Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Самопознание и саморазвитие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Самопознание и саморазвитие

ПользовательСообщение

13:34
2 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

46

Ладно, уговорил.

В утреннем воздухе плыли ароматы свежести, цветов и мягкий перезвон колоколов, сзывающий учеников на утреннюю беседу. Ближе к дому учителя начинал ощущаться аромат пирожков, печь которые в совершенстве умела его жена – добродетельная женщина, мать очаровательных 8-ми детей, правда, шесть из которых пока ещё не родились.

Пока учитель, покряхтывая, усаживался поудобнее, а ученики тихо занимали свои места, огромное блюдо пирожков уже дымилось в центре небольшого, но уютного зала медитаций.

Именно эти пирожки, строго говоря, и были причиной, по которой ученики никогда не пропускали этих утренних бесед. Ничего нового учитель давно уже не говорил, а только пересказывал очередную главу из толстой книги со словами “Трансфузинг виртуальности” на потёртой обложке из воловьей кожи с тремя позеленевшими медными застёжками.

Пока учитель, принимая театральные, и, как ему казалось, выразительные позы и делая мучительно долгие паузы между фразами, вёл пересказ очередной главы, ученики благоговейно поглощали восхитительные пирожки и терпеливо ждали, когда учитель наговорится вдосталь. Читать они умели и сами, библиотека работала круглосуточно, но всё же их уважение к доброму наставнику и к пирожкам его супруги заставляло их вежливо ждать, пока его речи иссякнут, и учитель внезапно захрапит, повалившись набок.

А пока, чтобы не скучать, ученики рассматривали удивительные обои за спиной учителя - цветы на них испугали бы даже динозавров, но эти обои были особенными: их сотворил великий Мерлин, когда учитель четверть века назад был у него в гостях.

Великая же тайна их состояла в том, что если человек неподготовленный и малодуховный смотрел на них слишком долго, он сам становился “особенным”, как в этом обществе эзотериков стыдливо называли даунов.

13:39
2 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

47

Pomeschik пишет:

Думаете, шутка про обои ещё актуальна? Не зациклились ли Вы в своём превосходстве?)) 


Да нет же, я просто шучу. Что же ещё делать на развлекательном ресурсе?

И ещё раз спасибо, что вдохновляете и даёте пищу для творчества. Думаю, это даже важнее самих этих роликов (ИМХО, конечно).

14:09
2 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

48

Да уж, с чувством юмора у Вас явные проблемы. Но ничего, главное ведь, чтобы Вам было весело. Не так ли? 

Всё ещё надеетесь, что на развлекательном ресурсе собрались те, кто будут смеяться над рассказанным, в пятый раз, анекдотом?)) 

Из уважения к Вашему творчеству я напишу, что хохотал, как безумный…

Хотя, дурю Вас, конечно. Это совсем не смешно. Немного даже печально. 

Но Вы продолжайтесь самоутверждаться за мой счёт, я не против. Успехов! 

14:36
2 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

49

Pomeschik пишет:

Да уж, с чувством юмора у Вас явные проблемы. Но ничего, главное ведь, чтобы Вам было весело. Не так ли? 

Всё ещё надеетесь, что на развлекательном ресурсе собрались те, кто будут смеяться над рассказанным, в пятый раз, анекдотом?)) 

Из уважения к Вашему творчеству я напишу, что хохотал, как безумный…

Хотя, дурю Вас, конечно. Это совсем не смешно. Немного даже печально. 

Но Вы продолжайтесь самоутверждаться за мой счёт, я не против. Успехов! 


Да, веселье приняло несколько надрывный характер.

Но вспомним популярное в западной литературе по “саморазвитию” слово “вызов”!!

И нам станет ясно, что делать дальше.

11:42
4 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

50

12:07
4 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

51

У вас противоречие, вы спрашиваете Почему мы не так часто становимся победителями? Сама постановка вопроса уже противоречит   мысли высказанной китайским мудрецом,  мы думаем даже не о том как попасть в цель, а в противоположность этому - как победить и получить награду ибо и победа и награда в одной связке. Смысл  не  в том чтобы лелеять мечты о победе, а наслаждаться самим процессом

12:14
4 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

52

Я позволяю себе противоречить китайцу и самому себе. Ну, такой я)

13:49
4 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

53

Pomeschik пишет:

Я позволяю себе противоречить китайцу и самому себе. Ну, такой я)


Значит вас двое в одном организме? Какой же график замещения одной личности утверждающей одно, другой личностью, ей противоречащей? Нужно подстроиться к нему для правильного понимания ваших видеороликов :write: :nice: :tea:

14:55
4 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

54

Нас больше, чем двое. График свободный. Вам подстраиваться не нужно, тролить можно и без подстройки. Так даже лучше получается. 

14:57
4 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

55

miara-pikran пишет:

Pomeschik пишет:

Я позволяю себе противоречить китайцу и самому себе. Ну, такой я)


Значит вас двое в одном организме? Какой же график замещения одной личности утверждающей одно, другой личностью, ей противоречащей? Нужно подстроиться к нему для правильного понимания ваших видеороликов :write: :nice: :tea:


Островки сознания. В один момент активен только один, остальные пассивны (отключены). Один островок - одна идея. Противоречия в этом случае значения не имеют, поскольку не присутствуют в “пространстве вариантов” одновременно.

17:29
8 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

56

18:26
8 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

57

Какая нафиг крышка гроба? Какая крышка гроба, помещик? Вы должны представлять себя не в гробу , а бесплотной энергетической структурой которая кружится над местом своих похорон и наблюдает сверху чё делается то , чё за суета . Да никакой там покойник лежащий под крышкой гроба ничего не чувствует, человек после оставления физического тела представляет собой сгусток энергии которые обычные люди не видят не чувствует , но чувствует его только некоторые из обладающих сверхестественным восприятием , экстрасенсорным восприятием . Но это методика довольно распространена таки такая. введение себя в состояние умершего , психологически внушить себе что ты умер для старых проблем и тем самым обмануть злых духов которые посчитают тебя того , ушедшим из этого физического мира и отвяжутся, а вместе с ними исчезнут проблемы. Ну разумеется они не исчезнут, но решать их будет легче психологически намного легче и настрой будет другой совершенно бы ты словно ты набрался новых сил для следующего воплощения :write: :nice:

21:48
8 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

58

Что Вы говорите? 

Рекомендовано к прочтению

23:31
8 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

59

Говорю о том что было бы нежелательно создавать в своём воображении картину где вы покойник , разглядывающий крышку гроба которую над вами закрывают и заколачивают гвоздями с последующим бросанием на неё комьев земли . Такая визуализация сократит ваши дни, притянет соотвествующих этому процессу неприятных сущностей. гораздо полезнее представлять себя бурундуком которого схватила и тут же проглотила куница , побарахтаться внутри её пощекотать её изнутри и вылететь обратно жизнерадостным и полным сил и довольным собой за находчивость и храбрость, отвагу и удачу, в беде не растеряться – вот главная задача!

1:57
9 Ноябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

60

Уверены, что мне подойдёт Ваш опыт? 

Ответ в тему: Самопознание и саморазвитие

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: