Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:57
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

676

Acypa пишет:Билогическая форма жизни - это животное (зверь).. а человек - это дух, воплощенный в тело животного (по сути).. так думаю…



 И не позорься, “умничая” о животных. Ты о них не знаешь ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!!!

19:04
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

677

Aragon пишет:

парадокс в том, что ну к примеру - в теле кошки может оказаться более высокоразвитая сущность ,чем в теле человека. Но человек это дух воплощенный, без пяти минут Бог и прочая многочленовая многомерность , а кошка, просто зверь .Ну …по мнению человека

Ну вот ты сам написал, что “воплощенец будет жить по законам среды предназначенной для обитания форм жизни” ; гл. закон философии: форма должна соответствовать содержанию. Отсюда - может ли высшая сущность (дух) воплотиться в теле кошки, в той форме, которая неприспособлена для вхождения в нее духа? Я хочу сказать, что только человеческое тело предназначено для вхождения в него духа. Потому именно о человеке и говорится в Библии, что он был создан по образу и подобию Бога, т.е. человеческое тело - это и есть форма бытия для высшего существа.. и именно членораздельная речь и определяет сие.. т.е. не тот факт, что человек якобы смог изобрести колесо, Нью-Йорк, войны и т.д.. а членораздельная речь.

Одни живые существа имеют дух, другие только душу (т. е. только дыхание). (латынь)

19:05
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

678

Асура, ну если в библии говорится тогда даааа

19:06
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

679

zor-russ пишет:

И не позорься, “умничая” о животных. Ты о них не знаешь ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!!!

Ты понятия не имеешь, что я знаю, а чего не знаю о животных..

19:08
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

680

Aragon пишет:

Асура, ну если в библии говорится тогда даааа


Библия - это как пример… ну ты сам подумай, зачем высшей сущности, скажем, воплощаться в теле кошки? Какие преимущества она от этого получит? И получит ли? Что она будет осознавать, если форма=содержанию!?

19:14
16 Февраль 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

681

Многомерность - это абстрактное математическое понятие. Термин “многомерность” чисто условный, случайно взято слово “измерения, мерности“. Могли назвать и другим словом, потому что в языках людей нет таких слов специальных для обозначения таких специфических математических п0нятий.

А журналисты, которым же надо из чего-то делать сенсации, статьи,  о чём-то писать, за что им платят зарплату, совсем не разбираясь в математике, просто фантазируют для простых обывателей, прицепившись к слову “многомерность”. А в природе и во вселенной нет и не было никакой многомерности. Есть три измерения и время. Всё остальные измерения - лишь условные понятия, используемые только на бумаге для вычислений и расчётов. Кто знаком с аналитической геометрией и с высшей агеброй, знает это.

Это просто термин для решения матриц и систем уравнений. 0тсюда всё и пошло.

Могли бы назвать “многокирпичность” - “Мн0г0стручк0в0сть” и т..п. такие же чист0 условные термины.

19:15
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

682

Acypa пишет:Библия - это как пример… ну ты сам подумай, зачем высшей сущности, скажем, воплощаться в теле кошки? Какие преимущества она от этого получит? И получит ли?


А ничего, что кошка является проводником между мирами?  А вот человек нет. Может мы плохо знаем кошек, собак , дельфинов и т.д.? 

Представь, плавает такой высокоразвитый в теле дельфина и с мозгом дельфина, считывает информацию не Вестей24 а напрямую, думает прикидывает, а потом на совещании дельфинов выступит с предложением - вжопу  человеков, и большинством голосов примут. Дальше настроятся своими мозгами на планету Земля и устроят потоп.

Высокоразвитый Асура, ты эту картинку видел наверняка.


19:25
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

683

Aragon пишет:

А ничего, что кошка является проводником между мирами?  А вот человек нет. Может мы плохо знаем кошек, собак , дельфинов и т.д.? 

Может и плохо знаем… но откуда тогда мы знаем, что кошка является проводником между мирами? Может, опять же, мы просто так думаем.. и в итоге, проводником между мирами может оказаться опять же человек, ибо человек при помощи ума может проникать практически во все области, и наделять того же животного теми функциями, которыми на самом деле обладает он сам (человек).. человек может легко себя вообразить кем угодно - именно процесс воображения и делает человека существом духовным, способным творить (воссоздавать) образы… что и как ощущает животное доподлинно судить можно только оказавшись в теле животного(!). До того, все то, что человек думает о том, что и как чувствует животное, есть результат работы человеческого мышления, и не более того.

Высокоразвитый Асура, ты эту картинку видел же?



Видел.. и что это доказывает? Тот факт, что человек мыслит мозгом, еще нужно доказать(!).

19:27
16 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

684

Acypa пишет:

nikki пишет:

ооо.как громко.но то что делаете вы, называется - врать.

врать -это не константировать.можете в словаре проверить

Естественно, врать - это не констатировать…))))) Только я не вру, я констатирую факт вашего невежества, ибо он на лицо. И еще Вы лгунья, вы приписываете человеку то, чего он не делал – наговариваете, оговариваете, клевещите. Мало того невежда, так еще и клеветница.


разумеется.сам дурак-железный аргумент.но раз дошли до него-значит других аргументов нет

19:30
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

685

Alogizma пишет:

А в природе и во вселенной нет и не было никакой многомерности. Есть три измерения и время. Всё остальные измерения - лишь условные понятия …

Трехмерность пространства опять же условна, ибо мера у пространства на самом деле одна - это (условно) метр.

19:35
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

686

Acypa пишет:Видел.. и что это доказывает? Тот факт, что человек мыслит мозгом, еще нужно доказать(!).


Странное завяление. Ты вроде заявлял, что нейрохирургией увлекался? Там вроде все понятно расписано, какой центр мозга и за что отвечает. Проверенно и доказано множеством операций по удалению опухолей. Послеоперационные изменения в мозге  иногда затрагивают и мыслительные процессы в том числе.

19:40
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

687

nikki пишет:

разумеется.сам дурак-железный аргумент.но раз дошли до него-значит других аргументов нет


До “сам дурак” дошли вы, вернее начали… это вы уличили меня во вранье без каких-либо на то аргументов. И пока вы не начнете себя отслеживать, во всех ваших “бедах” виноват будет кто-то другой, не вы.

А что касается меня, то я как раз аргументировал в каждом своем посту… и под конец уже изложил полную версию здесь #657.

Аргументов нет и не было именно у тебя, Никки, а была лишь оголтелая обличительно-уличительная речь. Так посмотришь ты на себя, горе луковое…)))))

19:41
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

688

есть такой писатель Лобсанг Рампа. Известная личность в эзотерических кругах. Так вроде одну из книг ему кошка надиктовала, такое вот навоображал чел .


А может и не одну.

Рекомендовано к прочтению

19:46
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

689

Aragon пишет:

Странное завяление. Ты вроде заявлял, что нейрохирургией увлекался? Там вроде все понятно расписано, какой центр мозга и за что отвечает. Проверенно и доказано множеством операций по удалению опухолей. Послеоперационные изменения в мозге  иногда затрагивают и мыслительные процессы в том числе.


Именно поэтому и смею утверждать, что мозг – это всего лишь био-компьютер по управлению физическим телом, но не инструмент при помощи которого и благодаря которому человек мыслит! Если мозг повредить, или какие-то его участки, то человек лишится возможности управлять своим телом, но как при этом он будет мыслить - проверить никак нельзя. Мозг реагирует на мысли, но не порождает их - и в том большая разница.

19:47
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

690

Походу дела не увлекался ты нейрохирургией