Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:47
8 Февраль 2014


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1441

Light пишет:

С чего вы взяли, что я с пеной у рта буду вам что то доказывать.Приводить вам “цитаты”с указанием книг, глав, статей? Я высказал свое мнение. У меня есть свой мистический опыт общения с реальным потусторонним миром и не только в “астрале”, а наяву, в полном уме и здравии.Я знаю возможности и коварство его обитателей. Поэтому знаю о чем пишу.Добавлю только одно. Все ваши “Учителя” находятся здесь на земле и успешно вас оболванивают. Вы их просто не видите.Они зорко следят за вами и используют в своих интересах.


1. Я ничего не брал.

2. Доказывать ничего не надо.

2.1 Разговаривать лучше аргументировано. Даже если в качестве аргументов Вы собираетесь ссылаться на книги Нового и Ветхого Завета или писания “Святых отцов”.

 3.  ”Свое мнение” если оно свое, безусловно сформировалось под влиянием каких-то факторов, в т.ч. личного (духовного [мистического] опыта) или того, что Вы таковым считаете. Раскажите нам о нем и мы также выскажем мнение по этому поводу.

4. Если Вы не желаете общаться, никто Вас не заставляет (да и не сможет) это сделать.

19:52
8 Февраль 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

1442

Light, кажется, я встречался с вами. Это было в г. Мытищи Моск. области на станции в ожидании электрички. Молодой энергичный мужчина с лицом, похожим на ваше фото энергично, экпрессивно что-то рассказывал другому мужчине, обычного внешнего вида. Я прислушался - энергичный рассказывал обычному Священное писание. Он даже не рассказывал, он впаривал - извиняюсь за выражение. Обычный опешил, растерялся. Я набрался смелости и объявил:

- А я третья сторона. Я - эзотерик.

Обычный воспользовался замешательством энергичного и слинял; он удалился подальше, в угол и наблюдал за последующей дискуссией…

В общем, я поимел встречу с агрессивным проповедником от РПЦ. Признаюсь, я с трудом защищался от нападений энергичного. Мои оправдания, что я крещеный, что я верю в Бога, имели мало успеха. Меня спасла подъехавшая электричка - я быстро простился и зашел в вагон.

Ах, Light, ваше фото очень напоминает того проповедника….

20:28
8 Февраль 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

1443

- Триплекс. - Странное слово возникло в голове для утреннего сна… Слово очень ясно прозвучало в голове.

- Триугольник. – Странно – подумал я – не треугольник, а трИугольник.

- Тристан да Кунья – не унимался Голос.

- инТриган,

- трилистник,

- триединство,

- триада.

- Мы пишем стихи на рифму “три”? Странно, обычно рифма стоит в конце слова,  а не в начале – заметил я в пустоту.

- Не совсем. Мы обращаем ваше внимание на новую триаду: Тело, Разум, Душа – наконец-то Голос объяснил игру слов.

- Нам - в смысле нам – людям - уже известно об этой Триаде – ответил я Голосу.

- Мы обращаем ваше внимание, что это не просто красивое словечко. Это символ выживания человечества.

- Так критично? – усомнился я.

- Да, Душа стала главным компонентом троичного человека. Это не словцо … (я подбирал более точное слово, возможно – гипербола?). Подробнее. Тело было главным компонентом дуального человека. Теперь Тело будет жить в новом пространстве. Тело или изменится или умрет. Мы имеет в виду не событие, а процесс. (Мое пояснение. Мы не умрем быстро. Мы изменимся медленно.). Тело будет меняться длительно, медленно.

Разум также сдвинется  к Духу. Знания будут получаться из пространства, из Космоса. Вот сейчас мы даем вам Знания ( в смысле мне дают). Так будет не только с вами, а с каждым человеком. Значение школы ослабнет. Знания придут в Разум напрямик, из пространства.

 

Здесь ночная запись кончается. Хорошо, что записал, иначе бы все забыл. Голос еще говорил об объеме Знаний, о дифференцированном Знании. Ах,  опять нас разделяют на категории, хотя призывают к Единству в тоже время. В общем, пошла экзотерика. Запись экзотерических текстов требует аккуратности. Это отдельная беседа.

Утром проснулся … без должной энергии. Энергия, похоже, разрядилась на беседу. Oratora – житель данного сайта - призывала меня к ГЛУБОКОМУ трансу. Нет уж, Oratora, следовать вашему совету – без сил остаться. А ведь еще и заработать на жизнь надо…

Энергия восстановилась только к вечеру. Это было похоже на недосыпание – лень, аппатия. Отдохнул, выпил, красного вина – энергия вернулась.

Всем успехов в эволюции!

21:41
8 Февраль 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1444

St. Vladimir , Спасибо,за информацию, но уж больно они жадные,могли бы и побольше рассказать. Да и честно сказать, о том,что они Вам рассказали,уже давно и другие посвященные писали. Единственное что я думаю,что может время это, в плотную приблизилось,может об этом хотят предупредить?

20:57
12 Март 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1445

St. Vladimir ,что то Вы пропали, если есть новости,поделитесь.

2:08
13 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1446

2:09
13 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1447

за все знания оттуда придётся платить 

15:04
20 Апрель 2014


Odin

Участник

сообщений 242

1448

“платить” не придется)) То, с какими подобающими эффектами приходит владение тремя собственными свободами: тела, мысли, духа очень уж достойная “оплата”. Возможно, St. Vladimir - у сейчас очень нелегко приходится, потому как за условным обозначением предмета изучения идет и его полное понимание, что выдержать способен каждый, но, как правило, на пределе сил, как моральных, так и физических. Примерные основные сопутствующие составляющие - разрушение любых возможных вер, устоев, ценностей, полное переосмысливание “высокодуховных” навязчивых идей, состояние, далеко выходящее за рамки отчаяния, где даже спокойный суицид кажется недостаточным средством избавления от всего подобного багажа).Позже полное восстановление из раздробленного хаоса незыблемых монолитных основ, “впечатывания” естественного алгоритма мышления, полноценное руководство своими свободами, ну и как “довесок”- полное понимание происходящего вокруг и всей его скорости с масштабностью. Иными словами: ” Каждый-сам пипец своему счастью”

17:23
20 Апрель 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

1449

С праздником Пасхи, retev4 и Odin! Христос Воскрес!!!!!
Вы, retev4 пишете: “за все знания оттуда придётся платить
Хм… не знаю чем платить и кому платить? Я плачу только Любовью. Да, Любовью. Достаточно настроиться на позитив, радость, восторг Бытия, Любовь. Хорошо настроишься - придет транс.
Это только в РПЦ любовь условная - я поставлю тебе, Господи, свечку, а ты мне дай здоровье, богатство и все прочее. Ты мне - я тебе.
В теософии и эзотерике Любовь - безусловная.

Odin, вы пишете более … высоким языком: “Примерные основные сопутствующие составляющие [контакта с Высшими]- разрушение любых возможных вер, устоев, ценностей, полное переосмысливание “высокодуховных” навязчивых идей.”
Вспомнил после ваших слов… Вчера смотрел фильм “Александр Великий”. Качественно сделанный фильм об истории жизни Александра Великого - Завоевателя. Смотрел в третий раз, но в этот раз раз по особому. Сцена битвы в Индии, в лесу: боевые слоны, море крови и жестокости. Впервые не выдержал ужас убийства - выключил ТВ. В душе - боль и неприятие жестокости. Зачем история человечества - это история войн и убийств? Мои протест был страстным. Я знаю, что мои сильные, страстные мысли слышат Высшие. Есть такой эффект - обратный ченнелинг.
Вот что касается ченнелинга, а в остальном я совершенно обычный человек. Так же борюсь за выживание- зарплату как и все.
Всем удачи!

18:36
20 Апрель 2014


Odin

Участник

сообщений 242

1450

Зачем история человечества - это история войн и убийств?

Возможно, проще найти внешний источник угрозы, реальный или надуманный, проще совершать действия, тогда нет времени распутывать ком внутренних противоречий или признавать собственные слабости.Так называемый и повсеместно используемый способ расплетения “гордиева узла” тем же Македонским.

9:16
21 Апрель 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1451

retev4 пишет:

за все знания оттуда придётся платить


это от того, что знания порождают ответственность. Очень серьёзную.

9:36
17 Май 2014


guest_guest

Гость

1452

Маленькая заметка о некоторых заблуждениях и суевериях в вызывании духов

Существует несколько методов вызывания духов, различающихся не только технически, но и концептуально, и даже парадигматически. Я не буду обсуждать здесь техническую часть, она хорошо известна всем интересующимся, рассмотрю только некоторые заблуждения, связанные с всеобщим недостатком теоретической подготовки.

Спиритизм

Столоверчение является излюбленным развлечением скучающей молодежи эзотерической направленности, в силу кажущейся простоты исполнения. Однако уже практически забыто, что явившийся дух использует в качестве носителя эгрегор группы, и даже одно возбужденное сознание может полностью исказить поведение духа. Поэтому полезно понимать, что для успеха, для получения адекватной информации, все участники, кроме задающего вопросы, должны находиться в состоянии глубокой медитации, что, конечно, лишает их удовольствия осознанного участия в ритуале. Без этого вызов духа превращается в глупый фокус со случайным результатом, что, впрочем, зачастую и является целью времяпрепровождения.

Материализация

В этом случае дух получает форму, масса которой зависит от массы жертвы, а активность – от точности соблюдения временных интервалов ритуала. Поэтому не рекомендуется приносить в жертву существо крупнее средней собаки или ягненка, это опасно. В деревнях традиционно используется курица, а в городских условиях – кошка, в силу доступности. Время прихода духа ограничено промежутком между потерей жертвой сознания и ее физиологической смертью, поэтому при традиционном способе жертвоприношения длительность окна составляет меньше минуты. Нетрадиционные способы продлевают агонию жертвы и позволяют растянуть окно, но опытному мастеру этого не требуется. Масть животного, вопреки распространенному верованию, не имеет никакого значения.

Медиумизм

Часто считают, что чем глубже транс медиума, тем лучше. Однако дух использует личность медиума для интерпретации, перевода сообщения на понятный нам язык и в понятных нам выражениях. Поэтому чем глубже транс, тем менее внятна и вразумительна речь духа. При поверхностном же трансе, с другой стороны, духу сложнее овладеть голосовым аппаратом медиума, и к тому же личность медиума оказывает определенное влияние на содержание сообщений, конфабулируя и привнося искажения. Искусство гипнотизера состоит в умении ввести медиума в транс, достаточный для прихода духа, но не избыточный, с тем, чтобы общение с духом было понятным.

Важно знать, что иногда глубокого сродства духа и личности медиума остаточные явления могут продолжаться довольно долго, в редких случаях происходило стойкое изменение личности медиума. Впрочем, всегда эти изменения были к лучшему, так как разрушали какие-либо комплексы или неврозы медиума, не являвшиеся непременной частью его личности.

Ченнелинг

Произвольный ченнелинг – отнюдь не случайный пароксизм раздвоения личности, а результат долгой и вдумчивой работы по приглашению духа, выделению ему в своей личности собственного места, налаживание контакта, планирование сотрудничества. Сам поиск духа, с одной стороны, имеющего достаточное сродство с носителем, и, с другой стороны, имеющего полезные качества и умения – целое искусство, доступное только тренированным, знающим и увлеченным эзотерикам. То же, что мы имеем наблюдать в большинстве случаев – попросту истерические проявления демонстративных личностей с бредовыми идеями. Обычно человек, достигший надежного контакта, избегает это афишировать, не только потому, что имеет преимущества перед «честным» соревнованием с другими людьми, но и потому, что некоторые привычки и потребности духа-гостя зачастую случаются быть странными и неприятными для обывателя.

© Иоганн Сваммердам 2014

19:38
18 Май 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

1453

Уважаемый гость, вы привели интересную статью от неизвестного мне Иогана.
Иоган похож на историка эзотерики.
Спиритизм - столоверчение. Это из исторических книг. Я читал такую книгу Гржимека, кажется. Я сделал магический магический алфивит в виде круга, подвесил иголку на нитку и ждал ответа на вопросы. Ответа не получил… Я был наивный и смешной…
Материализация духов и раздача слонов”, как говорил Высоцкий. Ничего этого нет и не было в эзотерике. Это красивые сказки.
Медиумизм - это ближе к теме. Эти люди были первыми контактерами. Они приняли на себя первый гнев толпы. Эти люди ушли в прошлое как пионеры.
Ченнелинг. А вот это есть, это реально.

Рекомендовано к прочтению

19:48
18 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1454

Про материализацию духов и раздачу слонов говорили Ильф и Петров устами Остапа Бендера.

20:41
18 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1455

…Материализованные Духи это мы и есть…