Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:37
24 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

376

Kukulkan пишет:

Асура, ну право, не буду же я читать вам курс микробиологии )) Сам, всё сам.

Ну ты же сказал, что она очень просто устроена… значит и рассказать о ее устройстве можно легко.. или ты трудности испытываешь?)))

15:38
24 Декабрь 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

377

Kukulkan пусть этот свин пивован не порочит бога 

15:43
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

378

retev4 пишет:

Kukulkan пусть этот свин пивован не порочит бога 


А  Пивовану это обращение написать, религия не позволяет ?

15:45
24 Декабрь 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

379

ты насрал на всю божественную иерархию 

15:49
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

380

retev4 пишет:

ты насрал на всю божественную иерархию 


Вот ты нормальный чел. ? объясни чем я тебе не угодил ? задел религиозные чувства ?

15:56
24 Декабрь 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

381

мы оба знаем чем здесь занимаемся не прикидывайся овечкой


 

16:00
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

382

retev4 пишет:

мы оба знаем чем здесь занимаемся не прикидывайся овечкой 


За себя могу ответить, за тебя нет.

16:37
24 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

383

Pivovan пишет:

Svetlena пишет:

 Просто у каждого - свой бог.)))))


А не могли бы Вы дать определение, что понимаете под словом Бог ? Хотелось бы и от других услышать версии определения этого слова (конятия)…



Истинная суть человека.

18:06
24 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

384

И, вот, что то подумалось сейчас - интересно, а какими грибами отравился Будда?… История об этом умалчивает.) Может быть, маслятами?…)  p.s. Пивован, это шутка.) Но, блин, в каждой шутке есть доля шутки (или как там). ))))) Но ведь он, всё таки, отравился грибами. И это, как то, смущает до сих пор.)

18:39
24 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

385

Svetlena пишет:

И, вот, что то подумалось сейчас - интересно, а какими грибами отравился Будда?… История об этом умалчивает.) Может быть, маслятами?…)  p.s. Пивован, это шутка.) Но, блин, в каждой шутке есть доля шутки (или как там). ))))) Но ведь он, всё таки, отравился грибами. И это, как то, смущает до сих пор.)


Не маслята вполне съедобные грибы. Тут лучше подойдут сморчки )))

18:41
24 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

386

Люба, некоторые едят сморчков и не травятся. А некоторые лечатся мухоморами.)

18:46
24 Декабрь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

387

18:49
24 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

388

Svetlena пишет:

… А некоторые лечатся мухоморами.)


Да, мухоморы вполне съедобные грибы, если с них снять ядовитую шкурку, и этот яд использовать по назначению. )))

Рекомендовано к прочтению

19:01
24 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

389

Kukulkan пишет:

потому что вы ничего не можете возразить на факты. Ок, вот факт про инцест Лота ))

Вы вот наверное серьезно думаете… Что мужик может быть настолько пьян, что у него встанет и он ничего не заметит и будет без сознания пьяный в состоянии заниматься сексом? )))

Дочери Лота сознательно это сделали, а Лоту понравилось конечно, еще бы. Инцест и есть инцест )) Еще и люди там пошли от него ))


В любом историческом эпизоде есть суть/ каркас события,  на которую “надевают” описание/ детали. Для   среднестатистического   человека , к примеру, 10 в.н.э, надо использовать одни образы, для человека нашего времени можно другие, а можно оставить все как есть, ибо многие знания - многие печали.                                                                    Итак, начну из далека)), история с Ноем. Классический вариант известен практически всем, поэтому сразу к   сути, есть мнение, что на ковчеге были собраны не все твари по паре в натуре,.и их днк. Обьяснить это прихожанину в средневековье невозможно, учитывая знания того времени, зато сейчас любой образованный человек может допустить такой вариант событий.                                                                                У древних шумеров была своя версия Потопа, главного героя и ковчега, который в переводе в адаптированном   варианте означал ” подводная лодка”. Я видел изображение. Учитывая, что я имею представление о подводных/ лодках/ батискафах/ аппаратах, изображение не имело ни какого отношения к вышеозвученным изделиям, а было каким- то малогабаритныи ” артефактом”. Принимая во внимание каркас события, современные достижения в науке технике,   можно предположить, что шумерский ковчег - это банк цифровых кодов и принтер в одном флаконе, который после катастрофы “распечатал” каждой твари по паре. Приблизительно, как в фильме Пятый Элемент, это сделали с ЛиЛу.                            Теперь по Лоту. Важна его родовая линия,чистота . .  и продолжение. Вполне допускаю, что “продолжение рода” могло проходить через  медицинскую лабораторию   с соответствующим оборудованием и последующим ” легендировании событий”. Кто сомневается, вспомните двух ” ангелов” участников тех событий. С одной стороны им требовался ночлег и еда, с другой их технологии и заинтересованность Лотом. Я сомневаюсь, что после разрушения городов, “ангелы” резко забыли о судьбе спасенного семейства, да так, что последние оказались отрезанными от мира и думали, что они последние из выживших. Кстати, дети дочерей Лота стали родоначальниками двух линий. Вот, как то, так..и ессно, имхо

19:10
24 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

390

Zmeysa пишет:

Коал Коалыч,

Основной разговор не о моих личных предпочтениях, а о содержании диктовок Маслова.
Кстати, Ветхий завет ещё составляют Книги Премудростей.. ну это если подзабыл…

И коль скоро Маслов в своих “трудах” ссылается на библейские персонажи, то именно Библию я и рассматриваю в качестве источника. Если бы он ссылался на книги по органической химии или поэзии Серебрянного века, рассматривала бы соответствующие источники.

пивован задает вопросы сам не понимая о чем спрашвает раз его божок маслов придурочный ссылается на библию, а этот пивован придурочный спрашивает тебя как можно верить этому источнику, когда сам его божок придурочный верит этому источнику раз вытаскитвает оттуда контекст со своей кривой потресканной лупой, пипец дурында бесит пивован и маслов )))