Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

22:15
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

256

Fleur пишет:Между прочим президентом довоенной республики Корея был Ким - 1924г.Ким Дэ Чжун…так что эти “кимы” вам спасибо не скажут.


я думаю после этой фразы вопрос о вашей компетенции как знатока истории Кореи можно закрывать 

Само понятие довоенная республика Корея по сути -невежественно. Пришлось  отвлечься от видиков и проникнуться материалом и (как оказалось на самом деле) господин Ким Дэ Чжун действительно был президентом Республики Кореи(она же Южная Корея), но в 1998-2003 годах. До этого тоже был Ким президент Ким Ён Са. Кимы они такие, они везде Или вы про какую то будущую войну? )))

Флёр, начинайте смотреть “видики” , там много познавательного, правда правда. И они бесплатны

2:48
28 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

257

Aragon пишет:

Fleur пишет:Между прочим президентом довоенной республики Корея был Ким - 1924г.Ким Дэ Чжун…так что эти “кимы” вам спасибо не скажут.


я думаю после этой фразы вопрос о вашей компетенции как знатока истории Кореи можно закрывать 

Само понятие довоенная республика Корея по сути -невежественно. Пришлось  отвлечься от видиков и проникнуться материалом и (как оказалось на самом деле) господин Ким Дэ Чжун действительно был президентом Республики Кореи(она же Южная Корея), но в 1998-2003 годах. До этого тоже был Ким президент Ким Ён Са. Кимы они такие, они везде Или вы про какую то будущую войну? )))

Флёр, начинайте смотреть “видики” , там много познавательного, правда правда. И они бесплатны


1924 год рождения,я имела в виду именно то,что он был довоенной генерации….имеется в виду до Второй МировойКорея передл две войны…….Впрочем это был ответ на то,что династию Кимов.

А ДО Второй Мировой войны Корея  под Японией,там управлял генерал-губернатор.

А вообще можете закрывать и не читать,смотрите видики,кто-бы возражал…..мне это безразлично

А чтобы вы открыли какие-нибудь книги, с вас надо брать деньги,вы только это и цените….

2:56
28 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

258

Vesna_7 пишет:


Я тоже изучала историю “Корей”, если можно так сказать. И потому не сомневаюсь, что правители с южной стороны, с радостью восприняли бы эту новость. Насколько  я знакома с ситуацией, оба народа с двух сторон так или иначе мечтают о воссоединении страны. А насчёт “срезать” -  вот не надо, совсем не сложно было догадаться, что речь шла о Кимах Северной Кореи.


Молодежь не очень мечтает.Для южан это будет конкуренция в виде дешевой рабоей силы, а северяне не хотят потерять социальную поддержку.

Помимо собственно семьи, любой кореец с давних времен является членом и обширной клановой группировки, к которой относятся все люди, имеющие одинаковую фамилию и одинаковый “пон” - географическое название, которое указывает на местность, из которой произошел реальный или мифический предок данного рода. Носители одной фамилии могут иметь разный “пон” и принадлежать к разным кланам. Например, существуют кланы Кимов из Кимхэ, Кимов из Кёнчжу, Кимов из Квансана, Кимов из Кимнёна, Кимов из Андона – и так далее. Всего существуют 285 кланов, члены которых носят фамилию Ким.

Но тем не менее это одна фамилия, В Китае все однофамильцы считаются родственниками.Практически вся культура Кореи из Китая,так что и этот фактор имеет значение.

Aragon

Мой пост к вам почему-то он ушел раньше и там много описок.После войны Корея изменилась кардинально,поэтому термины довоенный или после военный имеют быльшой смысл в Корее.До Второй Мировой Корея была под властью Японии.

Я  просто описалась в своем предыдущем посте к вам, я имела в виду именно год рождения президента Кима и то,что он был президентов в ПОСЛЕ военной Корее.мы говорили именно о династии Кимов,поэтому мне был важен именно тот факт,что Кимы так же руководили и Южной Кореей.

А вообще смотрите видики на здоровье,мне это безразлично.

9:30
28 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

259

Я  просто описалась в своем предыдущем посте к вам

за вами это водится  ,

Согласитесь ,что  

“Между прочим президентом довоенной республики Корея был Ким - 1924г.Ким Дэ Чжун”

и

“ он был довоенной генерации….имеется в виду до Второй МировойКорея передл две войны…”

это совершенно разные по содержанию фразы. 

но в целом хорошо,что вы еще раз  и более детально подошли к материалу и сделали еще один шаг к правильному формированию мысли  

11:50
28 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

260

ragon пишет:

“ он был довоенной генерации….имеется в виду до Второй МировойКорея передл две войны…”

это совершенно разные по содержанию фразы. 


наверное следует знать,что ДО Второй Мировой Войны Корея находилась под властью Японии и таким образом не имела президента…..если это знать,то сразу станет понятно,что я описалась….а 1924г.это год рождения  Кима Дэ Чжун…..просто проверьте….


14:29
28 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

261

Fleur пишет:наверное следует знать,что ДО Второй Мировой Войны Корея находилась под властью Японии и таким образом не имела президента…..если это знать,то сразу станет понятно,что я описалась….а 1924г.это год рождения  Кима Дэ Чжун…..просто проверьте….


Неужели вы не поняли, что ваш пост проверили и сделали вывод что то,что вы написали-  полнейшая чушь? В дальнейшем гораздо рациональнее просто не принимать всерьез ваши описывания ,чем каждый раз проверять их на адекватность)))  

20:54
28 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

262

Флёр

как-то много лет назад мне попалась на глаза информация о том что якобы в Северной Корее в жилых небоскребах нет лифтов и жители вынуждены пользоваться лестницами. Скажите, не клевета ли это из того же разряда что не так давно проходила по средствам массовой информации о том что будто бы какого-то опального министра КНДР затравили собаками до смерти В то время как после оказалось что он переведен на другую работу и это еще один элемент в информационной войне против КНДР

22:37
28 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

263

Fleur пишет:


Помимо собственно семьи, любой кореец с давних времен является членом и обширной клановой группировки, к которой относятся все люди, имеющие одинаковую фамилию и одинаковый “пон” - географическое название, которое указывает на местность, из которой произошел реальный или мифический предок данного рода. Носители одной фамилии могут иметь разный “пон” и принадлежать к разным кланам. Например, существуют кланы Кимов из Кимхэ, Кимов из Кёнчжу, Кимов из Квансана, Кимов из Кимнёна, Кимов из Андона – и так далее. Всего существуют 285 кланов, члены которых носят фамилию Ким.

Но тем не менее это одна фамилия, В Китае все однофамильцы считаются родственниками.Практически вся культура Кореи из Китая,так что и этот фактор имеет значение.


Нет, конечно может быть я настолько неясно выражаюсь, ведь что-бы так много написать про фамилию Ким, это нужно действительно не понимать, что собеседник всего лишь имел ввиду семейство вождей под именами

Ким Чен Ир и Ким Чен Ын.

Я же говорила - учитесь мыслить образно, это была фигура речи, обобщение - Кимы и всё. Я ж не знала что всё нужно было разжевывать.

2:45
29 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

264

Vesna_7 пишет:

Fleur пишет:


Нет, конечно может быть я настолько неясно выражаюсь, ведь что-бы так много написать про фамилию Ким, это нужно действительно не понимать, что собеседник всего лишь имел ввиду семейство вождей под именами

Ким Чен Ир и Ким Чен Ын.

Я же говорила - учитесь мыслить образно, это была фигура речи, обобщение - Кимы и всё. Я ж не знала что всё нужно было разжевывать.


А зачем разговаривать образно про конкретно живущих людей?…..бывает,что образы не соответствуют реальности.

Будьте проще,так и напишите,что КНДР надо разбомбить,жителей отправить мигрировать по всему миру в поисках миски риса ,а  лидера КНДР надо убить: повесить или замучить перед камерой,чтобы весь мир порадовался победе демократии.

3:43
29 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

265

miara-pikran пишет:

Флёр

как-то много лет назад мне попалась на глаза информация о том что якобы в Северной Корее в жилых небоскребах нет лифтов и жители вынуждены пользоваться лестницами. Скажите, не клевета ли это из того же разряда что не так давно проходила по средствам массовой информации о том что будто бы какого-то опального министра КНДР затравили собаками до смерти В то время как после оказалось что он переведен на другую работу и это еще один элемент в информационной войне против КНДР


Вы знаете,КНДР это очень закрытая страна и “затравили собаками опального министра” никак не может иметь доказательств,потому что если подобные акции и случаются,то в обстановке строжайшей секретности,без присутствия прессы и свидетелей.

Так что подобная иноформация это просто досужие вымыслы репортеров или рассказы перебежчиков.заинтересованных в демонизации страны,чтобы обеспечить себе побольше соц. выплат.

Что касается лифтов,то знакомые корейцы,которые там побывали,обратили внимание на то,что жилье в стране совершенно полноценное.

Отдельные южане могут там иногда бывать по программам связанным с экономикой.

Страну разделили советы и американцы очень просто: по линейке на карте провели черту по 38-й параллели и появилось две зоны влияния: СССР и США……К сожалению не были учтены семейные интересы граждан Кореи и когда закрыли границу,то многие семьи остались разделенными…Это ужасная трагедия не кончилась и теперь.

Вот короткая новостная видео-информация о встрече корейских семей:

Постоянно идут переговоры об объединении двух Корей сначала по экономическому принципу.К тому же появились туристические маршруты по КНДР (очень дорогие)

В настоящее время в Южной Корее существует несколько свободных экономических зон в различных стадиях развития.

Под «свободной экономической зоной» (Free Economic Zone – FEZ) понимается «зона, учрежденная с целью создания благоприятного делового климата для предприятий с иностранными инвестициями, а также условий жизни для иностранных граждан».

К сожалению обе Кореи находятся в зонах повышенных геополитических интересов многих стран,конечно в первую очередь США,Китая и России…..мало кто заинтересован в мощной единой Корее обладающей ядерными оружием.

К тому же агрессивная политика США элементарно пугает лидеров КНДР.Согласитесь,никто не захочет быть публично повешенным или замученным перед камерой с целью порадовать “свободный демократический” мир.


22:28
29 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

266

Fleur пишет:


А зачем разговаривать образно про конкретно живущих людей?…..бывает,что образы не соответствуют реальности.

Будьте проще,так и напишите,что КНДР надо разбомбить,жителей отправить мигрировать по всему миру в поисках миски риса ,а  лидера КНДР надо убить: повесить или замучить перед камерой,чтобы весь мир порадовался победе демократии.


Обратите внимание -  я этого не говорила. Но уже поняла, что вам что-либо объяснять бесполезно. Вы меня извините, я  вежливый человек, потому промолчу. Удачи.

13:39
12 Июль 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

267

как-то я тут в теме Насчёт чего интересного почитать
http://2012god.ru/forum/forum-19/topic-2998/page-5/post-499651/#p499651
порекомендовал прочесть книгу Ирины Маленко, это художественная литература о жизни Советской эмигрантки сначала в Голландии, потом в Северной Ирландии на протяжении 30 лет и вот она приняла решение приехать вместе с дочерью в КНДР вначале для лечения и осмотреться намереваясь остаться жить. Описание реалий в Северной Корее тут довольно-таки гладкое ровное , резкая критика главной героини в отношении Голландии И вообще капитализма западного образца по-моему мнению заслуживает доверия , Ну вот как-то когда я дочитал до описания жизни именно в КНДР то как-то всё это так показалась подозрительным приглаженная действительность страны :eem:

19:14
22 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

268

ЕСТЬ ЛИ ДНО У ГНУСНОСТИ И МЕРЗОСТИ КРОВАВОГО СЕВЕРОКОРЕЙСКОГО РЕЖИМА?!

Для репетиции музыкального номера к открытию Зимней Олимпиады в Сеул из КНДР прибыла Хен Сон Воль — растрелянная пять лет назад по личному приказу Ким Чен Ына..)))

http://www.telegraph.co.uk/news/2018/01/21/meet-hy...

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: