Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Время последнего выбора от 11.01.2010

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Время последнего выбора от 11.01.2010

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:01
3 Ноябрь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

31

guest_ирина пишет:

Здравствуйте ! Можно вопрос ? А разве Елена Ивановна Рерих получала знания не   от Белого Братства ? А разве Блаватская была связана не с ними ? А Антарова? А Шамбала ?Просто,в людях есть все и темное и светлое .Только как вы увидите в себе тьму, если в вас её не спровоцируют. Провокатором будет тьма .Подобное к подобному.А вот как человек выберет так и будет.Но вконечном мы все обречены на развитие.


Абсолютно согласен, зло - это катализатор и индикатор добра… Без которых, по крайней мере на данном этапе невозможно… Может в 2012 всё изменится и зло уйдёт в прошлое как атавизм, но сейчас без него нельзя…

Вот пример из моей жизни: Есть у нас Собственник и одновременно руководитель среднего регионального банка на 1200 сотрудников… Человек, мягко говоря, со сложным характером - когда он орёт слышно на 3 этажа, ор занимает 80% времени общения с любым сотрудником, вполне может чем-нибудь кинуть или уволить просто из-за плохого настроения… Чем не воплощение зла… И как-то попал я к нему на приём, когда он был не в лучшем настроении… Орал минут 40, слова дебил, долбо@б, чмо - были самыми ласковыми и нежными, под конец схватил за горло и начал трясти, еле вырвался… Вобщем выходил я на полном негативе, с единственной мыслью уничтожить его, достать из кладовки коробку, которую убрал туда 7 лет назад, отказавшись от пути колдовства и черной магии и инвольтовать его по полной программе, с черным постом и отпеванием… Весь день меня трясло, но я не позволил всему этому негативу вылиться на шефа или на кого из близких, не позволил себе сойти с выбранного 7 лет назад пути… И уже ближе часам к 2-м ночи я смог трансформировать весь этот негатив в чувство огромной благодарности к шефу, благодарности за то, что он даёт мне неоценимые и незаменимые уроки по борьбе со страхом и негативом… Благодаря ему я прошел проверку на отказ от темной стороны магии… Он орёт, а я учусь в потоке бессвязного мата находить смысл, за эмоциями видеть суть…

Таким образом во многом благодаря его тьме я развиваюсь на пути к свету… :)

Закончу пост словами Воланда: “Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо…”

12:23
3 Ноябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

32

Я так и не понял: почему именно с 11.01.2010 это время последнего выбора (с 11 января, или с 1 ноября?). Откуда эта дата? :???:

И  потом, как определить на чьей ты стороне?

14:31
3 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

33

beel пишет:

Я так и не понял: почему именно с 11.01.2010 это время последнего выбора (с 11 января, или с 1 ноября?). Откуда эта дата? :???:

И  потом, как определить на чьей ты стороне?


Именно этим числом пришло послание,с 11 января,а что косается как определить н6а чьей ,то мне нравиться выражение:

” Будьте в покое и знайте, что вы есть то, в поисках чего находитесь.старайтесь не гнаться за успехом,славой и известностью.делайте  свое маленькое дело-выстраивайте внутри себя гармоничный мир ежедневной работой над сабой,а божественная мощь сама решит,когда спуститься вниз и через кого проявиться,

А также наблюдение-смотрите по своим мыслям ,поступкам,по ситуациям,которые выпадают Вам и какое решение в них принимаете.(Это лично мой опыт,можно найти и другой для себя способ-таких способов много

18:38
3 Ноябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

34

KoT_MeBiUsA пишет:

guest_ирина пишет:

Здравствуйте ! Можно вопрос ? А разве Елена Ивановна Рерих получала знания не   от Белого Братства ? А разве Блаватская была связана не с ними ? А Антарова? А Шамбала ?Просто,в людях есть все и темное и светлое .Только как вы увидите в себе тьму, если в вас её не спровоцируют. Провокатором будет тьма .Подобное к подобному.А вот как человек выберет так и будет.Но вконечном мы все обречены на развитие.


Вот пример из моей жизни: Есть у нас Собственник и одновременно руководитель среднего регионального банка на 1200 сотрудников… Человек, мягко говоря, со сложным характером - когда он орёт слышно на 3 этажа, ор занимает 80% времени общения с любым сотрудником, вполне может чем-нибудь кинуть или уволить просто из-за плохого настроения… Чем не воплощение зла… И как-то попал я к нему на приём, когда он был не в лучшем настроении… Орал минут 40, слова дебил, долбо@б, чмо - были самыми ласковыми и нежными, под конец схватил за горло и начал трясти, еле вырвался… Вобщем выходил я на полном негативе, с единственной мыслью уничтожить его, достать из кладовки коробку, которую убрал туда 7 лет назад, отказавшись от пути колдовства и черной магии и инвольтовать его по полной программе, с черным постом и отпеванием… Весь день меня трясло, но я не позволил всему этому негативу вылиться на шефа или на кого из близких, не позволил себе сойти с выбранного 7 лет назад пути… И уже ближе часам к 2-м ночи я смог трансформировать весь этот негатив в чувство огромной благодарности к шефу, благодарности за то, что он даёт мне неоценимые и незаменимые уроки по борьбе со страхом и негативом… Благодаря ему я прошел проверку на отказ от темной стороны магии… Он орёт, а я учусь в потоке бессвязного мата находить смысл, за эмоциями видеть суть…

Таким образом во многом благодаря его тьме я развиваюсь на пути к свету… 


Вот так все русские и развиваются на пути к “свету” уже много лет. Их хватают за горло, оскорбляют, унижают а они…да слов просто нет. Терпилы. Ну и к чему пришли в конце концов, самим то не противно?!

18:42
3 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

35

KoT_MeBiUsA пишет:

Вобщем выходил я на полном негативе, с единственной мыслью уничтожить его, достать из кладовки коробку, которую убрал туда 7 лет назад, отказавшись от пути колдовства и черной магии и инвольтовать его по полной программе, с черным постом и отпеванием…

Таким образом во многом благодаря его тьме я развиваюсь на пути к свету… :)

Закончу пост словами Воланда: “Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо…”


Вы   ещё не избавились от черной магии, раз считаете зло благом. Булгаков известный писатель воспевавший темные силы, которые ему и нашептали его знаменитое произведение.

18:46
3 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

36

mishel-may пишет:


Вот так все русские и развиваются на пути к “свету” уже много лет. Их хватают за горло, оскорбляют, унижают а они…да слов просто нет. Терпилы. Ну и к чему пришли в конце концов, самим то не противно?!


А Вы предлагаете взять в обратку человека за горло, набить морду, взяться за коробочку с магией черной? Иисус тоже по-вашей логике был “терпилой”, но, где Он сейчас и где вы - рыкающий своей злостью и жаждой мести.

19:15
3 Ноябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

37

Slavs пишет:

но, где Он сейчас и где вы - рыкающий своей злостью и жаждой мести.


+10000

21:37
3 Ноябрь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

38

Slavs пишет:


Вы   ещё не избавились от черной магии, раз считаете зло благом. Булгаков известный писатель воспевавший темные силы, которые ему и нашептали его знаменитое произведение.


Как вы научитесь прощать, если вас не будут обижать? Как научитесь сострадать, если не будет страдания? Что можно назвать добром, если не будет зла?

Хотите вы того, Slavs, или нет но мы живём в дуальном мире и познаем всё в сравнении… Мне это тоже не доставляет особого удовольствия, но это так… И я очень надеюсь, что переход 2012 будет именно в тот мир, где добро можно познать не через его соотношение со злом, где души будут развиваться не путём постоянного выбора между добром и злом… И вполне возможно, что мы с вами не понимаем друг друга, потому что вы уже человек нового сознания и описываемый мной дуализм чужд вам так же, как мне любовь китайцев к поеданию кузнечиков… Но я сейчас говорю именно о существующем положении вещей…

21:41
3 Ноябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

39

KoT_MeBiUsA пишет:


Как вы научитесь прощать, если вас не будут обижать? Как научитесь сострадать, если не будет страдания? Что можно назвать добром, если не будет зла?


Никак.


21:43
3 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

40

KoT_MeBiUsA пишет:


Как вы научитесь прощать, если вас не будут обижать? Как научитесь сострадать, если не будет страдания? Что можно назвать добром, если не будет зла?

Хотите вы того, Slavs, или нет но мы живём в дуальном мире и познаем всё в сравнении… Мне это тоже не доставляет особого удовольствия, но это так… И я очень надеюсь, что переход 2012 будет именно в тот мир, где добро можно познать не через его соотношение со злом, где души будут развиваться не путём постоянного выбора между добром и злом… И вполне возможно, что мы с вами не понимаем друг друга, потому что вы уже человек нового сознания и описываемый мной дуализм чужд вам так же, как мне любовь китайцев к поеданию кузнечиков… Но я сейчас говорю именно о существующем положении вещей…


Да куда мне до нового сознания, такой же как Вы, даже хуже.

Единственное, что я магию не выношу и никогда не занимался, это все черная низшая магия, которая колечит Душу и можно стать одержимым.

 зло не равно Добру. Зло - это путь в деградацию, духовную гниль. Тупиковый путь.

Человек который признает зло равным Добру должен иметь в виду, что он поощряет и одобряет все зло в виде: войн, убийств, насилия, инквизиции и т.д. и т.п. Поощряет маньяков и насильников признавая, что мол через зло делается какое-то благо. Не бывает блага через зло, это не ествественное познание мира, а чуждое нам.


21:52
3 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

41

Славс, я разделяю Вашу точку зрения про зло. Но почему оно есть? Зачем оно появилось в нашем мире? Для чего нужно?

21:56
3 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

42

Не знаю в какую тему можна написать, выбрал тему выбра ))))
Нет предела возмущению. Сегодня по украинскому телевидению прозвучала информация о том, что женский монастырь в судебном порядке выселяет школу-интернат для умственно отсталых детей практически на улицу. Только вдумайтесь в этот поступок людей, которые должны быть маяком нравственности и духовности.
Делаем выводы! Хотя я уже всой выбор давно сделал опираясь на собственную совесть, которая служит мне церковью моей души.

21:58
3 Ноябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

43

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24:3-5, 24-27). Иисус сказал, что перед его пришествием на землю восстанет много лжехристов и лжепророков. Он также дал нам понять, каким будет Его пришествие: «ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого». На вопрос учеников, когда же это случится, Христос ответил: «…О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…» (Мф. 24:36). 

Рекомендовано к прочтению

22:01
3 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

44

Raduga пишет:

Славс, я разделяю Вашу точку зрения про зло. Но почему оно есть? Зачем оно появилось в нашем мире? Для чего нужно?


Не оно, а сущности, которые “пали” к нам, некогда были созданы Единым Богом, но потом отказались творить/создавать, отошли от законов Отца своего и стали деградировать, выбрали Землю, как место своего пребывания, а людей как батарейки для подпитки их. Эти черные маги закреплены в астральном плане Земли, но есть и те, кто инкарнирует в тела, есть и другие, которые становятся одержателями людей. Им людей нужны как еда энергетическая, за людей удобно прикрываться и прятаться, но не смотря на это, они деградируют все больше, они временное явление и вся их “мощь” ограничивается только нашим материальным миром. По этому в библии есть правдивые обрывки о “князе мира сего”, о тьме мира сего. Везде указывается именно про наш мир, в остальных же они никто, деградаты, которые пошли против Закона.

Если человек не подвержен всяким культам, то они ему вообще ничего не смогут сделать, вся их “мощь” очень ограничена.

22:07
3 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

45

Можна я вставлю свои пять копеек на тему появления зла? Я твердо убежден в том что зло появилось для того, чтобы мы знали что такое добро!