Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что делать?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что делать?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:37
28 Март 2011


kesha

Участник

сообщений 113

61

Хельг! Я то же порой нет нет, да и пущусь в объяснения. Любовь нельзя объяснить, пользуясь логикой. Её можно почувствовать. Её можно отдать. И ей можно научить. Но при условии, если ученик ЗАХОЧЕТ научиться. Если признает, что логика, в привычном понимании, является лишь средством для доказательства собственных убеждений. Каждой вере найдутся свои свидетели и свои доказательства. Для кого то это наука, логика. А для кого то - пространные эзотерические учения идущие в разрез с логикой и наукой. И хоть ты ему кол на голове теши, пока до него самого не дойдет, что жить по науке и логике всё труднее и порой совсем не вмоготу, объяснять что либо бесполезно. Он лучше возмет топор и убъет ближнего своего. или сам убъет себя. Что одно и то же. И благословен его выбор. Ибо это Выбор и этот Выбор - еще одно звено на пути к богу.

   Мы с Вами должны же, при обращении к нам за помощью, эту помощь оказать. Не важно, как эта просьба будет выраженна! Пока мы видим различие в формах разных просьб, пока мы не готовы помочь всем и всегда - мы с вами - не учителя, но ученики. Следовательно учить нам пока нечему. Но это не значит, что мы не сможем стать учителями. Мы никогда не сможем ими стать, если перестанем в это верить. Пока мы на малую толику проснулись. Мы поняли, что есть другая ВЕРА! ВЕРА в Жизнь, а не в смерть. Мы еще не полностью поверили в эту новую веру. Она слишком нова для нас. Ведь всю жизнь мы жили по другому. Всю жизнь верили в смерть.  Но мы поняли, что можно сделать всё иначе! Мы можем сделать это сами.  Единственное, что от нас требуется - не переставать помнить об этом. И всё!!! Больше ничего мы не должны делать, пока не поймем сами, что можем сделать что то другое. А как поймем - сразу сделаем. Это ли не милость господня?


16:54
28 Март 2011


Helg

Участник

сообщений 300

62

Понимаю конечно что вы тут пишите но в смерть я не верил ни когда потому что с самого детства просто знал и свято верил что не тело главное в нас а Я Есмь присутствие,и те кто окружает меня близкие мне по духу они так же с детства,знали что нет смерти и что всё есть школа и тут нет особых мудростей.И помогать всегда помогали особенно на духовном плане потому что это нужнее а все остальные материальные проблемы это карма(причина и следствие человеческого сознания и поступков)И пример конечно давали и на материальном плане тоже.И всегда например я жил сердцем больше чем умом и многие точные науки мне вообще не давались я даже не понимал школы-зачем она нужна и наверно поэтому посвятил часть жизни ещё одной иллюзии спорту(но ничто не бывает зря и случайно) Сейчас чётко осознаю свою цель и понимаю кто мы и зачем тут.Если я что то пишу я понимаю , и никому ничего не доказываю ибо только в школе собственной жизни каждый сам доберётся до истин соответствующих уровню сознания человека.НО знаю что я просто это должен написать и всё,мне сердце говорит значит так оно и будет(но не Ум).Всё движется в нужном направлении и я это знаю и доверяю Творцу он приведёт к нужному берегу.Нам остаётся лишь самосовершенствоваться и Любить как никогда раньше всё в нас и вокруг нас-каждую частичку Творца.

Искренне Благодарю и желаю нам всем чистой Любви,а именно конечно же почувствовать её в себе,путём саморазвития.

17:21
28 Март 2011


kesha

Участник

сообщений 113

63

Helg пишет:

НО знаю что я просто это должен написать и всё,мне сердце говорит значит так оно и будет(но не Ум).


Искренне Вас понимаю. Когда до меня дошел истинный смысл всех нас и нашей жизни, я первое время буквально с каждым хотел поделиться этими знаниями. Потом понял, что мои потуги мало кому нужны. Все заняты своими делами-проблемами. мой пыл поутих. Да и люди все меньше стали задавать мне вопросы. Потому, что знали, что я могу ответить. А поскольку вопросы в основном задаются не для получения ответа, а для подтверждения собственной позиции, то зачем спрашивать у того, кто эту позицию не поддержит. Но я не унываю. Ведь это не главное.

17:46
28 Март 2011


Helg

Участник

сообщений 300

64

Чувствую вас сердцем))вы Странник))Я это знаю.У меня в контакте есть заметка насчёт Странников да и вообще.Всё правильно сознание расширяется и приводит к новы более прекрасным открытиям себя.

17:52
28 Март 2011


kesha

Участник

сообщений 113

65

Helg пишет:

Чувствую вас сердцем))вы Странник))Я это знаю.У меня в контакте есть заметка насчёт Странников да и вообще.Всё правильно сознание расширяется и приводит к новы более прекрасным открытиям себя.


А можно ссылочку про странников и вообще , что бы не искать?))) Вообще я считаю - в том, что я родился зрячим - не моя заслуга. Но в том, что я , родившись слепым,  прозрел - есть чуть чуть и моего старания)))

21:55
28 Март 2011


MaratT

Участник

сообщений 37

66

Рад за вас. В этой жизни нет крепче опоры чем Вера и Любовь

23:07
28 Март 2011


dqls

Участник

сообщений 226

67

ох как надоел мне этот вопрос! Но всеравно выскажусь. Делать надо то, что делаеш, тогда все будет так, как должно быть, иного нет и не будет.Всякие попытки что-то поменять приводят к чернобылям и фукусимам.