Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : вариант закрытия "объекта"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




вариант закрытия “объекта”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:59
3 Январь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

16

Hohma пишет:

Когда «дух» покидает свой временный «костюм», то через 2-4 года человек умирает. Что это значит? Остается второй шар, но он пуст внутри. Там ничего нет. Живет по инерции только шар эфирного тела, в котором мы видим человека.

 Вот это как понимать? Кто-нибудь объяснит это простыми словами? Т.е. за 2-4 года до того момента, как то,что мы называем человек умрёт, это живая кукла, зомби, оболочка всё ещё ходит дышит, чувствует, думает и т.д. оставшиеся 2-4 года. Это наверное и с учётом детской смертности и несчастных случаев. Да?

17:08
3 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

17

Белл.

 Не хочу быть в роли провидца, но обратите внимание сами…вот ходит человек , вроде все нормально, и вдруг Вы замечаете , что что то переменилось в нем - глаза потухли, лицо напоминает маску, нет живости суждений, мир померк. А через некоторое время Вы узнаете, что человека нет.

 Может именно это имелось в виду ?

17:09
3 Январь 2011


May_

Участник

сообщений 153

18

Может, как один из примеров - нарастание количества старческого слабоумия, просто в геометрической прогрессии. То есть душа уже ушла наверх, а дремучий материализм держит тело мертвой хваткой на земле. Вплоть до разложения. Кругом примеров этому не счесть. В чем согласна с автором поста - число “мертвых” людей вокруг сильно возросло. Это чувствуется каким-то шестым чувством. Человек работает, ест, пьет, смотрит телевизор, а внутри мертвый. Тяжело с такими общаться, находиться рядом, чувствуется тоска, безнадежность какая-то. Главное - ему уже не поможешь.

18:10
3 Январь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

19

Все мы рождены с силой, которая нужна для жизни. Часть этой силы имеет форму души. И хотя все мы с детства слышим о концепции “души”, многие люди не знают что такое душа, и даже сомневаются в самом ее существовании. Я думаю о душе, как о нашей жизненной искре, нашей сути, жизненной энергии. С точки зрения анимизма, все сущее обладает душой и является живым по определению. Шаман прекрасно это знает и, изменив состояние своего сознания, способен вступить в контакт с сущностной частью силы, с душой. Общаясь с духами, шаман многому может научиться, а так же получить помощь духов в самом процессе обучения.
Большинство коренных народов считают, что как у животных, так и у людей, есть по крайней мере две души. Одна из них - “фиксированная душа”, душа, которая принадлежит физическому телу и заботится о нормальном функционировании тела, например росте, дыхании, пищеварении, кровообращении и всех прочих естественных телесных процессах. Вторая душа часто называется “свободной душой” или духом, она обладает чувствами и эмоциями, она покидает тело ночью во время сновидений или во время шаманского путешествия. Некоторые народности считают, что у каждой части тела есть своя собственная душа, а эвенки, чей язык дал нам само слово “шаман”, считают, что у человека семь душ, каждая из которых имеет свою собственную функцию.

Что такое потеря души?
Потеря души - это когда часть этой жизненной силы, часть нашей сути, свободная душа покидает наше тело, лишая нас большой части силы и энергии. Потерю души можно рассматривать как естественный защитный механизм, направленный на выживание. Известно, что многие дикие животные, например лисы и волки, способны отгрызть себе лапу, чтобы выбраться из капкана. Человеческая психика поступает подобным же образом. Если жизнь слишком тяжела, то часть души, которая в наибольшей степени подвержена воздействию в этой ситуации, покидает нас. Основная часть организма выживает, в то время как потерянная часть души отлетает все дальше и дальше. Если нам повезет, она в скоре вернется, если нет, мы можем больше никогда не встретиться. Это и есть потеря души.

Как происходит потеря души?
Мой опыт работы с людьми говорит, что в большинстве случаев потеря души происходит из-за того, что мы сами отдаем ее. Как было уже сказано, мы все рождаемся с достаточным количеством силы и энергии, нужной нам для жизни, но в процессе воспитания и социализации происходят разные вещи. Нас учат тому, как “вписываться” в рамки, и наши учителя, будь то наши родители и родственники или школьные преподаватели, или сверстники, или даже домашние питомцы, все они учат нас тому, как устроен мир. Они учат нас так, как сами видят и понимают его устройство. Некоторые являются действительно хорошими учителями и учитывают, насколько это возможно, то, кем мы уже являемся. Другие пытаются нас просто контролировать и формировать согласно их собственным желаниям. В самом раннем возрасте мы понимаем, что если мы реагируем на наше окружение определенным образом, то, скорее всего, мы получим определенные результаты, как позитивные, так и негативные. Во многих случаях все это ведет к здоровым паттернам развития и межличностного взаимодействия, если только воспитывающие нас люди являются хорошо сбалансированными и осознанными. Однако, в других случаях, желание угождать может привести к тому, что мы начинаем врать самим себе.
В раннем детстве многие дети отдают свою силу родителям, которые забыли или никогда не слышали слова Калила Джибрана: “Ваши дети не являются вашими детьми”. Если сами родители не очень хорошо сбалансированы, или если у них есть свои собственные глубокие проблемы, то маленькому ребенку приходится достигать равновесия в доме самому. Иногда это просто невозможно, иногда для того, чтобы соответствовать ожиданиям других, как мы их понимаем, мы не можем оставаться сами собой. В таких условиях часть души, которую мы игнорируем или подавляем, уходит. Происходит потеря души. В школе, например, желание быть принятым сверстниками заставляет нас иногда делать вещи противоестественные нашей природе. Желание быть принятым часто превращается в страх быть отвергнутым. А дальше в жизни, чтобы удержать любовника или друга, мы игнорируем самих себя и свои чувства в попытке сохранить отношения. Ведь мы знаем с детства, что, оставаясь честными по отношению к себе, мы рискуем потерять отношения. Мы страдаем в молчании, тем самым, заливая водой свой собственный огонь. Что же тогда происходит с нашим огнем теплом? Это тоже потеря души.
Однажды я работал с женщиной, чей отец умер, когда она была еще маленькой девочкой. Такая ситуация сама по себе часто приводит к потере души, но в этом случае проблема усложнялась тем, что горе матери вылилось в алкоголизм. Дочь, пытаясь хоть как-то восстановить безопасность в семье, пробовала занять место отца. И хотя у нее самой сердце было разбито горем, она никогда этого не выражала из-за страха, что ее мама этого не выдержит, сломается и тогда заберет те малые крохи семейной структуры, которые еще оставались. Когда она выросла, она привычным образом продолжала помогать другим людям, игнорируя собственные потребности. Современные психологи называют это со-зависимым поведением. Шаман называет это потерей души.

Прощание с душой.
Потеря души часто происходит в отчаянной попытке сохранить контакт с кем-то, кто уходит от нас или уже ушел, например, когда умирает близкий человек. Известны истории, когда люди бросались в открытые могилы на похоронах любимых, плача о том, что и они хотят уйти. И часто так и происходило: часть их души уходила вместе с умершим. Именно это произошло с одной женщиной, с которой я работал. Когда она была еще подростком, она положила свою фотографию в карман пиджака умершего отца, когда он лежал в гробу на похоронах, желая всегда быть с ним.
Все мы переживали грусть расставания с любимыми, зная, что может быть нам не будет суждено увидиться вновь. И стараясь облегчить боль, мы говорим: “Часть меня всегда будет с тобой”. И мы говорим это серьезно. Мы отдаем любимым часть своей души. Но печальная часть истории заключается в том, что наши любимые не могут использовать отданную им душу. Наоборот, это может добавить боли или даже привести к болезни. А у нас остается меньше сил, чтобы пережить боль расставания, а так же и многие другие ситуация, ожидающие нас в будущем. И хотя имплантанты сердца работают, имплантантов души не существуют. Гораздо более мудрый и любящий способ расстаться - отдать обратно те части души, которые вы могли забрать друг у друга. Тем самым, говоря “прощай” другому, мы говорим “здравствуй” самим себе.

Травматическая потеря души.
Потеря души так же может произойти из-за травматического опыта, например, при несчастных случаях (как в качестве жертвы, так и в качестве наблюдателя), хирургических операциях, ситуациях физического или эмоционального насилия, инцесте, при очень сильной боли. Насилие дома часто является причиной потери души, так же как и длительные периоды сильной тревоги. У многих людей возникают переживания вне тела, особенно во время травматического опыта. Подробности всплывают в памяти, когда возвращается душа. Если душа не вернулась, то нет воспоминаний о боли, есть лишь смутное ощущение, что что-то произошло, если вообще есть хоть какие-то воспоминания.
И хотя многие действия одного человека могут привести к потере души другого, намеренная кража души - явление редкое, хоть и возможное. Такого рода действия обычно совершаются людьми, чьи души настолько разрушены и разорваны, что единственный известный им способ получить энергию - забрать ее у других. Такие люди часто умирают в молодом возрасте, правда, до того они успевают причинить много вреда окружающим.

Военные события.
Война является, пожалуй, самой частой причиной потери души в глобальном масштабе. В войне теряют все. Гражданские, попавшие в перекрестный огонь, их семьи и любимые, не говоря о самих солдатах и их близких. Даже у солдат, вернувшихся домой “с победой”, возникают серьезные проблемы в адаптации к социальной жизни. Часто они пытаются заполнить пустоту в душе алкоголем и наркотиками, иногда вновь возвращаются к агрессивному поведению из-за постоянной неудовлетворенности и фрустрации.
У индейцев племени навахо есть особенная церемония, Путь Врага, для вернувшихся воинов. Эта церемония создана для того, чтобы очистить воина от его военного опыта и воссоединить его дух с телом, дабы он смог восстановить баланс и снова занять свое место в сообществе.

Существуют и другие причины. Есть много привычных фраз, которые описывают ситуации потери души, например, смерть любимого (”Когда умер мой муж, часть меня умерла вместе с ним”), несчастный случай (”Я был напуган до смерти”), проваленный проект (”Я вложил душу в эту работу”), физическое или психологическое насилие (”Мой дух был сломлен”), развод или окончание важных отношений (”Она украла мою душу”). Даже сильная ссора может привести к потере души (”Я вышел из себя от гнева”). На самом деле, жизнь в современном обществе в перенаселенных городах с некомпетентными политиками и безразличными бюрократами, безумными технологиями и глобальным загрязнением переполнена возможностями для потери души.

Выживание и адаптация.
Почему происходит потеря души? Как пишет Сандра Ингерман в своей книге “Возвращение души”, потеря души, как правило, происходит в результате попытки выжить или как-то приспособиться к ситуации. У каждого из нас есть пределы того, что мы можем вынести. Но что происходит, когда мы достигаем своих пределов, когда отступать нам уже некуда? Приходит время действовать. Но иногда просто невозможно действовать нужным образом. Иногда на это нет сил. “Если я попробую что-то сделать, он бросит меня. И что тогда со мной будет?” Или: “Если я скажу что-нибудь, меня уволят! И что тогда?” В подобных ситуациях, часть души, которая реагирует больше всего, знает, что пришло время найти более безопасное место. И она уходит, чтобы выжить самой и дать выжить организму в целом.
Великолепный пример подобного произошел в моей собственной жизни, когда меня забрали в армию в 1964 году. Я всячески пытался избежать призыва в армию в течение двух лет, но, в конце концов, я сдался. К моему удивлению, я относительно легко приспособился к армии. Двадцать лет спустя, когда ко мне вернулась душа, я понял почему. В тот день, когда я стал солдатом, я потерял важную часть своей души, ту часть, которая не могла выжить в униформе. Двадцать лет у меня не было этой части души, но я мог бы использовать ее энергию.

Симптомы потери души.
Самое экстремальное и драматичное проявление потери души - кома. В других случаях, симптомы могут менее очевидны. Среди первых симптомов часто встречается потеря контакта со своим окружением. Потом возникает ощущение потери контакта с самим собой, с собственным телом, ощущение пустоты, онемения или отсутствие каких-либо ощущений, когда жизнь проходит мимо, как фильм, в котором снимается кто-то другой.
Обычно, когда люди приходят ко мне в первый раз, они выражают это явление довольно ясно: “Я не знаю, в чем дело, но я не могу себя ощутить, почувствовать, как будто у меня нет связи с самим собой”. И если это так, то дело довольно серьезное, т.к. это означает потерю связи со своими внутренними ресурсами, надеждами, мечтами, ценностями, морально-этическими принципами, потерю уверенности в себе. Людям, потерявшим душу, часто трудно быть честными с самими собой, они обвиняют других там, где решение вопроса целиком и полностью зависит от их действий. Витание в облаках, оторванность от земли часто является индикатором потери души.
Другим важным симптомом является потеря памяти. Как-то одна женщина сказала мне: “Единственное, что я помню из последних двух лет своего замужества, это подписание документов о разводе”. Повторяющиеся негативные поведенческие паттерны, например, вступление в отношении с одинаковым типом партнеров с разрушающими последствиями, часто указывают на серьезную потерю души. Людей с потерянной душой часто привлекают сильные и властные люди. Они надеются, что им может перепасть небольшой кусочек чужой силы и заполнить пустоты, вместо того, чтобы искать пути воссоединения со своей собственной силой. Также нормальной реакцией на потерю большой части души для многих является попытка забрать душу у кого-то другого. Это часто происходит в виде череды влюбленностей в попытках найти новую жизнь или хотя бы новую энергию, чтобы продолжить жизнь старую. Неспособность найти радость в жизни является одним из основных показателей потери души.
Люди, которые постоянно находят причины не делать то, что им хочется, чей путь всегда заблокирован, кто чувствует страх вместо любви, как правило, страдают от потери души. Люди с потерянной душой часто ищут заменители в жизни. Карьера, наркотики, интернет, секс, ролевые игры, алкоголь и другие зависимости часто используются в попытке заполнить пустоту, образовавшуюся после ухода души. Постоянные попытки найти быстрое решение или уйти от проблемы - еще один указатель, как в прочем и полная противоположность - апатия. Все мы прекрасно знаем, что подобное поведение редко что-либо действительно решает, и, обычно, лишь ухудшает ситуацию.

Джонатан Хорвиц

21:02
3 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

20

Бред! Где только такую траву достают?

10:41
4 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

21

можно соглашаться или нет, с тем что написал автор темы, но меня например заинтересовал следующий факт. Типа на энергетическом плане виден массовый  “отлет” огоньков.

Просто хочу уточнить : на энергетическом плане - эт как?.

Я не ерничаю, действительно хочу знать. Просто кое-что в теме согласуется с тем, что я услышал полгода назад из другого источника.

Отец умершей девочки выходил в астрал и разговаривал с ней.

На вопрос ” что ее ждет дальше ?”, она ответила, что готова уйти выше ( другая галактика мб?), но вынуждена ждать, пока “крест не повернется”. Он попросил объяснить, что это означает. Она ответила, что воплощена одновременно в нескольких личностях(?) и не все еще “подтянулись” ( кстати, она находилась в каком-то цветастом мире с преобладанием фиолетового и лилового цветов).

Меня факт, что 1 тело не обязательно равно 1-й душе тогда очень удивил ( наличие единственной  и то переварить сложновато).


11:24
4 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

22

Alin, посмотрите книжечку А. Сидерского и А. Привалова “Око возрождения для новой эпохи”. Так вот, там это Привалов описывает феномен трансгрессии, с ним случившейся (это когда чувствуешь, что живешь одновременно в разных временных линиях). А Сидерский - известнейший наш переводчик знаменитого “Ока возрождения”. Так вот они там в предисловии пишут, что Сидерский долгие годы ждал, когда к нему придет человек с симптомами трансгрессии.И только тогда он будет иметь право открыть все упражнения Ока возрождения (в книге они как раз даются - для “собирания” всех своих душ). Книга вышла совсем недавно. Она небольшая и читается влет (правда, упражнения лично я не практиковала - там надо внимательно осваивать последовательность).
Самое интересное, я сама со случаем трансгрессии столкнулась в начале 90-х. То, что случилось с одной моей знакомой - это неописуемо. Я к ее рассказам и относилась поначалу как к фантастике (хотя ее просто трясло от страха), пока она не показала мне реальный предмет-доказательство. Ну я тогда поверила, что феномен существует.

13:09
4 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

23

bmp, спасибо. Скача и пробежал начало глазами. Почитаю.

