Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

3:18
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

196

Vesna_7 пишет:


Вопрос в том, хочет народ, или хочет правительство. Что-то из Юж.К. не наблюдается массовое бегство в Сев.К. Народ там ничего не решает, что-бы хотеть жить по своему. Они даже в своей квартире не могут распоряжаться, что повесить на стену. Сиди и гляди на портреты или над кроватью, или напротив кровати по тв.

Честно говоря, я не ожидала, что они даже иностранцев могут обречь на десятилетия каторги, за чуток оплошности. Я даже не сомневаюсь, что эту верхушку надо ликвидировать.


Сравните:

Сингапур — страна запретов

Нельзя кормить птиц, жевать резинку, есть в метро, даже ходить без одежды в собственной квартире… «А жить-то как?!» — воскликнет свободолюбивый европеец. Но граждане Сингапура готовы мириться с многочисленными запретами, потому что уровень жизни в их стране так же высок, как и штрафы.

http://www.vokrugsveta.ru/article/210822/

А в Сев.Корее ценят именно социальную структуру общества.Они не хотят платного образования,кредитно-долгового рабства и дорогого жилья.

PS

И насчет ликвидации верхушки будьте поосторожнее,когда к вам ринутся толпы нищих и агрессивных азиатов,страну которых разбомбили,вам будет не сладко…я у промолчу о Ю.Корее и о Китае…..

Впрочем амеры нападают только на беззащитных, а Сев.Корея  плевать хотела на угрозы США и народ будет зашишаться всеми доступными способами, в том числе и ядерными бомбардировками…..Поэтому США придется смириться с социализмом в отдельно взятой стране….мирятся же они с коммунистическим Китаем.

И что за манера лезть в чужую жизнь,пусть живут как хотят.


3:31
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

197

nikki пишет:


любому нормальному человеку который согласен работать и обеспечивать себя и своих детей.а те кто не согласен-наверно им и заводить их не стоит.

про терроризм - вообще к реальности никакого отношения не имеет.кстати у многих террористов(не исполнителей) образование получше чем у вас.каждый третий там выпускник гарварда


Извините конечно,но дети не виноваты,что рождаются и каждый ребенок достоин питания,жилья,лечения  и образования……в противном случае мир превратится в Индию с кастовой системой,что впрочем и происходит в нашем “свободном” мире

PS

Между прочим как раз терроризм и имеет к нашей реальности самое непосредственное отношение,потому что стал нашей реальностью.

Безопасность на улицах это величайшее благо,которого не имеют уже и в Европе….

4:23
27 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

198

Вопрос в том, хочет народ, или хочет правительство. Что-то из Юж.К. не наблюдается массовое бегство в Сев.К.

я еще раз говорю. Корейцы закрытая нация. Со своими сложившимися традициями. Фамилия - это и принадлежность, и титул, и клеймо. Ли будет не равен какому нибудь Нам, а тот в свою очередь Ким. Короче. Европейцу никто не скажет, как это у них работает ( я спрашивала по-молодости у своих друзей, но внятного объяснения так и не добилась - туману только напустили), но они не просто так разделены по прихоти СССР и США.

Все, что я могу предполагать, это опять же аналогия с казахами. Своеволие той девушке в браке не просто задело родителей, ей дед - глава семейства указал на дверь со словами : “ты элита-казахская еврейка опозорила род, выйдя замуж за раба”

советское время)) вроде все всем на словах равны. Ан нет: оказывается этот парнишка -раб.

Но если у казахов только три жуза, то у корейцев их,  по слухам, штук двадцать. Так что кто и куда бежит - это их сугубо внутреннее дело.

Подытожим) Прежде, чем выносить суждение о другом этносе, желательно досконально изучить быт, традиции, мифологию. Подозреваю, что американцы именно так несут “свет своей демократии” в другие страны, играя на клановых различиях, иначе никак не объяснить, как можно было уговорить народ, живший при Кадаффи, как в раю, выступить против него : мешком золота на осле тут явно не обошлось, люди и так все это имели от государства в виде пособий.

9:29
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

199

Fleur пишет:понимаете,можно начать выставлять ролики другого содержания и что будет?….Ролик против ролика?…давно пора головой начать думать а не роликами которые вас устраивают по содержанию……


Fleur, мне не совсем понятно ,по каким признакам вы стали считать состояние своей головы как “думающая самостоятельно”, а наши головы как думающие роликами  

 вы , как и все тут ,черпаете информацию из общедоступных источников , но переварили по своему и теперь пытаетесь подаете свои мысли как авторитетные, и самостоятельно обдуманные(а мысли других нет) Может кто то и разделит ваше мнение …  но есть альтернатива.Смиритесь))) 

я предложил вниманию общества ролики не в качестве опровержения флёромыслий , а с познавательной целью.  

9:46
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

200

Alin, на счёт кастовой\клановой принадлежности ты очень верно подметила. Безоговорочное подчинение высшей касте , воспитанное тысячелетиями.  Очень даже может быть. 

Собственно говоря, во всём мире эта кастовость\клановость присутствует , где-то в явном виде, а где-то  в скрытом. 

Кстати, представители жёлтой расы разных национальностей несколько раз мне говорили о том, что жёлтая раса - высшая на Земле. Все остальные расы ей в пожмётки не годятся. И на челов жёлтой расы возложена миссия обучения и управления всеми остальными расами. 

9:52
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

201

Alin пишет:я еще раз говорю. Корейцы закрытая нация. 


Я думаю тут дело не в нации. Нахлобучить идеологией можно любое, изолированное от внешней(или от альтернативной) информации, общество. Вопрос времени. 3-4 поколения и мозги будут работать так как надо. 

очень неплохой материал попался на глаза  Северная Корея: доклад из самой закрытой в мире страны

10:28
27 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

202

Так-то если смотреть на всё в контексте надвигающегося ПП… в вопросе выживания я бы  скорее поставил на корейцев чем на любую дерьморкатическую страну…..

10:34
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

203

ivan135 пишет:

Так-то если смотреть на всё в контексте надвигающегося ПП… в вопросе выживания я бы  скорее поставил на корейцев чем на любую дерьморкатическую страну…..


Тут даже не в демократии дело, сравни как вели себя японцы во время землятряса в 2011 и американцы в Новом Орлеане после Катрины

10:35
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

204

ivan135, в этом плане ты прав. 

10:37
27 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

205

ivan135 пишет:

в вопросе выживания я бы  скорее поставил на корейцев чем на любую дерьморкатическую страну…..


Не ты один…

Фильм “Облачный атлас”

“Откровение Сонми-451 — история разворачивается в будущем (2144 год), в Нео-Сеуле. Всё население разделено на «чистокровных» (рожденных естественным путём) и «фабрикатов» (клонов).”

Чистокровные - надо понимать южане… а клоны - северяне…

10:41
27 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

206

Aragon пишет:

Я думаю тут дело не в нации. Нахлобучить идеологией можно любое, изолированное от внешней(или от альтернативной) информации, общество. Вопрос времени. 3-4 поколения и мозги будут работать так как надо. 

очень неплохой материал попался на глаза  Северная Корея: доклад из самой закрытой в мире страны


людям в массе нахрен не нужна ни свобода ни её иллюзия….чел счастлив когда он здаров, когда есть кусок хлеба и главное когда при этом за него всё решают… Те единицы кому это не подходит идите в бочку или под дерево лет на семь…

Так-то Выбор это один из элементов Творения… неотъемлемая потребность индивидуума… дабы оный не испытывал постоянной ломки ему в” цивилизованном” обществе предлагают выбирать цвет туалетной бумаги…

10:49
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

207

ivan135 пишет:

людям в массе нахрен не нужна ни свобода ни её иллюзия….чел счастлив когда он здаров, когда есть кусок хлеба и главное когда при этом за него всё решают…


Когда нет выбора в размере куска хлеба… как только он появляется, так и начинается неудовлетворенность )) 

 а  нежелание принимать трудные решения побуждает всплеск инфантильных мыслей о божьей воле .   


10:53
27 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

208

Aragon пишет:

ivan135 пишет:

людям в массе нахрен не нужна ни свобода ни её иллюзия….чел счастлив когда он здаров, когда есть кусок хлеба и главное когда при этом за него всё решают…


Когда нет выбора в размере куска хлеба… как только он появляется, так и начинается неудовлетворенность )) 

 а  нежелание принимать трудные решения побуждает всплеск инфантильных мыслей о божьей воле .   



+

Рекомендовано к прочтению

10:56
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

209

Aragon пишет:

Fleur пишет:понимаете,можно начать выставлять ролики другого содержания и что будет?….Ролик против ролика?…давно пора головой начать думать а не роликами которые вас устраивают по содержанию……


Fleur, мне не совсем понятно ,по каким признакам вы стали считать состояние своей головы как “думающая самостоятельно”, а наши головы как думающие роликами  

 вы , как и все тут ,черпаете информацию из общедоступных источников , но переварили по своему и теперь пытаетесь подаете свои мысли как авторитетные, и самостоятельно обдуманные(а мысли других нет) Может кто то и разделит ваше мнение …  но есть альтернатива.Смиритесь))) 

я предложил вниманию общества ролики не в качестве опровержения флёромыслий , а с познавательной целью.  


А я могу выставлять ролики для опровержения арагономаний…..

По каким признакам я считаю свою голову думающей самостотельно, а ваши головы  думающими роликам:

Я изучала историю Кореи,знаю обычаи корейцев,их религиозность,их привычки,отношение к жизни,их мораль и эстетику,систему взаимоотношений в обществе…….знаю историю разделения двух Корей…….знаю разницу между ними и общее….

Кроме того вижу,что демонизация Сев.Кореи американцами сидит в печенках у всех вокруг.И у Ю.Кореи и у Китая и у Японии.Здесь люди уже пережили гражданскую войну и больше не хотят новой…ни Сев.Корея ни Южная…….у них сложились определенные взаиоотношения которые всех устраивают…..как-то так,кратко.


11:03
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

210

ivan135 пишет:

Так-то если смотреть на всё в контексте надвигающегося ПП… в вопросе выживания я бы  скорее поставил на корейцев чем на любую дерьморкатическую страну…..


Совершенно верно.

не так давно в своей речи лидер Сев.Кореи заявил,что в мире идет глобальный Кризис капитализма и все кап. страны скоро сдохнут, а они выживут,потому что умеют работать руками и жить скромно по средствам.

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: