Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:41
23 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1396

Kukulkan пишет:

Откуда дровишки? И кому это наше Рождество не понравилось? 


ну астрономия же ))) Еще кельты знали, вон, у демоняшки спроси, он расскажет ))

22-24 декабря зимнее солнцестояние, солнце находится в низшей точке восхождения над горизонтом. Это согласно древним верованиям считалось как “три дня тьмы”. Когда солнце “распято” на Южном Кресте (созвездие). А потом оно после трех дней тьмы воскресает )))

Древний кельтский обычай )) Ну, дикие были люди, веровали… А потом это всё смикшировали со святым (дожившим до 75 лет и умершим в Кашмире, где и похоронен и куча паломников туда ходит и поклоняется мощам, а Индия с Пакистаном за эту землю готовы устроить ядерную войну. Во многих источниках это всё описано прямым текстам, именно в летописях, а не сказках, именно про Иисуса Христа, который помогал и исцелял множество людей и почитался святым).

А религия… Надо же как-то было всех помирить и управлять, вот всё вместе собрали и сделали солянку ))

Ну а наше Рождество - это просто кому-то (не очень образованному человеку в средневековье) втемяшилось в голову, что мол раз прецессия - надо все даты сдвинуть. Ну… слабоваты были люди в астрономии. Взяли и сдвинули, а чо, можно всё ))

oratora, сказок не бывает. Есть реальность. А в реальности есть люди… И вот эта сказка про распятие - она повторяется… Каждый день с миллионами людей… Ну захотела толпа и распяла Пивована… Забыв, что он человек, которому больно


В нынешней Турции, есть такое местечко Иерос, там и гора, и ” Иордан”, который на корабле переплывали, как в Книге и описано, и место казни, имеется. Паломники, все ,как положено, только без шума и пыли, на весь мир.                        Как сказано , что.  есть “небесное отраженное в земном”, так есть персоны,    и явления ” природные”, это достаточно многоплановые события, чтобы их упрощать, до простого движения планет , или.  святого из Кашмира, или “солянки,чтобы всех помирить” (с).                               Замечу, тебе Коал, что об этом, я могу свободно говорить и в реале, как с христианами, так и с мусульманами( о том, что я писал ранее). А вот, ты сможешь, или только тут ментолом своим подваниваешь?

8:59
23 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1397

Kukulkan пишет

. Есть реальность. А в реальности есть люди… И вот эта сказка про распятие - она повторяется… Каждый день с миллионами людей… Ну захотела толпа и распяла Пивована… Забыв, что он человек, которому больно


Какой ты “молодец”, Коал, тут у тебя и ” сказка про распятие”, и толпа , которая распинает Пивована, надо полагать за “свет истины” от Маслова. Какое ювелирное жонглирование акцентами. Не зря в институте учился, умеешь.

10:22
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1398

это неважно что и как люди думают о Христе. Факт один - спастись можно только через него и никак иначе. Раз уж каждый человек отыгрывает его сценарий всю жизнь… Проходя тот же путь… А сколько я наблюдал неверных путей… Которые в итоге приходят к верному…

Да, спастись можно только через него, раз уж этот сценарий идентичен для всех и заложен в основу квеста… И неважно что о нем думаете или как воспринимаете. Вот только хорошо бы помнить, что распял не он, а его. И еще то, что он что-то там говорил… Типа “возлюби ближнего как самого себя”, а не “надругайся над ним максимально жестоко”.

Помнить это хорошо для собственной выгоды… Квест непреодолим и всё исправит сам… У тех, кто думает иначе. Только это очень неприятно ))

10:38
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1399

Kukulkan пишет:

 А сколько я наблюдал неверных путей… 



А сколько наблюдал “верных”  по отношению к неверным? Можно в пропорции

10:59
23 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1400

Kukulkan пишет:

1.-Да, спастись можно только через него, раз уж этот сценарий идентичен для всех и заложен в основу квеста… И неважно что о нем думаете или как воспринимаете. Вот только хорошо бы помнить, что распял не он, а его. И еще то, что он что-то там говорил… Типа “возлюби ближнего как самого себя”, а не “надругайся над ним максимально жестоко”.

2.-Помнить это хорошо для собственной выгоды… Квест непреодолим и всё исправит сам… У тех, кто думает иначе. Только это очень неприятно ))


1.- Еще раз, для особливо одаренных: Пивовану задавали вопросы . Это нормально. Он, как умел,.так и.отвечал, причем весьма неубедительно. Причем здесь: ” надругайся над ним максимально жестоко”(с)? Делаешь ” жертву” из ничего, меняшь акценты, вот чем ты занимаешься заступаясь, якобы, за.Пивована.         2.- Выгода и Путь , на который указал Исса, это не совместимые понятия. Вот такой “медовой истиной” ты тут мозги пудришь.

11:12
23 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1401

Ты, Коал, можешь возразить, что я превратно толкую фразу вырванную из контекста. Но и это будет лишь жонглирование фразами с твоей стороны. Выгода - это еще и определенное эмоциональное состояние, как - ожидание. А это уже сбивает ” прицел” у соискателя на Пути. Маленькая вроде бы неточность в фразе, а какой большой смысл по факту, который станет бетонной стеной на дороге.

11:23
23 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1402

Kukulkan,

Евангелие от Матфея, глава 10, читаем:

 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36  И враги человеку — домашние его.

11:25
23 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1403

Malikorn,

это обычная игра акцентами и эмоциональное раскачивание, не более того :-)

11:49
23 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1404

так Коал сам идет по пути академика.до 2012 паству было набить не сложно.счас думаю проблематичней.все Пивованы разобраны …

11:49
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1405

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 

это вам к демоняшке, он вам всё расскажет )) В каком аду живет, как мучается и страдает, как он сжигаем огнем изнутри и всё такое… Личный ад должен пройти каждый по квесту, а как же еще что-то понять )) Обязательно должен, Христос же спускался в ад )) А если не понял с первого раза - то там квест сбрасывается и всё по новой, на второй, третий круг. Прямо при жизни ))

Это очень смешная игра, да ))) Можно конечно всё сократить и за 20 минут добежать, но кому это интересно. Только через ад )) Проверяйте ))

Только потом не нойте плиз )) А то ноют и ноют потом… Как их жизнь бьет )) Сами выбираете - неча потом ныть ))

12:13
23 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1406

Kukulkan,

Какое интересное толкование..

А зачем Христос спускался в ад?

12:15
23 Декабрь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1407

Elfen Lied пишет:

Короче, парни, сейчас захожу случайно в ВК к какой-то девушке, и у неё играет музыка:

масло черного тмина клуб - сам***йц 



Вот и ответ. Мои потоки Истинные Pivovan, и показывают чему можно доверять, а чему нет, так что завязывай с ним. Бери у него всё своё и уходи оттуда. Пока не поздно


 случайно  зашёл к оле логиновой 19 лет, которая  влюблена в полину козлову?

19-летнее “соврало-бабоэльф “


12:20
23 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

1408

Kukulkan пишет:

Zmeysa

не )) Просто продолжать делать то, что вы делаете )) В толпе и с толпой ))

Я же скажу только, что прав… Всегда прав… Тот, кто всегда один.

А толпе - толповое ))) На здоровье, не обляпайтесь ))


Ой, ну хватит уже тебе куклачевствывать! Прям за бомжей радеть тут рады все, ты посмотри…
Не надо натягивать сову на глобус, кивая на толпу, ах, какие плохие и нехорошие.
Никаких претензий лично к Пивовану ни у меня, ни у кого их отписавшихся здесь нет. И вполне верим и допускаем, что он прекрасный, добрый и душевный человек по сути. А обсуждали здесь культивируемую им деструктивную тоталитарную секту.

Рекомендовано к прочтению

12:26
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1409

Alto

а чо, стыдно стало? )) Не поддавайся, души прекрасные порывы вместе с совестью )) Нафиг они нужны ))

Да и к чему вообще уважать внутренний мир каждого человека? Ни к чему это, надо обо всех ноги вытереть и радостно пойти дальше ))

И вообще. Ты - мерило всех вещей. Всё знаешь лучше всех и ты правее всех )) Ты точно знаешь как правильно, я знаю, ага ))

12:27
23 Декабрь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1410

Как астролог-любитель, хочу всем напомнить, что, во-первых, год нас всех ожидает непростой  - 6 затмений мы переживем. Во-вторых, что сейчас мы уже находимся в “коридоре затмений”.  А затмения  светил, как известно,  влияют на чуйства, эмоции и всевозможные сдвиги по фазе. Обостряюх их.

Так что, берегите себя на поворотах))