Кстати, в ОС'ах встречал самого себя, но чуть-чуть другого. Поговорили. По характеру, в целом, “дубль” узнаваемый, но все же отличается. И живет где-то в глубинке, чуть ли не в деревне. Работает типа метеорологом ( или учителем географии, а изучение погоды -увлечение  )

Но сон - это все таки сон

13:24
4 Январь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

24

Galina73, хороший текст! Только у человека не просто одна душа на все про все, а несколько разных душ, разного уровня. И дух.
Дух и высшие души, можно назвать сущностью. Сущность может быть отторгнута от тела; это и имеет в виду автор темы.
Это имел в виду и Христос в Гефсиманском саду, когда говорил “зачем ты оставил меня” - его дух.
Забавно, если переход будет для сущностей, а тела просто останутся брошенными - то ли в этой реальности, ее варианте. То ли на этой планете )) Кто будет беспокоиться о собственно телах? Это даже смешно.
Правда, этот процесс выглядит не вполне естественным… Похоже, “первое кольцо” не выиграло тендер на контроль за “переходом” по сценарию вознесения…

Alin, в блогах примерно осени 2009 года был материал на эту тему, про воплощения душ в разных личностях и реальностях. Интересный; поищите по ключевым словам. В одном из моих блогов было пересечение по тэгам с этим материалом.

13:41
4 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

25

Sun21 пишет:

Только у человека не просто одна душа на все про все, а несколько разных душ, разного уровня. И дух.
Дух и высшие души, можно назвать сущностью. Сущность может быть отторгнута от тела; это и имеет в виду автор темы


Несколько разных Душ у человека, - это не просто раздвоение личности, а какое-то одержание/беснование Вы тут описываете, когда в одном теле могут пребывать много разных душ/личностей.

Всё это противоестественно, у нормального человека всего одна Душа/одно тело в этом воплощении и один Дух (Высшее “Я”).


13:53
4 Январь 2011


Helg

Участник

сообщений 300

26

Верю своему сердцу и себе-что то подсказывает что эта инфа лишняя для моей головы)))Спасибо

14:15
4 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

27

Несколько разных Душ у человека, - это не просто раздвоение личности, а какое-то одержание/беснование Вы тут описываете, когда в одном теле могут пребывать много разных душ/личностей.

Всё это противоестественно, у нормального человека всего одна Душа/одно тело в этом воплощении и один Дух (Высшее “Я”).

Я с вами в этом согласен, однако чисто теоретически это может быть просто разный уровень знания. То, что душа (личность, индивидуальность, творение Бога) одна - не вызывает никакого сомнения, но рассуждать о Духе сложно, слишком далек человек от него. Если подумать логически - то Святой Дух он ведь вообще един.


14:23
4 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

28

coal пишет:

Я с вами в этом согласен, однако чисто теоретически это может быть просто разный уровень знания. То, что душа (личность, индивидуальность, творение Бога) одна - не вызывает никакого сомнения, но рассуждать о Духе сложно, слишком далек человек от него. Если подумать логически - то Святой Дух он ведь вообще един.


Дух (Высшее “Я”) - это и есть перворожденная частичка Изначального Бога, Божественный Дух, который временно направил свое внимание из Высших миров в низшие (плотные) в виде Души и Тела. Не даром многие философы разделяли человека на тело/душу/Дух.

Дух  - это самое Высшее Божественное “Я”, то, кем человек является в своей настоящей форме. В религиях его называют Ангелом-Хранителем, к примеру. Интуиция/шестое чувство - и есть связь Души заключенной в тело с его изначальным Божественным Духом.


Рекомендовано к прочтению

14:41
4 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

29

Slavs,

да, полностью согласен со всем. И информация о том, что Дух=несколько душ=несколько тел для меня дика и нелогична. Однако опровергнуть доказательно это сложно.

14:44
4 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

30

coal пишет:

Однако опровергнуть доказательно это сложно.


Такие вещи за гранью нашего понимания вообще невозможно доказать и опровергнуть в нашем мире, только после смерти физической каждый может в этом убедиться сам. А пока либо веришь, либо не веришь, право каждого человека. Тут может помочь только внутреннее чувство, у кого оно развито сильно, тот не требует доказательств, а сразу чувствует, где правда, а где ложь голимая.