Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учения и практики - недосказанное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учения и практики - недосказанное

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:06
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

1

С доступностью интернета стало доступно множество учений, практик, способов стать лучше, как говорят некоторые “подготовиться к переходу”. Большое количество учений направлено на зарабатывание денег, но есть и верные, которые способны действительно помочь. Но как отделить зерна от плевел - информации так много, каждый доказывает, что его практика единственно верная?

Сделать это можете только вы сами, при помощи Бога, никак не иначе. Существует очень простой способ, проверенный веками, о котором знают все, придумывающие и распространяющие свои учения, но почему-то все о нем умалчивают. Способ этот - Иисусова молитва. Она очень проста и состоит всего из 8 слов. Это молитву следует поселить у себя в голове и произносить все то время, когда голова не загружена сложными мыслительными процессами - когда вы за рулем, когда вы делаете покупки, когда вы читаете эту запись и любые учения и практики. Она дает стопроцентный результат - и “очистит ваши энергетические каналы”, и “раскроет чакры”, и “произведет долгожданный переход”, и позволит лично вам понять кто обманывает, а кто говорит правду.

Не верите? Попробуйте, убедитесь и удивитесь. Даже если вы не верите в Христа, даже если скептически относитесь к опыту предков - вы ничего не теряете просто проверив. Проверено лично мной, прагматиком.


12:15
21 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

coal пишет:

каждый доказывает, что его практика единственно верная?

Сделать это можете только вы сами, при помощи Бога, никак не иначе. Существует очень простой способ, проверенный веками, о котором знают все, придумывающие и распространяющие свои учения, но почему-то все о нем умалчивают. Способ этот - Иисусова молитва.Она дает стопроцентный результат - и “очистит ваши энергетические каналы”, и “раскроет чакры”, и “произведет долгожданный переход”


Во-во и Вы свою “практику” по раскрытию “чакр” внедряете.

12:33
21 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

3

Большинство часто используемых православных молитв раскрывают сердечную чакру. Молитва - это мантра. Раскрытие сердечной чакры - прямой путь к  душе. Так что это достаточно хорошая и действенная практика. 

История Земли знает Великих Учителей и все они несли добро и благо человечеству. Нет плохих учений, есть плохие религиозные (и не религиозные) организации. Нет плохих практик, есть неправильное их применение. Просто надо относится ко всему без фанатизма. Ищите бога в себе и помните , что в соседе тоже есть бог. 


13:34
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

4

Во-во и Вы свою “практику” по раскрытию “чакр” внедряете

Slavs,

нет, я специально привел все это в кавычках, потому что это все вторичное. Написал только чтобы показать, что не к этому надо стремиться, не к последствиям, а к самой сути. А чакры откроются сами по себе.

13:49
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

5

Slavs,

что кроме личного обращения к Богу любым способом (а это в конечном итоге все равно молитва) может помочь разобраться в сути вещей.  Обратившись к Богу - дальше поможет Он. Основная мысль была в этом.

13:53
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

6

oratora,

согласен. И опять же повторюсь - слушать надо не учение, спрашивать не у его основателя, а у Бога. Просто 99% что я вижу в сети - люди ставят себе целью голодание, переход и т.п. Это все вторично и может завести в дебри неверного понимания и заблуждения, особенно когда пересказывается из третьих уст. Это не цель, а средство.

13:54
21 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

7

coal пишет:

что кроме личного обращения к Богу любым способом (а это в конечном итоге все равно молитва) может помочь разобраться в сути вещей.  Обратившись к Богу - дальше поможет Он. Основная мысль была в этом.


Мне это напоминает индульгенцию в средние века, когда католики в Европе «прощали» грехи за деньги. Или некоторые утверждения священников сейчас, что мол придите в церковь, раскайтесь, помолитесь и Бог вам все простит.

Создали себе личного бога и по невежеству думают, что просто помолившись можно избавиться от грехов и стать «просветленным».

