Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Биоэнергетика: теории и практики

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Биоэнергетика: теории и практики

ПользовательСообщение

22:38
16 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

46

Удача Воина

Под словом удача людям свойственно понимать, что-то такое, что без напряга решает все вопросы и проблемы удачливого человека. Или другими словами, какую-то абсолютно внешнюю силу, которая, как джин из бутылки, делает все для вас , но без вашего участия.

Попробуем взглянуть на это немного с другой точки зрения. Славянская традиция называла УДАчливым не шаровика затейника, а человека, которому УДАется воплотить то к чему он идет. И для того что бы задуманное воплощалось ему нужны были определенные силы.

На сегодняшний день практически все знают, что такое ян и инь, или ха и тха (хатха йога), или же нисходящий и восходящий потоки. Это те изначальные силы из которых соткано все сущее. В каждом человеке они переплетены в свой индивидуальный рисунок, который постоянно меняется и должен развиваться. В женщине преобладает восходящий иньский поток (вдох, притягивание, набор энергии). Поэтому женщинам свойственно быть хранительницей очага и обустраивать внутреннее пространство.

У мужчин в общем энергетическом рисунке преобладает нисходящий янский поток (выдох, толкание, реализация и инвестиция). Мужчинам свойственно взаимодействие с внешним миром и изменение его к лучшему. Как видим для того что бы наши замыслы УДАвались нужен именно нисходящий, небесный, янский поток.

Также стоит заметить, что противоположности притягиваются. И вроде все знают этот закон, но не перестают удивляться, когда к женщине, взвалившей на свои плечи лишнюю ответственность, притягивается размазня. Или к девушке, которая стремится быть похожей на киноактрису – стерву, притягиваются мужчины кобели, которые их бросают. То есть насколько вы мужественный мужчина - настолько вам встречается женственная женщина и наоборот.

Зная насколько важно было поддерживать преобладание прохождения нисходящего (небесного) потока в мужчинах и восходящего (земного) потока в женщинах, образ всей жизни наших предков был буквально пронизан определенными вещами, которые в этом помогали. Это и одежда: неплотные сорочки у мужчин, и юбки у женщин, и еда: различные специи имеют различный заряд, и и и

К примеру, владение воинским и боевым искусством всегда способствовало усилению янского потока в мужчинах. Этим занимались и стар и млад. Навыки и принципы передавали от деда к внуку и от отца к сыну. «Переданное» отрабатывалось внутри ватаг, а на праздники ватаги сходились между собой стенка на стенку. Причем когда бились, понимали – завтра может прийти общий враг, и между своими лежачих не били, завтра ведь в одном строю стоять.

В нашем языке есть такое слово РАЗ. В широком смысле это начало движения. Когда есть направление считают раз два три, когда считают количество то один два три. РАЗ-это как вектор указывающий направление и начало движения: РАЗвязка, РАЗвитие, РАЗгон. Но есть у этого слова и другое более узкое значение: РАЗ- это удар. Отсюда РАЗить, вРАЗ, укр. зРАЗу (с одного удара), вРАЗити (ударить) и т. д. Так вот если у кого то не хватало духа (янской силы) в бою то он старался упасть (ведь меж своих не добивали), но просто так упасть – быть осмеянным, поэтому подставлялись под удар противника. Под удар, під удар, під раз, нетрудно продлить ассоциативній ряд. Этим бранным словом мы до сих пор называем не только представителей секс меншинств, у которых с янской силой проблемы, но и всех малодушных, и подлых людей неспособных на храбрость и отвагу.

Во время становления воина мужчина проходил определенные душевные или как сейчас принято говорить психологические состояния. Первое из них это состояние жертвы - оно всем нам хорошо знакомо из детства когда от нас ничего не зависит, все происходит по чужой воле. Все мысли этого психотипа об подстерегающей ее опасности. Их страхи как магнит притягивают сложности в их жизнь. В экстремальной ситуации удел жертвы- бежать или забиться в угол и слабо отбиваться.

Обычно состояние жертвы очень надоедает еще в подростковом возрасте. Но есть далеко не маленький процент людей которые остаются в этом состоянии всю жизнь. Во всех своих проблемах всегда виноват кто другой, но только не они: власть, родители, дети, безработица и т. д. Полутихий ропот и моя хата с краю - это их удел.

Состояние жертвы неосознанное или звериное состояние, и как писалось выше, еще в отрочестве большинство хочет из него выйти в следующее более сильное состояние хищника. Одногодкам начинают отвечать раз на раз, другими словами давать сдачи.

А вот более сильным взрослым они начинают огрызаться, а то и скалиться (состояние то звериное), не важно прав другой человек или нет, главное доказать что он уже не жертва и с ним надо считаться. Движет хищником жажда мести, которая проявляется в том, что человек доказывает свою правоту другим. И хоть хищник уже может влиять на окружающий мир, далеко не все у него получается. Ведь картина мира у хищника очень узкая, из-за нехватки знаний ему постоянно не везет. Те люди, которые не перешли на следующий уровень до сих пор что-то друг другу доказывают и грызутся между собой.

Состояние хищника в бою называлось- укр.«Лютий звір» хоть и было очень сильным, было до безобразия прямолинейным. Любой мастер боевых искусств знает такой психотип достаточно раз провалить, что бы с него слетела его звериная спесь и он начал думать и очеловечиваться.

Так как состояние хищника намного сильнее жертвы, большая вероятность того что человек в нем и останется. Поэтому одной из важнейших задач старшего поколения раньше и тренеров боевых искуств в наши дни показать людям все слабые стороны состояния хищника, а также дать рабочий инструмент (набор различных приемов) для борьбы с последним. Тем самым перведя обучаемого в более сильное, человеческое состояние охотника или бойца.

В состоянии охотника человеку не требуется огрызаться, у него есть определенный инструмент которым он пользуется как пример он может отшутиться, промолчать или перевести разговор в другое русло. Он подходит к решению различных жизненных задач творчески, уверенно и осознавая то что делает. В бою с хищником использует как инструмент свои навыки и приемы, как правило выходит победителем. Животный страх у него со временем заменяет холодный просчет. Движет охотником тяга к приключениям и азарт (спортивный интерес). Поэтому любит померяться силами с другими бойцами и часто ездит на различные соревнования. В жизни это очень жизнерадосные люди, и если им недостает знаний для решения какой проблемы они стойко и с отличным чувством юмора встречают ее лицом к лицу.

И вот когда неконтролируемого, звериного страха нет, а список боев и побед доходит до определенной точки, наступают перемены… Перемены сознания, не видишь смысла побеждать кого- то. Начинаешь бороться не с сильными и слабыми сторонами противника, а со своими слабостями. Это душевное состояние воина. Воин не ищет столкновения с другими, но если оно произошло, использует его для своего роста. Любую жизненную ситуацию рассматривает как вызов к самосовершенствованию. Он не врет себе и принимает себя, таким как есть в данный период времени, поэтому без гордыни или чувства собственной важности идет к поставленным целям. В обычной жизни таких людей не так-то просто отследить, так как для поставленной перед собой цели легко трансформируются в любой психотип. И не поймешь рядом с тобой кто то Иванушку- дурачка включает или, в самом деле не в себе. Если для достижения поставленной цели ему не хватает знаний- быстро их находит, впитывает и применяет. Он всегда адекватно реагирует на любую ситуацию, восстанавливая справедливость, гармонию и мир Полностью берет ответственность за свою жизнь и жизнь дорогих ему людей, не ждет подачек ни от государства, ни от других, ни от кого бы то ни было. Именно поэтому те кто прошел хорошую боевую школу часто становятся независимыми предпринимателями и успешными политиками. Движет воином любовь. Любовь- как Люди Бога Ведают.

И когда любви в душе у воина много этот воин-Богатырь. Слово богатырь у многих ассоциируется с добродушным увальнем с булавой, что в корне не правильно.

Богатырь- накопивший в себе Бога или Божественную силу. Для примера монасТЫРЬ- накопление разума (манас-разум, тырь- накопление) или священный камень славян Алатырь – высшее накопление (Ал и Ала- высшее, тырь- накопление) .В переводе например с греческого наполненность Богом звучит как энтузиазм. Поэтому богатырь- это тот воин- энтузиаст, который каждый день изменяет себя и окружающий мир к лучшему. Так как делает он это с помощью божественной силы окружающий мир всегда идет ему навстречу. И только недалекий человек называет это случайным везением.

Наши предки считали одной из важнейших задач воспитания юношей в духовное состояние воина. Ведь это одно из самых сильных человеческих состояний позволявшее удаваться всем начинаниям человека. Так же они знали, что своенравная птица удачи улыбается только тому, кто готов ухватить за ее огненный хвост…

Автор: Доброслав Пономаренко

http://vos.kiev.ua/статьи/удача-воина

22:59
29 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

47

Отрывок из фильма “Esoteriс Agenda” ( Новый Мировой Порядок ), посвящён любви и ненависти…


0:25
30 Июнь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

48

Влад, а где там о ненависти?

21:11
2 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

49

ronin

Там ненависть страхом называют, фильм то масонский)))

11:16
19 Август 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

50

Сатья, или честность

Сатья Честность с окружающими и самим собой, отсутствие лжи и неискренности в мыслях, словах и действиях — так вкратце можно описать Сатью, или принцип правдивости в жизни йогов. Сатья входит в моральные принципы Ямы, первой ступени 8-ричного пути классической йоги.

Ложь искажает энергетические токи.
Довольно простая аналогия поможет ясно понять, как ложь и неискренность сказывается на внутренней гармонии отдельного существа и целой Вселенной. Когда у ручейка нет препятствий, он течет свободно, вода в нем не застаивается. Но если его русло перекрыть грудой камней, ток ручья значительно затруднится. Вода может найти обходной путь для своего течения. Или же образуется болотце. Но первоначальное течение однозначно изменится.

Те, кто обладает даром сверхчувствительного восприятия, часто описывают Вселенную вокруг нас как безграничное хитросплетение потоков энергии. То, что мы воспринимаем как материю — лишь уплотненная энергия. Потоки тонкой энергии направляют наши тела и дают им жизнь. Наши мысли – тончайшие вибрации в энергетическом пространстве ментального мира. Энергия течет и вибрирует беспрестанно. Многие называют это “потоком жизни”.

Ложь, неискренность — это своего рода груды камней, загрязнения и засорения, которые не позволяют изначальной космической энергии течь свободно и без препятствий, не искажаясь. Потоки праны изменяют свое изначальное течение, а кое-где ток энергии и вовсе может прекратиться.

Человеческое существо — своего рода сгусток энергетических каналов. Древние тексты по йоге говорят, что в наших энергетических телах насчитывается 72000 нади, или каналов тонкой энергии праны. Когда человек допускает неискренность в своей жизни, его внутренние ручейки энергии блокируются и искажаются. Например, ребенок совершил нехороший проступок. “Ты это сделал?”, — спрашивает его мама. “Нет”, — врет ребенок, боясь наказания. Но свой собственный разум не так просто обмануть. Внутри себя он знает, что делал это. Два утверждения противоречат друг другу и не могут существовать одновременно. Это противоречие искажает ток тонкой ментальной энергии. Сложно сказать, какие это будет иметь последствия, но чистое и беспрепятственное течение праны уже нарушено.

Та же ложь сказалась и на всей Вселенной. Лжец не отделен от окружающего его мира. Его энергии — лишь малое звено в бесконечных потоках праны. Они текут сквозь каждое живое существо. Если маленький камень бросить в воду, волны от него разойдутся по всей поверхности. Если допущена даже мельчайшая неискренность, искажения от нее волной отразятся во Вселенских масштабах.

Ложь — основа иллюзии.
В глобальном масштабе, именно искажение истины стало основой заблуждения и неведения практически для каждого воплощенного существа. “Я — это мое тело, мои мысли, мои эмоции, мои действия…” — вот глубинная основа, нарушившая изначальный принцип Сатьи и обернувшаяся для очень многих существ бесчисленными страданиями.

Ложь в отождествлении себя с тем, чем мы на самом деле не являемся, блокирует центральный энергетический канал Сушумна. Эта изначальная ошибка в восприятии себя и окружающего мира повлекла за собой другие искажения, неисчислимые загрязнения каналов нади в энергетических телах. Своей собственной ложью самому себе, воплощенное существо само себя ввергло в иллюзию. Каждую новую ложь можно воспринимать лишь как отражение и продолжение этой первой ошибки в отождествлении. Недаром считается, что соврав один раз, будешь по инерции делать это снова и снова. Пока не возьмешь себя в руки и не станешь на путь честности и искренности. Благо, что это правило работает и в обратном направлении — один раз сказав правду, мы рождаем мощную тенденцию говорить истину снова и снова.

Сатья — чистая изначальная Истина.
Там где есть свет, там нет места тьме. Там где есть Сатья, там нет места лжи. Сатья — это истина во всем и всегда. Сатья — это изначальная чистота, без малейших искажений.

Человек, познавший Сатью и реализовавший этот принцип в своей жизни, не обманывается иллюзиями этого мира. Они для него просто не существуют. Классический йоговский пример с веревкой и змеей прекрасно иллюстрирует это положение: человек видит в полумраке веревку и принимает ее за змею. Он верит, что это змея и змея для него реально существует. Но, присмотревшись, он осознает, что ошибся. Он видит веревку. Змея больше не возвращается, и веревка остается веревкой.

Сатья — существование без искажений. Когда реализован этот принцип, нет блокировок внутренних энергий. Принцип Сатья очищает самого человека и всю Вселенную, от которой он никогда не был отделен.

Многие философские учения называют наивысший уровень бытия, в котором “обитают все святые и даже сам Бог”, Сатья-локой. К этим утверждением можно относиться по-разному, видя в них лишь аналогии в описании того, что не может осознать ограниченный человеческий разум. Но сама суть этого возвышенного пласта реальности вполне очевидна из названия. Сатья — это сама изначальная Истина.

Понятное дело, что для привнесения принципа Сатья в каждое мгновение своего существования может понадобиться время и определенные усилия. Ложь глубоко укоренилась в нас. Многие даже не осознают, что допускают неискренность.

Не беда, ведь продвижение по классическому пути йоги предполагает постепенные и плавные изменения в структуре личности человека. Все глубже и глубже вникать в суть принципа Сатья, стараться следовать ему в каждом своем слове, не допускать лжи даже в самой незначительной своей мысли – вот путь, по которому вы безошибочно сможете продвигаться к изначальной Истине.

Не все может получаться с первого раза. Вы можете заметить, что в некоторых ситуациях бывает намного лучше допустить ложь. Это легко объяснить — в своей жизни мы уже совершили столько отступлений от принципа Сатьи, что в энергетически-ментальных искажениях буквально “черт ногу сломит”. Это как лабиринт, в котором человек так серьезно заблудился, что для того, чтобы продвигаться к выходу, он должен некоторое время двигаться в совершенно противоположном направлении.

Если есть сомнения, и кажется, что неискренность в каком-то конкретном случае будет более уместной, вы всегда можете обратиться к другому принципу Ямы — Ахимсе. Должно быть принято то решение, которое принесет меньше вреда вам и окружающему миру. Рано или поздно вы осознаете, что Сатья и Ахимса не противоречат, а лишь дополняют друг друга. Это станет знаком вашего внутреннего очищения и значительного продвижения по классическому пути Раджа-йоги Патанджали.

Йог двигается к самопознанию и самоосознанию, разыскивает правду о самом себе, познает свою истинную суть. Как же может человек, стремящийся к Истине, допускать ложь и неискренность, которые противоречат самой сути этого пути? Всегда нужно помнить, что даже самая сладкая и необходимая ложь порождает новую ложь, вводит нас самих и мир вокруг нас в заблуждение, подпитывает иллюзию и отодвигает достижение цели человеческого существования.

Освоение этого принципа просто:
перестаньте давать обещание себе, которые вы не выполняете, перестаньте врать себе. Но ежедневно давайте обещание и сразу же его выполняйте (например, сделать прямо сейчас зарядку или упражнение Лодочка)
примите себя полностью, примите других такими, какие они есть, это принятие приходит через принятие себя, тогда вы поймете их мотивы и почему другие ведут себя таким образом.
соблюдайте правдивость в своих чувствах, в своих мыслях и действиях, при этом не судите других, если они поступают иначе (примите их такими, какие они есть).
только когда из вашей собственного сознания уйдет ложь, можете вдохновлять других — жить правдиво, жить по совести. Но именно вдохновлять.
занимайтесь медитацией, расширяйте сознание, одновременно утончая и делая его сильнее.

18:42
29 Август 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

51

ЭНЕРГИЯ ПРАВДЫ

Правда – это синтез жизненных энергий, на ней покоится всё. Энергия кривды, лжи – это всегда энергия разрушения, гибели. Говорить правду – значит увеличивать энергию жизни, утверждать вечность.

Правда жизни – это земля, солнце, деревья, трава, цветы, свежий воздух, чистая вода. Кривда – это добыча ископаемых, уничтожение земли, чистого воздуха, воды, то есть технократический мир. Тот, кто живёт в этом мире – поддерживает ложь, а значит, сам является этой ложью. Это – люди иллюзорные, ненастоящие, можно сказать биороботы. Они не виноваты в этом, они участники программы запущенного образа.

Тот, кто «проснулся», пусть несёт энергию правды, то есть говорит правду смело, открыто, не боясь непонимания и даже агрессии. Только энергия правды гарантирует счастье вам и вашим детям. Мир погряз во лжи, отсюда протухшая вода, заражённый воздух, обманутые люди, мыкающие свою жизнь в горе и беде.

Если сказать коротко, Бог – это любовь и это действительно, правда. А любовь – это счастье всегда, и это тоже, правда. Будьте правдивы, этим возвращая счастье на Землю.

Человек, обманывая кого-то, на самом деле обманывает сам себя. Потому что Вселенная так устроена, что энергия лжи (кривды) там не находит применения, она не вписывается в гармоничную жизнь космоса, она там ярко проявляет себя, как энергия разрушения. Планеты такую энергию отторгают, и она возвращается к тому человеку, который её произвёл. Вот и получается, человек, который стремится обмануть других, на самом деле обманывает сам себя. А человек, обманывающий сам себя, становится энергией разрушительной, ибо он не выполняет своё предназначение. Всё имеет очень жёсткую тенденцию, если что-то не выполняет своё предназначение – отмирает. Например, человеческий скелет необходим для жизни на Земле, но в космосе, где невесомость, кости быстро разрушаются, становятся хрупкими, кальций выводится из костей, потому что в невесомости тело может парить. Скелет не выполняет своё предназначение, и он сразу начинает разрушаться. Всё, что не нужно организму, организм отторгает.

22:57
29 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

52

10:47
30 Август 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

53

16:33
19 Июль 2014


VladiK

Старожил

сообщений 3160

54

Ответ в тему: Биоэнергетика: теории и практики

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: