Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кроличья нора - что мы об этом знаем

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кроличья нора - что мы об этом знаем

ПользовательСообщение

22:33
18 Сентябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

1

Продолжительность: 01:44:27

Описание: Этот фильм взбудоражил воображение миллионов людей во всем мире. Сила Мысли - Что вообще мы знаем об этом?
Это новый тип фильма. Частично документальный, частично художественный, включающий в себя сложные эффекты и компьютерную графику.
Фотограф Аманда, которую сыграла Марлии Матлин, случайно оказывается в фантастическом мире - мире квантовой физики, и начинает изучать этот мир открывая для себя воистину ошеломительные факты.
Этот фильм вдохновил миллионы людей по всему миру задать себе вопрос: в чем смысл жизни? кто я? кто такой Творец?






23:56
18 Сентябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

2

Вот еще к этой теме(о чем упоминалось в этом фильме)

Подумайте материалисты :)

17:48
19 Сентябрь 2009


O.Bender

Участник

сообщений 35

3

фильм посмотрел где-то пол-года назад … оч интересно. советую для общего развития

16:51
22 Сентябрь 2009


ngc888

Участник

сообщений 36

4

Восточная философия говорит нам о том же самом о чём и квантовая физика. К этому выводу пришёл и Шрёдингер, если кто знает его эксперимент с кошкой, в своей книге “Моё видение мира” он говоирт о том что квантовая физика ни чего не открыла, а лишь повторила истины изложенные древними даосами и буддистами. Есть ещё одна книга замечательная Фритьоф Капра “Дао физики”, в ней он так же рассматривает общее между современной физикой и восточной философией.

Даосизм, буддизм и дзэн буддизм говорят о том что мир уиллюзорен. Что всё что мы видим - это лишь отражения нашего Я. Нуно избавиться от Я и уподобить наше сознание зеркалу, тогда мы сможем избавиться от иллюзий - это и называется просветление.

Эффект наблюдателя в квантовой физике прямое подтверждение воззрений древних.

Ответ в тему: Кроличья нора - что мы об этом знаем

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: