как духовная сущность, связь с природой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек - как духовная сущность, связь с природой

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:22
17 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

1

Приветствую всех тех – кто уделил своё время прочтению, собранной мною, информации.

Темой, которую мне хотелось бы затронуть, является человек - как духовная сущность и связь человека с природой (Богом).

 

Начну с временных рамок, в которые мы себя заключили.

Мы живём по календарю, состоящему из 12 месяцев по 28-31 дней, каждый день состоит из 12+12 часов, в каждом из которых по 60 минут.

Этот Древний Римский календарь начинался с Марта.

Март в честь бога Марса

Апрель   лат. aperire — открывать, начало весны

Май        в честь римской богини Майя

Июнь     по имени богини Юноны

Июль      в честь Юлия Цезаря

Август    в честь Октавиана Августа

Сентябрь седьмой

Октябрь  восьмой

Ноябрь   девятый

Декабрь десятый

Январь   по имени бога Януса

Февраль месяц очищений, от лат. februare — очищать, приносить искупительную жертву в конце года

 В Григорианском календаре начало года приходится на 1 января и было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э.

 То есть получается полная неразбериха Сентябрь должен быть седьмым, а на деле он девятый и т.д, + Ошибка в одни сутки по сравнению с годом равноденствий в григорианском календаре накопится примерно за 10 000 лет что ещё раз подтверждает о нестабильности в нашей жизни. (пусть и расхождения не велики, но они всё таки есть)

 В природе всё циклично и постоянно, не кажется ли Вам нелогичным составленный, действующий календарь?

 

В нашем теле есть подсказка, как быть в гармонии с природой.

Мы имеем 20 пальцев и 13 основных сочленений:

Эти подсказки наводят на мысли о том, что сутки следует делить на 13 частей, а каждую из них на 20. 

За основу существующего деления были взяты священные числа жителей древнего Вавилона. Это числа 12 и 60.

Давным-давно считалось, что Земля стоит на панцире гигантской Черепахи. Черепаха эта лежала на спинах трёх Слонов. А Слоны стояли на трёх Китах, плавающих в океане. Впоследствии это мнение опровергли.

Почему Мы до сих пор живём по священным числам Вавилонян? Боюсь назвать ту цифру, которая определяет временной отрезок, отделяющий нашу нынешнею жизнь от жизни этих древних людей.

 

Немного теории: Луна движется вокруг Земли по приблизительно эллиптической орбите в том же направлении, в котором движется подавляющее большинство других тел Солнечной системы, то есть против часовой стрелки, если смотреть на орбиту Луны со стороны Северного полюса мира. Период обращения Луны вокруг Земли, так называемый звездный месяц  подвержен небольшим колебаниям  от 27,3 до 29,5 суток, что в среднем составляет 28 суток. За год Луна совершает 13 таких оборотов. (следует подчеркнуть, что  средний интервал между менструациями у женщин составляет 28 дней)

 

Придерживаюсь мнения о том, что календарь, состоящий из 13 месяцев по 28 дней, является ближе к природному циклу, что в сумме даёт 364 дня + 1 день очищения по календарю Майя. В итоге получаем 365 дней.

 

 

Поговорим о духе и теле человека.

 Замечали ли Вы светлый шар вокруг головы святых людей изображённых на иконах?

Он говорит о божественной связи.


Звезда-тетраэдр существует вокруг каждого человеческого тела. Обратим наше внимание на то, что сквозь центр тела проходит трубка, через которую мы можем дышать жизнетворной энергией, две вершины наверху и внизу этой трубки соединяют третье измерение с четвёртым. Мы можем вдыхать прану четвёртого измерения напрямую (мы умеем поддерживать связь с богом круглосуточно, но к сожалению забыли об этом). Вполне реально находиться в абсолютном вакууме без воздуха и оставаться живым.

 Как показано на рисунке Леонардо, такое поле находится и вокруг планет, это может стать объяснением того, как планеты выживают. Они излучает на поверхность много больше энергии, чем получают от Солнца. Если бы Мы могли увидеть всю Землю во всём её величии – все различные поля и энергии вокруг планеты – Мы были бы потрясены.

 Тетраэдр, направленный вершиной вверх к Солнцу – мужской, а направленный вершиной вниз к Земле – женский.

 Стоит отметить, что левое полушарие нашего мозга есть мужское начало, а правое полушарие – есть женское начало. В каждом человеке есть больше от матери ( то есть женского) нежели от отца ( мужского ) и так же наоборот. Все знают, что девушки в большинстве своём нелогичны, они доверяют инстинктам. Так же есть и представители мужского пола, не придерживающиеся к логике. (Лично во мне женского больше, нежели мужского) Не обошлось без вещества, соединяющего левое и правое полушария.

Мужским и женским их обозначают для простоты психологической воспроиимчивости.

 

Так же затронем тему тройственность в двойственности.

В природе существует закон противоположностей, как пример, горячее и холодное. На самом деле это неполная картина. В действительности, каждое проявление имеет три составляющее: горячее – тёплое – холодное, верх – середина – низ, мужское – дитя – женское, солнце – луна – земля, прошлое – настоящее – будущее, оси в математике xyz, спереди – сзади, слева – справа, сверху – снизу. Наиболее явное – то, что строение самой материи в этом 3-м измерении состоит из протонов, электронов, нейтронов.

Подводим всё это к тому, что сознание воспринимает само себя посередине между макрокосмосом и микрокосмосом.

 

 

От себя хочу пару слов уделить плохому и хорошему.

 Как известно без солёного не почувствуешь и сладкого, так же без холодного – горячее и таким же образом без плохого не познаешь хорошего. Нужно знать хорошо обе стороны – особенно плохую, с той целью, если знаешь все уязвимые места противника, то тебе будет легче с ним бороться.

Познать плохое, не значит содеять! Можно всего лишь быть наблюдателем, набираться мудрости, наблюдая за теми, кто совершает ошибки. Учиться нужно на чужих ошибках, но только поняв весь смысл этой фразы.

Тех, за кем вы наблюдаете, ни в коем случае, нельзя останавливать, они сами должны понять, что нужно учиться на чужих ошибках, и пока они этого не поймут, бессмысленно, что – либо им объяснять. Когда на Земле не останется людей, совершающих ошибки, то вы скажете на чьих ошибка теперь учиться?

Забегая вперёд, скажу, что у Земли, высоко в небе, существуют электромагнитные поля или сетки, которые поддерживают жизнь на планете, и по которым люди подсознательно обмениваются информацией.

И всё же, когда на Земле не останется людей, совершающих ошибки (а я свято верю, что такие времена настанут), то негативная информация уйдёт из нашего сознания сама, мы будем знать о ней, но она будет лежать в далё-оооо-ком ящике и мир подвергнется полной Гармонии, не только духа и тела, а также человека с человеком и человека с природой!

Ваша точка зрения может быть отличной от моей, я не стараюсь навязать Вам своё мнение. Оно всего лишь нуждается в прочтении и не более того.

 

Таинственное Число 7,23см

Оно часто встречается на нашем теле:

Ширина ладони, расстояние между центром левого глаза и правого, между чакрами, между кончиком носа и кончиком подбородка и так далее.

 

“Не всё живое разумно, да и разум не всегда нуждается в живом носителе.”

 

Мы есть разум в живом носителе, материальное ничто по сравнению с духовным. Живой носитель есть на этом уровне бытия, и при помощи него нам нужно научиться духовным аспектам жизни, как можно дышать душой, люди совсем позабыли прописные истины и грядёт время всё это вспомнить.

 

Немного отвлечёмся от темы.

Первый пункт на который я бы хотел обратить Ваше внимание.

Над Землёй существуют электромагнитные поля или сетки, которые поддерживают жизнь на планете.

 

Из книги Кена Кейса – Сотая обезьяна.

30-ти летний научно-исследовательский проект дал интересные результаты.

На острове Кошима в Японии есть дикая колония этих обезьян и учёные подкармливали их сладкой картошкой, бросая её в песок. Обезьянам нравились плоды сладкой картошки, но не нравились песок и грязь! Восемнадцатимесячная молодая обезьяна по имени Имо обнаружила, что она может разрешить эту проблему путём промывания картофелин в воде. Она обучила этому трюку свою мать, подруг, а те своих матерей. Вскоре все они промывали картошку от грязи и песка. Причём подобному поведению выучились только те взрослые особи, которые подражали движениям своих детей. Наблюдения проводились с 1959 до 1958 года.

Затем в 1958 году количество немногих обезьян, проделывающих эту операцию на острове Косима, достигло критической массы, что доктор Уатсон произвольно отметил цифрой 100 и бинго! – почти каждая обезьяна на острове стала мыть свои картофелины безо всякого воздействия извне. Если бы это произошло только на этом острове, они искали бы у них форму общения, но всё оказалось гораздо интереснее. Обезьяны близлежащих островов тоже одновременно стали мыть свои картофелины. Учёные впервые наблюдали нечто подобное. Они постулировали, что должна существовать какого-то рода морфогенетическая структура или поле, которое распространяется на всю землю и через которую обезьяны могли общаться.

 

Сотый человек

Многие люди думали о феномене сотой обезьяны. Затем спустя несколько лет, группа учёных из Австралии и Британии заинтересовалась, обладают ли люди такой сеткой. Они провели эксперимент. Была составлена фотография с изображением сотен лиц людей, маленьких и больших, и ещё лиц – внутри глаз. Всё там состояло из лиц, но при первом взгляде на снимок, можно было заметить только 6-7 лиц. Чтобы увидеть остальные - необходима тренировка. Обычно кто-то должен показать, где они находились.

Учёные привезли свою картинку в Австралию и провели там исследование. Они избрали определённое количество людей из разных слоёв населения и показали каждому из них картинку, давая некоторое время на рассмотрение. Они держали её какое то время, а потом им задавали вопрос: Сколько лиц вы видите на этой фотографии?

В основном отвечали: шесть, семь, восемь или десять. Немногие видели сразу больше. Когда основная масса участников достигла нескольких сотен человек, тогда один из учёных отправился в Англию – на другую сторону планеты – и показал эту картинку по программе BBC, местного кабельного ТВ, передачи которого выходят в эфир только в Англии. Они старательно показали местоположение всех лиц. Затем, спустя несколько минут, другие исследователи повторили свой эксперимент с новыми людьми в Австралии. Внезапно все люди могли с лёгкостью заметить все лица.

 

В нашем небе существует невидимая для наших глаз Сетка, по которой мы подсознательно обмениваемся информацией. Раньше, когда отсутствовал интернет, очень часто происходили конфликты между изобретателями по поводу изобретений: я это первым придумал! Другой же говорил: нет это я первый придумал.

Без этой сетки для нас всё было бы кончено.

И это подтверждает то, что все мы есть Коллективное сознание – часть Единаго Бога, все мы должны быть одним целым, так же как любая стая животных, преследующие одни и те же цели. Представляете, какая информация сейчас гуляет по сетке? Безнравственность, жадность, материализм и многое, многое другое.

 

Второй пункт.

К настоящему времени большинство людей осознаёт тот факт, что здесь на Земле происходит нечто необычайное. Мы пребываем в ускоренном времени, и сейчас происходит множество ранее невиданных событий. На планете людей больше, чем когда бы то ни было.

Что же касается эволюционной кривой обучения человечества, то поток информации растёт гораздо быстрее, нежели населения. Вот факт из Энциклопедии Британника. Начиная со времён старейшей известной человеческой цивилизации, древних шумеров (около 3800 до Р.Х.), в течение примерно 5800 лет вплоть до 1900 года, было накоплено определённое количество информации, так называемых фактов, которые были суммированы, чтобы точно определить, каким объёмом знаний мы владеем. За ПЯТЬДЕСЯТ последующих лет, от 1900 до 1950 года количество наших знаний УДВОИЛОСЬ. Это значит, что для того, чтобы эти знания удвоить потребовалось всего 50 лет – потрясающе! Но затем в последующие двадцать лет, примерно 1970 году, мы снова свои знания удвоили (заметьте ещё раз удвоили). Ещё десять лет и, примерно к 1980 году мы ещё раз удвоили эту сумму знаний! И теперь она удваивается каждые несколько лет в геометрической прогрессии стремясь к нулю, то есть позже информация будет удваиваться каждый месяц а впоследствии каждый день, каждый час, каждую минуту…

Информация наступала так быстро, что NASA не успевала её вводить в свои компьютеры. В 1988 году они отставали с вводом данных лет на восемь – девять, не говоря о том, как это обстоит сейчас в 2011. В то время как эта лавина с каждым днём всё растёт и растёт, сами ПК стремительно совершенствуются. К 2000 году один домашний компьютер стал настолько мощным и быстрым, что превзошёл все современные компьютеры 1993 года NASA и Пентагона ВСЕ вместе взятые. Вы только вдумайтесь как стремительно это происходит.

 

Вернёмся к духовному. Остановились Мы на том, что грядёт время всё вспомнить. Как бы это глупо для современного человека не звучало, так оно и есть. Далеко в прошлом люди могли помнить всё, у них была полная память, впоследствии духовного упадка, всё пришло к тому, что память стала частичной и теперь, чтобы что-то вспомнить, нам нужно глубоко задуматься или же взять в руки записи на эту тему.

Я верю, что вскоре настанут времена, когда наше сознание обретёт истину, освежит всё, что мы знали.

Интернет кишит информацией о пробуждении и о 144 тысячах человек, которых будет достаточно для перехода. Я задумался что же это за цифра такая и откуда её получили?

В октаве 12 нот (семь белых и пять чёрных, а   тринадцатой начинается новая октава, неспроста с числом 13 ассоциируют божье начало) и между каждой нотой – двенадцать обертонов; а двенадцать помноженное на двенадцать, даст нам 144 дименсиональных уровня в каждой октаве. Вот и считается, что для перехода на следующий уровень сознания (следующую октаву) требуется 144 тысячи пробудившихся человек. Объяснение тому, почему это количество измеряется именно в тысячах, а не в миллионах, я не нашёл. Но суть не в тысячах или миллионах, теперь то Вы знаете откуда взялась эта цифра – 144.

 

Спасибо тем, кто прочитал от начала и до конца.

Часть объединённой мною информации взята из internet, часть из книги Друнвало Мельхиседек – Древняя Тайна цветка жизни.

Кое-что добавлял от себя, дабы получилась, более связная картина.

9:39
19 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

2

Взгляните на глаза Христа, изображённого на рисунке “СВЕТ МИРА” автором, которого является Хант Уильям Холман. Они чисты, открыты и наполнены только лишь Божественным светом.

Не просто так говорят, что глаза - зеркало души.

Особое внимание художник уделил фонарю в руке Христа, семь граней которого означают семь Церквей Апокалипсиса, а разные формы отверстий в корпусе указывают на множественность форм религии. Картина изобилует множеством красноречивых деталей, раскрывающих символический смысл полотна. Так у двери, в которую стучится Христос, нет наружной ручки, что говорит о том, что её может открыть лишь тот, кто находится внутри, за дверью. Колючие сорняки, растущие прямо перед дверью, указывают на то, что её долго не открывали. Лик Христа, освещённый мистическим светом фонаря, кажется неземным, а Его взгляд направлен прямо на зрителя, словно приглашая каждого открыть дверь своей души и впустить Его.


22:11
19 Январь 2011


genesis

Участник

сообщений 129

3

 Учиться нужно на чужих ошибках, но только поняв весь смысл этой фразы.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………….

к сожалению, каждый наступает на свои грабли…и не единожды.

22:47
19 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

4

Ri

Прочитайте moonshine пишет в №1

Первый пункт на который я бы хотел обратить Ваше внимание.
Над Землёй существуют электромагнитные поля или сетки, которые поддерживают

____________________________________________
Думаю что это то о чем мы говорили

13:46
20 Январь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

5

Aquamarine пишет:

Думаю что это то о чем мы говорили


Вполне возможно так и есть.

moonshine спасибо, очень интересно. А из какого источника Вы про сетки прочитали?

19:06
20 Январь 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

6

как духовная сущность и связь человека с природой (Богом)

а с чего взяли что природа это Бог? связь с природой и Богом это абсолютно разные вещи.

Интернет кишит информацией о пробуждении и о 144 тысячах человек, которых будет достаточно для перехода.

бред.

И вообще информация и умозаключения  которые опубликовали очень бедны в своей сути.

все мы должны быть одним целым

не забывайте что мы все умираем по одиночку, а это куда важней вашего целого.

12:31
21 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

7

trismegistos

1) Это моё личное мнение, что природа и есть Бог. Всё живое вокруг нас - Бог. Каждый листочек, каждая травинка. Не люблю когда дарят свежесрезанные цветы, это глупо, они завянут через пару тройку дней, гораздо приятнее подарить девушке, горшочек, предварительно посадив в него семя розы, она будет его поливать и наблюдать, как распускается лепесток за лепестком, вспоминать Вас, каждый раз когда смотрит на него, это и есть природа. Если Вы этого не замечаете - оглянитесь вокруг, люди кроме бесполезных машин и технологий ничего не придумали, они не знают ничего о природе, думают, что это лишь химическая реакция, но это не так, во всём есть любовь, этого всего не было б без любви. Ты и я - такие же вольные творцы, как и бог. Мы способны любить, и любить не так как это представляют себе многие, нужно любить шире, всё и всех без исключения, уметь прощать всех и самое главное себя! Мы - часть бога, может совсем незначительная, но всё-таки. Мы имеем собственную волю, делаем всё, что посчитаем нужным и не нужно ни перед кем за это отчитываться, всегда нужно думать душой, что ты делаешь и для чего.

2) Я всего лишь разъяснил, откуда взялась цифра 144 и не буду рассуждать на эту тему.

3) То, что мы уходим из этого мира в одиночку - ничего не говорит о том, как нужно жить, в обществе или по одному. Лично я думаю, что нужно жить сплачённо, делать всё вместе, относиться к любому человеку, как к своему родному, все мы братья и сестры. А то, что происходит сейчас - не то чтобы в рамки духовного, всё это в рамки человеческой нравственности не вписывается. Я сам убедился в детстве - как безразличны люди друг другу. Упал на велосипеде с высоты и сломал руку, потерял сознание, место довольно таки людное, мне бы в голову никогда не пришло, что мне так “помогут”. Очнулся от того, что меня тётенька пинает и спрашивает что-то типа: “живой нет”, я открыл глаза, а она пошла дальше, тогда мне было чуть больше 10ти лет и я не воспринял это близко, но теперь когда я это вспоминаю, понимаю, что 10ть лет назад люди уже были испорчены. В наши дни к вам на улице подойдёт один из Ста человек и то дай Бог, что подойдёт, чтобы искренне помочь. Все наши проблемы мы сможем решить только совместно, в одиночку этого сделать нереально.

Делайте выводы и думайте не головой, которая забита мыслями от общества, а душой, в которой ещё осталось место и это место заполнится, а вот добрым или злым - решать каждому.

12:55
21 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

8

муншайн
Да от того в нащшем планетарном клозете Слив включили. Оно то как - по одиночке слить проще. Баальшую кучу не так просто слить.
И мягшее надобно быть. Верно. Кто помяхше - нет-нет, да прилипнет.

17:16
21 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

Дополню с позволения Оператора ” ..Ласковым и смирным открыта дорога в рай…”

16:39
23 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

10

trismegistos пишет:

как духовная сущность и связь человека с природой (Богом)

а с чего взяли что природа это Бог? связь с природой и Богом это абсолютно разные вещи.


Полностью согласен! Существование природы не нужно доказывать - аксиома. Существование Бога доказывается особым характером религиозной веры.

20:17
25 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

11

moonshine! Намесили вы изрядно, а по существу темы ничего.

Где же по теме духовная сущность человека?

18:27
4 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

12

Человеческое Существо - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х отдельных,но духовно эволюционно взаимосвязанных Психических Существ:

1. Монады,8-е измерение.

2. Духовной Триады, 6 и 7 измерения.

3. Духовной Души, 5-е измерение.

4. временной физической Личности с животным телом…

Монада - высшая эволюционная духовная “часть” земного физического человека,через нее духовно продвинутый человек может соединиться-отождествиться с Логосом Земли,сохранив при этом свою уникальную Духовную Индивидуальность.

Также у земного человека есть 4 типов Умов:

а/ низший конкретный ум временной физической Личности с ее животным телом;

б/ Высший Духовный Ум Духовной Души;

в/ Высший Абстрактный Ум Духовной Триады.

г/ Божественный Ум Монады…

Но у современного человека пока пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга. Поэтому он сегодня пока реально воспринимает только свой низший конкретный ум и свое физическое животное тело…