Короче — все хотят халявы и ждут манны небесной, а делать сами ничего не хотят. А зачем? Помолился и Бог поможет, все просто. Пойдем дальше грешить…


13:55
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

8

Slavs,

придите в церковь, раскайтесь, помолитесь и Бога вам все простит

вы считаете это не так? Думаете не простит? Поясните, почему Абсолют (абсолютная любовь, мудрость, добро и т.п.) не может простить что бы то ни было, особенно части его самого. И еще вопрос - на ваш взгляд просить прощения - это хорошо лично для просящего или нет? “Растет” ли он или “падает”?


P.S. между прочим про деяние и недеяние я ничего не писал. И опять же, я написал, что “дальше Он поможет” в контексте “поможет разобраться тому, кто попросил”.

14:02
21 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

9

coal пишет:

вы считаете это не так? Думаете не простит? Поясните, почему Абсолют (абсолютная любовь, мудрость, добро и т.п.) не может простить что бы то ни было. И еще вопрос - на ваш взгляд просить прощения - это хорошо лично для просящего или нет? “Растет” ли он или “падает”?


Я считаю, что это не так, но это моё субъективное мнение, у Вас может быть другое.

Он и не обижается, чтобы прощать и наказывать. Это стереотипы, что бог с бородкой на облачке сидит и когда нужно наказывает, а когда нужно прощает. Это все попытки людей оправдать собственные поступки.

Человек сам себя наказывает по правилу бумеранга, все посеянное зло возвращается обратно отправителю, рано или поздно.

А Единому в этом участвовать не нужно, Он не полярен, чтобы иметь человеческие чувства.

Люди мерят Бог только по себе, вот сердимся мы, значит и Бог сердится.

Халявы не бывает, пора бы уже понять.

14:04
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

10

Slavs,

я никогда и мыслил приведенными вами образами про облака и бороду. Более того, я одно время тоже был в оппонирующей позиции ортодоксальной церкви, впрочем как и сейчас отношусь скептически к разным моментам. Но, заметьте, ортодоксы нигде и никогда не говорили об облаке и бороде - это понимание в умах не очень продвинувшихся людей.

14:06
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

11

Более того, относясь к ортодоксальной религии скептически - я не могу найти моментов в житиях святых, где они были бы не правы. Вы можете такие моменты указать?

14:08
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

12

Slavs,

а в целом, конечно, понятия “обидеться” и “простить” - это человеческое понимание. Конечно есть законы, которые сами себя исполняют. Но как-то же надо это все перевести в простые слова.

14:08
21 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

13

coal пишет:

я никогда и мыслил приведенными вами образами про облака и бороду. Более того, я одно время тоже был в оппонирующей позиции ортодоксальной церкви, впрочем как и сейчас отношусь скептически. Но, заметьте, ортодоксы нигде и никогда не говорили об облаке и бороде - это понимание в умах не очень продвинувшихся людей.


Я это образно написал, ладно, мое понимание - это понимание не очень продвинувшихся людей. А Вы “великий гуру” из очень продвинувшихся людей. Тема закрыта. Писать здесь больше не буду, я же тупой такой, вы все сами знаете намного лучше меня. Пока.

Рекомендовано к прочтению

14:09
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

14

Если вы внимательно перечитаете все написанное мной - увидите, что я не сказал ничего противоречащего вашим ответам. Счастливо

14:28
21 Ноябрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

15

Я попытаюсь объяснить, как я понимаю цель исповеди. Мне кажется, что изначально здесь задумывалось освобождение человека от груза вины, гнева, обиды и т.д. с целью выбраться из порочного круга событий, вызываемых этими чувствами (кармические узлы), и начать новый круг развития. Но, к слову сказать, от расплаты за “грехи” никто не освободит, тем более церковь. Не в этом ее изначальная цель. Совершивший убийство, например, покаявшись, имеет шанс признать порочность своих действий с тем, чтобы не оступиться в дальнейшем, но за само действие платить все же придется. А со светом в душе и осознанностью эта расплата будет встречена с пониманием происхдящего и с благодарностью. Господь любит всех, но Законы Вселенной никто не отменял, уж тем более церковь. Вот как-то так…