Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:33
24 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

286

Яка тебе я рыжа морда? Шатен я…
И аватарка у тебя подозрительно колыхается…как соски при дыхании

2:45
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

287

Alf-Dest пишет:

Я смотрю Пивована разозлили нипадеццки.


нет, злится уже нет смысла …

2:47
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

288

Zmeysa пишет:

Pivovan,

И началось общение Бога и человека не с пророками, а с Адамом ещё в Эдемском саду. 


Я так понимаю - сама видела

2:53
24 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

289

Всю тему прочитала и посмеялась - вспомнила, как Коал ко мне цеплялся и меня травил.))) А тут вдруг любвеобильным стал.))) Пивован, к вам очень хорошо отношусь. Честно. Но, поймите меня правильно - бог Маслова это только его бог. Ну, нет ничего другого.) Просто у каждого - свой бог.)))))

10:01
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

290

Svetlena пишет:

 Просто у каждого - свой бог.)))))


А не могли бы Вы дать определение, что понимаете под словом Бог ? Хотелось бы и от других услышать версии определения этого слова (конятия)…


10:11
24 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

291

Pivovan пишет:

Я так понимаю - сама видела


Это азы библейской грамотности.. и если Маслов ссылается на события из книг Ветхого Завета, то следовало бы хоть немного подтянуть матчасть.

То же самое касается и о цели прихода пророков в народы. Кстати, пророков в народе частенько не жаловали и очень даже печально было всё с ними. Но ни один из них не роптал.. Только Иона решил смухлевать, но потом всё-таки сделал то, что было велено. 

10:23
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

292

Zmeysa пишет:

Это азы библейской грамотности.. 


За компьютером всё те же … ))  я не спорю с библией, но хочу понять, на каком основании вы доверяете этому источнику ?

10:40
24 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

293

Pivovan пишет:

За компьютером всё те же … ))  я не спорю с библией, но хочу понять, на каком основании вы доверяете этому источнику ?


А чо не так с компьютером? Можешь открыть книжный вариант. Бытие, глава 1, стихи 26-31. Ну несложно же. 

Не лукавь, понять ты не хочешь.. так получилось, что Маслов, ссылаясь на Библейскую историю, перевирает её. 

11:28
24 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

294

Pivovan пишет:

Такова суть восприятия человека(в подавляющем большинстве), слова услышанные внутри - шизофрения, они же сказанные ученым или богословом воспринимаются как истина.

С сутью человека как раз все понятно, он привык идти за авторитетом, но ведь это не означает, что то, что вещает авторитет, является истиной. А как человек может проверить, если он сам не слышит голос истины (Бога) внутри себя? Никак! На этом такие, как Маслов, и играют, а люди ведутся.

Нет, слова это не уровень Бога, первый уровень - чувства, второй - мысли, слова крайний случай.

Чувствам предшествуют мысли. Мысль осознанная, воспринятая человеком, рождает в нем чувство. А что такое слово, как понятие? С-лов(о) – словить, поймать, но что? Мысль. Поймал мысль - услышал глас Божий, т.е. Его Слово дошло до твоего сознания.

Я не сомневаюсь в Боге )) но не знаю всех его планов…

Вот потому и веришь в то, что Маслов от Бога вещает, в то время как он вещает исключительно от себя, на сколько ему ума и знаний хватает. Если бы он говорил от своего имени, а не преподносил это как Откровения данные ему свыше, ему больше веры было бы.

12:05
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

295

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

За компьютером всё те же … ))  я не спорю с библией, но хочу понять, на каком основании вы доверяете этому источнику ?


А чо не так с компьютером? Можешь открыть книжный вариант. Бытие, глава 1, стихи 26-31. Ну несложно же. 

Не лукавь, понять ты не хочешь.. так получилось, что Маслов, ссылаясь на Библейскую историю, перевирает её. 


Я задал простой вопрос - на каком основании вы доверяете этому источнику ?

12:36
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

296

Acypa пишет:

1. А как человек может проверить, если он сам не слышит голос истины (Бога) внутри себя? Никак! На этом такие, как Маслов, и играют, а люди ведутся.

2. Вот потому и веришь в то, что Маслов от Бога вещает, в то время как он вещает исключительно от себя, на сколько ему ума и знаний хватает.


1. Совесть и я бы отнес сюда интуицию, сами по себе мощные инструменты для “ориентации” в пространстве.  Я, например, не могу знать от кого идут твои высказывания, но если я ним “резонирую” , имея свое собственное представление о теме разговора, то естественно, доверяю тебе. Возможно ты меня обманываешь… но ведь моя задача научится различать, что есть что. Вспомни, твои высказывания, во многих постах о сути восприятия, мало кем воспринимаются правильно )) ты тоже играешь на непонимании людей ?

2. Более чем уверен,ты не читал ничего из Диктовок. Первым пунктом первой Диктовки обозначено кто передает информацию - “1. Сегодня Я, Господь Бог ваш и Создатель Всего и Вся, начинаю говорить с вами о Религии, о её Основах, об устройстве Миров и о будущем человечества.” 26.08.2004.  Тот объем записанного материала, с 2004 по 2016, Маслов вряд ли смог бы придумать, да и зачем ? По прошествию 15 лет он не нажил себе богатства, но нажил врагов. Его обвинялли в екстремизме, но нет обвинений в незаконном присвоении чужих средств. 

И все же разговор в теме сводится - о доверию к Источнику информации, а не о самой информации. Как то этот урок мы уже в истории СССР проходили - “Кибернетика продажная девка империализма”  )))

13:24
24 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

297

Pivovan пишет:

Я задал простой вопрос - на каком основании вы доверяете этому источнику ?


Уход от темы путём попытки обсуждения личных аспектов жизни оппонента зачтён, но не поддержан. Мы говорим насчёт творчества Маслова, поэтому не отводи обсуждение в сторону.

Маслов ссылается на библейские события периода Ветхого Завета, при этом прямо указывает имя пророка Моисея. Значит и остаёмся в этой парадигме - древнееврейских религиозных источников. Утверждения Маслова не соответствуют тому, что указано в Пятикнижии. К тому же Моисей родился гораздо позже настоящего первого пророка - Ноя. Вопрос - Маслов о Ное не слышал? 

Если приложить небольшое усилие и прочитать Книгу Бытия целиком, то встретим пророка Авраама, прямого потомка Ноя и родоначальника еврейского народа, а также пророка Иакова, родоначальника двенадцати колен Израилевых. 

Моисей родился гораздо позже.

13:32
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

298

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

Я задал простой вопрос - на каком основании вы доверяете этому источнику ?


Уход от темы путём попытки обсуждения личных аспектов жизни оппонента зачтён, но не поддержан. Мы говорим насчёт творчества Маслова, поэтому не отводи обсуждение в сторону.


Все, спасибо понял, на неудобные вопросы отвечать не будем ! Ваше основание - ВЕРА!

Рекомендовано к прочтению

13:39
24 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

299

Pivovan пишет:

Все, спасибо понял, на неудобные вопросы отвечать не будем ! Ваше основание - ВЕРА!


Не сливайся. Это не неудобный вопрос, а вопрос не по теме. Как будет тема обсуждения личностных мировоззрений Змейсы, тогда можем и обсудить.

Таки мне непонятно - почему Маслов ссылается в своих творениях на конкретное лицо, участника конкретных событий, но при этом более чем существенно искажает и его роль, и события. При этом ознакомиться с источниками можно легко - они в открытом доступе и в бумажном виде, то есть проверить довольно легко. 

13:51
24 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

300

Pivovan пишет:

Вспомни, твои высказывания, во многих постах о сути восприятия, мало кем воспринимаются правильно )) ты тоже играешь на непонимании людей ?

Я высказываю свое разумение и в том большая разница.. а Маслов претендует на Избранного, типа его устами говорит сам Абсолют. А я считаю, что Бог может и говорит устами любого из нас, так в чем избранность Маслова? Или он этого не понимает, либо заведомо лжет, хотя в первом случае это тоже будет ложь. И заметь, меня не задевает, что Маслов себя преподносит избранным, я просто вижу ложь в его словах.

Более чем уверен,ты не читал ничего из Диктовок. Первым пунктом первой Диктовки обозначено кто передает информацию

Читал… и вижу, что он сильно заблуждается в том, о чем говорит, т.е. его информация не соответствует действительности.

И все же разговор в теме сводится - о доверию к Источнику информации, а не о самой информации.

Мое недоверие к Источнику (Маслову) складывается из-за недоверия к самой информации, т.к. я в ней вижу очень много искажения. А сам Маслов и его личность меня вообще не интересует.