Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Возможные причины кошмаров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Возможные причины кошмаров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:37
24 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Предположила  несколько вариантов. Если разобраться в причинах, можно научиться бороться или хотя бы разобраться в себе.


Психологические

1. Стресс

2. Нерешенные проблемы. (безисходность)

3. Страх.

4. Последствия гнева. (мозг напуган самим собой)

Физиологические

1. Химия организма, в частности в мозгу, от гормональных бурь и перестроек.

2. Состояние здоровья.

3. Смена температуры и давления в организме.

Эзотерические

1. Снижение духовного уровня. (по каким либо причинам) и как следствие, попадание в низшие миры через астрал во время сна.

2. Просто преследование со стороны темных сил.

Астрономические

1. Влияние фаз луны.

2. Солнечные, магнитные бури.

(просьба, не подсмеиваться, моя цель - разобраться самой и помочь в этом другим, это возможно только если спокойно размышлять)

предлагаю здесь разбирать все по полочкам, и выкладывать проверенные советы, позитивно воздействующие на сны.

19:42
24 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

2

Добавлю, сон на левом боку этому способствует, а так же если вы заснули под одеялом, а в комнате стало холодно, это еще одна вероятность увидеть кошмар, как связано еще не понял.

19:44
24 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

Самой мне редко если честно, снятся кошмары, но смысл в них один и тот же, либо я ищу выход, либо на меня нападают или преследуют. Думую, кроме причин, должна быть какая то закономерность в днях(ночах) когда они сняться.

20:00
24 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

4

А мне уже вообще кошмары лет как пять не снятся. И если даже снится что-то типа страшное, то во сне мне это совсем таковым не кажется. Интересно, это нормально???

20:07
24 Декабрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

5

Afftar, наверное, нормально)

мне самой уже давно не снились кошмары… даже скучно уже) смотрю страшные фильмы перед сном(правда, от них толку нет, т.к. страх исчез уже как год)

раз в год зомбяки приснятся, но эт не страшно совсем) просто экшн… эх)

20:26
24 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

6

Дааа… Стрём полный короче.

21:59
24 Декабрь 2010


miraj

Участник

сообщений 138

7

Alag, не знаю к какому пункту вашей классификации это отнести, но мне кажется стоит дописать  - память, не важно из детства или прошлых жизней, забытое случайно или намеренно иногда прорывается кошмарами.

22:12
24 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

8

miraj пишет:

Alag, не знаю к какому пункту вашей классификации это отнести, но мне кажется стоит дописать  - память, не важно из детства или прошлых жизней, забытое случайно или намеренно иногда прорывается кошмарами.


“психологические” , но сама по себе память это не причина. Должен быть какой то толчок, что она проявилась.

16:30
4 Июнь 2013


guest_гость33

Гость

9

предупреждение организма о болезни,сознания о болезни близких. предупреждение о неправильном пути