Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Постарайтесь хранить состояние внутреннего покоя и гармонии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Постарайтесь хранить состояние внутреннего покоя и гармонии

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:13
9 Июнь 2010


May_

Участник

сообщений 153

16

Вообще-то это информация с сайта Т.Н.Микушиной sirius-ru.net, это ее собственный канал, а не копипаст. Слова замечательные, но следование им через какое-то время приведет человека в тупик. Живя среди людей, невозможно стать таким, как этого хотят Учителя. Следование диктовкам приводит к постепенному разрыву связи со всеми людьми. Так как они живут своей “несовершенной” жизнью. Может быть, это приведет к вознесению? Сомневаюсь. История показывает, что все попытки привить идеализм на ниву человечества заканчиваются плачевно. Где-то не срабатывает звено от “как должно быть” к “как оно есть на самом деле”. Ощущение бессилия приводит к формированию комплекса вины за себя и всех людей. Разве это достойный результат?

21:21
9 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

17

Абсолютно точно - тупиковый вариант…. Психика человека так устроена, что если он будет заставлять себя быть хорошим, то из этого получится только противоположное + нервный срыв.
Мне больше нравится вариант, предложенный Шри Ауробиндо - у него очень здравый подход. Если кому тяжело вникнуть в книги этого учителя, можно вариант попроще - Клюев А.В. раскладывает все по полочкам - на сколько помню, у него сайт http://kluev.ru/ Кстати говоря, именно вариант Шри Ауробиндо в сегодняшней действительности работает лучше всего - хотя если кто мне подскажет более продвинутое направление - буду благодарен :-)

21:23
9 Июнь 2010


Navigator

Участник

сообщений 182

18

Не знаю, извиняйте если что не так…
Почему то захотелось рассказать одну историю, произошедшую со мной. Может не совсем в тему (но вроде - Ченнелинг).
Сразу скажу - не из БОГАТЫХ. Короче, я иногда медитирую - пытаюсь избавится от мыслишек всяких. Тут совсем недавно расслабился и со вздоху думаю: Чем же я могу ЛЮДЯМ то помочь…? (Это не дословно) Я был ошарашен, когда мужской голос спросил: А ты готов? Я возьми и подумай: А ты испытай… Тут началось: Я услышал со всех сторон ДЕТСКИЙ плачь!!! Он был везде!!! Далеко и близко… И как бы сквозь плач опять голос спрашивает: Ты готов идти??? Тут я окончательно “пе-рал” и очнулся. Контакт был прерван. Больше не повторялось…

Вот я и думаю. Если реально быть КОНТАКТЕРОМ - какой это груз на душу!!!

21:58
9 Июнь 2010


May_

Участник

сообщений 153

19

Контактер отдает самое главное - свою свободную волю другому существу. Ради того, чтобы достичь более высокого результата. Это открытое окно в другой мир. Светлое или темное, зависит от качеств контактера. Но самое главное, что вызывает внутренний протест - это слова “вы должны” во всех посланиях. Согласившись на жертву своей свободной воли ради высшей цели, посланник ждет того же от всех людей. А этого не происходит и не должно происходить, если уж Единый сотворил нас свободными существами. Я понимаю, что есть множество скрытых форм управления волей человека, примеров миллион. Но не происходит той цепной реакции просветления, которой ждут Учителя. С этим столкнулась Е.П.Блаватская, это же происходит и сейчас. Каждый может и должен отвечать только ЗА СЕБЯ. Все остальное приводит к давлению на людей и попыткам силой их изменить.

22:07
9 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

20

Вот именно по этому мне приглянулся Шри Ауробиндо - он никому ничего не навязывает.

22:17
9 Июнь 2010


May_

Участник

сообщений 153

21

Все же есть внутри глубокое желание прожить жизнь не зря. Но научить диктовками благородству нельзя. Оно либо дается от рождения, либо взращивается через множество испытаний. Русскому человеку свойственны жертвенность и искренность, благородный порыв. Есть потребность СВЕРШЕНИЯ. Но сколько желающих использовать эту энергию в своих целях. Какую же закалку жизнью нужно пройти, чтобы устоять и пойти по истинно своему пути, начертанному собственной душой.

0:01
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

22

“Я услышал со всех сторон ДЕТСКИЙ плачь!!! Он был везде!!! Далеко и близко… “
В книге Мирзакарима Норбекова “Где зимует кузькина мать…” есть описание сумасшедшего старика,который ходил по посёлку босиком с двумя вёдрами, в которых были камни. Так вот, он сошёл с ума после того, как увидел ЗЛО в абсолюте. Поэтому чтобы помогать нужно справляться с эмоциями и быть готовым ко всему.Вам лишь дали почувствовать малую толику этого Абсолюта, а если бы вы это увидели???

9:01
10 Июнь 2010


Navigator

Участник

сообщений 182

23

Alexandra пишет:

Так вот, он сошёл с ума после того, как увидел ЗЛО в абсолюте. Поэтому чтобы помогать нужно справляться с эмоциями и быть готовым ко всему.Вам лишь дали почувствовать малую толику этого Абсолюта, а если бы вы это увидели???

Да. Я это понял. СПАСИБО. В поисках реализации “контроля” наткнулся на какие то рекомендации по Ченнелингу (я уж не помню на каком сайте). Там был совет: В начале нужно познакомиться с СУЩНОСТЬЮ, вышедшей на контакт. Определить типа от кого представитель? Ну и в таком духе…
Я сразу, естественно, вспомнил, что до того случая (описанного выше) было примерно такое: Медитирую, стараюсь ни о чем не думать. Тут меня мужской голос называет по имени (ну как то совсем по человечески т.е. без _ий в конце имени). Я подумал: Кто ТЫ? В ответ: Центурион (или центурин)! …Я “вылетел”. “Контакт” естественно прервался.
Я перерыл весь ИНЕТ, но ничего не нашел кроме как: Центурион — в римской армии командир центурии; Центурион Гай Кассий участвовал в процедуре распятия Иисуса Христа. И больше ничего интересного.
После случая с “детским плачем” я повторил поиск и был ВЕСЬМА ПОРАЖЕН!!! От Ангелов Центуриона, Владыки Кармического Совета стал “вещать” некий Алекс. Например: http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/5-1-0-19 (Извините - это первый попавшийся сайт. О его целях понятия не имею.) Сам я с АЛЕКСОМ ни когда не общался и не знаю кто он… Написать ему я не решаюсь.
Что делать???

PS: прошу прощения у администрации за нарушение ТЕМЫ.

9:53
10 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

24

Ченелиинг вопрос специфичный…. Однако мое любопытство и стремление найти “ту” изюминку превалировали бы в решении дилеммы…. Я думаю, что стоит продолжить общение - тем более, что совсем не обязательно это именно тот Центурион. Если все пойдет удачно - уже есть люди, которые готовы услышать сказанное :-)

2:33
11 Июнь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

25

sergowech пишет:

Ченелиинг вопрос специфичный…. Однако мое любопытство и стремление найти “ту” изюминку превалировали бы в решении дилеммы…. Я думаю, что стоит продолжить общение - тем более, что совсем не обязательно это именно тот Центурион. Если все пойдет удачно - уже есть люди, которые готовы услышать сказанное :-)


А если всё пойдёт неудачно? Уже есть желающие носить передачки в дурку?

9:23
11 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

26

А если всё пойдёт неудачно? Уже есть желающие носить передачки в дурку?

Интересный вопрос…. Двусмысленный….
С одной стороны не попробовав не узнаешь, а с другой - страх попробовать и страх узнать что-то новое сами по себе могут отправить в дурку :-) Наша жизнь загоняет нас все больше и больше в рамки различных страхов, которые все больше и больше подавляют нас, тем самым наша земная жизнь перестает отличаться от той же самой дурки :-) К примеру, мой сосед уже целый год делает в своей квартире ремонт с использованием перфоратора - чем не дурка? А потом - до института я некоторое время работал на скорой помощи - 95% вызовов в Москве - психически нездоровые люди, ну а психоперевозка работает точно с такими же людьми, разница лишь в том, что перед этим их просто оформили родственники (за исключением любителей наркоты - кольнуться, принять колесо или выжрать стакан).
Так что стоит все же контактировать :-)

12:56
11 Июнь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

27

Стоит,sergowech .Не все так думают.Мне интересно ,что и как у вас получится.

13:38
11 Июнь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

28

sergowech

вы ищите истину? или какие ответы на определенные вопросы или еще что-то? зачем вам все это? или доказать какую то иную сторону нашего мира?

Рекомендовано к прочтению

13:52
11 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

29

вы ищите истину? или какие ответы на определенные вопросы или еще что-то? зачем вам все это? или доказать какую то иную сторону нашего мира?

Да, я пытаюсь найти истину. Так же я стараюсь найти ответы на вопросы - кто я? что я? почему я? зачем я? где я? и многие другие, которые касаются не только меня, но и всех…. Доказать что-то… - это не для меня - как я могу что-то доказать, если я даже мизерной доли не знаю ни о себе, ни об окружении, ни о том месте, где я….
У Вас есть идеи как мне помочь разобраться в этом?
Сегодня, дожив до возраста “Христа”, я до сих пор не нашел себя в той мере, что требуется моей душе - а Вы?

16:47
11 Июнь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

30

sergowech, меня тоже волнуют те же вопросы. Хоть, я и постарше “возраста Христа”. Но идти на контак с какими - то голосами, не стану. Кто их знает, что это за голоса? Гипноза нам и так хватает. Достаточно включить новости. )