Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

19:25
23 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

76

шрифт странный ….это наверное от эмоций

3:40
24 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

77

Lubava пишет:

Флер, какие компьютерные классы в Северной Корее? Кто вам такое сказал?  У них 30 % учебной литературы посвящено изучению жизни их вождей. Интернет там запрещен. О каких таких благах вы ведете речь? Какие спортивные секции?А вы знаете,что спортсмены ,которые не оправдывают ожидания и занимают не призовые места на соревнованиях отправляются в лагеря? Они просто исчезают . В 1997 году там был голод. Сколько умерли точно не знает никто . Но где-то около 2 миллионов человек. Думаете  это от хорошего ,бесплатного питания? Это вам нравится и вы хотите такой жизни для своих детей?


1. Население маленькой страны насчитывает сегодня 25 420 007 чел.На каждую денщиу в среднем приходится по 2 новорожденных ребенка,то есть имеется прирост населения.Мигрантов нет,то есть прирост естественный.

2.Компъютерные курсы у них есть….нормальные такие  компътерные курсы….вы разве не читали про северокорейских хакеров?

ФБР вплотную занялось расследованием хакерской атаки на одну из голливудских медиакорпораций, которая подверглась масштабной кибератаке. Были украдены личные данные сотрудников компании и ряда кинозвезд. Власти США полагают, что за этим могут стоять хакеры из Северной Кореи, мстящие за комедию «Интервью», герои которой отправляются в КНДР, чтобы убить Ким Чен Ына.

https://www.gazeta.ru/business/2014/12/06/6330921....

3.У них бесплатные спортивные секции,вы разве не читали о северокорейвких спортсменах?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/158493

Я хочу,чтобы наши дети ходили в музыкальные школы,спортивные секции,посещали кружки по интересам и учились бесплатно,чтобы было всеобщее среднее образование.

4.С 1975 года в КНДР осуществлён переход к всеобщему обязательному 11-летнему обучению (включая одногодичное дошкольное). В стране работают до 150 вузов. В сфере высшего и среднего специального образования преобладает подготовка по техническим специальностям. Крупнейшее высшее учебное заведение КНДР — Университет Ким Ир Сена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D...

5.Конечно наказать в Северной Корее могут за всякие проступки….как и в Сингапуре впрочем: в Сингапуре даже бамбуковыми палочками по пяткам могут надавать за нарушение некоторых правил.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1876207

PS

А вы поменьше читайте пропаганду…пропаганда часто отличается от реальности.

Нельзя же жить в таком узком, искусственно созданном, газетном мире…..посмотрите хоть фотки из Северной Кореи:

http://colonelcassad.livejournal.com/1040557.html

Да,пишите пожалуйста нормальным шрифтом, у меня хорошее зрение.Спасибо.

9:59
24 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

78

Fleur пишет:

Нельзя же жить в таком узком, искусственно созданном, газетном мире…..посмотрите хоть фотки из Северной Кореи:

http://colonelcassad.livejournal.com/1040557.html


По фоткам и по видео, а так же по заявлениям их пухлого лидера (кстати Максим по соционике.. как Сталин)… видно, что для муравьёв… эта жизнь вполне приемлемая…

Но… ещё в старом мультике про Баранкина… хорошо показано про муравьиные инстинкты…

И то, что человеком быть лучше…

11:18
24 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

79

Здесь регулярно выкладываются многочасовые куски трансляций телевидения Северной Кореи, прямой трансляции нигде нет

https://www.youtube.com/channel/UCGWvnEhyyd4dFXbzU...

11:21
24 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

80

Vladlen пишет:



По фоткам и по видео, а так же по заявлениям их пухлого лидера (кстати Максим по соционике.. как Сталин)… видно, что для муравьёв… эта жизнь вполне приемлемая…


думаете,что пресмыкаться перед президентом корпорации и поклоняться деньгам лучше или больше человеческое?

11:29
24 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

81

Fleur пишет:Нельзя же жить в таком узком, искусственно созданном, газетном мире…..посмотрите хоть фотки из Северной Кореи:


если вы лично не были в Северной Корее, то вы такой  же- обитатель газетного мирка.

Для полноты картины попробуйте найти изобилие фото пейзажей и жителей , которые живут вне столицы.Изобилия не будет. Может  знаете почему фотографировать Сев.Корею вне туристических маршрутов запрещено?

Немного полугазетного мирка http://bigpicture.ru/?p=512273

11:56
24 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

82

Aragon пишет:


если вы лично не были в Северной Корее, то вы такой  же- обитатель газетного мирка.

Для полноты картины попробуйте найти изобилие фото пейзажей и жителей , которые живут вне столицы.Изобилия не будет. Может  знаете почему фотографировать Сев.Корею вне туристических маршрутов запрещено?



я была в Ю.Корее и опираюсь на сведения оттуда.

Я ни разу не писала,что С.Корея - богатая страна,напротив, я подчеркиваю,что С.Корея это бедная страна благодаря САНЦИЯМ против страны уже много лет.

Но несмотря на свою бедность,они обеспечивают бесплатные жилье,здравоохранение и образование для своих граждан,чего по каким-то причинам не способны сделать так называемые богатые страны.


11:56
24 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

83

Fleur пишет:

думаете,что пресмыкаться перед президентом корпорации и поклоняться деньгам лучше или больше человеческое?


Не думаю… но как говорит народная мудрость:

Где родился, там и пригодился…

Мы свой отрезок жизни при муравьином социализме прошли… и возвращаться туда не хочется…

Вечная ложь, о любви к партии… вечные очереди (и не только на остановках общественного транспорта)… страх сказать что думаешь, а не то, что от тебя ожидают…

Это болезни роста… общественного сознания… Мы этой болезнью переболели… И теперь если и менять формацию… то сразу в коммунизм… или 4-е измерение…

В военный социализм возвращаться… нет ни малейшего желания…

12:04
24 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

84

Vladlen пишет:


Вечная ложь, о любви к партии… вечные очереди (и не только на остановках общественного транспорта)… страх сказать что думаешь, а не то, что от тебя ожидают…

Это болезни роста… общественного сознания… Мы этой болезнью переболели… И теперь если и менять формацию… то сразу в коммунизм… или 4-е измерение…

В военный социализм возвращаться… нет ни малейшего желания…


 уже давно прошу написать о разнице между пресмыкательством перед вождем и пресмыкательстве перед директором фирмы (корпорации).

12:29
24 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

85

В СССР критиковать и тем более ругать руководителей государства не рекомендовалось, но начальника своего цеха и вообще своих начальников на работе критиковать можно было довольно свободно, а в странах Запада наоборот президента публично называй дураком, но своего непосредственного начальника на производстве или в сфере услуг задевать не смей , это чревато неприятными последствиями для тебя , короче баш на баш :kyky:

12:31
24 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22585

86

Fleur, везде есть свои плюсы и минусы. Просто где-то больше степеней свободы, а где-то меньше. Я согласна с тобой лишь в одном : каждая страна имеет право на своё собственное развитие и свою собственную жизнь.  А все санкции - это та же война , только другого вида. 

Кстати, в США при населении около 330 миллионов человек самое большое количество заключённых , больше , чем во всём остальном мире вместе взятом. Если уж у них так всё здорово и хорошо, то почему тогда такая большая преступность???  А может и не преступность большая, а “палочно-церберная” система власти самая подавляющая в мире?


12:32
24 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

87

Fleur пишет:я была в Ю.Корее и опираюсь на сведения оттуда.


да нет у вас никаких сведений, одни ссылки из интернета как и у всех) Вы перечитали публичной информации о жизни пхеньяснких счастливчиков и почему то решили,что это дает вам основание считать, что вся С.Корея живет именно так.

Как живет КНДР нагляжно показывает это фото .Светлая точка это столица -остальное….

 

Но несмотря на свою бедность,они обеспечивают бесплатные жилье,здравоохранение и образование для своих граждан

Если лишить людей всего , долго у руля не продержишься. Бесплатного нет ничего и нигде. Плата корейцев за бесплатные благости может оказаться гораздо выше ,чем можно  подумать. Но остуствие этого звена хозяственных взаимотношений “Государство-Чуловек” создает иллюзию бесплатности и делает людей условно счастливыми.  Нет сравнений-нет терзаний

12:39
24 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

88

Fleur пишет:

уже давно прошу написать о разнице между пресмыкательством перед вождем и пресмыкательстве перед директором фирмы (корпорации).


Я и перед вождями не пресмыкался и в больших фирмах/корпорациях не работал…

Поэтому ни чего по данному вопросу ответить не могу…

Но чисто логически… из фирмы вы уйти можете… от вождя нет…

Это разные степени свободы…

Рекомендовано к прочтению

13:24
24 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

89

Aragon пишет:

Fleur пишет:я была в Ю.Корее и опираюсь на сведения оттуда.


да нет у вас никаких сведений, одни ссылки из интернета как и у всех) Вы перечитали публичной информации о жизни пхеньяснких счастливчиков и почему то решили,что это дает вам основание считать, что вся С.Корея живет именно так.

Но несмотря на свою бедность,они обеспечивают бесплатные жилье,здравоохранение и образование для своих граждан

Если лишить людей всего , долго у руля не продержишься. Бесплатного нет ничего и нигде. Плата корейцев за бесплатные благости может оказаться гораздо выше ,чем можно  подумать. Но остуствие этого звена хозяственных взаимотношений “Государство-Чуловек” создает иллюзию бесплатности и делает людей условно счастливыми.  Нет сравнений-нет терзаний


я  писала   раз 5 ,что С.Корея - это бедная страна из-за санкций.

А вот тот факт,что у них бесплатное лечение,образование и жилье никак не отменить,поскольку это факт.Просто примите это и все.

Некоторые дорого заплатили за право платить…..вот что забавно…..и объявили это демократией.

13:26
24 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

90

Vladlen пишет:


Я и перед вождями не пресмыкался и в больших фирмах/корпорациях не работал…

Поэтому ни чего по данному вопросу ответить не могу…

Но чисто логически… из фирмы вы уйти можете… от вождя нет…

Это разные степени свободы…


можно вообще уйти со всех работ и жить на помойке…….либеральный капитализм это разрешает,так же разрешает подохнть с голоду.

Но это вовсе не значит,что бесплатное жилье,лечение и образование для детей это плохо.

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: