Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Самопознание и саморазвитие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Самопознание и саморазвитие

ПользовательСообщение

10:39
9 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

61

Бурундуками не рождаются, бурундуками становятся. 

11:27
9 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

62

Тогда лучше я останусь человеком. 

20:23
9 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

63

Вы хотите чтобы люди следовали вашим рекомендациям , в данном случае инициировать в своём воображении собственную смерть , визуализировать собственные похороны . Я же хочу чтобы люди представили себя бурундуками проглоченными куницей которую вам нужно защекотать до такой степени чтобы она извергла вас обратно на ласковую нагретую солнцем зелёную траву и вновь радоваться вот этому прекрасному миру . А что предлагаете вы? Смерть, покойника , визуализацию крышки гроба которая закрывается над вашей головой. Чё это за безобразие? Чё это за…… ну я бы не сказал что это внушение суицида, нет, но в общем такой метод тоже работает, конечно он достаточно распространён, но всё жё не настолько хорош

14:10
10 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

64

А Вы запишите свой ролик и всем расскажите, что Ваша медитация лучше. 

Или Вам проще мои видео критиковать? 

14:35
10 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

65

Нет благодарю, у меня крючковатай нос , сильно скошенный низкий лоб, глаза сильно навыкате словно выпучены и за ухом постоянно сушеную мухомор так как я без него не могу, он ретранслятор умных мыслей от наших из созвездия Лебедя. Предпочту критиковать разумеется если есть за что, поскольку во многих ваших роликах мысли вполне созвучны моим и объектав для критики они не содержат

21:52
18 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

66

miara-pikran пишет:

Говорю о том что было бы нежелательно создавать в своём воображении картину где вы покойник , разглядывающий крышку гроба которую над вами закрывают и заколачивают гвоздями с последующим бросанием на неё комьев земли . Такая визуализация сократит ваши дни, притянет соотвествующих этому процессу неприятных сущностей. гораздо полезнее представлять себя бурундуком которого схватила и тут же проглотила куница , побарахтаться внутри её пощекотать её изнутри и вылететь обратно жизнерадостным и полным сил и довольным собой за находчивость и храбрость, отвагу и удачу, в беде не растеряться – вот главная задача!


Тема как раз на ночь глядя самая подходящая.

И тут ещё такая неувязочка: откуда знать, что тебя похоронят и где? Может тебя акула съест и хоронить будет некого. Или зароют где-нибудь в общей могиле как труп неизвестного. Или в крематории кремируют по прихоти родни.Или сорвёшься в пропасть при прогулке в горах и так и останешься там, с некоторыми так и происходит. В Горном Алтае есть такие туристы - лежат себе десяток лет на дне ущелья. Все видят, но никто не лезет доставать - слишком дорого и опасно.

Или утонешь и с концами при прогулке на яхте. Даже олигархи не застрахованы. С ними чаще это происходит.

А то вообще без твоего ведома и согласия разберут на отдельные органы, а скелет выставят в анатомическом театре для студентов-медиков.

И плевать всем, что ты себе навоображал.


 С другой стороны Гоголь себе навизаулизировал, что его живого похоронят, когда он заснёт летаргическим сном. Всю жизнь его этот кошмар преследовал. И ведь так и оказалось.

Зачем-то после похорон его могилу вскрывали и обнаружили, что он в гробу очнулся, пытался выбраться, но не смог и снова умер уже совсем. Так что не рискуйте. Мало ли.


Вывод: никакие ни гробы, ни куницы, а райские врата, открывающиеся с улыбающимся перед ними приветливо апостолом Петром и доносящейся райской музыкой и ароматами роз и гиацинтов.

Теперь визаулизируйте. Дарю визаулизацию

21:56
27 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

67

22:10
27 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

68

Pomeschik пишет:


Ура, Помещик вернулся! Теперь он знает слово “акцент”! И скоро будет их расставлять! Как коровы расставляют мины на поле, то есть, я хотел сказать, как вознесенный Учитель расставляет вехи духовнага пути, дабы ученики его возлюбленные ученики не долбанулись куда-нибудь своими большими и очень твердыми лбами поелику путь духовнага прогресса зело великотруден есть.

Шучу, конечно.

Но только потому, что Помещик имел неосторожность сделать заявление ” Я предпочту остаться человеком!” А что такое человек в Вашем понимании?  

По-моему, идея уважаемого миара-пикрана – остановиться на образе мужичка-бурундучка – куда осмысленнее нелепого предложения (явно спёртого у Кастанеды или кого-то подобного) воображать себя в гробу.

20:54
1 Декабрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

69

23:09
1 Декабрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

70

По-моему когда родители подмечают плохие поступки своих маленьких детей, это по их мнению должна вызывать у ребёнка чувство стыда чувство вины . А вот у подростков то же самое вызывает чувство протеста , которая подвигает его к ещё большему негативу в поступках . Да, когда  меня так бранили за плохие поступки в этом возрасте, да я назло я хотел показать ах вот как а вот я такой да вот я такой да я ещё я ещё могу ещё больше могу натворить да да вот я такой и Не фиг мне тут на мозги капать . Так что помещик , нужноа дифференциация по возрасту ребёнка, то что говоришь маленьким детям и получаешь адну реакцию, подмечаешь плохой поступок у подростка и получаешь другую реакцию . Вспомните автобиографическую повесть Максима Горького, которую мы в советское время изучали на уроке литературе по-моему классе в шестом или седьмом . Я помню что она была в учебнике литературы хрестоматии . Но вот название её хоть убей не вспомню нет ,  о том как его дед за плохие поступки  бил розгами, но когда мальчик подрос, он за ещё более намного более худшие поступки уже только замахивался, говоря при этом — ну ты уже большой, ты сам должен понимать какие поступки совершаешь , сам можешь отвечать за свои действия

22:18
12 Декабрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

71

22:34
12 Декабрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

72

Не согласен я категорически! Состояние внутреннего покоя — действия отстранённые, но когда действуешь искренне то испытываешь эмоции, неважно какие,но эмоции, а эмоциональная элемент препятствует состоянию внутреннего покоя, в которой хочешь войти

23:04
12 Декабрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

73

Не уверен я, что Уэйн Дайер узнает здесь о Вашем категорическом несогласии. 

Но я Вас внимательно прочитал)

Рекомендовано к прочтению

1:07
16 Декабрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

74

14:04
18 Декабрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

75

Ответ в тему: Самопознание и саморазвитие

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: