Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

21:04
18 Октябрь 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

1

Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666 и о том, существует ли абсолютное зло.

Ответ Иисуса о Сатане

Вопрос: Действительно ли Сатана плохой парень, и таким был создан, или он (чему я склонен верить) является Архангелом, работа которого искушать нас: в каком случае мы выберем Бога и самое высокое благо для себя и других, а в каком случае выберем эгоизм и вещи [мира сего]? Для меня это выглядит как служение, а ему приходится получать лишь презрение!

Ответ Иисуса:

Зло никогда не создавалось Богом. Зло никогда не было Им санкционировано. Зло необязательно для достижения целей Бога. Зло не является полярной противоположностью Богу или Бого-добру.

Зло - результат выбора. Первоначальный выбор был сделан Люцифером, который отказался согласиться с решением Бога творить, точнее, расширять творение. Сатана был одним из лейтенантов Люцифера, и он выбрал последовать за ним, когда последний покинул круг Бога.

Когда Бог изначально создавал материальную вселенную, Он в принципе не предвидел никакой роли для темных сил. Однако Господь дал человеческим существам свободную волю и Он уважает свои же законы. Когда люди использовали свою свободную волю, чтобы пасть в низкое состояние сознания, они сделали себя уязвимыми для искушений и манипуляций темных сил. Это не то, что Бог желал, чтобы случилось. Как бы там ни было, из-за того, что Он дал людям свободную волю, Бог позволил этому случиться.

Бог и дальше будет позволять человеческим существам позволять темным силам действовать на планете Земля. Единственный способ прекратить влияние темных сил: возвыситься над относительностью плотского ума, поскольку именно это состояние сознания позволяет им оказывать влияние на людей.

Верно то, что в нынешнем состоянии сознания людей темные силы действительно выполняют функцию принуждения людей выбирать. Выберите сегодня, кому вы будете служить. Однако это не было первоначальным планом или замыслом Бога.

Когда вы смотрите на нынешние условия на Земле, то видите, что темные силы выполняют определенную функцию. Но в глазах Бога они не выполняют служение. Бог никогда не давал им эту работу; человеческие существа сделали это.

Для человека крайне важно избегать любой симпатии или других ошибочных эмоций к темным силам. Они немедленно и безжалостно используют такую возможность для вторжения в ваше сознание. Вы должны понять, что у таких сил вообще нет никакого раскаяния по поводу манипулирования и нарушения вашей свободной воли.

Нет причины чувствовать симпатию к темным силам. В реальности они получают только то презрение, которое сами создали. Как в случае с людьми, темные силы создали свою “реальность”. Они просто пожинают последствия своих действий. У них тоже есть свободная воля, и они могут в любой момент выбрать начать духовный путь, ведущий их назад к Богу. Если они искренне сделают этот выбор, то мы, Вознесенные Сонмы, окажем им всевозможное содействие, чтобы помочь вернуться домой. Тем не менее, мы должны всегда склоняться перед свободной волей как человеческих, так и других существ.

В другом месте я говорил, что люди часто совершают ошибку, проецируя человеческие качества на Бога. Подобно этому, они часто проецируют человеческие качества на темные силы, думая, что такие силы не все плохие. Это очень серьезная ошибка, которая может только замедлить и потенциально разрушить ваш духовный рост.

С другой стороны, вы не должны испытывать никаких негативных чувств по отношению к таким силам, т.к. это тоже может дать им возможность вторгнуться в ваше сознание. Единственный способ иметь дело с такими силами - это учиться на моем искушении дьяволом. Вы просто порицаете их искушения, не поддаваясь им через позитивные или негативные эмоции.

Когда вы достигаете Христобытия и непривязанности к вещам мира сего, князь мира сего придет и не будет иметь в вас ничего. Он не будет иметь в вас привязанностей, через которые сможет оказывать влияние на вашу душу.

Великолепный пример этого процесса был продемонстрирован моим Братом Света, Гаутамой Буддой, когда его искушали демоны Мары. Он остался непривязанным к любым их проявлениям. Всем духовным искателям придется пройти то же посвящение, перед тем как они завоюют свою окончательную свободу от материальной вселенной. Сейчас вы можете начать с избавления от всех иллюзий по отношению к темным силам.

Ответ Иисуса о числе 666

Вопрос: У меня вопрос относительно числа 666 в целом и числе зверя. В литературе (религиозной или духовной), которую я прочитал и которая имеет какое-либо отношение к Христианству, всегда есть что-либо по этому поводу, но всегда присутствует разная интерпретация. Вот просто несколько примеров того, что я прочел: нумерология A=6, B=12, C=18, D=24… и т.д., когда вы берете слова и складываете числа, соответствующее каждой букве, сумма составляет 666 (например, вакцинация, Нью-Йорк, Киссинджер, и, это печально, Санта Клаус). Другой пример - 66 книг Библии, написанные в 6 столетии и метка, являющаяся крещением на лбу. (Это было не слишком удивительно, учитывая развращенность и разложение церквей и Библии). Это только пара примеров. Насколько это все обоснованно или это все отвлечение внимания? Или есть что-то в корне другое?

Ответ Иисуса:

Позвольте мне дать вам общее правило для оценки вещей подобного рода. Во многих случаях есть скрытая истина в таких вопросах, однако, слишком часто она искажается, приукрашивается и заводит слишком далеко в крайности.

Как начинают осознавать современные ученые, во вселенной всё связано с числами. Даже древнее ученые, такие как Пифагор, утверждали, что все есть числа. Когда Бог создавал материальную вселенную, для придания ей устойчивости были использованы определенные числа и числовые последовательности.

Те, кто выбрал идти против замысла Бога, пытались использовать искажение этих чисел в своей попытке разрушить вселенную и противостоять целям Бога. Поэтому есть определенные числа, которые ассоциируются с таким темными силами.

При создании материальной вселенной Бог использовал число 999. Использующие черную магию часто стремятся обратить вспять творческий процесс и в результате они перевернули 999 и получили 666. Другая форма черной магии: читать священные писания задом наперед.

Так что, существует основополагающая реальность в том, что определенные числа начали ассоциировать с определенными темными силами. Однако это не означает, что использование таких чисел всегда является черной магией или делает вас уязвимыми для темных сил. Намерение, стоящее за использованием чисел, намного важнее, чем сама внешняя деятельность.

К сожалению, люди часто бросаются в крайности. Я ни в коем случае не хочу дискредитировать науку нумерологию, которая, если используется правильно, может дать определенные озарения. Однако просто сложить числа, соответствующие определенным буквам и сделать вывод, что любое слово, сумма букв которого составляет 666, плохое - это не правильное использование этого знания.

Тот факт, что имя человека соответствует определенному числу, не делает его плохим. Не обязательно фанатично избегать всего, что может каким-либо образом ассоциироваться с числом 666. Это только может привести к неуравновешенному состоянию сознания, что сделает более трудным достижение личного Христобытия.

Единственный способ правильно использовать такую информацию - обратиться к вашему Я Христа и достичь понимания изнутри. Когда люди достигнут Христоразличения, они естественно избегут крайностей. По мере вашего стремления достичь Христоразличения, вы преуспеете в совершении сознательных усилий и избежите попадания в крайности. Просто дело в том, что истину редко удается найти в крайностях, созданных человеческими существами. Ее можно найти только на срединном пути. Срединный путь - это не компромисс между человеческой истиной и человеческим заблуждением. Он выше и за рамками относительной шкалы, созданной плотским умом.

Одним словом, я бы порекомендовал большинству людей просто игнорировать эти идеи. Я не говорю, что они ложные или несостоятельные. Я только указываю на то, что для того чтобы использовать такие идеи правильно, вам нужно потратить значительное количество времени, изучая тему своим внешним умом, и затем использовать внутреннее различение для получения более высокого понимания. Для большинства людей более мудрым будет сосредоточить свое внимания на других вопросах, которые непосредственно относятся к их Христобытию и личной жизненной миссии.

Тем не менее, если вы испытываете сильное внутреннее желание достичь более глубокого понимания по таким вопросам, во что бы то ни стало, следуйте ему. Изучайте доступные внешние учения и затем используйте связь с вашим Я Христа для достижения более глубокого личного понимания. Используйте технику для личного сонастроя.

Я понимаю, что не дал вам очень четкого ответа. Но для того, чтобы дать вам более подробный ответ через Кима, ему пришлось бы изучить тему для получения более подробного внешнего знания по затронутым вопросам. Прямо сейчас это просто не то, на что я хочу, чтобы он тратил свое время, поскольку есть более срочные вопросы, которые я хочу, чтобы он изучил.

Вопрос: Существует ли абсолютное зло?

Ответ Иисуса:

Коротким ответом будет “да”, но только временно. Другими словами, у абсолютного зла нет абсолютного или постоянного существования.

Ключ к пониманию этой мистерии, сбивающей с толку множество искателей в течение веков - понимание двух основных сил творения, а именно: ян и инь или мужское и женское начала. Все создано из взаимодействия двух сил. В этом контексте важно понять, что эти две основные силы творения не находятся в оппозиции друг к другу. Они - дополняющие, и это значит, что у них нет противоположных или взаимоисключающих качеств. Наоборот, у них дополняющие качества. Они - две стороны одной медали и они дополняют друг друга.

Некоторые религии учат, что Бог формирует одну полярность, являющуюся добром и что должна быть другая полярность, находящаяся в оппозиции Богу, а именно абсолютное зло. Эти религии склонны показывать это так, что кажется, будто зло также необходимо как добро, и что только взаимодействие этих двух сил создаст мир. Это - очень тонкая, а для некоторых людей глубоко влияющая идея, но я должен сказать вам, что это ложь. Фактически, это абсолютная ложь, придуманная абсолютным злом.

Когда Бог создал эту вселенную, Он установил свод принципов или законов, направляющих эволюцию этого мира. Определенные существа решили восстать не только против законов Бога, но также против Его замысла создать вселенную. Поэтому эти существа отделили себя от Бога и Его творения. Важно понять, что когда вы восстаете против законов Бога и отделяетесь от Него, вы не создаете нечто, формирующее полярность Богу. Иными словами, зло не стало вдруг необходимой частью творения.

Божественное творение эволюционирует через гармоничное взаимодействие двух дополняющих сил, а именно активной и пассивной, мужской и женской. Ни одна из этих сил не является злом. Обе они - абсолютное добро и не находятся в оппозиции друг к другу или основной цели творения.

Таким образом, абсолютное зло - это сила, отделившая себя от полярности, создавшей вселенную. Абсолютное зло - это сила, состоящая из существ, сказавших: “Мы не хотим участвовать в творении Бога”.

Вам нужно понять то, что зло никогда не может сформировать полярность Богу. Все создано взаимодействием двух полярностей. Когда они встречаются, то не противостоят друг другу или не нейтрализуют. Наоборот, они дополняют друг друга и через их гармоничный союз создается что-то отличающееся, что-то более первоначального состояния.

Если бы вы соединили абсолютное добро и зло, творения не было бы. Абсолютное добро и зло не являются дополняющими силами; они - взаимоисключающие. Если вы соедините их вместе, то абсолютное зло мгновенно исчезнет, как исчезает тьма, когда вы включаете в комнате свет. Абсолютное зло - это просто отсутствие абсолютного добра, и, следовательно, оно не существует само по себе. Оно не может продолжать существовать в присутствии абсолютного добра.

Когда определенные существа восстали против законов Бога, по сути они вышли из Его вселенной. Они отрезали себя от Бога, и поэтому не могли больше получать энергию прямо от Него. Это не потому, что Бог ненавидит этих существ или хочет наказать их. Он просто установил законы, по которым существо со свободной волей получает энергию. Нарушая законы, отказываясь подсоединить свой светильник к розетке, вы не можете больше получать энергию.

Итак, произошло то, что определенные существа отрезали себя от Бога. Эти существа не могут получать энергию непосредственно от Него, все же они не могут продолжать бесконечное существование на своей собственной энергии. Другими словами, когда эти существа отрезали себя от Бога, у них осталась определенная часть Его энергии. Господь не забрал у них эту энергию, но позволил этим существам создать свой собственный мир, отделенный от Него. Они могли создать свой собственный мир, но не могли сделать этого, используя только энергию, которая у них была в начале. И они не могли получить больше, не вернувшись в сонастрой с законом и видением Бога.

Поэтому, когда у восставших душ стала заканчиваться энергия, им пришлось найти способ красть ее у тех, кто все еще мог получать энергию непосредственно от Бога. К сожалению, жители планеты Земля пали в низкое состояние сознания, и это позволило определенным темным существам вторгнуться на эту планету и в сознание человечества. С тех пор они создали множество схем, предназначенных заставлять людей искажать чистые энергии Бога, чтобы темные существа могли красть их и продолжать существовать. Они похожи на вампиров, сосущих кровь жизни, Божественную энергию из человеческих существ.

В своей попытке достичь контроля над жителями Земли, темные существа использовали много хитроумных схем. Частью этого усилия было то, что они создали некоторое количество философий, которые, как кажется, оправдывают их существование. Одна из них - это идея, что раз у всего должна быть противоположность, то должно быть что-то, противоположное Богу. Следовательно, абсолютное зло должно быть необходимой частью творения как противоположная полярность абсолютного добра. Как я попытался объяснить выше, это ложь.

Абсолютное зло не формирует полярности с абсолютным добром. Оно не обязательная часть Божественного творения. Абсолютное зло является следствием того, что Бог даровал своим сыновьям и дочерям свободную волю. Обладая свободной волей, вы можете принять один из двух подходов. Вы можете признать факт, что для создания чего-либо жизнеспособного Бог должен установить определенные законы, которые обеспечат стабильность вселенной. Вы можете осознать, что эти законы не ограничивают вашу свободу. Следовательно, вы можете избрать упражняться в свободной воле, не выходя за пределы законов Бога. У этого подхода есть два преимущества. Следуя Божественным законам, у вас есть гарантия, что у вас всегда будет стабильная платформа для вашего творческого выражения. Иными словами, вы не можете неожиданно сделать что-то, что разрушит вас или всю вселенную. В тоже время, у вас всё равно есть неограниченная возможность выражать свою индивидуальность и творчество в пределах законов Бога.

Другой вариант заключается в том, что вследствие свободной воли вы можете выбрать полностью и абсолютно восстать не только против законов Бога, но и Его намерения творить. Поскольку Бог дал вам свободную волю, Он позволяет вам делать этот выбор. Однако рассмотрите механизм этого выбора. По сути, вы говорите Богу: “Не буду иметь с тобой ничего общего”. Поскольку Бог уважает свой же Закон Свободной Воли, Он не только позволит вам сделать этот выбор, но также примет его последствие. Оно заключается в том, что Бог оставит вас одного, а когда вы оставлены одни, вы полностью отрезаны от Бога.

Бог никогда не нарушит вашу свободную волю. Иными словами, отрезая себя от Него, вы остаетесь отрезаны неопределенно долго, пока не измените свой первоначальный выбор и скажете: “Боже, я хочу вернуться домой”. В противоположность тому, как определенные темные силы изобразили Бога, а именно как злое и карающее Существо, у Него нет никакого гнева и осуждения по отношению к ним. Такие существа могут в любой момент выбрать изменить свой первоначальный бунт против Бога. В тот момент, когда они выражают искреннее намерение вернуться к Богу, Он будет полностью готов помочь им сделать это.

К сожалению, когда душа отрезает себя от Бога, она неизбежно начинает создавать Его образ, не имеющий ничего общего с божественной реальностью. Поэтому такие существа не могут понять или принять безусловную любовь Бога. Они проецируют свои собственные качества условности, относительности, гнева и осуждения на Него. Таким образом, они полностью не признают, что у них есть выбор вернуться к Богу. В результате, они продолжают пытаться оправдать свое первоначальное решение отвернуться от Него. Делая это, темные силы также пытаются заставить человеческих существ принять, что зло является необходимой частью творения. Они хотят заставить людей принять, что абсолютное зло также жизненно важно для творения, как и абсолютное добро, и поэтому приемлемо присоединиться к нему.

Многие души на планете Земля введены в заблуждение этой тонкой ложью. Не из-за того, что они злы или восстали против Бога. Это в большей степени из-за того, что большинство людей на планете Земля пали в низкое состояние сознания, в котором не понимают Бога, особенно Его безусловную любовь. Поэтому многие души не верят, что достойны Божьей любви. Они думают, что Бог гневается на них и что Он будет их строго судить. Они думают, что являются грешниками, которые не достойны вернуться к Богу. Следовательно, раз вы все равно не достойны вернуться к Богу, почему бы просто не присоединиться к темным силам, которые говорят, что вообще-то МОЖНО делать все, что хочется, и что законы Бога ограничивают вашу свободу.

Когда я жил на Земле 2000 лет назад, я сделал очень важное утверждение [цитировав Притчи 16:25]. Я сказал: “Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их: путь к смерти”. Темные существа пытались распространить идею, что мир создан из двух противоположных сил, а именно абсолютного добра и абсолютного зла. Они пытались создать впечатление, что существует два жизнеспособных пути и что оба они ведут к одному результату. Иными словами, истинная цель: вернуться в единство с Богом, но вы можете достичь ее двумя разными способами. Вы можете выбрать высокий или низкий путь, и эти темные силы хотят, чтобы вы верили, что оба пути, в конце концов, приведут к одному и тому же результату. Это еще одна тонкая и распространенная ложь.

Когда вы сонастраиваетесь с абсолютным добром и выражаете свою свободную волю в контексте законов Бога, Он даст вам больше жизни, больше энергии. Это отражено в притче о талантах. Раб, приумноживший свои таланты, получил взамен больше. Если вы сонастраиваетесь с абсолютным злом, то Бог будет уважать вашу свободную волю и оставит вас одних. В результате вы не получите больше энергии от Бога. Следовательно, вы постепенно растратите ту, которая у вас есть. В конечном счете, ничего не останется. Не будет больше энергии и, следовательно, не будет больше вас. Вы просто исчезнете. Ваша душа будет стерта, как будто она никогда не существовала.

Прямо сейчас темные силы могут поспорить, что используя черную магию, вы можете получить силу и энергию. Это правда, потому что на планете Земля все еще есть много людей, получающих энергию непосредственно от Бога. Иными словами, все еще есть энергия, которая может быть искажена с помощью черной магии и, следовательно, украдена темными силами. Однако если это искажение энергии продолжается до тех пор, пока не достигнет критической массы, то вся планета может быть отрезана от энергии Бога. В этот момент энергия от Бога больше не будет поступать, и поэтому планета и все темные силы на ней быстро самоуничтожатся.

Когда Бог создал эту вселенную, он дал вам обещание. Он пообещал, что если вы будете сонастраивать себя с Его законами, то Он гарантирует вам стабильную платформу для вашего творческого выражения. Все это ведет к старому вопросу: “Выберите сегодня, кому вы будете служить”. Будете ли вы служить абсолютному добру и, следовательно, обретете жизнь и достигните абсолютной реальности? Или будете служить абсолютному злу и, следовательно, окончательно самоуничтожитесь?

Copyright© Kim Michaels

http://www.askrealjesus.ru/2010/2010_n086.html

21:25
18 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

Bhackti пишет:


Ответ Иисуса:

Зло никогда не создавалось Богом. Зло никогда не было Им санкционировано. Зло необязательно для достижения целей Бога. Зло не является полярной противоположностью Богу или Бого-добру.

Зло - результат выбора. Первоначальный выбор был сделан Люцифером, который отказался согласиться с решением Бога творить, точнее, расширять творение. Сатана был одним из лейтенантов Люцифера, и он выбрал последовать за ним, когда последний покинул круг Бога.


Вот с этим согласен, я тоже про это писал. Что сам по себе Люцифер это одно, но он комплекс душ и одна из таких душ - сатана откололась от него и начала сама творить зло.


21:30
18 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

3

Я бы назвал тему - “Ответы Кима о …”.

21:39
18 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

4

Slavan пишет:

Я бы назвал тему - “Ответы Кима о …”.


Как не назови, а правда в этом есть. Особенно, если до этого человек много литературы проштудировал.

Как раз говорился о заблуждении некоторых деятелей, которые пишут, что мол зло важно добру.

21:52
18 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

5

Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666 и о том, существует ли абсолютное зло.


А вы уверены, что это ответы Иисуса?…

21:57
18 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

6

Svetlena пишет:

Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666 и о том, существует ли абсолютное зло.


А вы уверены, что это ответы Иисуса?…


Да хоть от кого, главное то, что непосредственно написано, особенно первое, что я и привел.


22:06
18 Октябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

7

Сатана лейтенант люцефера! Стройбат!

 В стройбате строят (творят и расширяют творения)  и имеют воинские звания!


22:07
18 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

8

Ох, Светлена.

А вообще, Ииисус говорил о 666?

22:29
18 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

9

Slavs пишет:

Особенно, если до этого человек много литературы проштудировал.


А толку-то в этом?…)))

22:32
18 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

10

Raduga пишет:

А вообще, Ииисус говорил о 666?


Понятия не имею, Raduga… Кажись, нет… 

22:36
18 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

11

Svetlena пишет:


А толку-то в этом?…)))


Да это я так о своем скорее, многое сходится.

Зри в корень

22:41
18 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

12

Irina09 пишет:

Сатана лейтенант люцефера! Стройбат!

 В стройбате строят (творят и расширяют творения)  и имеют воинские звания!



Irina09, ваш пост порадовал больше всего)). Всегда приятно, когда человек снимает с себя “маски”. Всегда оставайтесь самой собой, и будет вам - действительно -  Счастье.)))


22:46
18 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

13

Зри в корень

Вот с этим, Slavs, соглашусь.

Рекомендовано к прочтению

3:25
19 Октябрь 2010


maigpet

Участник

сообщений 73

14

ЖИЗНЬ человеческая, есть ли смысл в ее существовании… Трезво отдавая себе отчёт в мотивациях достижения намеченного. Можно рассуждать о глупости на грани фола, о преемственности поколений и чувствах привязанности, а также о альтруизме присущем лишь человеческой расе. Но главный вопрос, чего проперлись наши души на планету Земля и почему растратили данное время не по назначению и во благо, а лишь умиляясь феерией спонтанных переживаний, порой зацикливаясь на мимолётных аспектах бытия, и отстаивая догмы прострации плоскости мироздания, не вкусив многообразия бренной реальности. И имея малое из нечего того, уважаемые мыслящие создания, какие причины могут подвигнуть на спасение земного ареала обитания 100% населения.

8:14
19 Октябрь 2010


guest_anonymous

Гость

15

Где то слышал гипотезу о том что, число 666 в библию внесено искуственно после написания Евангелия.

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: