Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #4

ПользовательСообщение

18:14
16 Декабрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1111

Pivovan пишет:

    В общем с тобой  соглашусь, - каждый чел. может получать свои послания напрямую, только у Бога свои планы и в  Его сценарии иногда появляются пророки. В определенное историческое время потребовалась “роль” Моисея (или Мухаммеда) и нашлась душа сыгравшая ее.  Сейчас другое время и контактеров требуется больше 

Чтобы понять гения нужно быть гением, чтобы понять суть сказанного пророком нужно самому обладать истиной. Если человек не владеет истиной ни один гений иже пророк ему не поможет. А если человек владеет истиной, то ему не нужны пророки, ибо он сам пророк.

А время сейчас да, другое, потому и восстали в великом множестве лжехристы и лжепророки… только не от Бога они, но увести за собой смогут даже избранных, но не всех.. кто устоит в правде, тот спасется.

    Каждый чел. проживает свою жизнь и приобретает свой опыт в этом мире. Ошиба является неотъемлемой частью получения опыта, естественно если на них учится.  Мудрость понимания этого мира, как “площадки” для обучения и преобретения опыта, подсказывает - помощь(даже  добрым советом) нужна только тогда, когда чел. просит ее и готов осознать свои заблуждения, а иначе все усилия наставить его на путь истинный будут потрачены зря.

Суть творения мира сего не в этом…

18:26
16 Декабрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1112

Смерть - это еще когда человек попадает в геену огненную.

Геенна огненная - это смерть вторая, окончательная.. я же писал про физическую смерть. Ты как и всегда невнимательно читаешь, потому и не понимаешь сути сказанного…

Тело - это храм души, а не мертвая оболочка, от которой нужно избавиться.

А я и не говорил, что от тела нужно спешить избавляться, как раз наоборот, ибо тело (куколка) хранит в себе дух, и поэтому оно храм души.. но само по себе тело неживое, живым является Тот, кто внутри тела заперт.

Тело для того и дается, чтобы душа могла пройти свои уроки.

Именно об этом я и сказал… если бы ты читала внимательно, то поняла бы суть сказанного..

Они сами не снимаются. Нужна осознанность самого человека.

Осознанность человека приходит как раз после снятия очередной блокировки - печати. А снимаются они сами, без участия человека, и снимает эти печати ангел, отвечающий за тот или иной уровень. Но кто такие эти ангелы? Это не живые сущности, а программы тела… можешь спорить со мной и не соглашаться хоть до посинения. Но истиной из нас двоих не владеешь ты, потому и сути сказанного мной не понимаешь, и многое из того, что я говорю, в силу собственного неведения искажаешь…

19:15
16 Декабрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1113

Azerat пишет:

Грубое физическое тело необходимо только до поры до времени, пока Дух не созреет и не обретет собственные границы своей индивидуальности, чтобы, войдя в Источник, не потеряться, не слиться с Ним. 


 - Зачем входить в Источник, если не планируешь слиться с ним?
 - Разве Источник априори не растворит любые границы входящего в него?

20:28
16 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1114

Кут Хуми. Что происходит?


- Приветствую тебя, Кут Хуми!


- Приветствую тебя, друг мой!


Многое происходит сейчас, на Тонком Плане особенно. И это многое, имеет в своей основе одну и ту же причину – это процесс трансформации.


В этом процессе задействованы различные Силы как Земного, так и Внеземного происхождения. И все эти процессы представляют собой уникальный эксперимент, не имеющий аналогов, во всём Мироздании.


Это процесс одновременной трансформации всей системы Жизни планеты Земля. Насколько успешным он окажется, «покажет время», как говорят у вас. Хотя понятие времени сейчас весьма условно даже на Земле, оно для многих проходит, для кого-то пролетает - незаметно, сознание фиксирует лишь некие этапы, вехи, моменты, события, влияющие на жизнь человека.


И в этом круговороте человек зачастую теряется, не успевая осознавать и анализировать происходящие явления, и скорость этого вихря всё нарастает.


Как же тут сохранить свою целостность? Это самый важный вопрос, в настоящий момент, и ответ на него состоит в том, что – наша целостность, находится в наших руках, и ни кто, и ни что не может её нарушить, если мы этого не допустим. Если мы сами не позволим себе растворяться и рассеиваться, вовлекаясь в этот хаос.


Мир находится в процессе распада, и нет смысла анализировать это. Нужно искать другие точки опоры и устойчивости, и эти точки могут быть только за пределами этого мира и этого измерения.


Жизнь сохранится в любом случае, перейдя на новый уровень своей эволюции. Поэтому самое главное сейчас – это сохранить Жизнь, внутри себя, не растрачивая её на попытки удержать то привычное и знакомое, чем вы жили, ибо время этого завершается и нужно просто отпустить то, что уходит, и принять приходящее.


Открываясь для нового, мы позволяем потоку своей Жизни двигаться дальше!


Не обращая внимания препятствия, не придавая им значения, мы нейтрализуем их.


Поэтому всё - в нашей Воле!


                                                                 Принял Поздняков Андрей 16.12.2022г.

https://kvreal2018.com/post/kut-humi-chto-proishod...

21:51
16 Декабрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1115

solara пишет:

- Зачем входить в Источник, если не планируешь слиться с ним?
 - Разве Источник априори не растворит любые границы входящего в него?


Вы невнимательно прочитали:

Azerat пишет:

Грубое физическое тело необходимо только до поры до времени, пока Дух не созреет и не обретет собственные границы своей индивидуальности, чтобы, войдя в Источник, не потеряться, не слиться с Ним.

суть тела в том, чтобы блокировать вошедший в него дух

Дух обретает индивидуальность благодаря телу.. т.е. именно тело и удерживает внутри себя дух, не давая ему слиться с источником. Но, после смерти физической, т.е. после того, как блокировки тела исчезают, дух попадает не куда-нибудь, а туда, откуда он и вышел, т.е. в источник – это неизбежно для каждого духа, после смерти физической. И если дух за время воплощения в теле не обрел границы собственной самости, то он неизбежно сольется с источником и исчезнет в нем.

Поэтому раньше времени разрушать тело[кокон] ни в коем случае нельзя, и повышать вибрации так же нельзя – ибо они ведут к преждевременному разрушению телесной оболочки. Если бабочка не успевает созреть, а тело уже утрачивает свои блокировки, то что произойдет с неуспевшей созреть бабочкой? Ее ждет смерть в геенне огненной, ибо Источник и есть геенна огненная – чистая энергия в чистом ее виде, духом зовущаяся…

Дух иже Бог – Бо(он) оГонь. Бог – это ОГОНЬ, ГЕЕННА Огненная.. так вот окрепший дух сможет сохранить свои границы после смерти физической, – окрепший, обредший четкие границы своей индивидуальности. Такому духу не страшна геенна, он пройдет сквозь огонь и сохранит свою самость и не вкусит смерти.

А что значит обрести границы своей индивидуальности? Создать Образ вместо образа… сеется тело душевное, плотное – это наше физическое тело с заключенным внутри него духом живым – это и есть душа живая. А восстает тело духовное – чистый дух, бабочка, покинувшая куколку. Бабочка – это есть Образ вместо образа. Прежде чем покинуть физическое тело, следует успеть создать свой собственный образ. Тело – это лишь ходунки для младенца, пока тот не научится сам своими ножками ходить. Для духа – это означает пока он не научится творить свой образ и подобие так же, как и Бог творит образ и подобие свое. Из чего? Из ничего, духом единым. Поэтому никакие материи [прах земной] не войдут в мир небесный, в мир духа живого. Они там просто не могут существовать.

22:58
16 Декабрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1116

Azerat пишет: Вы невнимательно прочитали


Вы пишите: “чтобы, войдя в Источник, не потеряться, не слиться с Ним”

Мой вопрос: “Зачем входить в Источник, если не планируешь слиться с ним?”

_____________

“И если дух за время воплощения в теле не обрел границы собственной самости, то он неизбежно сольется с источником и исчезнет в нем.”

- А если обрел, то что? Допустим “Образ вместо образа” создан, куда путь будет лежать?

“Для духа – это означает пока он не научится творить свой образ и подобие так же, как и Бог творит образ и подобие свое. Из чего? Из ничего, духом единым. Поэтому никакие материи [прах земной] не войдут в мир небесный, в мир духа живого.”

- Так-то “материя[прах земной]” тоже “из ничего, духом единым” создана, не?

п.с. Не утруждайте себя отвлеченными подробностями, я читала Ваши ранние комментарии, поэтому приблизительно понимаю Ваше видение. И мои вопросы к Вам не в рамках обсуждаемой темы про вибрации, переходы и т.д. Мне просто интересна Ваша точка зрения, но иногда я вижу противоречия, отсюда и вопросы.

11:03
17 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1117

ОКНО В НОВЫЙ МИР (КОМАНДИРОВКА НА ЗЕМЛЮ)

okno-v-novyy-mir-komandirovka-na-zemlyuЗдравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мы рассмотрим вторую категорию инопланетных душ — тех, кто пришел на Землю с определенной миссией и кто постоянно находится на связи со своей цивилизацией.

Таких представителей на Земле единицы и, как правило, они не воплощались на Земле через рождение, а появлялись здесь «неожиданно» уже в зрелом возрасте.

Они не только знают, кто они и зачем здесь оказались, но и выполняют конкретную работу, возложенную на них их «кураторами» за пределами Земли.

Если мыслить категориями трехмерного мира, это можно назвать командировкой на Землю редких инопланетных специалистов, обладающих неизвестными еще людям знаниями и технологиями.

Именно они помогли людям разработать космические корабли, способные перемещаться на другие планеты, и сделано это было с самыми благими намерениями.

Другое дело, что результатами их совместной с землянами работой воспользовались военные в своих далеко не благовидных целях.

И все это является звеньями одной цепи: тот, кто захватил власть на вашей планете, диктует свои условия и преследует свои цели во всех областях вашей жизни.

Поэтому сейчас сотрудничество с землянами высокоразвитых инопланетян практически сведено к нулю — слишком печальным оказался предыдущий опыт.

Стало ясно, что любые передовые технологии в помощь человечеству будут либо сокрыты от него, что происходит уже на протяжении веков, либо направлены против людей.

В связи с этим Галактической Федерацией Света было принято решение начать глобальное и разностороннее сотрудничество с обитателями Земли лишь после того, как произойдет ее переход в Пятое измерение.

Только тогда во главе всех государственных учреждений и отраслей промышленности окажутся честные и порядочные люди, способные использовать эти технологии разумно и с наибольшей пользой для всех жителей Земли.

На самом деле большое количество таких технологий уже существует, но пока находится в руках тех, кому не выгодно их обнародовать.

Так что сначала увидят свет именно эти разработки, необходимые вам в первую очередь, поскольку касаются они ваших повседневных нужд.

А когда произойдет перестройка всего вашего мироустройства, наступит следующий этап сотрудничества землян с представителями высокоразвитых инопланетных цивилизаций.

Для этого необходимо полное доверие и взаимопонимание.

И когда это время придет, ваши инопланетные братья начнут массово посещать Землю для непосредственных с вами контактов и создания совместных производств.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 14 декабря 2022 г.

https://vozrojdeniesveta.com/okno-v-novyy-mir-koma...

13:50
17 Декабрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1118

solara пишет:

Вы пишите: “чтобы, войдя в Источник, не потеряться, не слиться с Ним”

Мой вопрос: “Зачем входить в Источник, если не планируешь слиться с ним?”

Я - всё: всё вышло из меня и всё вернулось ко мне. (Фома.81)

Когда дух покидает тело, то он попадает туда, откуда вышел – в Источник. Это неизменно, ибо именно тело и блокирует, удерживает дух, отделяя его от Источника. В том суть тела. Как только тело перестает функционировать (испускает дух), дух оказывается в Источнике. Источник и есть геенна. Поэтому после смерти каждый попадает в геенну. Но не каждый в ней исчезает, сливается с Источником.

И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. (Быт.32:26-30)

- А если обрел, то что? Допустим “Образ вместо образа” создан, куда путь будет лежать?

Образ будет запечатлен в книге бытия. И когда наступит новое время, войдет в новый мир и будет существовать вечно наравне с Богом.

- Так-то “материя[прах земной]” тоже “из ничего, духом единым” создана, не?

Так-то оно так, но не совсем. Материя – это мертвый дух, потому и прах земной, след духа, а не сам дух, его отпечаток. Но что это за отпечаток? Это программа бытия. Именно поэтому этим миром правит не Бог, а князь мира сего – программа. Но создана эта программа была Богом. И имеет свое начало и конец. И в этом мире все предрешено от начала и до конца. Это не настоящее бытие. Это прошлое, прошедшее, потому его и изменить нельзя. Вначале Бог сотворил свой Образ, а затем сотворил свое Подобие. Подобие и есть программа прохождения Образа. А затем Бог сотворил человека по Образу и Подобию Своему из праха земного, из мертвого духа, и вдохнул в лице его дыхание жизни – оживил мертвое. И мертвое начало функционировать благодаря тому, что Дух Божий вошел внутрь своего творения. Но как только Дух Божий вошел внутрь творения, творение начало властвовать над ним. Тварь получала власть над Богом [Духом]. Но именно так и пожелал Бог. Зачем?

В чем замысел Бога в создании данной программы бытия?

В том, чтобы сотворить из себя, из Единого, множество своего подобия, образы вместо образа. ОБРАЗ – обрезать – выделить и запечатлеть – запечатать. Всего печатей семь. Каждая из них снимается автоматически по мере прохождения духа по кругам воплощения. Откровение Иоанна описывает именно эту программу прохождения духа через свое воплощение. Когда все семь печатей сняты, дух попадает в геенну и подвергается испытанию на малое время, когда сатана будет обольшать его. Сатана – это противостояние новоиспеченного, младенца мужеского пола, перед Ликом Божьим. Если устоит – будет записан в книгу бытия – и будет восхищен Богу и Престолу Ему и не вкусит смерти, потому сатана его не пожрет. Не устоит, то его образ будет стер, сгорит, сольется с Источником.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. (Откр.12:7-8)

Сложно для понимания, правда? Как понять кто есть кто, когда древний Змий, красный Дракон и есть Геенна огненная, иже Источник. Да, именно Он, Источник и предстает перед новоиспеченным в виде Древнего Змия, Сатаны. И именно ему (Богу) и должен противостоять новоиспеченный, видя в нем Сатану, противника и врага. А откуда ему противнику взяться-то, когда кроме Бога Единого никого более там нет? Именно Он, Бог и надевает на себя маску Сатаны, и против себя настраивает и заставляет с собой воевать. Кого? Себя же в виде новоиспеченного Духа. Ибо кто входит в творение? Дух Божий, ибо нету другого. И там Бог и сям Бог, и Он есть и Свет и Тьма.

Но что произойдет с духом, который не устоит перед Богом? Он сгорит в геенне, т.е. сольется с Источником, вновь станет самим Собой.

Вы скажете, а в чем тогда суть, если, сгорев в геенне, все рано становишься Богом, и так или иначе все равно войдешь в царство Божие и будешь жить вечно, только не будешь иметь своего образа. Все правильно – это беспроигрышная лотерея.. а как иначе? Иначе и быть не может, т.к. все есть Бог. И так, и так, будешь жить вечно. И либо сохранишь границы своей Самости – самостоятельности, обретя свой собственный образ во всем равный Богу, либо сольешься с существующим Образом Бога, но все равно будешь Богом. Но для того, чтобы дух заставить противостоять Богу и был придуман образ падшего ангела, чтобы его все страшились… иначе цель творения не была бы достигнута и каждый воплощенный дух поспешил бы слиться с Источником, ибо каждый из нас именно туда и стремится, в свой потерянный рай, ибо каждый из нас помнит, что где-то там, не здесь, его истинный дом. И любой воплощенный дух, проходя через разделение, тоскует по утраченному единству. Но как по-другому вместо Единого Бога получить мир Богов? Только через боль разделения, только пройдя в этом мире свое воплощение. А по живому резать (обрезать, образовывать) всегда больно… и я вам это предрекаю: смерти не существует.. никто не умрет, но каждый изменится. А смертью в геенне огненной пугают (пугали) для того, чтобы дух, как бы ему не было больно, и как бы он не стремился вернуться обратно в свой источник, коим он и является, все-таки претерпел изменения и обрел границы своей самости. Бог сам себя таким образом разделил.


п.с. Не утруждайте себя отвлеченными подробностями, я читала Ваши ранние комментарии, поэтому приблизительно понимаю Ваше видение. И мои вопросы к Вам не в рамках обсуждаемой темы про вибрации, переходы и т.д. Мне просто интересна Ваша точка зрения, но иногда я вижу противоречия, отсюда и вопросы.

Если Вы читали мои комментарии и Вам понятна моя точка зрения, то откуда вопросы и о каких противоречиях речь? Это не мои противоречия, а Ваши, ибо они возникают в Вашей голове, т.к. Вам непонятна моя точка зрения, ибо у Вас она своя, поэтому читая мои комментарии, Вы видите свою картинку, а не мою. И, с одной стороны, вы спрашиваете, а с другой стороны, не желаете, чтобы я Вам отвечал. Так кто и кому противоречит? Вы сами себе. А мне не тяжело отвечать.. если что-то из моих речей осталось непонятным и вызывает в Вашем понимании противоречие, то спросите, я отвечу.

14:15
17 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1119

Приветствуем тебя, дитя Вселенной, мы посланники и представители цивилизации Альфа Центавра рады говорить с тобой. Мы долгое время пробивались сквозь твои поля, чтобы передать важную информацию для всех Землян, так слушайте же. 


Вселенная готовится к грандиозному повороту. Все в ваших руках, вы участники этого масштабного события. Произойдет он уже в день вашего зимнего солнцестояния. Это будет переход мерности. Это будет чудесная возможность для тех, кто прочувствует этот день, выйти за границы сковывающих вас цепей сознания. Вас ждут ваши учителя, кураторы и проводники. Вас ждут иные цивилизации, мы все мечтаем передать вам все наши знания, чтобы процесс обучения шел гораздо проще для вас и быстрее. 

Не пугайтесь слова “поворот”. Мы лишь хотим передать что в этот день вы можете существенно повысить свои вибрации, перескочить в развитии, многое осознать, понять и выйти на существенно новый для себя уровень развития. 

Время ускорилось настолько, что грядет квантовый скачок для всех тех, кто готов, кто осознает это, кто понимает что нужно делать. Будьте внимательны, выходите на новый уровень осознания, объединяйтесь в группы и будьте в этот день осознаны. Воспользуйтесь этим прекрасным порталом, чтобы продвинуться далеко вперед. 

Но мы хотим сказать, что это не значит, что вы упустите часть своего обучения. Вы уже были когда-то частью многомерности и скачок вы сможете совершить лишь туда, где вы уже были. Это сложно понять линейным восприятием. Но это так. Вы должны научиться мыслить более многомерно. Есть разные уровни. И вы, как душа, уже были на сотнях, а то и тысячах различных уровней Вселенной. 

Вы словно проснетесь от крепкого сна. Вы словно выйдите из воды. Вы вспомните что-то, что было спрятано в глубинах вашей души и ликование ваше будет безмерным. Вы поймете что многие вещи в трехмерном мире не требуют такого внимания, какое вы придаете им. Вы увидите мир совсем другими глазами. Так вы начинаете смотреть на мир, выходя из трехмерной плотности. Сейчас же у вас есть шанс увидеть это не покидая своего тела. 

Многие смогут слышать нас, те, кто не слышал и не видел. Многое изменится. Мы лишь обращаем ваше на то внимание. 

Будьте осознанны в этот день. Проведите его в вашей любимой медитации. Поговорите с учителями, кураторами и проводниками чтобы те помогли вам совершить этот скачок. 


Многие из тех, кто совершит его, пойдут по совершенно другой линии развития событий. 

После 21 декабря в вашем мире начнут развиваться масштабные события и лишь те, кто крепко спит, будут в эпицентре этих событий. 

Всех проснувшихся тестировали на готовность пройти в другую ветку событий в нынешний период, что заканчивается 21 декабря. И именно в этот день все вы, кто читает это послание, а также все, кто готов, будьте уверены, вас мягко подтолкнут к прыжку. Вы перейдете. 

Таким образом подойдет к завершению распределение по потокам на вашей планете. И после каждый пойдет в свою мерность. Будьте готовы. Будьте осознанны. Мы передаем вам что рядом. И очень хотим помочь. Вы всегда можете обратиться к нам. Будьте в этом уверены. 

Любим вас. 


Представители Альфа Центавра! Ответьте пожалуйста на некоторые мои вопросы. 

Мы слушаем тебя, дитя. 


Лично я могу совершить этот квантовый скачок? 

Конечно можешь! Ты принимаешь через себя такие потоки сейчас информации и энергий, тебе пора повышать уровень сознания и восприятия. 


То есть это вроде как предопределено моим развитием? 

В мире нет предопределенностей. Все очень многомерно. Есть тысячи вариантов путей развития как отдельно взятой души, так и всей Вселенной. Но у каждого есть некоторые условности. Иногда эти условности жесткие и тогда вы называете это договором или контрактом. Иногда мягче и тогда у вас есть возможность выбора. Что касается тебя, у тебя, можно сказать, заключен договор, но это одновременно и путь развития для тебя. Поэтому ты в числе тех, кому стоит перейти в этот день в новую мерность. 


Эта новая мерность - улучшенное 3Д или сразу 4Д? Что это? 

Вы все знаете, кто проснулся, что вы в процессе перехода с уровня трехмерного восприятия реальности на новый для себя уровень. И что путей перехода, по которым идет человечество, масса. Это один из путей для осознанных душ, кто пришел сюда с целью служения людям, кто пришел с миссией быть первооткрывателем в новой мерности и со многими другими целями. Вы так или иначе будете переходить на тот уровень, курс которой задала ваша душа, но путь к этой мерности может быть различен. Сейчас же наступает момент открыть для себя новые возможности и идти по этому пути более собранным. 


Значит, это лишь путь? 

Все ваше развитие и вообще существование в целом - это путь. Как и наш, как и всей Вселенной, всей массы Вселенных. 


Может ли совершить квантовый скачок неподготовленный человек? Кто ничего не понимает, но очень хочет? 

Может. Но ему может не хватить веры. Дело в том, что проснувшихся людей не нужно в чем-то убеждать. Они уже ЗНАЮТ. Не проснувшиеся же во всем сомневаются. К сожалению, в великой Вселенной такие энергетические законы, можете назвать их “несущими стенами”, потому что или же на них все держится или же они становятся преградами для прохода. Поэтому если в душе у человека есть уверенность в том, что у него получится - у него получится! Более того, его событийная ветвь так быстро раскрутится, что окружением это будет восприниматься словно человека подменили. Но это не в коем случае не будет для него плохо. Он будет счастлив и спокоен в своей новой уверенности, в своем новом состоянии. 


Он познает Создателя?) 

В том числе. Увидит многие взаимосвязи, которых не видел раньше. Поймет многое. 


Звучит прекрасно) наверное хочу узнать еще практическую часть этого скачка. Все же, что бы вы посоветовали сделать? Как совершить этот скачок осознанно? Есть инструкция?) 

Милые дети, инструкции в вашем сердце. Лишь они ведут вас. Под сердцем мы подразумеваем самую Суть вашего существа! Оно так велико и так много знает, обращайтесь к нему чаще! От себя же мы бы хотели сказать, что любой из методов будет действенен, если вы подойдете к этому со всей осознанностью. Это очень важно. Понимать что происходит в вас и с вами в каждую секунду этого процесса. Не пускать ничего на самотек. 


Благодарю. И последний вопрос. Как понять что скачок произошел? 

Вы легко это поймете. Вы как будто успокоитесь. Вся информация разложится по полочкам, как вы выражаетесь. Вспомни улыбку Будды. Вот если ты поймаешь себя на этом, будь уверена, скачок произошел. Нет, вы не достигнете его состояния. Но лишь познаете что такое истинное спокойствие от осознания происходящего. Ты видела когда-нибудь человека, который в полном хаосе стоит на месте? Он понимает. Вот так же и вы. Поймете. 


Благодарю вас, представители Альфа Центавры! Это была безмерно ценная информация! 

И мы благодарим тебя за возможность передать это людям. 

Приняла Алиева Кристина 16.12.2022

https://vk.com/wall374942084_9498

15:29
17 Декабрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1120

Azerat пишет:

 Источник и есть геенна.


Вот это номера

Ладно, источник Вашего вдохновения ясен. Главное не забывать, что “по вере вашей да будет вам”
Спасибо за ответ. Вопросов к Вам более не имею.


5:42
18 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1121

ОКНО В НОВЫЙ МИР (ПРОГРАММА ПОМОЩИ ЗЕМЛЯНАМ В ПЕРЕХОДЕ)


Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!


Сегодня мы поговорим о том, каким образом взаимодействуют между собой представители инопланетных цивилизаций, принимающие участие в Вознесении Земли.


Для того чтобы эта помощь была разумной и эффективной, Галактической Федерацией Света была создана специальная программа помощи землянам в Переходе и были задействованы те цивилизации, которые наиболее тесно связаны с вашей планетой.


Эта программа включает в себя три этапа.


Первый — это наблюдение за происходящими на Земле событиями и анализ ситуации.


Представителями ГФС осуществляется постоянное сканирование энергетического поля Земли, с тем чтобы отслеживать любые вибрационные изменения на вашей планете.


Это очень важно, поскольку разница в вибрациях жителей Земли и высокоразвитых цивилизаций слишком велика, и, чтобы не навредить землянам, следует постоянно корректировать «допуски» возможного вмешательства в их дела.


Второй этап — это скорость и способы реагирования в случае возникновения опасности, грозящей уничтожению человечества.


Такое вмешательство в дела землян возможно лишь тогда, когда проявлена свободная воля людей, обратившихся за помощью к Силам Света.


Другими словами, люди должны сами осознать наличие угрозы для их жизни и сделать все от них зависящее, чтобы себя защитить.


И таких людей становится на Земле все больше.


Они не только осознали грядущую катастрофу, но и начали предпринимать действия для её предотвращения, что дает право дружественным вам инопланетным цивилизациям поддержать их усилия.


И хотя количественный перевес всё еще на стороне непробудившейся части населения Земли, свободная воля пробужденных дает право вашим галактическим братьям содействовать вам в борьбе против ваших поработителей.


Способы их реагирования могут быть самыми разными — в зависимости от степени опасности.


Иногда достаточно энергетически обезвредить того или иного представителя глубинного государства, а иногда и физически вывести из воплощения, если его присутствие на Земле несет гибель миллионам людей.


Конечно, речь здесь идет не о людях, а о Дракорептилиях, воплощенных в человеческих телах, которые стоят во главе всех совершаемых на Земле злодеяний.


И как вы знаете, многие из них покинули этот мир на протяжении последних месяцев в этом решающем для вас году, который проводит черту между отжившим свой век трехмерным миром и грядущим новым миром четвертого измерения.


Если же появляется опасность уничтожения человечества путем применения ядерного либо биологического оружия, в ход идут передовые технологии, способные обезвредить это оружие, что было сделано уже не раз.


Третий этап — это глобальное и всестороннее сотрудничество с землянами на физическом плане.


Но пока это дело будущего.


Сейчас в активной фазе находятся лишь первые два этапа.


На этом мы остановимся сегодня.


Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами


Приняла Марта 15 декабря 2022 г.

https://vozrojdeniesveta.com/okno-v-novyy-mir-prog...

13:52
18 Декабрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1122

solara пишет:

Azerat пишет:

 Источник и есть геенна.


Вот это номера

Дуальность – это “болезнь” сознания, когда единая суть делится [двоится] на две противоположности, и каждая из противоположностей воспринимается как отдельная суть, противостоящая, враждебная другой.

Я давал расшифровку что такое Бог, он же Источник всего сущего. Но мои слова мимо Ваших ушей проскочили, а говорите, что дескать читаете мои посты и знакомы с моим мировоззрением. А на деле по поверхности скользите, и мое мировоззрение Вам неведомо.

Повторю: БоГ, где “Бо” означает «это/он», “Г” – знак огня => БОГ – это [он] ОГОНЬ.

А что такое геенна огненная? Это и есть ОГОНЬ.

БОГ = ОГОНЬ. ГЕЕННА = ОГОНЬ. “А” и “Б” сложить можете? Нет? В том и проблема Вашего восприятия, ибо у Вас в глазах двоится, и Вы не видите единой сути там, где она есть, но именно поэтому и видите противоречия там, где их нет. Все дело в Вашем собственном дуалистическом восприятии, за рамки которого Вы пока что еще не вышли.

Ладно, источник Вашего вдохновения ясен. Главное не забывать, что “по вере вашей да будет вам”

Нет, Вам неясен мой источник вдохновения, потому как по себе судите. Двоится в глазах у Вас, а не у меня. Мой Источник – это единый Источник всего сущего. Выше описал, если “А” и “Б” сложите, то поймете, о чем речь идет. Поэтому по вере Вашей будет Вам, а не мне, ибо это Вы пребываете во власти дьявола, а не я.

*ДИАВОЛ = ДУАЛЬНОСТЬ [двойственность] восприятия.

Спасибо за ответ. Вопросов к Вам более не имею.

Вы мои ответы не услышали.. так за что Вы благодарите меня? За свою тугоухость.. )))

15:33
18 Декабрь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1123

“Геенна огненная

Геенна – иудаизм и христианство считают ее символом Судного дня, для ислама – это сущий Ад, а в православии Геенна приходит на смену Аду, и считается переходом в другой мир. Геенна приобрела название от долины Еннома, которая находится на юго-западе от Иерусалима. Начинается от улицы Кинг Джордж, проходит по пустыне и уходит в Мертвое море.

В Новом завете встречается на греческом – yeevva. В Коране – это синоним Ада, и схоже со словами семитских языков. В Талмуде звучит как Gehinnam, у евреев Ge Hinnom и означает «Долина Еннома», а в Торе – это Gai Ben-Hinnom и переводится как «Долина сынов Еннома». В Библейских сказаниях название долины можно увидеть 12 раз.

Геенна Огненная значение фразеологизма

Выражение «геенна огненная» и простое «геенна» означает место, где все время горит огонь и в этом огне корчатся души умерших грешников. Так сказать, визуальное представление Ада.

Геенна Огненная или по-еврейски «Гэй бен-Ином» - это название самого глубокого и крутого ущелья в районе Иерусалима. Оно начинается от центрального водораздела Израиля, от улицы Кинг-Джордж в центре города. Огибает стены Старого Иерусалима, пересекает всю Иудейскую Пустыню и выходит к Мёртвому морю.

Именно здесь, у подножия Иерусалима когда-то находился центр самого ярого идолопоклонства. Здесь местные жители приносили своих детей в жертву Молоху, амонейскому идолу Древнего Востока. Сюда якобы приходили еврейские пророки, чтобы бороться против идолопоклонства. После в этом месте просто сжигали мусор, жгли трупы преступников и отступников, которых нельзя было хоронить на кладбищах. Здесь постоянно горел огонь и что-то сжигали. Поэтому ущелье Гэй бен-Ином в христианской мифологии стало олицетворением Ада. «Гэй-бен-Ином» трансформировался в русском произношении в Геенн и потом все историческое место в Геенну Огненную. Начиная со II в. до н. э. Геенна стала символом загробного воздаяния за грехи.

Интересно, что в наше время скалистые обрывы этого ущелья стали местным центром любителей скалолазания. Старые кладбища и монастыри добавляют ему элемент таинственности.

Долина Еннома

Раньше эта долина никак не была связана с адом, огнем и смертью. Люди просто сжигали тут мусор и мертвых животных. Поэтому в мифологии это место стали считать наказанием и отбросами, сжигаемые огнем. Однако у Геенны есть свои интересные и необычные корни. У древнего народа в любой культуре почти каждое движение и действие считалось ритуальным и магическим. Сжигание животных было не исключением, говорят, так проводили разнообразные обряды, а людей могли сжечь и живьем.

Через геенну проводили маленьких детей, такой был обряд, связанный с огнем и человеческими жертвами. Ханаанцы отдавали в жертву своего новорожденного первенца идолу Молеху. Вообще ему всегда приносили все самое ценное. Ветхий Завет за такие деяния угрожал долине Божьей Карой и страшным проклятием, а грешники должны были обрести вечную огненную муку. Иудеи занимались животным жертвоприношением, так как человеческие жертвы в их веровании были строго запрещены.

Воздух наполнял запах человеческого мяса, а пламя огня виднелось по всей округе, что пугало местных жителей. Огонь был необходим для очищения больных и зараженных людей и животных, чтобы болезни не перешла на живых. Тело должно было быть обязательно предано земле и огню. Если этого не происходило, люди верили в большой грех и проклятья.

В Библии сказано, что долина должна иметь называние «Долина убиения», так как мест для захоронения мертвых почти не оставалось. Это отвратительное место, где обитает всякая нечисть и трупы. Там вечный огонь и горящие тела. У евреев накануне Шаббата геенна гаснет, в которой грешники искупали грехи, а душа получает свободу. После Шаббата умершие души снова попадают в геенну и предаются мукам.

В далеком прошлом Геенну Огненную разделяли между собой два еврейских племени Йеуда и Биньямин. Это разделение на сегодняшний день стало границей Израиля и Иордании. На одной стороне был расположен полис, а на другой захоронения, напоминающие склепы. Из этого можно сделать вывод, что на границе был некрополь, и вход в миры живых и мертвых. По обычаям запрещалось хоронить в стенах города, поэтому захоронения были снаружи. Так образовалось два кладбища Кидрон и Гей бен Хином.

Простой народ это место принимают за Ад, где душу ждут вечные мучения и беспощадное наказания огнем. Если верить Библии, то Ада в конце жизненного пути не существует. Ад – это предварительное заключение, после которого душа попадает в геенну огненную. Раньше геенна была похожа на свалку, где горели животные, нищие, преступники и там всегда пылал огонь. Со второго века до нашей эры долина считалась как символ загробного мира.

Геенна стала для многих литераторов, художников и музыкантов большим источником вдохновения. О ее упоминании, например, можно услышать в «Гамлете» у Шекспира. Часто долину изображали на холстах в средневековье, позже она была замечена в русской иконописи. В наши дни геенна огненная сохранилась как достопримечательность Израиля со своей страшной и незабываемой историей. Над долиной располагаются гостиницы и развлекательные центры, куда могут приехать и отдохнуть туристы, а также сходить на экскурсию в Геенну огненную”.

Геенна огненная. Иерусалим. | Пикабу (pikabu.ru)

Рекомендовано к прочтению

15:37
18 Декабрь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1124

Выражение «геенна огненная» и простое «геенна» означает место, где все время горит огонь и в этом огне корчатся души умерших грешников. Так сказать, визуальное представление Ада.


Наверное, классно в такое место попасть и слиться с “источником”.

15:40
18 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1125
Ответ в тему: Информация с тонких планов планеты - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: