Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:10
9 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

451

Terra пишет:

А того, что никакой художственной ценности не имеют, а лишь выносят людям мозг. Поэтому и относятся к категории бредятина.


не согласен с вами, смотря как подойти к какому либо учению, допустим если я нашел очень схожие мысли в каком либо учении, и в дальнейшем мои догадки на это учение подтвердились, то теперь я не вижу смысла противоречить себе и порождать сомнения. Ибо если у вас изначально будет цель, догадка, в которую вы верили всей Душой, и если вы начнете следовать по этой цели, догадке - по цепи событий, то каждое событие будет наводить вас на следующее, и все это происходит если вы действительно будите верить своей Душе. По опыту говорю, так бы молчал :x

20:14
9 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

452

donbraun, символической информации там можно принять целую тучу. Если принятая вами информация вас шокировала, то это скорее говорит о впечатлительности вашей натуры чем о ценности данной информации.

20:31
9 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

453

Deep_Thought будешь впечатлительным когда над головой летают блестящие корабли овальной формы, а потом начинают врываться в сон с поразительной регулярностью, когда начинают приходить покойники и рассказывать интересные вещи, когда сердце вибрирует, когда меняются вектора сознания, восприятие мира, и когда испытываешь невероятное вдохновение от существования, бытия. И потом понимаешь, что спишь и вот-вот проснёшься, но пробуждения всё никак не происходит, а иллюзия  и материя хватает своими холодными когтистыми пальцами и топит в грязной трясине. Очень много впечатлений, НО не достаточно.

20:40
9 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

454

Judaskiss пишет:

 Ибо если у вас изначально будет цель, догадка, в которую вы верили всей Душой, и если вы начнете следовать по этой цели, догадке - по цепи событий, то каждое событие будет наводить вас на следующее, и все это происходит если вы действительно будите верить своей Душе. По опыту говорю, так бы молчал :x


Judaskiss, ничего не получится, в лексиконе Терры дакие понятия не значатся, Вера заменена научными знаниями, а Душа рациональным рассудком.

20:56
9 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

455

Terra пишет:

Я бы вообще в каждом издательстве посадила по врачу-психиатру, для рецензирования рукописей на предмет нанесения вероятного ущерба психике людей. И только после его резолюции отдавала бы рукописи в печать. И с инетом то же самое не мешало бы проделать.


Вот мнение одного профессионального психолога… (к вопросу о мировозрении)

“Лично для меня рассказы о том, что Земля – это живой организм, с мощной энергетикой, сознанием и циклами развития – это шанс расширить внимание так, чтобы выйти за пределы личных отношений с обстоятельствами, и научиться чувствовать себя частью огромного целого. Важно знать, что делать сейчас, чтобы перестать терять себя, тратя силы на выяснение отношений и заботы о сиюминутном. Говорят, для того чтобы спасти себя, земля сильно изменится. Говорят, что скоро всё изменится, и каждый станет тем, и осознает себя тем, что он есть. Говорят о перспективе мгновенного пробуждения Высшего существа в человеке. И в данном случае, это не какой-то дополнительный шанс, которым можно будет воспользоваться или упустить. Похоже, что это будет неизбежность, которую можно либо пережить, либо не пережить, так как причиной изменений в человеческой природе будут мощнейшие изменения в энергетике Земли. И все эти известия лично для меня имеют характер радостных (до слёз) и долгожданных.

Не знаю, возможно, я переживаю их, как Очень Похожие на Истину, только потому, что они соответствуют моим глубоким мечтам, или потому, что я действительно умею отличить истину от всякой ерунды. Не могу гарантировать. Но, повторяю – истина это или нет – для меня это не имеет значения. Для меня известия о грядущих переменах – это стимул продолжать искать верный путь и идти по нему, не позволяя сомнениям и невежеству разрушать меня и отвлекать меня.

В течение 10 лет я был психологом, психотерапевтом. Я постоянно был свидетелем тому, как невежественность, страх и сомнения делают людей несчастными, заставляют озлобляться и жить без понимания своего места в общем мире, без чувства будущего. Пусть даже временно. Я постоянно имел дело с чьей-то обидой, беспомощностью, растерянностью, и часто даже с лютой злобой загнанного в угол зверя.

Всегда было ужасно видеть, КАК всё это сказывается на наших детях. Средствами психотерапии я, по мере сил, пытался облегчить это положение отдельным людям. Все силы отдавались этому – практически, вся жизнь с утра до вечера, и с всё большим успехом. Но чувство, что всё это – капля в море, что всё это почти ничтожно и временно, присутствовало всегда. Всегда было чувство, что все потуги, направленные на то, чтобы справиться с отдельными трудностями – это неоправданно высокие затраты энергии с ничтожным результатом. Многие, кто обращался ко мне, отказывались отдавать себе отчёт ДАЖЕ в том, что их мысли, чувства и поведение влияют на самых близких людей (супругов, детей), – не говоря уже о способности заботиться о чистоте, здоровье всего человеческого сообщества и планеты.

Теперь я отчётливо понимаю, почему так. Тысячу раз уже говорили о том, что человек потерял связь с природой, что религиозный миф об изгнании из рая, об отделённости от бога нанёс огромный вред всему человечеству. Что утрачено само чувство связи с окружающим миром, утрачена способность нести ответственность за всё происходящее вокруг, и способность получать поддержку от окружающего, как его ни назови – «Мать-Земля», «Космос», или как-то ещё. Большинство из нас, по большому счёту, ведут себя так, как будто мы абсолютно одиноки во вселенной, а наша жизнь длится несколько мгновений. Самая кошмарная из иллюзий. Поэтому наши старики часто чувствуют себя ненужными, и подолгу ждут, «когда всё закончится», не понимая, зачем они всё ещё терпят болезни и причиняют неудобства.

Для многих это – единственная реальность, но всё это есть и в вашей жизни, в жизни каждого, в той или иной степени, в разное время. Дети спрашивают, кто они, и зачем живут. Вот оно растёт, допустим, бегает, прыгает и всё такое. И рано или поздно начинается: «А зачем?» (учить уроки, и т. д.). Смех смехом, а довольно серьёзные трудности начинаются, когда наивные и приставучие «зачем» следуют цепочкой, одно за другим. Часто мы не можем объяснить им, каким именно образом то, чего мы от них требуем, сделает их счастливыми. Часто мы бываем неубедительны. Всё оттого, что наш разум привязан к событиям, обстоятельствам, и сознание ограничено рамками одной маленькой человеческой жизни.”

продолжение тут - http://waytosoul.ru/node/7730

21:03
9 Май 2012


Axe

Участник

сообщений 224

456

Pivovan пишет:

Judaskiss пишет:

 Ибо если у вас изначально будет цель, догадка, в которую вы верили всей Душой, и если вы начнете следовать по этой цели, догадке - по цепи событий, то каждое событие будет наводить вас на следующее, и все это происходит если вы действительно будите верить своей Душе. По опыту говорю, так бы молчал :x


Judaskiss, ничего не получится, в лексиконе Терры дакие понятия не значатся, Вера заменена научными знаниями, а Душа рациональным рассудком.


Это её право. Но она к сожалению не осознаёт что живёт в своём тунеле реальности, те вещи которые помогают ей “обрабатывать” жизнь, бесполезны для нашего тунеля реальности, для таких людей для которых факты не имеют никакого значения, если сердце поёт, от чего-то там где разум может прийти в недоумение.

Terra, поймите, для нас эта ветка и всё в ней - работает, это нам помогает жить, это и есть главный критерий по которому нужно определять ценность вещей, даже если вы приходите в недоумение из-за того что эти вещи абсолютно бессмысленны, а то и даже вредны для вашей жизни..

Так что, пожалуйста, не нарушайте наше право выбора, и не нужно здесь помогать “утопающим” как это может показаться, не нужно помогать если вас об этом никто не просит.


21:13
9 Май 2012


Axe

Участник

сообщений 224

457

И ещё, для любителей рационального мышления: поймите, в поиске истины, здесь можно сказать что “все концы уходят в воду” Как бы, чтоб было понятно, аллегория такова - ваш разум может “видеть” над водой, но в поиске истоков, придётся нырнуть. Здесь нет выбора, на каком то этапе, придётся плыть под водой, в слепую, полагаясь на интуицию..

23:56
9 Май 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

458

Пивован, ваш психолог и психотерапевт видимо того же уровня как Маслов ученый) То есть никакого. Сейчас кто только не называет себя психологом. Я, читая, блог практикующего психиатра многое узнала о признаках псих.отклонений , в том числе и на ранних стадиях. Все начинается с этой вот невинной штуки-эзотерики. Дальше больше, потом здравствуй шиза. Ну ваше право сдвигаться или нет. Но почему вы других за собой тянете, еще находящихся в пограничном состоянии? Еще не утративших критическое мышление полностью? Вот это я считаю настоящим грехом, когда “заражают” других бредятиной, подсовывая им различного рода шизовки-диктовки просто таки с маниакальным упорством одержимца.

“Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу,

дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя”

А вы не даете права выбора, вы НАВЯЗЫВАЕТЕ!!! его, тем, что  25м кадром постоянно перед глазами во всех темах вешаете эти свои  простыни!

На это я вынуждена кричать “Люди, очнитесь, вам морочат голову психически больные люди!”

Потому что не должны безумцы вести массы.

23:58
9 Май 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

459

Axe пишет:

Terra, поймите, для нас эта ветка и всё в ней - работает, это нам помогает жить, это и есть главный критерий по которому нужно определять ценность вещей, даже если вы приходите в недоумение из-за того что эти вещи абсолютно бессмысленны, а то и даже вредны для вашей жизни..

Так что, пожалуйста, не нарушайте наше право выбора, и не нужно здесь помогать “утопающим” как это может показаться, не нужно помогать если вас об этом никто не просит.



Да тоните сколько угодно, других то, нормальных, зачем топить распространяя всякую муру?

0:16
10 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

460

Terra пишет:

Пивован, ваш психолог и психотерапевт видимо того же уровня как Маслов ученый) То есть никакого. Сейчас кто только не называет себя психологом. Я, читая, блог практикующего психиатра многое узнала о признаках псих.отклонений , в том числе и на ранних стадиях. Все начинается с этой вот невинной штуки-эзотерики. Дальше больше, потом здравствуй шиза. Ну ваше право сдвигаться или нет. Но почему вы других за собой тянете, еще находящихся в пограничном состоянии? Еще не утративших критическое мышление полностью? Вот это я считаю настоящим грехом, когда “заражают” других бредятиной, подсовывая им различного рода шизовки-диктовки просто таки с маниакальным упорством одержимца.

“Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу,

дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя”

А вы не даете права выбора, вы НАВЯЗЫВАЕТЕ!!! его, тем, что  25м кадром постоянно перед глазами во всех темах вешаете эти свои  простыни!

На это я вынуждена кричать “Люди, очнитесь, вам морочат голову психически больные люди!”

Потому что не должны безумцы вести массы.


опаньки… да тут серьезный специалист нужен… неужели в этой теме одни враги собрались ?

0:18
10 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

461

Терра ну зачем вам это всё, лучше бы на пляж сходили позагорали, погрелись в лучах солнечных энергий ни о чём не думали. Но у вас жалость, и праведный гнев гложат. Значит чтото растревожило душу, чтото ведёт вас в это русло… Что вы хотите понять или чему воспрепятствовать? Интересно понимать человека, который отрицает себя и думает о себе то, что воображено, всячески отставивая иллюззию. Где то встречал такое: если начинание от бога то вы не в силах противстоять ему, а если нет, то оно само развенчается.

На фундаменте нужно здание строить, а у кого его нет не воспримет никакой материал.

пс: Терра вы оч. сильный магнит, наверняка очень красивая женщина…, в красном

0:27
10 Май 2012


Axe

Участник

сообщений 224

462

Terra, да ну что вы, перестантье, никто никого не тащит сюда.  Здесь те кому интиресно, каждый наровит запостить то что нарыл на просторах инета,  Всё как и у всех и везде.

0:34
10 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

463

Axe пишет:

Terra, да ну что вы, перестантье, никто никого не тащит сюда.  Здесь те кому интиресно, каждый наровит запостить то что нарыл на просторах инета,  Всё как и у всех и везде.


т.е., кто сам, по доброй воле, “сошел с Ума” …

Рекомендовано к прочтению

1:04
10 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

464

5:04
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

465

Pivovan пишет:

Вот мнение одного профессионального психолога… (к вопросу о мировозрении)

“Лично для меня рассказы о том, что Земля – это живой организм, с мощной энергетикой, сознанием и циклами развития – это шанс расширить внимание так, чтобы выйти за пределы личных отношений с обстоятельствами, и научиться чувствовать себя частью огромного целого.  

продолжение тут - http://waytosoul.ru/node/7730


+1 Ибо полностью поддерживаю данное мнение, как точно такой же психолог и психотерапевт. 

Однако маслов все-таки лже-пророк и манипулятор сознанием, о чем неоднократно доказывалось мною в соответствующей ветке и обосновывалось не один раз.