Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

11:48
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

226

Fleur пишет: Задавайте вопросы по существу (если у вас они есть конечно).


Что бы задавать вопросы (если они конечно возникнут)  не мешало бы знать, из каких источников вы черпали то,что планируете подносить нам как знания. 

пока желания задавать вопросов нет) 

11:56
27 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

227

Aragon пишет:

Что бы задавать вопросы (если они конечно возникнут)  не мешало бы знать, из каких источников вы черпали то,что планируете подносить нам как знания. 

пока желания задавать вопросов нет) 


наверное вот из этих…

Fleur пишет:

я была в Ю.Корее и опираюсь на сведения оттуда.

видимо в совершенстве владеет корейским . По другому оттуда сведений не почерпнёшь

12:00
27 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

228

ivan135 пишет:

Идеология очень даже социальная…методы применения индивидуальные…


Я жил в СССР и даже был (недолго) секретарём комсомольской ячейки цеха…

Знаю что такое совковая психология… и почему к ней с пренебрежением относились люди…

Когда крестьян лишили возможности работать на себя… многие из них стали партийными и административными функционерами… Социализмом там и не пахло…

Пафосная ложь для масс и привилегии для номенклатуры… это и есть совок…

12:06
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

229

Чё-то вспомнила. Вьетнамцы и китайцы говорили мне, что корейцы - это евреи жёлтой расы, не зависимо от того , в какой стране они живут. Кстати, у евреев есть кибуци , чем не мини-модель Сев. Кореи.

12:32
27 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

230

oratora пишет:


Есть Гарвард, есть Оксфорд  … расценки обучения и строгий отбор делают их элитными. А на счёт мочь тоже не факт , Буш младший таки получил элитное образование  ( как???) да и не только он


если мы говорим за 15 последних лет-нет универов для элиты.есть закрытые учебные заведения.закрытост не отражается на уровне знаний.
и что они были ни о чем не говорит.элита счас делает другие ставки

12:32
27 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

231

Fleur пишет:


Извините конечно,но дети не виноваты,что рождаются и каждый ребенок достоин питания,жилья,лечения  и образования……в противном случае мир превратится в Индию с кастовой системой,что впрочем и происходит в нашем “свободном” мире

PS

Между прочим как раз терроризм и имеет к нашей реальности самое непосредственное отношение,потому что стал нашей реальностью.

Безопасность на улицах это величайшее благо,которого не имеют уже и в Европе….


вы меня тоже извините но дети не рождаются сами по себе.и то что их надо содержать тоже не новость.прежде чем рожать - немного думать надо а не вести себя по кукушачьи.терроризм не имеет отношение к реальности всвязи с образованием.оно тут совсем не при чем

12:38
27 Июнь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

232

Vladlen пишет:



Я жил в СССР и даже был (недолго) секретарём комсомольской ячейки цеха…

Знаю что такое совковая психология… и почему к ней с пренебрежением относились люди…

Когда крестьян лишили возможности работать на себя… многие из них стали партийными и административными функционерами… Социализмом там и не пахло…

Пафосная ложь для масс и привилегии для номенклатуры… это и есть совок…



Вот из такого отношения к социализму некоторых безыдейных “секретарей” и выросло то, что выросло: недосоционики…Они то и похерили саму идею  социализма.

Особенно впечатляет, когда “секретарь комсомольской ячейки цеха” разногольствует о проблемах крестьянства… И ведь ничего не изменилось за прошедшие десятилетия: с таким же рвением и усердием оно, живя в городе, рассуждает о проблемах сельских жителей сегодня…

12:49
27 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

233

вы меня тоже извините но дети не рождаются сами по себе.и то что их надо содержать тоже не новость.прежде чем рожать - немного думать надо а не вести себя по кукушачьи

 отлично сказано…ко всему надо подходить с трезвой головой и в памяти. А то многим нравится сам процесс…а потом хватаемся за голову и ищем бесплатное пристанище для своих чад

13:58
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

234

nikki пишет:

Fleur пишет:


вы меня тоже извините но дети не рождаются сами по себе.и то что их надо содержать тоже не новость.прежде чем рожать - немного думать надо а не вести себя по кукушачьи.терроризм не имеет отношение к реальности всвязи с образованием.оно тут совсем не при чем


однако это не проблемы детей, как вы считаете?..их никто не спрашивает,хотят ли они родиться…… мы говорим о проблеме детей и об обществе,которое видит в них свое будущее, а не объекта для вкладывания родительских денег.

14:00
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

235

Aragon пишет:


Что бы задавать вопросы (если они конечно возникнут)  не мешало бы знать, из каких источников вы черпали то,что планируете подносить нам как знания. 

пока желания задавать вопросов нет) 


мое дело отвечать, а ваше дело проверять……а если вопросов нет,то посмотрите какой-нибудь видик.

14:07
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

236

Я считаю, что если общество хочет развиваться, то оно должно заботиться об образовании и развитии всех детей, не зависимо от того, чем думали их родители, когда их рожали. 

Кроме общего информполя есть информполя местности, страны и т.д. Чем больше там проживает образованных и развитых людей, тем более оно насыщено. Кстати, учёные уже доказали, что плод, развиваясь в утробе матери уже учится, считывая информацию с поля мамы и её окружения.

Хотите прогресса в стране ( не зависимо от социального строя) - позаботьтесь об образовании всех детей страны.

14:14
27 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

237

a_str_a пишет:

живя в городе, рассуждает о проблемах сельских жителей сегодня…


Ваши проблемы не имеют прописки…

В городах тоже хватает глупых женщин…

14:53
27 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

238

Хотите прогресса в стране ( не зависимо от социального строя) - позаботьтесь об образовании всех детей страны.

я вот уже наверное в 5-й раз спрашиваю,разве в России не бесплатное среднее образование?  Все молчат. Я может что-то пропустила и вы все там платите за обучение своих детей в средних  школах? По-моему у вас обязательно ребёнок должен учиться.

Рекомендовано к прочтению

15:02
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

239

Lubava, кроме среднего школьного образования есть ведь специальное. Например , техникумы, муз.школы, даже некоторые училища , в которых уже надо платить. Речь об этом и о спортивных школах и проч.

15:37
27 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

240

хех, не знаю, кому они нужны, но тем не менее:

Северокорейская компания Mangyongdae Information Technology Corporation начала продавать смартфон, внешне очень напоминающий iPhone. Устройство получило название Jindallae 3. Об этом сообщает издание Daily Mail.

………

Jindallae — это корейское название цветка из рода рододендронов, произрастающего в азиатских странах.

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: