Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

13:49
24 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

91

Fleur пишет:я  писала   раз 5 ,что С.Корея - это бедная страна из-за санкций.

А вот тот факт,что у них бесплатное лечение,образование и жилье никак не отменить,поскольку это факт.Просто примите это и все.


Повторюсь и я.

Вы НЕ ЗНАЕТЕ об уровне образования,лечения и жилья вне столицы .Да и о качестве бесплатных услуг в столице осведомлены лишь по статьям и материалам которые написали в интернете. Просто примите это и вам не понадобится тратить время на, и без того не нужные, повторения фраз которые и так понятны.

Идеология Чучхе не подразумевает интеграцию в мировое сообщество, поэтому можете считать ,что народ КНДР “страдает за свою веру”. Да и наличие бедности официально не признается там.


15:05
24 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

92

Aragon пишет:

Fleur пишет:я  писала   раз 5 ,что С.Корея - это бедная страна из-за санкций.

А вот тот факт,что у них бесплатное лечение,образование и жилье никак не отменить,поскольку это факт.Просто примите это и все.


Повторюсь и я.

Вы НЕ ЗНАЕТЕ об уровне образования,лечения и жилья вне столицы .Да и о качестве бесплатных услуг в столице осведомлены лишь по статьям и материалам которые написали в интернете. Просто примите это и вам не понадобится тратить время на, и без того не нужные, повторения фраз которые и так понятны.

Идеология Чучхе не подразумевает интеграцию в мировое сообщество, поэтому можете считать ,что народ КНДР “страдает за свою веру”. Да и наличие бедности официально не признается там.



А я не рассуждаю об уровне образования нигде в С.Корее, я писала только о том,что тобразование и многочисленные кружки там бесплатные….. ..хотя уверена,что образование там не хуже, чем в других странах,потому что практика показывает,что единая государственная система образования всегда крепче,чем частная лавочка.

Что касается разницы между сельским и столичным образованием,так подобная разница есть во всем мире.

И С.Корея никогда не стремилась интегрироваться в мировое сообщество,на том и стоят,на своей национальной идентичности.

С.Корея пркрасно торгует и с иностранными державами.Например с Украиной:

Главным покупателем украинской муки стала Северная Корея

Корреспондент.biz, 28 января 2016

http://korrespondent.net/business/economics/362181...

Между прочим С.Корея неплохо поживилась в Украине советскими технологиями и теперь улучшила качество своих ракет.

Одним из постоянных партнеров КНДР в СНГ остается Республика Беларусь, у которой Корея покупает тракторы, грузовые автомобили, и комплектующие к ним.

В то же время, и в саму Корею охотно приглашают специалистов из-за рубежа. С Россией подписано двусторонне соглашение, регулирующее трудовую миграцию в обе стороны.

Правительство КНДР заинтересовано в поощрении заграничных заработков своих граждан, поскольку это способствует во-первых повышению благосостояния самих корейцев, во-вторых, притоку в КНДР заработанной ими иностранной валюты. Как отмечается на страноведческом портале ОмГУ, современные рабочие из КНДР ориентированы именно на зарабатывание денег и возвращение на родину, а не натурализацию в стране пребывания, что выгодно отличает их на рынке труда и не сулит работодателю проблем с миграционными службами.

http://hvylya.net/analytics/economics/severnaya-ko...

В соответствии со структурой народного хозяйства, КНДР выступает на мировом рынке как экспортер морепродуктов – 24,4% от общего объема экспорта; изделий текстильной промышленности – 21,6%; машин и оборудования, электротехники – 15,1%; металлов – 9,3%; полезных ископаемых – 7,8%; продукции химической промышленности – 6%. В 2009 году сохранилась тенденция роста объема внешней торговли КНДР. Товарооборот вырос на 10% и составил 2,3 млрд. долларов США. (Страноведческий портал факультета МЭО ОмГУ)

Основными статьями экспорта из КНДР являются также антрацит, морепродукты (по улову рыбы и других морепродуктов страна входит в первую двадцатку в мире), женьшень и другие препараты традиционной медицины.

Оборонная промышленность КНДР известна производством качественной военной техники и оружия самого разного профиля, так как страна лишена возможности ввозить любое вооружение из-за рубежа.

PS

А уж их идеология совершенно не ваше дело.мне например ещё меньше нравится наша идеология обогащения и поклонения деньгам. Лично мне, как христианке,глубоко противна и та и другая идеология.

16:12
24 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

93

Aragon пишет:

Как живет КНДР наглядно показывает это фото .Светлая точка это столица -остальное….

 

тот же пропагандистский приём использовался в конце восьмидесятых, по рассказам лётчиков аэрофлота летишь над западной Eвропой и там повсюду огни, а летишь над советской территорией — темно темно темно сплошная тьма :mygod: не принимались во внимание ни плотность населения ни другие факторы, а только одна была задача – нафантазировать что-то и выдать за ущербность советской системы , в отношении северной Кореи так же , Арагон ты бы ещё добавил сюда количество пластиковых отходов, по которым чем развитее страна, тем их должно быть больше ха-ха-ха ха-ха-ха и ведь такое в конце восьмидесятых и в девяностых утверждалось в советских и российских средствах массовой информации вполне серьёзно вместе с тезисом о том что в Соединённых Штатах чуть ли не выше всех в мире потребление лекарств на душу населения и значит это признак высокоразвитости :D

Если лишить людей всего , долго у руля не продержишься. Бесплатного нет ничего и нигде. Плата корейцев за бесплатные благости может оказаться гораздо выше ,чем можно  подумать. Но остуствие этого звена хозяственных взаимотношений “Государство-Чуловек” создает иллюзию бесплатности и делает людей условно счастливыми.  Нет сравнений-нет терзаний

плата десятков 1.000.000 бразильцев за здравоохранение образование жильё и другие услуги не менее высока, ну не было бы в северной Корее бесплатных благ, были бы трущобы и нищета как в Бразилии и соседствовали бы они с посёлками богачей, окружёнными колючей проволокой с видеокамерами для защиты от нападений обитателей трущоб и в этом случае ты бы не пикнул потому что это ведь капитализм, который априори лучше того что существует на Кубе, в северной Корее и в СССР :-p а поскольку северная Корея не задворки мира где живёт золотой 1.000.000.000, а противопоставляет себя ему, то в неё полагается тыкать пальцем, это хороший тон :ooo:

20:27
24 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

94

Я хочу,чтобы наши дети ходили в музыкальные школы,спортивные секции,посещали кружки по интересам и учились бесплатно,чтобы было всеобщее среднее образование.

Я не поняла,а что в России не бесплатное среднее образование? Вы платите чтобы ваши дети учились в школе?

20:41
24 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

95

По общим впечатлениям жизнь в КНДР сейчас напоминает СССР разных годов. Техническое оснащение это наши 60е местами 30е годы, очень мало техники, видно, что многое корейцы делают вручную, отсюда низкая производительность труда. Уровень бесплатного образования, медицины, санаторного отдыха это СССР 70е годы. В Корее для всех детей детские сады бесплатны, мест хватает, школы так же бесплатны. Очень много кружков и спортивных секций, летом на олимпиаде какое-то время КНДР обгоняла Россию по числу золотых медалей, а в итоге получив их больше, чем Испания или Бразилия. Талоны на продукты питания, наверное, как у нас после войны. Валютные магазины только для иностранцев, как в СССР в 80х. Количество автомобилей, пустые дороги, это СССР 60е. Корейских строителей, питающихся в России лишь самой дешёвой лапшой, можно сравнить с советскими загран-командировочными. Командировочные то же по ресторанам в Цюрихе не шиковали, а тратили валюту на джинсы или технику, зная, что продав её на родине, смогут шикануть в ресторане много, много раз. Треть бюджета на военные расходы – СССР 80е. Жилое строительство как в СССР 70е-80е. Только дома более современные, квартиры большие, но так же как в СССР нет пластиковых окон.

Это из вашей ссылки,где вы предлагаете посмотреть фото..и что хорошего? Все на уровне 60-70 годов? Это вас прельщает?…Ну не знаю.Если вам так нравится эта страна,вам хочется назад ,в 60е годы СССР,то в чем дело,езжайте и живите там.


20:49
24 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

96

меня одно интересует..как можно восхищаться медициной и образованием ,если уровень техники,местами, 30-х годов?  Только то что бесплатно? Халява? Из-за этого?

21:02
24 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

97

Lubava, а какая же это халява , если надо работать по 10-12 часов в день с одним выходным в неделю? Они за всё платят, только не за то, что им хочется, а за то, что дадут.

3:34
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

98

Lubava пишет:

Я хочу,чтобы наши дети ходили в музыкальные школы,спортивные секции,посещали кружки по интересам и учились бесплатно,чтобы было всеобщее среднее образование.

Я не поняла,а что в России не бесплатное среднее образование? Вы платите чтобы ваши дети учились в школе?


вы не очень внимательно читате посты оппонентов,перечитате пожалуйста мои пожелания.

Видимо слова музыкальная школа,секция,кружок и всеобщее для вас и ваши детей совсем не знакомы,оно и понятно “мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь….”

3:35
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

99

Lubava пишет:

меня одно интересует..как можно восхищаться медициной и образованием ,если уровень техники,местами, 30-х годов?  Только то что бесплатно? Халява? Из-за этого?


население С.Кореи растет, а не уменьшается,разве это говорит о плохом уровне медицины?

3:37
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

100

oratora пишет:

Lubava, а какая же это халява , если надо работать по 10-12 часов в день с одним выходным в неделю? Они за всё платят, только не за то, что им хочется, а за то, что дадут.


можно подумать,что в Японии,Ю.Корее и Китае или в США работают меньше……там работают столько-же….но покупают не то,что хочется, а на что денег хватает.

А уж потеря работы равносильна смертной казни,потому что страховки не будет.

Большое количество людей из-за болезни теряют работу, а потом оказываются на улице, потому что страховка их не покрывает всех расходов на лечение и приходится продавать дома за долги.

В С.Корее такое невозможно.

7:55
25 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

101

Fleur пишет

вы не очень внимательно читате посты оппонентов,перечитате пожалуйста мои пожелания.

Видимо слова музыкальная школа,секция,кружок и всеобщее для вас и ваши детей совсем не знакомы,оно и понятно “мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь….”


 да вы что? сразу предполагаете,что все вокруг тупее вас? а ничего что у моих детей высшее образование и учились они  за счет государства,с повышенной степендией ,так как отлично учились,в бесплатной!школе? Старшая закончила технический вуз,а вторая медицинский университет,кстати в Южную Корею она как раз таки и попала на повышение квалификации , опять таки бесплатно,за счет отправляющей стороны,жила там месяц в прошлом году и получила международный сертификат…..Так что мы учились не по-немногу, а основательно  Я понимаю,что не все хватают звезды с неба,но все таки если есть серое вещество в голове,то всего можно добиться,при наличии желания. Если ребенок талантлив,то он себя проявит по-любому, а если нет,то ни какие бесплатные кружки и секции не помогут

население С.Кореи растет, а не уменьшается,разве это говорит о плохом уровне медицины?

Это говорит о том,что у них аборты запрещены.

21.10.2015 г.Власти Северной Кореи издали директиву, запрещающую профессиональным медикам выполнять процедуры по контролю рождаемости и аборты в попытках поднять падающий уровень рождаемости в изолированной стране, передает радиостанция Свободная Азия.«Направления центральной политики были объявлены на лекции по здравоохранению рабочих», сказал радиостанции источник в северной провинции Yanggang. «В новой политике говорится, что процедуры по контролю рождаемости являются нелегальными и гинекологи, имплантирующие средства по контролю рождаемости, будут наказываться по закону».

8:04
25 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

102

oratora пишет:

Lubava, а какая же это халява , если надо работать по 10-12 часов в день с одним выходным в неделю? Они за всё платят, только не за то, что им хочется, а за то, что дадут.


Я имела ввиду Флер,что её прельщает в таком государстве? Человек с пеной у рта ,доказывает всем ,что там рай,а мы ничего не понимаем. …видимо все сводится к понятию -бесплатно..вот и говорю,что на халяву и уксус сладкий

10:14
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

103

Lubava пишет:


 да вы что? сразу предполагаете,что все вокруг тупее вас? а ничего что у моих детей высшее образование и учились они  за счет государства,с повышенной степендией ,так как отлично учились,в бесплатной!школе? Старшая закончила технический вуз,а вторая медицинский университет,кстати в Южную Корею она как раз таки и попала на повышение квалификации , опять таки бесплатно,за счет отправляющей стороны,жила там месяц в прошлом году и получила международный сертификат…..Так что мы учились не по-немногу, а основательно  Я понимаю,что не все хватают звезды с неба,но все таки если есть серое вещество в голове,то всего можно добиться,при наличии желания. Если ребенок талантлив,то он себя проявит по-любому, а если нет,то ни какие бесплатные кружки и секции не помогут

население С.Кореи растет, а не уменьшается,разве это говорит о плохом уровне медицины?

Это говорит о том,что у них аборты запрещены.

21.10.2015 г.Власти Северной Кореи издали директиву, запрещающую профессиональным медикам выполнять процедуры по контролю рождаемости и аборты в попытках поднять падающий уровень рождаемости в изолированной стране, передает радиостанция Свободная Азия.«Направления центральной политики были объявлены на лекции по здравоохранению рабочих», сказал радиостанции источник в северной провинции Yanggang. «В новой политике говорится, что процедуры по контролю рождаемости являются нелегальными и гинекологи, имплантирующие средства по контролю рождаемости, будут наказываться по закону».


В С.Корее аборты запретили не так давно по причине желания рожать только мальчиков,когда УЗИ показывало девочку,женщины делали аборт.Болезнь не только С.Кореи,но и Южной и Китая….в Китае по сей день борются с абортированием девочек.

Однако УЗИ у них есть….

PS

Очень приятно познакомиться с вашей семьёй виртуально.

Я правильно поняла,что вы ЗА бесплатное образование?….а почему вы так плохо относитесь к чужим детям - сегодняшний лентяй может стать Энштейном…….а девочка отличница выйдет замуж и не будет работать вовсе.Образование должно быть ДЛЯ ВСЕХ бесплатным.

А среднее образование должно  быть обязательным (может быть уже и высшее).

Нашла для вас: туры в Северную Корею,ознакомьтесь :

http://www.orientaltravel.ru/north_korea/tours#sor...


Рекомендовано к прочтению

10:33
25 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

104

На мой взгляд, народ Сев. Кореи держат в искусственной самоизоляции.  Отсюда и впечатление об одном большом концлагере.  Ну а то, что опрос показал, что они счастливы, так попробовали бы они сказать, что это не так.

Вчера наткнулась на статью об Уругвае.  Можно и при капитализме о гражданах заботиться. От власти всё зависит.

Неожиданные факты об Уругвае

11:12
25 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2446

105

На мой взгляд, народ Сев. Кореи держат в искусственной самоизоляции.  Отсюда и впечатление об одном большом концлагере.  Ну а то, что опрос показал, что они счастливы, так попробовали бы они сказать, что это не так.

ты сомневаешься, что можно чувствовать себя счастливым в услових самоизоляции? эти люди счастливы, потому что они “цельные”. Социальное неравенство, неуверенность в завтрашнем дне, которые принесет им открытие “концлагеря”,  живенько лишит их этого ощущения и переведет в разряд несчастных. Как у нас)) Единицы довольны, пьют свободу, которую дает им имущественный ценз, ковшами : хошь на выходные в Европу сгоняй, хошь дрифтом на ночных улицах развлекись ( хорошо бы еще при этом задавить кого-нибудь - адреналин сразу дает понять, что ты жив во всех смыслах). Остальные же находятся под гнетом непроходящей психической усталости с кратковременной ремиссией.

ЗЫ не нужно примерять написанное ко мне : подмечать, не значит исполнять.


Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: