Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Латышева Надежда Николаевна

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Латышева Надежда Николаевна

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:07
2 Февраль 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

16

Надежда Николаевна вы пишете: “…Истина искажена. В какой степени происходит искажение, зависит от уровня сознания контактера.”
Уровень сознания контактера - вот что меня интересует! Я начинающий контактер и меня это ОЧЕНЬ интересует!
Я нашел противоречие: контактер поднимается в контакте только до своего уровня, а не до уровня Иерархов. Обратите внимание - поднимается только до СВОЕГО уровня!
То есть контактер получает знания в пределе своих имеющихся знаний.
У контактера просто нет слов в словаре для записи информации. Как принять нечто новое?

Я придумал новый способ приема: я предлагаю им - Иерархам - меню вопросов или тем с готовыми ответами.
Если мой ответ правильный - они отвечают ДА,да,да (три раза).
Если мой ответ неправильный - они просто молчат и не отвечают на вопрос.

Существуют ли более эффективные способы приема Знаний?
С уважением!

19:02
3 Февраль 2012


guest_Латышева Н.

Гость

17

В дополнение к с воему письму от 02.02.12 хочу ответить на вопрос, оставленный без ответа: “Как отличить ложного контактера от истинного”? В принципе все люди в некоторой степени контактеры: с сознаниями тонких тел (это существа нашего коллективного многомерного сознания), с сознанием Души (самосущим “Я”) или тонкоматериальными существами или сущностями (сущности не имеют Монады, поэтому в прямом смысле являются роботами по сути сознания).

Как отличить духовного контактёра  от ложного, считающего себя Проводником знаний от Иерархии Сил Света? Совет один: развивать чувство различения, проверять информацию не в суете, а в настрое с молитвой и просьбой  к  Богу  и своему Духу помочь прочувствовать суть информации.  Любая информация несет в себе вибрации и информационный код существа, передающего её, поэтому по личному состоянию в процессе чтения можно получить от Духа знак в виде тепла, благостного состояния, легкого душевного волнения, радости от совпадения мыслей и вибраций, если информация соответствует Истине. Если в духовном настрое  при чтении чувствуется холод, страх, неприятие — лучше отойти на некоторое время. Возможно, что это искаженная информация, но бывает так, что Истина не может быть принята человеком  (рано), не соответствует его внутренним запросам и уровню сознания. Тогда лучше искать то, что дает отклик в Душе (опять же  с включенным чувством различения). Информацию можно проверять в медитации, настроившись на получение ментального или интуитивного ответа на заданный перед нею вопрос. В общем, ищущий всегда найдет то, что ищет в этой жизни и получит то, что ему необходимо для развития. Главное — слушайте духовное Сердце.  Всё притягивается к вам по готовности, по уровню сознания.

 С уважением Латышева Надежда Николаевна


15:10
4 Февраль 2012


guest_Латышева Н.

Гость

18

Уважаемый Владимир! Я понимаю Ваше волнение. На Ваше письмо Вы получите ответ на нашем сайте в разделе “Связь человека с тонким миром”. Я отвечаю через сайт, потому что это интересует многих людей.

С уважением Надежда Николаевна

21:34
6 Февраль 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

19

Надежда Николаевна,
я понимаю, что трудно работать с двумя сайтами.
Я задам свой сложный вопрос на вашем сайте.
Мой сложный вопрос следующий. Известно, что Учителя - Иерархи дают информацию не превышающую уровень развития контактера.
КАК перейти на слудующий, БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ уровень развития, если Учителя не поднимают тебя на него???
Получается, что контактер должен поднимать свой уровень развития САМОСТОЯТЕЛЬНО! Без помощи Учителей - Иерархов!
Это противоречие. Долго ищу ответ.
Можете не отвечать, я повторяюсь. Этот вопрос для читателей…..

23:54
6 Февраль 2012


guest_Латышева Н.

Гость

20

Здравствуйте, Владимир !  Иерархи - высокопоставленные существа Света, с сознанием которых невозможно сравнить человеческое. Иерархи и  Учителя человечества не вступают в контакт со смертным сознанием человека (его личностью). Они работают с сознанием самосущего “Я” (Души), и то ненапрямую, а через Ангелов Присутствия.  Далее сознаниеДуши работает с человеком во плоти посредством его тонких тел. Соблюдается иерархия сознаний и тел.

Человек развивает свой интеллект и чувства с помощью Ведущих, в роли которых выступают Ангелы  и другие существа, работающие с сознанием человека. Человек-только малая Частица Сознания многомерного космического человека, поэтому развивается одновременно на нескольких уровнях. Самый нижний уровень сознания не может сравниться с уровнем сознания Души и Духа, поэтому развитие идет соответственно требованиям и способностям для каждого уровня,  а  знания Дух передает в доступном пониманию виде. Расшифровка информации происходит поэтапно, последовательно, с понижением вибраций и изменением формы содержания. В принципе  человек должен развиваться сам, самостоятельно, а помощь оказывается невидимо на тонком Плане Души. Никто никого не поднимает, для развития необходимо применять собственные усилия, труд. Если принимать себя как многомерное существо, то все уровни сознания должны проявляться гармонично, тогда происходит единение их и знания приходят изнутри (от истинного “Я”). Для этого нужно пройти большой Путь испытаний, терпеливо принимая уроки жизни.

Наверное, Вы не читали не только мои книги, но и статьи на сайте. Там достаточно все подробно описано об эволюции Души человека, о способностях, но в книгах - подробнее и углубленно. Переход на более высокий уровень сознания должен быть в Духе. Не обязательно иметь очень высокий интеллект, главное - что представляет собой человек, образование не имеет к этому никакого отношения,  воспитание - главная составляющая, нравственность тождественна с духовностью. Отсутствие сверхспособностей -  не показатель отсутствия духовности.  Стремление к получению сверхспособностей уводит с духовного Пути, это Путь -самосовершенствования, работы над душевными качествами, а об остальном позаботяться Ваши Ангелы. Если уж Бог наградит чем-то в виде яснознания или телепатии, то это заслуженная награда.

Желаю Вам разобраться с самим собой. Дай Вам Бог разумения. Всего доброго. Латышева Н.Н.

1:00
7 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

21

Доброго Времени суток, Надежда Николаевна ! Наткнулся на вашем сайте на такое предложение, причем на первом клике мышки. Поэтому задам сразу настораживаюищий вопрос.Но сначала, конечно, предложение  - “Происхождение жизни на Урантии (Земле), как и в других эволюционных мирах вселенной – это результат «посева» жизнеспособных микроорганизмов, давших «ростки» жизненных форм всему, что сейчас существует на планете”

Вы являетесь адептом Книги Урантии ? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E0_%D3%F0%E0%ED%F2%E8%E8)