Собеседник темный, подходите к взаимодействию осознанно.


Ч.: Здравствуй, Абаддон! Ты меня успокаиваешь, с тобой все хочется делать не спеша, по очереди. Это меня немного удивляет. От темных учителей такого эффекта ожидаешь меньше всего.

Абаддон: Здравствуй, дева. Я просто тебя выравниваю. И выравниваешься ты очень просто. Не то, что мои обычные «клиенты», у которых в голове комок неразрешимых противоречий. Там, за какую ниточку ни потяни, никакого выравнивания ждать не приходится.

Ч.: И каков твой вердикт? Почему я такая неугомонная юла? Наверное, это просто синдром дефицита внимания. Обычное дело для участника цивилизации, живущей на таких скоростях.

А.: Тебе просто сложно сидеть без интересной работы. Если захочешь, сама легко освоишь выравнивание, чтобы не тревожиться и не кидаться делать все дела одновременно. В вечности суетиться не особо принято. Вот и осваивай новый образ мыслей, приближаясь к Переходу. Распределяй ресурсы рационально: не мечись, структурируй дела, отделяй важное от второстепенного.

Кажется, что ускорение земной цивилизации и нагрузка на людей будут только возрастать. Но это не совсем так, ведь у каждой системы есть граничные нормы интенсивности энергообмена, превышая которые ее элементы начинают просто разлетаться в разные стороны. Предел скорости жизни для людей существует, и вы к нему сейчас приближаетесь. На самом деле, по многим процессам энергообмен в цивилизации уже замедляется. Закрываются многие связи, человек получает меньше ресурсов, соответственно, снижается интенсивность их течения в местной системе циркуляции. И хотя нагрузка на отдельных людей из-за общей сложности момента может быть в данный момент очень высокой, даже убийственной, на глобальном уровне происходит торможение земной системы энергообмена.

Десятилетиями в сетях цивилизации циркулировал избыточный потенциал, который проявлялся обычно в областях деятельности, связанных с азартом и риском. Этим излишком ресурсов жонглировали любители легкой наживы: торговцы капиталом, менялы и прочие спекулянты. Подобные виды деятельности со временем утратят популярность. Избыточный потенциал, полученный путем неуемного расхода природных ресурсов, будет изъят из сетей земного энергообмена. Уйдет и нервный зуд, из-за которого люди вечно куда-то спешат, из-за которого всем кажется, что если прямо сейчас не сделать дюжину дел, их мир рухнет. Все это погасится и выровняется за счет общего замедления ритма жизни.

Ч.: Наверное, это скорее хорошо? Сколько можно вертеться, как белки в колесе?

А.: У любого решения есть плюсы и минусы. Как ты видишь сама, замедление энергообмена ведет к повышению бедности.

Полный текст тут:

https://absolutera.ru/article13213-abaddon-zamedle...