Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пришло время встретиться с ненавистью к матери

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пришло время встретиться с ненавистью к матери

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:20
8 Апрель 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

1

Пришло время встретиться с ненавистью к матери

Диктовка Матери Марии, 8 февраля 2010г.

Мои возлюбленные сердца, жизнь представляет собой процесс. Я едина с жизнью. Таким образом, я – процесс жизни.

Мать Мария – это имя, которое люди используют для обращения ко мне уже почти 2000 лет. Но может ли имя, состоящее из слов, используемых на Земле, действительно представить существо, вознесшееся в царство духа? Нет, ни слово, ни имя, ни образ в человеческом воображении никогда не сможет дать вам истинное и точное представление, истинное и точное понимание того, кем я являюсь. Но вы можете познать мое Бытие, мое Присутствие — если готовы выйти за пределы всех форм, всех образов, наложенных на меня людьми, учреждениями, которые хотят использовать меня для продвижения своих доктрин и догм.

Если вы действительно готовы выйти за пределы таких искусственных образов, таких идолов – и сонастроить свое сознательное я, Сознательное Вы, с моим Бытием и моим Присутствием – то можете почувствовать, кем я являюсь. Вы можете испытать всю полноту того, кем я являюсь, в соответствии со своей готовностью отказаться не только от своих образов меня, но и от образов себя, чувства идентичности, созданного вами для самовыражения в этом мире формы.

Стремление к контролю

Что я имею в виду, когда говорю, что жизнь это процесс? Я имею в виду, что это состояние непрерывного, постоянно происходящего изменения. Но не только цикличного изменения; это целенаправленное изменение, когда всё превосходит себя в вечном танце — но это не горизонтальный танец, а танец вертикального превосхождения, когда всё становится БОЛЕЕ. Не «больше чего-то», а «более чем».

Становление БОЛЕЕ поистине является наказом миру формы. Вы можете – на вид – сохранять форму какое-то время, но даже короткая история, известная людям на Земле, неоднократно доказала, что ничто не может сохраняться вечно. Фактически – если непредвзято посмотреть на историю – можно сделать вывод, что ничто не может оставаться неизменным очень долго. И таким образом, будучи проницательным учеником жизни, можно прийти к заключению, что нет смысла в стремлении сохранить что-либо в каком-то определенном состоянии. По второму закону термодинамики сдерживающая сила матери будет разрушать это так же быстро, как вы стремитесь заключить это в определенную матрицу.

Таким образом, возникает вопрос: почему люди стремятся заключить все в определенные матрицы, почему они стремятся остановить течение жизни? Они делают это, конечно, потому, что хотят сохранить определенную форму, определенный жизненный опыт. Но какова более глубокая мотивация этого стремления, этого навязчивого стремления сохранить что-либо в определенном состоянии под той или иной формой контроля? Несомненно, это желание чувствовать, что вы контролируете жизнь, что вы контролируете свою жизнь и себя. Но также, что вы контролируете свое окружение, свои обстоятельства.

Но за этим стоит еще более глубокое стремление к контролю, которое на самом деле исходит не от какого-либо отдельного сотворца, а от первоначальных падших существ, которые в своем гневе и бунте против Бога решили, что хотят управлять Им. Воистину, они были настолько высокомерны, настолько нереалистичны в своей оценке жизни, что полагали, будто могли управлять Богом. А когда через некоторое время оказалось, что это не так – они не могли управлять чем-то, что выше их собственного уровня – тогда они решили, что, если они не могут управлять Богом, то будут стремиться управлять Божьим творением.

Отрицание того, что Бог также является матерью

Так, что это за Бог, которого они видели как Бога, которым хотели управлять, как Бога, который, как они считали, совершил ошибку, дав сотворцам свободную волю? Это был Бог, которого они видели выше себя в иерархии духовного царства, а это означает, что они видели его как Бога отца. И так, действительно, уместно сказать, что есть Бог, который представляет аспект отца, мужской аспект. Однако падшие существа были не готовы признать, что Бог присутствует всюду, и, следовательно, он присутствует также внутри своего творения. И поэтому вы видите, что единственным способом, которым падшие существа могли поддерживать в своем мышлении иллюзию противоположности Богу, было отрицание Его присутствия там, где они находятся. Итак, чтобы отрицать повсеместное присутствие Бога, что же вы должны отрицать? Вы должны отрицать материнский аспект Бога.

Ибо истинно, что отцовский аспект в абсолютном смысле является непроявленным, бесформенным Творцом, еще не разделившимся на две полярности Альфы и Омеги, отца и матери, Духа и материи. И так вы понимаете, что то, что вы отрицаете, что отрицали падшие существа, было то, что материнский аспект Бога также является Богом — что Бог присутствует в матери также как и в отце. Поскольку бесформенный Творец проявляет себя как Дух и как материя, но и то, и другое он создает из своего собственного Бытия, а это означает, что бесформенный Творец в равной степени присутствует и в Духе и в материи.

Это истина, реальность, которую падшие существа должны были отрицать, и они отрицают ее до сих пор, стремясь заставить всех сотворцов Бога также отрицать ее. И на планете Земля – как и в некоторых других местах на просторах космоса – они достигли значительных успехов, заставив людей отрицать присутствие Бога в себе. В этом и заключается вся концепция, стоящая за монотеизмом, когда вы создаете мужской образ Бога, которого нельзя найти на Земле, но только в далеком Царстве на небесах. А затем вы говорите, что Бог есть только там вверху, а не здесь внизу среди человеческих существ, — которые все грешники, или несовершенны так или иначе. Поэтому они нуждаются в какой-то внешней помощи со стороны внешней религии, чтобы войти в это внешнее царство, которое теперь определено и является конечной целью процесса жизни.

Истинная цель жизни

Но какова истинная цель процесса жизни? Узнать реальность, что Бог именно там, где вы, ибо царство Божье находится внутри вас. И когда вы понимаете и замечаете – когда вы испытываете – эту реальность, то все иллюзии дуалистического сознания, падшего сознания исчезают — исчезают, возлюбленные мои, как будто они никогда не имели власти над вашим умом. Но какой аспект вашего существа может познать Бога внутри? Это не интеллект, это не рассудок, это не логика, это, конечно, не эмоции. Это, как я уже объясняла много раз за эти годы с тех пор, как выпустила свою книгу об изобильной жизни, та часть вас, которую я предпочитаю называть Сознательным Вы.

Именно эта часть способна испытать чистое сознание, безобъектное осознание – быть сознающей без осознания какой-либо конкретной формы. И поэтому способна быть сознающей, не отождествляя себя с какой-либо конкретной формой, будь то физическое тело или любое чувство идентичности, которое вы сформировали за многие воплощения как средство для самовыражения в материальной вселенной.

Сердцевина вашего бытия является расширением Бытия Творца. И эта сердцевина не является отделенным чувством я, чувством я, построенным на иллюзии отделения, разграничения, различий — которые могут основываться только на форме. Вы, конечно, понимаете, что, когда вы превосходите форму, нет никаких разграничений, никаких различий. И только потому, что мир формы должен иметь разграничения, это может породить иллюзию, что формы являются отдельными, независимыми и возникли не из одного и того же основного источника, по одной и той же основополагающей причине. Именно это никогда не поймет внешний ум, любой его аспект. И поэтому для понимания необходимо пойти к самой сердцевине вашего бытия и испытать это чистое сознание.

Я, основанное на форме

Однако для того, чтобы испытать чистое сознание, вы должны быть готовы отпустить сознание, сосредоточенное – захваченное, сфокусированное – вокруг определенной формы, чувства идентичности, основанного на форме. Видите ли, иллюзия, заставившая вас отделиться от своего Я ЕСМЬ Присутствия и духовного учителя, является иллюзией, что для выражения себя в мире формы вы должны были создать я, основанное на форме. Мои возлюбленные, я даю вам сейчас тайный ключ: обратите внимание — не внешним умом, а стремитесь соединиться с сердцевиной вашего бытия.

Внешнему уму будет казаться логичным, что для выражения себя в мире формы у вас должно быть чувство идентичности, основанное на форме. Кажется, будто для того, чтобы выразить себя в этом плотном материальном царстве, вам необходимо иметь четыре нижних тела. Физическое тело для совершения физических действий. Эмоциональное тело, позволяющее энергии из вашего высшего существа течь в физическое тело и придать ему импульс для совершения физического действия. Ментальное тело, которому предназначено дать возможность идеям принять форму эмоций, которые могут быть преобразованы в действия. И, наконец, эфирное тело, которое может облечь в мысли светокопии из духовного царства, чтобы их можно было выразить в этом [материальном] царстве.

И так, мы говорили вам, что эфирное тело является телом идентичности, потому что именно здесь хранится ваша идентичность. Это верно — ваша идентичность хранится в вашем эфирном теле. Она хранится в этом теле, поскольку не может подняться выше, не может подняться до уровня каузального тела. Но почему ваша идентичность не может выйти за пределы нижнего эфирного тела? Это потому, что она не является вашей истинной идентичностью; она основана на иллюзиях мира формы, и прежде всего на иллюзии постоянства формы. А за ней следует иллюзия, что форма имеет власть над вашим духом.

Таким образом, идентичность, которую вы видите хранящейся в своем теле идентичности, является мирским чувством идентичности, основанным на иллюзии, что для выражения себя в этом мире формы вы должны приспособить свой Дух, или, по крайней мере, выражение своего Духа, к миру формы. Это допустимо для существ, которые уже здесь, существ, которые уже давно приняли, что их Дух следует приспособить к миру формы определенными хитроумными способами. Но, тем не менее, [они] все же протестуют и отказываются полностью приспособиться к миру формы — из-за своего ненасытного желания управлять им.

Вы видите, мои возлюбленные, что по первоначальному замыслу вы созданы как духовные существа. Вам не предназначено приспосабливаться к миру формы, ибо вы призваны быть сотворцами, которые могут вносить эфирные, высшие эфирные мыслеформы в физическое проявление. Таким образом, вам не предназначено смотреть на любое состояние в мире формы как на постоянное или неизменное. Вам не предназначено сойти в воплощение на планете Земля, посмотреть на условия, существующие здесь в данное время, и принять их как постоянные или признать их власть над своим Духом. Вам предназначено поддерживать связь со своим Я ЕСМЬ Присутствием, чтобы вы продолжали накладывать эфирные образы и мыслеформы на свет Ма-тери, никогда не признавая существующие образы и формы постоянными или реальными в том смысле, что они более реальны, чем ваш Дух.

И так, вы видите, что по первоначальному замыслу вам не предназначалось создавать чувство идентичности, основанное на существующих на Земле условиях, используя их в качестве оправдания, что вы всего лишь люди, что у вас есть определенные ограничения и что сила вашего разума не способна изменить то, что уже проявлено в виде материальных форм. И поэтому вам необходимо создать я, основанное на неизбежности, постоянстве, реальности материальных форм, которые вы уже видите проявленными на Земле. Как вы можете быть сотворцами, приносящими царство Божье на Землю, если смотрите на нынешние условия и принимаете их как постоянные или реальные, или имеющие власть над вами? Или если вы считаете себя не имеющими силы изменить их, потому что по какой-то причине вы согласились с тем, что с Богом не все возможно на Земле — по крайней мере, для вас.

Два способа развиваться, один способ застрять

Но, мои возлюбленные, если даже впасть в другую абсолютную крайность полного отождествления себя с формой, то даже это фактически может стать путем к духовному росту. Потому что, в конечном счете, вы достигнете момента, когда настолько устанете от ограничений формы, что захотите чего-то большего. И таким образом, это действительно верно, что, как говорят на востоке, есть два пути духовного роста. Один из них – сосредоточиться на Духе и отстраниться от физического мира в некоторой степени; другой – погрузиться в материальный мир и наслаждаться его удовольствиями, пока это не надоест.

Но, видите ли, мои возлюбленные, то, что падшие пытались сделать – это удержать большинство людей в подвешенном состоянии и «между небом и землей», когда вы ни отстраняетесь от материального мира, ни погружаетесь в него. Вместо этого вы пытаетесь контролировать материальный мир, восставая против его основного замысла и цели, но в то же время не принимаете его в полной мере. Поэтому, не принимая и не отстраняясь, вы стремитесь заставить его соответствовать образам в своем уме, образам, основанным на иллюзии отделения, которые в действительности никогда не смогут иметь власть над материей.

Понимаете ли вы, что это проистекает из желания контролировать, желания доказать свою правоту — даже перед с Богом-Творцом, желания доказать, что Бог ошибся. И так, вы, конечно, видите, что на этой Земле большинство людей поверило в одну из многих тонких иллюзий, созданных падшими существами, что в материальном мире есть ошибка, некое фундаментальное зло, которое необходимо преодолеть, которое необходимо исправить, которое необходимо уничтожить, мои возлюбленные. Это предполагает необходимость уничтожения форм, даже людей, которых эпическое мышление определило как воплощение этого зла, этого изъяна.

Свободная воля не является ошибкой

Возлюбленные мои, нет никакой фундаментальной ошибки в материальном мире, поскольку основной закон, управляющий формами, которые вы видите на Земле, – свободная воля, а свободная воля не является ошибкой. Она является самой сутью цели жизни, а именно, роста в самоосознании путем экспериментирования со своими со-творческими способностями и расширения своего чувства я от ограниченной до вселенской точки зрения.

Это не ошибка, даже если изначальный чистый замысел для Земли превращается в состояние сильного дисбаланса и нечистоты, которое вы видите сегодня. Но даже при том, что вы можете посмотреть на существующие в настоящее время на Земле условия и увидеть, что они, несомненно, ниже первоначального видения Элохим – когда они создали физическую планету – это все же не ошибка. Нет никакой ошибки в замысле Творца, поскольку даже то, что несовершенно, даже то, что находится ниже видения Элохим, может стать основой для обучающего опыта, ведущего к расширению сознания.

Видите ли, сущность падшего сознания в том, что оно применяет оценочное суждение, говоря, что это плохо, это хорошо, это зло, это Бог. Когда я, как представитель пламени матери – материнский аспект Бога для планеты Земля – смотрю на Землю, я не вижу добро и зло, хорошее и плохое. Я вижу только выражения определенного состояния сознания. Я также вижу, что любое состояние сознания, любое чувство я, основанное на дуальности и разделении, может привести лишь к страданию.

И поэтому, как сказал Будда, если вы говорите или действуете с нечистым восприятием – потому что видите через фильтр разделения – то страдания действительно будут следовать за вами каждый день вашей жизни. Но я также вижу за этим чувством я, основанным на форме, чистых духовных существ, которые могут в любой момент вернуться и вновь обрести свое чистое сознание, чистое сознание внутри себя — названное Сен-Жерменом точкой безмолвия, спокойствия. И таким образом, они могут вернуться к этому безмолвию, этой чистой идентичности и начать выражать ее. Они могут делать то, что сказал Иисус: позволить старому чувству я умереть и возродиться с чистым чувством я.

У меня нет оценочных суждений

И таким образом, глядя на Землю, я не вижу эпической необходимости исправить, уничтожить некое зло. И поэтому я не чувствую искушения вовлечься в эпические драмы, эпическое сознание, эпическое мышление падших. Мне жаль, что вы не видите Землю через то непорочное понятие, которое использую для этого я. Мне жаль, что вы не видите себя, как я вижу вас – чистыми духовными существами, которыми вы были созданы. Мне жаль, что вы не видите того, что вижу я, а именно, что вы чистые духовные существа и что внешнее чувство идентичности, основанное на форме, просто нереально.

Вы увидели бы, что не принадлежите к определенному духовному движению. Вы не принадлежите к определенной религии, определенной национальности, определенной этнической группе, определенной расе или даже определенному полу. Ваше чистое духовное существо ни мужского, ни женского пола, так как является полярностью мужского аспекта Духа, вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Таким образом, нет духовных существ мужского или женского пола, как вы представляете себе мужчин и женщин на Земле. Наверняка многие люди на Земле – даже если бы они признавали реинкарнацию – подумали бы, что если вы женская полярность духовного существа, то можете выражать себя и воплощаться только в женском теле. Но это не так. Ваше сознательное я не является ни мужским, ни женским в том смысле, как люди видят это через фильтр разделения и различия, отделяя мужское и женское друг от друга — и, следовательно, вызывая конфликт между ними. Как вы и в самом деле видите конфликт между мужчинами и женщинами.

Глубочайший конфликт на Земле

И это, возлюбленные мои, действительно самое глубокое разделение на Земле — между мужчинами и женщинами. Это разделение использовалось падшими с самого начала, чтобы создать непримиримый конфликт на Земле. Ибо, как я уже говорила, и как мы объясняли в прошлом году, действительно нет возможности для мира в обществе, если нет мира в семье, мира между мужчиной и женщиной.

Так, что же вы видите, возлюбленные мои, когда смотрите на мир? Вы видите угнетение женщин почти в каждой культуре и обществе. Можем ли мы сказать, что женщин угнетают только в монотеистических культурах? Нет, не можем, поскольку, несомненно, женщин еще больше подавляют в Индии и Китае и в других культурах, находящихся под влиянием индуизма и буддизма. Женщины не представляют там никакой ценности, и из-за этого они прерывают беременность, если плод женского пола, убивают новорожденных девочек или отказываются от них, отдают их. Или заставляют их вступать в брак в юном возрасте, чтобы родители могли получить какую-то выгоду — поскольку девочек рассматривают лишь как собственность, которую можно продать, получив некую краткосрочную материальную выгоду.

Ненависть к матери

Что же является основой для этого повсеместного угнетения женщин? Это концепция, которую я хотела бы назвать “ненавистью к матери”. Что это, мои возлюбленные, за ненависть к матери? Для того, чтобы объяснить это, мы должны снова посмотреть на первых падших существ. Они считали, что могут управлять Творцом и заставить Его изменить свой план для материальной вселенной, для мира формы, для их конкретной сферы. Они считали, что могут заставить Творца забрать свободную волю у сотворцов и сделать их подчиненными, зависимыми от самих падших существ, чтобы падшим было позволено заставить сотворцов войти в то, что они считали правильным состоянием сознания — которое позволило бы сотворцам войти в царство небесное.

Итак, с самого начала это было основным заблуждением. Падшие существа даже не поняли сознания, позволяющего вам достичь вознесенного состояния. Поскольку, если бы они поняли его, то осознали бы, что вы не можете составить единое представление, определяющее вознесенное сознание. Это не верно, что все, кто возносятся, становятся одинаковыми или даже соответствуют определенному стандарту или норме. Это заблуждение, которое поддерживают даже многие из тех, кто называют себя учениками вознесенных владык, но основывают свое представление о процессе вознесения на том, что было дано через предыдущие диспенсации. Однако в действительности их представление о процессе вознесения основывается не на переданном учении, а на его особой интерпретации, пропущенной через сознание дуальности и разделения.

Не существует стандарта для вознесенных существ по той причине, что существо, которое вознеслось, стало едино с Рекой Жизни, и, следовательно, выражает свой Богоданный творческий потенциал в полной мере. Вы думаете, что я, как вознесенное существо, выражаю себя таким же образом, как и Владыка БОЛЕЕ или Гаутама, или Сен-Жермен, или Иисус? Нет никакой нормы, нет никакого стандарта — если вы не захотите назвать стандартом то, что каждое вознесенное существо выражает свою Богоданную индивидуальность и творческий потенциал путем постоянного самопревосхождения. Если вы действительно думаете, что это можно назвать стандартом, то я желаю вам удачи в попытке определить его. Но я бы посоветовала вам отказаться от попытки определить его, и вместо этого сосредоточиться на своем индивидуальном творчестве, позволяя ему проявиться через вашу внешнюю форму. Потому что именно так вы заслужите свое вознесение.

До тех пор, пока вы думаете, что должны соответствовать какому-то внешнему стандарту, определенному на основании того, как вознеслись другие существа в прошлом, вы не сможете достичь вознесения. Вы сможете добиться духовного прогресса, поэтому мы дали в прошлом некоторые внешние определения для учеников, чье сознание еще не может понять того, что я сейчас объясняю. Вы сможете продвинуться к вознесенному состоянию путем повышения своего сознания согласно определенным критериям, определенному образу действий, которые действительно можно определить. Но вы не сделаете последний шаг в вознесенное состояние, пока не станете едины со своим высшим бытием, и, таким образом, естественно и без усилий выразите свой индивидуальный творческий потенциал и бытие через внешнюю форму.

Желание оценивать других

Именно это падшие не смогли понять, не смогли постичь. И причина была в том, что они хотели судить других, они хотели возвысить себя над другими. А как вы можете это сделать? Вы можете сделать это, только создавая стандарт, идола, а затем помещая его перед истинным Богом постоянного превосхождения, живым Богом. Далее вы превозносите этого идола как некую абсолютную власть или стандарт, говоря, что только те, кто соответствуют ему, войдут в царство небесное, а всем остальным будет отказано — и поэтому они будут обречены на противоположность царства небесного, то есть, ад. Но вы же понимаете, что, определяя противоположность царства небесного, вы должны сначала определить царство небесное, основанное на разделении. И поэтому то, куда этот “абсолютный” стандарт позволяет войти, не является реальным царством небесным, вознесенным состоянием. Это ложное, искусственное понятие, не существующее в действительности и не обладающее реальностью.

Вот так падшие ставят недостижимую цель, заставляя людей пытаться заслужить вхождение в несуществующее царство небесное, соответствуя стандарту, который либо нельзя определить, либо нельзя выполнить. Сколько человек могут дать определение, четкое и краткое определение совершенства? И сколь многие смогли бы соответствовать ему, если бы смогли дать определение? И так, вы понимаете неосуществимость того, что падшие выдают за высшую цель жизни. Тем не менее, она поставлена именно для того, чтобы удерживать вас в состоянии сознания, описанном мною ранее — то есть, ни то ни се. Потому что оно основано на попытке контролировать материальное царство, остановить течение жизни и заставить свет Ма-тери принять и поддерживать определенную форму бесконечно, даже вечно. Во всяком случае, падшие ангелы в своем высокомерии хотели бы заставить вас верить в это, как поверили они — что на самом деле возможно навсегда сохранить свое падшее состояния сознания.

И так, когда вы войдете в такое умонастроение – когда оцениваете все на основании недостижимого стандарта – то механизм безопасности, встроенный в мир формы, неизбежно будет стремиться разрушить вашу иллюзию. То, что мы назвали вторым законом термодинамики или сдерживающей силой матери, разрушит идола, которого вы стремитесь наложить на свет Ма-тери.

Свет Ма-тери действительно примет наложенный образ на некоторое время. Поскольку согласно Закону Свободной Воли вам позволено создавать любую форму, любой опыт по вашему желанию. Так что если вы хотите создать на земле совершенную империю – к чему стремились, например, римская или греческая цивилизации, или цивилизации Ближнего Востока, или многие другие цивилизации – то вам будет позволено сделать это. Но, конечно, в процессе создания она будет подвергаться действию второго закона, который затем разрушит ее. Поэтому вы должны постоянно бороться и бороться за ее сохранение, а это означает, что ваша жизнь превращается в страдание.

А когда вы чувствуете, что какая-то сила стремится разрушить это созданное вами на земле совершенное царство, то каков неизбежный результат? Что ж, он такой, что вы начинаете ненавидеть силы природы, разрушающие то, что вы создали. Следовательно, вы начинаете ненавидеть материнский аспект Бога, мир формы, даже свет Ма-тери. И что же это за ненависть к матери? Это ненависть к непрерывности жизни, это ненависть к требованию жизни – основополагающему принципу жизни – а именно, к росту, изменению, самопревосхождению. Вы ненавидите процесс и любите определенный результат, и вы хотите заморозить процесс на этом результате и сохранить его навсегда. Это и есть ненависть к матери: нежелание измениться, нежелание превосходить, нежелание двигаться с Рекой Жизни.

Ненависть к матери на Ближнем Востоке

Почему я даю это учение в послании, которое является продолжением того, что дал Сен-Жермен, и что мы дали ранее во время поездки посланника в Израиль? Я даю вам это, потому что на земле найдется немного мест с такой концентрацией ненависти к матери, как на всем Ближнем Востоке. Но, даже глядя на карту Ближнего Востока, можно понять, что самая сильная концентрация ненависти к матери находится именно в городе Иерусалиме. Безусловно, есть другие центры, где ненависть к матери очень сильна, среди них Каир в Египте, Мекка в Саудовской Аравии, Багдад в Ираке, Тегеран в Иране, крупные города Пакистана, даже Ливана, Турции, Сирии. Все они имеют свои очаги ненависти к матери, но наибольшая ее концентрация действительно находится в самом Иерусалиме.

Это вызвано сознанием, описанным Сен-Жерменом в его последней беседе, сознанием, стремящимся возвеличить некоторых людей как превосходящих всех остальных, как Богоизбранных людей. Этими превосходящими всех людьми могут быть, конечно, только мужчины с находящимися у них в полном подчинении женщинами, принадлежащими к тому же народу. Есть те, кто считает, что даже еврейские женщины в действительности не являются богоизбранными людьми, и что только мужчины избранные. Есть даже такие, кто считает, что только мужчины войдут в царство небесное.

Есть те, кто считает, что хотя женщинам и разрешат войти, в царстве небесном они будут такими же подчиненными и угнетенными, как и в земном царстве. Эти люди думают, что царство небесное – это просто продолжение царства, которое они стремятся создать на Земле. Они высокомерно считают, что царство небесное именно таково, каким они его себе представляют. Они не в состоянии понять, что то, что они стремятся создать на Земле, это всего лишь их собственное воображение, их собственный идол, привязавший их воображение к определенной форме. Поэтому их воображение отделено от Реки Жизни — которая постоянно воображает все более и более – более, чем старое, а не больше того же самого.

Поэтому они считают, что их воображение, – которое они решили остановить, убить – м

22:27
8 Апрель 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

2

Поэтому они считают, что их воображение, – которое они решили остановить, убить – может также убить течение Реки Жизни. Они, конечно, ущемлены тем, что хотя у них есть сейчас государство Израиль, на самом деле у них нет обетованного царства из-за того, что мусульмане построили эту «мерзость» на Храмовой Горе, которую они не могут снести. И поэтому они не могут построить храм, который рассматривают буквально как дверь в царство небесное. Как будто на Земле когда-либо могло существовать сооружение, служащее дверью в Царство небесное. Нет, мои возлюбленные, это невозможно. Не существует никакого физического сооружения, никакого физического места на Земле, которое буквально являлось бы физической дверью в царство небесное. Выйдите за пределы структур, созданных людьми И нет никакой системы, никакого священного писания, никакой физической структуры власти, которая являлась бы ключом к двери в царство небесное — как католики предполагают, основываясь на неверно записанной, неверно переведенной и неверно истолкованной цитате из Евангелия от Матфея (16:19), что Иисус в буквальном смысле дал Петру ключи от царства. И поэтому я стараюсь помочь вам понять, что желание создать физическое царство на Земле, физический храм на Земле или физическую организацию на Земле действительно является неверным представлением о процессе жизни. Думать, что что-либо на Земле является входом в царство небесное, есть полное искажение реальности отца. И поэтому стремление заставить свет Ма-тери принять и поддерживать такую матрицу является крайним проявлением ненависти к матери. Таким образом, если бы евреи действительно установили контроль над Храмовой Горой и построили тот замысловатый храм, каким они его себе представляют, то эта структура была бы, по сути, мерзостью запустения, стоящей в святом месте, где ей не должно быть. Ибо истинное святое место находится внутри вас, как Иисус пытался помочь евреям признать это 2000 лет назад — и что они все еще отвергают и по сей день. Почему евреи отвергают идею, что царство внутри вас? Почему они отвергали это тогда и почему они делают это сегодня? Как сказал Сен-Жермен, это на самом деле не евреи отвергают ее. Это делают те, кто испытывают неуемное желание чувствовать, что они лучше других, и поэтому хотят разыграть эту драму — создать что-либо здесь, на Земле, позволяющее им почувствовать, что они лучше всех остальных и превосходят их. Так что это не евреи, как нация; это те, кто воплотились евреями, но в действительности оказались в ловушке эпических драм падших существ, а некоторые из них даже и являются этими падшими, получившими сейчас последний шанс обратиться или быть удаленными с Земли. Понимаете ли вы, что если нет возможности создать некую разделяющую людей структуру здесь, на Земле, то нет возможности почувствовать себя лучше других? И поэтому должно быть что-то, что-то физическое — будь то книга, такая как Библия, будь то здание храма, будь то определенная империя или определенный человек, такой как Христос или император, или первосвященник. Возлюбленные мои, если нет каких-либо физических особенностей, которые явно превосходят всё остальное, то, как здесь могут быть люди, чувствующие, что они превосходят других из-за своей близости к чему-то особенному? А что является высшей властью, которую можно себе представить на Земле на основании сознания разделения? Ну, это, конечно, нечто такое на Земле, что является эксклюзивным входом в царство за её пределами, в царство Божье. И поэтому даже Бог вынужден принять в своё царство тех, кто заслужил это на основании условий, определенных ими самими здесь, на Земле. Вы можете изменить себя, а не Бога Видите ли вы ошибочность суждения, что условия, основанные на сознании разделения, могут гарантировать вам вхождение в царство единства, сознание единства? Видите ли вы ошибочность суждения, что условия, определенные падшими существами, – восставшими против Бога – могут гарантировать вам вхождение в царство Божье? Понимаете ли вы, что это не что иное, как крайнее высокомерие падших, думающих, что они действительно могут заставить Бога впустить их в своё царство — не отрекшись от самого сознания, отделяющего их от единства. Понимаете ли вы, что вы никогда – никогда – не измените Бога, вы никогда не заставите Бога? Вы можете заставить всех людей на Земле поверить в своего идола, поклоняться этому идолу вместо живого Бога, но это никак не повлияет на Него. Поскольку этот живой Бог говорит: “Превосходите себя, как я постоянно превосхожу себя, и вы будете в моем царстве там, где вы есть”. Как сказал Иисус: “Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный”. Но каким видел совершенство Христос? Как постоянное самопревосхождение. Каким видят совершенство падшие? Как некое завершенное состояние, потому что эту завершенность не нужно изменять, и, следовательно, нельзя больше превзойти, поскольку она достигла какого-то окончательного состояния. Но что может быть окончательным, если не имеет формы, и что может быть поистине совершенным, что имеет форму? Только то, что бесформенно является в конечном итоге совершенным. Мечты, основанные на ненависти к матери И так, реальность такова, что все мечты людей основаны на ненависти к матери — и мечта о неком волшебстве, неком способе остановить, нейтрализовать сдерживающую силу матери, которая разрушает человеческие царства на Земле. Мечта, что есть некий способ создать окончательного идола, который будет постоянным, который нельзя разрушить. Мечта, что есть некий способ создать человеческое царство, империю, которая будет постоянной, вечной. Мечта, что есть способ создать вечный город. Это мечта, которая была у основателей Израиля для своей нации — что они были Богоизбранным народом, что здесь была земля обетованная, что они могли построить город Иерусалим, город с храмом, который будет стоять на Земле вечно. Это, конечно, не единственный пример такой мечты, поскольку, что же именно разрушило последний храм евреев вскоре после того как Иисус пришел к ним? Разве это не Римская империя разрушила тот храм, потому что терпеть не могла соперника, который пытался сделать то же, что и римляне, а именно, построить вечный город, вечную империю. И поэтому она должна была разрушить все, что, казалось, соперничало с блеском и славой Рима, как например Карфаген, греческие города и храмы. Все, что соперничало с великолепием Рима, должно было быть разрушено, чтобы мог остаться только Рим, чтобы Рим мог выделяться и возвышаться над всеми остальными цивилизациями. И чтобы люди, римские императоры, управляющие Римской империей, действительно могли сохранять иллюзию своего превосходства над всеми остальными. Я отправляю наших посланников в Рим Итак, возлюбленные мои, я отправлю этого посланника и его спутницу в другую поездку, чтобы продолжить начатую в Израиле работу в другом очаге ненависти к матери. Остатки империи, записи той империи, сосредоточенные в городе Риме, действительно необходимо основательно перетрясти и частично уничтожить Скипетром Сурии, нашим присутствием через физических посланников, которые оказались готовы войти в равновесие Альфы и Омеги. Так что мир, существующий между ними, может быть открытой дверью для Князя Мира, чтобы он мог пройти через завесу и уничтожить записи войны, столь сконцентрированные и проявленные Римской империей, даже продолжением Римской империи и сознанием, стоящим за ней, названным Католической Церковью. А проявляя другую мерзость, она назвала себя единственной истинной церковью Иисуса Христа, единственной организацией, представляющей Иисуса Христа на Земле и поэтому имеющей ключи от царства как физической структуры, которая может гарантировать ваше вхождение в царство Божье — если вы подчинитесь царю земного царства Католической Церкви, а именно, Папе Римскому. Это следующая задача в нашей работе — встряхнуть остатки этих мегалитических структур власти, которые Иисус приходил свергнуть 2000 лет назад. Поскольку одной из задач эпохи Рыб было то, что человечество, наконец, откажется от мечты о создании земной империи, земного царства, которое было бы отображением царства Божьего, и поэтому, гарантировало бы вхождение в него тех, кто покорился ему и идолу, на котором оно было построено. Была надежда, что человечество достигнет большей проницательности, чтобы видеть насквозь падшее сознание и его попытки создать эти земные империи, эти структуры, которые могут гарантировать ваше вхождение во внешнее царство небесное. И таким образом заставить вас настолько сосредоточиться на защите или создании этих земных империй, что вы забываете искать царство внутри себя — которое является настоящим входом в царство небесное. У вас есть свой собственный вход в царство Понимаете ли вы, мои возлюбленные, в чем тут суть? У каждого самоосознающего существа есть свой персональный вход в царство небесное, находящийся в сердце. Но вы не найдете его, пока ищете за пределами себя, и поэтому весь заговор падших состоит в том, чтобы создать эпические драмы, заставляющие думать, что вы должны бороться за какое-то благое дело, за какую-то империю, за какое-то царство на Земле. И этим вы заслужите – благодаря этой внешней деятельности – вхождение в царство, которое вы видите внешним по отношению к себе. Они сделают все, что смогут придумать, чтобы заставить вас забыть посмотреть внутрь себя. А что является, по сути, их основным инструментом? Это ненависть к матери, которую вы затем обращаете против себя как ненависть не только к своему физическому телу, но и к своему я. Поскольку, когда вы видите свое я отделенным от вашего отца небесного, то не можете увидеть свое я выражением этого отца. Таким образом, вы думаете, что заточены в материнском царстве. Вы думаете, что материнское царство отделено от Бога и поэтому имеет некий фундаментальный изъян — что-то в корне неправильное или злое в материи, что-то в корне неправильное или злое в вашем физическом теле, даже что-то в корне неправильное или злое в вашей душе. Ибо вы были зачаты во грехе, и можете только грешить — пока вас не спасет некий внешний спаситель. И поэтому вы начинаете ненавидеть себя, ибо ненависть к матери может быть только ненавистью к я. Кто такая – в действительности – мать? Это проявленный Бог. Вы являетесь проявлениями непроявленного Бога, и раз вы – проявления, значит, вы находитесь в материальном царстве, материнском царстве. И поэтому, когда вы ненавидите мать, вы ненавидите себя — а ненависть не является дверью, входом, ключом к царству небесному. Им является любовь, единство, приятие. Предать себя потоку Как вы сможете войти в царство небесное, если считаете себя недостойным находиться в нем? И как вы сможете признать себя достойным, пока в вашем существе остается ненависть к матери? Ненависть – это сопротивление. Что является ключом к преодолению сопротивления? Предать себя потоку, отпустить все, что заставляет вас сопротивляться ему. Но что не станут делать падшие? Они не отдадутся потоку. Предав себя потоку, вы действительно сможете создать на земле что-то, что является проявлением царства небесного. Но если вы не предадите себя потоку, то осудите себя на стремление создать нечто, некое царство на Земле, основанное на образах разделения и двойственности. И поэтому царство, которое вы создаете, основываясь на этом ограниченном, нечистом воображении, никогда не будет постоянным, а будет разрушено. И оно будет разрушено ради вас самих; оно будет разрушено, потому что мать любит вас и не хочет видеть вас застрявшими в этом ограниченном состоянии на неопределенное время. Мать хочет видеть вас свободными, видеть ваше воображение свободно текущим вместе с Рекой Жизни. Благодаря чему [вы] пребываете в любви отца, выраженной через мать, чувствуя себя постоянно любимыми и постоянно свободными выражать свое творчество без необходимости судить о нем на основе каких-либо оценочных суждений, созданных падшим сознанием, — которые лишают вас всякой возможности когда-либо соответствовать этому идолу совершенства. И поэтому вы считаете, что никогда не сможете почувствовать приятие себя, никогда не сможете признать себя достойными отцовской и материнской любви. И никогда не сможете отдаться потоку этой любви, в котором постоянно чувствуете свое единство с любовью. О, Иерусалим, Иерусалим, дети Иерусалима, я собрала бы вас под крыльями своей любви, но вы сопротивлялись мне в течение эонов. Вы сопротивляетесь мне сегодня. И все же я знаю, что некоторые поймут, некоторые пробудятся, некоторые, наконец, увидят тщетность сопротивления и отдадутся потоку любви, которым я являюсь. Ибо я – процесс жизни, процесс любви, которая и есть жизнь, становящаяся более себя — своим бесконечным я, проявляющимся в форме, и тем самым, ускоряющим форму за пределы любого застывшего образа. Так, что даже царство формы может быть самоосознающим проявлением непроявленного Творца, хорошо зная, кто вы есть, зная, что вы – более любой созданной вами формы, более любого созданного вами чувства я. И поэтому вы никогда не попадетесь в ловушку этой формы, не попадетесь в ловушку чувства идентичности, основанного на форме, которую создали вы или которую коллективно создало человечество или падшие. Вы оказались заложником не формы, а своего воображения Вы не заложник какой-либо формы, основанной на ограниченном воображении. Вы вольны позволить своему воображению воспарить над всем, что воображали в прошлом. Вы больше не попадаете в ловушку мышления, что должны ограничить свое воображение, заставляя его существовать лишь в пределах определенных рамок, соответствующих определенному стандарту, который возможно приведет вас в царство небесное. В действительности, вас приведет в царство небесное ваше воображение, потому что именно воображение является основой для превосхождения вашего нынешнего чувства я – и его последующего превосхождения – пока вы вдруг не превзойдете всё чувство я, основанное на материальном мире — и теперь воображаете чувство я как вознесенного существа. В вознесенное состояние вас поднимает не сила, а именно свобода воображения позволяет вам двигаться вместе с потоком Реки Любви. Я ЕСМЬ этот поток. Я ЕСМЬ эта любовь. Я делюсь своим Присутствием со всеми, кто желает сонастроиться с ним.

Copyright © 2010 by Kim Michaels 

23:44
8 Апрель 2010


guest_Stiks

Гость

3

Замечательный пост. Я пытаюсь донести это до окружающих НЕ СЛЫШАТ, но уверен не долго осталосъ, перевернет всех и узреют и прочувствуют истину. ))

ЛЮБВИ Всем

21:57
9 Апрель 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

4

Такие тексты не нуждаются в комментариях, думающий-осмыслит, начинающий-задумается.

Спасибо…