Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:19
28 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

886

Svetlena пишет:


 Стремиться нужно к Истине


Вот именно для этого и необходимо построение личной системы убеждений мировоззрения, ибо абсолютно все существующие общедоступные учения и теории к Истине не ведут.

6:19
28 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

887

Истина всех объединяет. “Встретились семь мудрецов, помолчали, решили все свои вопросы и разошлись” (с). Т.е., если люди пребывают в Истине, им даже не нужны слова для того, чтобы понимать друг друга. А ваши “личные философии” и “свои уникальные системы внутренних убеждений” как разделяли людей, так и будут разделять дальше. Выводы делайте сами.

6:22
28 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

888

Shaman_b пишет:

Вот именно для этого и необходимо построение личной системы убеждений мировоззрения, ибо абсолютно все существующие общедоступные учения и теории к Истине не ведут.


Кто строить то её будет? “Личность”, что ли?…  

От “личности” нужно избавляться. А не будет “личности”, не будет и “убеждений”. Останется только одна - Истина. Всё просто.

6:32
28 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

889

Shaman_b пишет:

ибо абсолютно все существующие общедоступные учения и теории к Истине не ведут.


Ваше тоже не приведёт (см. пост выше).

7:40
28 Май 2012


aabbam

Участник

сообщений 100

890

Shaman_b пишет:


Вот именно для этого и необходимо построение личной системы убеждений мировоззрения, ибо абсолютно все существующие общедоступные учения и теории к Истине не ведут.


Именно твоё мировоззрения и не даст тебе Истину принять. Каким бы оно ни было, оно будет преградой. Так что даже и не важно, куда ведут Вас Ваши учения.

8:12
28 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

891

Принять чужую не даст, но позволит самому стать Истиной.

8:28
28 Май 2012


solara

Завсегдатай

сообщений 817

892

Svetlena пишет:

Кто строить то её будет? “Личность”, что ли?…  

От “личности” нужно избавляться. А не будет “личности”, не будет и “убеждений”. Останется только одна - Истина. Всё просто.


Процесс познания чего-либо вообще без каких-либо убеждений - на мой взгляд, утопическое мероприятие…

Другой вопрос, что убеждения могут быть ложными… вот тут-то и следует включать свой внутренний фильтр на пути к познанию истины, гранить свой алмаз восприятия

8:42
28 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

893

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

ибо абсолютно все существующие общедоступные учения и теории к Истине не ведут.


Ваше тоже не приведёт (см. пост выше).


Если вы действительно верите вот в это:

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, 

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - 

20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (от Матф., гл. 15)

То теперь я понимаю, почему у вас нет собственных мыслей для построения своего личного мировоззрения, вы переворачиваете мои слова и принимаете за истину лживые теории, разработанные для оболванивания быдла. У вас каналы интуитивного знания просто перекрыты, ведь интуиция это и есть сердце! Вот поэтому вы слепо идете к краю пропасти, на дне которой находится еще большее темное болото невежества, которое захватило, тянет и уже окончательно поглотит вас если не одумаетесь сейчас. 


11:05
28 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

894

Shaman_b, «внутренняя система убеждений человека» это и есть мировоззрение, оно есть у каждого человека, и его строительством каждый человек занимается с самого рождения. Мировоззрение большинства соответствует общепринятому социальному шаблону, у некоторых мировоззрение в силу разных причин складывается уникальное, но если прибегать к терминологии КК, то оно всегда определяется положением ТС. Моя ТС находится где–то между КК, буддизмом, научным подходом и контактерством, что и определяет мое личное мировоззрение, так что я вполне следую твоим заветам :D
А неверие и скептицизм в отношении твоих идей я проявляю тогда, когда вижу что ты лажу гонишь. Так я это делаю ради твоего же блага, чтоб ты сам не стал жертвой собственных иллюзий!

Вообще, намерение строить свое собственное мировоззрение является неверным. Все, что ты понастроишь, обязательно развалится и тебя самого же и придавит. Верным является намерение постигать реальность/истину/себя, и его надо декларировать. А мировоззрение сложится само.

11:22
28 Май 2012


fred

Участник

сообщений 87

895

–« Cамая скучная жизнь начинается тогда когда осознаёшь реальный мир и недостаточно сил что либо изменить»–

Заходим сюда каждый день потому,что не хватает что-то, чтоб убрать сомнения.Читаем мнение участников ,которые чувствуют энергетические процессы ,выходят в астрал, ощущают информационные потоки.Но наблюдаем как они отталкиваются друг от друга,идут в разных направлениях,с разными частотами.Хотелось бы чтоб они увидели главное направление,свет в конце тоннеля и двинулись туда с резонансной частотой и сказали бы:сомнений быт не может.

11:31
28 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

896

Deep_Thought пишет:


Вообще, намерение строить свое собственное мировоззрение является неверным. 


Ты опять меня не понял. Свою тетрадку проще и быстрее выбросить и сразу стать пустым для принятия истинного знания, чем годами выковыривать выдержки из чужих талмудов, сомневаться, жалеть и в итоге все истинно ценное пропустить мимо ушей.  

15:35
28 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

897

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:


Вообще, намерение строить свое собственное мировоззрение является неверным. 


Ты опять меня не понял. Свою тетрадку проще и быстрее выбросить и сразу стать пустым для принятия истинного знания, чем годами выковыривать выдержки из чужих талмудов, сомневаться, жалеть и в итоге все истинно ценное пропустить мимо ушей.  


И как это кореллирует с «каждый должен создать свою уникальную систему убеждений»?

15:47
28 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

898

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:


Вообще, намерение строить свое собственное мировоззрение является неверным. 


Ты опять меня не понял. Свою тетрадку проще и быстрее выбросить и сразу стать пустым для принятия истинного знания, чем годами выковыривать выдержки из чужих талмудов, сомневаться, жалеть и в итоге все истинно ценное пропустить мимо ушей.  


И как это кореллирует с «каждый должен создать свою уникальную систему убеждений»?


Ну я же вполне понятно написал, что если будет общая деградация, то личная система убеждений послужит на пользу создавшему ее, если станет общей или реализуется для каждого отдельного создателя, а если будет общая эволюция, то ее будет легче выбросить и стать пустым для вмещения истинного Высшего знания о жизни. А если ничего не произойдет, то сам процесс построения личной системы мировоззрения даст навык работы с реальностью более истинного содержания на следующем этапе жизни или в следующем воплощении. 

Рекомендовано к прочтению

16:12
28 Май 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

899

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:


Вообще, намерение строить свое собственное мировоззрение является неверным. 


Ты опять меня не понял. Свою тетрадку проще и быстрее выбросить и сразу стать пустым для принятия истинного знания, чем годами выковыривать выдержки из чужих талмудов, сомневаться, жалеть и в итоге все истинно ценное пропустить мимо ушей.  


И как это кореллирует с «каждый должен создать свою уникальную систему убеждений»?


18:10
28 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

900

Deep_Thought пишет:

Вообще, намерение строить свое собственное мировоззрение является неверным. Все, что ты понастроишь, обязательно развалится и тебя самого же и придавит. Верным является намерение постигать реальность/истину/себя, и его надо декларировать. А мировоззрение сложится само.


Совершенно верно.