Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

20:40
26 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

181

Я просто поражаюсь с таких людей. Им говоришь - три поколения ни за что в лагерях в пытках погибают, они знай своё Причём здесь пропаганда. Нашим это надо что-ли. Если это сами беженцы рассказывают. Зачем сравнивать совершенно разные вещи,  на нашу страну действительно намеренно врали, с опр. целью и все знают какой. Это же до сих и видно. Аж миллионы веделяются на это, но это же совсем другое! Зачем самим себе врать, вот не пойму? Или вы реально не можете отличить где что, или намеренно приукрашиваете. Только не понятно зачем.

Сейчас опять конечно в меня полетит фонтан яда, но вы лучше подумайте, что хотите доказать и чего добиться своим спором. Мне лично, просто хотелось выразить сочувствие, что я и сделала в начале темы. И я не считаю таллоны на еду и бесплатные каморки перевешивающими всё остальное “г” плюшками.


———————–

Как по мне, так  я считаю надо бы “срезать” эту верхушку кимов, (пусть сами поживут в таких лагерях) а территорию объединить с Южной, была бы просто Корея и всё. Ага. Предчувствую гнев некоторых участников сей темы)) Но короче, имхо всё это.)

21:19
26 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

182

Fleur пишет:

И кому нужна такая “нормальная” оплата труда,если из 3-х детей учиться будут только 2….и сократится количество библиотек?…..

 Между прочим,после того, как Ельцин и другие лидеры пост-советского мира подписали отказ от всеобуча,начался рост религиозного исламского терроризма,потому что безграмотные люди не могут найти другого способа поквитаться с обществом,которое выбросило их на помойку из-за финансового положения родителей.

PS

Ещё один плюс Сев.Кореи - отсутствие терроризма.


любому нормальному человеку который согласен работать и обеспечивать себя и своих детей.а те кто не согласен-наверно им и заводить их не стоит.

про терроризм - вообще к реальности никакого отношения не имеет.кстати у многих террористов(не исполнителей) образование получше чем у вас.каждый третий там выпускник гарварда

21:22
26 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

183

miara-pikran пишет:

nikki пишет:

oratora именно поэтому и пользовались запад и израиль что нежизнеспособная.былаб жизнеспособной сами б и юзали


сами они её не использовали по двум причинам и обе идеологические


я не это имела ввиду.еслиб модель была жизнеспособной-все эти люди сидели б дома и их мозги и знания юзались бы у себя а не доставались на халяву сша и израилю

21:26
26 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

184

Aragon пишет:


после этой возмутительной фразы просмотр был окончен? )) 


само собой))

я вообще не смотрю пропагандистких роликов. От кого бы они не исходили и на кого бы ни были направлены : это лишняя информация для моих ушей.

Я просто поражаюсь с таких людей. Им говоришь - три поколения ни за что в лагерях в пытках погибают, они знай своё

известное выражение гласит : со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

У корейцев сложные клановые отношения. Там черт ногу сломит.

Нет смысла пытаться “привести их к одному знаменателю”. Почему Вы думаете, что за рассказами “бежавших от системы” не стоят межродовые обиды?

Это как в Казахстане с жузами. Вышла моя одногруппница из старшего жуза по любви за парнишку из младшего жуза, так родители год на нее дулись и простили только после рождения ребенка и то потому, что единственная дочь.

Не нужно соваться со своими мерками к народам со сложившимся укладом. У них свои понятия о правильном - не правильном. Неужели так сложно принять тот факт, что кто то в мире хочет жить по своему?

22:00
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

185

Alin пишет:само собой))

я вообще не смотрю пропагандистких роликов. От кого бы они не исходили и на кого бы ни были направлены : это лишняя информация для моих ушей.



Дело хозяйское,ваши уши, вам и следить за их гигиеной)), на мой взгляд там нет пропаганды, скорее нейтральная информация на тему “обратная сторона жизни в корее” .

Еще один познавательный ролик от канала BUm TV о том как хорошо быть Ким Чен Ыном)))

22:23
26 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

186

nikki пишет:


я не это имела ввиду.еслиб модель была жизнеспособной-все эти люди сидели б дома и их мозги и знания юзались бы у себя а не доставались на халяву сша и израилю


модель развалили власти искусственно, а люди остались без работы и вынуждены были уехать за границу. 

22:33
26 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

187

oratora не совсем так.те у кого была хоть какая возможность-многие уежали и до 90х.и наших спецов всегда хватали.тк они действительно с хорошим образованием.но при этом видя это и понимая никто эту систему не ввел.смысл вводить нежизнеспособную модель

22:35
26 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

188

Alin пишет:

Не нужно соваться со своими мерками к народам со сложившимся укладом. У них свои понятия о правильном - не правильном. Неужели так сложно принять тот факт, что кто то в мире хочет жить по своему?


Вопрос в том, хочет народ, или хочет правительство. Что-то из Юж.К. не наблюдается массовое бегство в Сев.К. Народ там ничего не решает, что-бы хотеть жить по своему. Они даже в своей квартире не могут распоряжаться, что повесить на стену. Сиди и гляди на портреты или над кроватью, или напротив кровати по тв.

Мне кажется их просто за людей не считают. Всё бесплатное вовсе не для их блага сделано, а скорее для того что-бы они были в состоянии зависимости - самообеспечивающееся общество, где вождь единственный источник благ и правил. Изоляция само собой призвана сохранять это всё в консервах и недопускать хотябы малейших сомнений. Складывается впечатение, что весь этот народ собственность господина, как в древние времена. Собственного волеизъявления быть не может, а если хоть немного проявится - конец всей жизни.

Честно говоря, я не ожидала, что они даже иностранцев могут обречь на десятилетия каторги, за чуток оплошности. Я даже не сомневаюсь, что эту верхушку надо ликвидировать.

22:49
26 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

189

nikki пишет:

oratora не совсем так.те у кого была хоть какая возможность-многие уежали и до 90х.и наших спецов всегда хватали.тк они действительно с хорошим образованием.но при этом видя это и понимая никто эту систему не ввел.смысл вводить нежизнеспособную модель


Я думаю иначе. Просто безграмотными людьми управлять легче. Поэтому у элиты свои школы и элитные универы. А детишек простых людей в “минимальной” школе и учат минимально.

23:39
26 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

190

nikki пишет:

miara-pikran пишет:

nikki пишет:

oratora именно поэтому и пользовались запад и израиль что нежизнеспособная.былаб жизнеспособной сами б и юзали


сами они её не использовали по двум причинам и обе идеологические


я не это имела ввиду.еслиб модель была жизнеспособной-все эти люди сидели б дома и их мозги и знания юзались бы у себя а не доставались на халяву сша и израилю


Её намеренно сделали нежизнеспособной конкретными указами Горбачёва и тогдашнего правительства страны и вскоре полученный результат этих указов – пустые полки магазинов – объяснили нежизнеспособностью советской системы, а эмиграция на Запад стала фетишем задолго до него

23:41
26 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

191

oratora не думаю.советскими оч норм управляли.да и с теми же корейцами управляются несмотря на бесплатное образование

и не думаю что есть элитные универы.есть универы для продвинутых по знаниям.потому как чтоб чтото сделать мало принадлежать к элите.надо еще и мочь.эта проблема у них решена по другому

23:45
26 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

192

miara-pikran пишет:


Её намеренно сделали нежизнеспособной конкретными указами Горбачёва и тогдашнего правительства страны и вскоре полученный результат этих указов – пустые полки магазинов – объяснили нежизнеспособностью советской системы, а эмиграция на Запад стала фетишем задолго до него


имхо просто помогли ей представиться

0:46
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

193

nikki пишет:


и не думаю что есть элитные универы.есть универы для продвинутых по знаниям.потому как чтоб чтото сделать мало принадлежать к элите.надо еще и мочь.эта проблема у них решена по другому


Есть Гарвард, есть Оксфорд  … расценки обучения и строгий отбор делают их элитными. А на счёт мочь тоже не факт , Буш младший таки получил элитное образование  ( как???) да и не только он

Рекомендовано к прочтению

3:01
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

194

Aragon пишет:

Alin пишет:само собой))

я вообще не смотрю пропагандистких роликов. От кого бы они не исходили и на кого бы ни были направлены : это лишняя информация для моих ушей.



Еще один познавательный ролик от канала BUm TV о том как хорошо быть Ким Чен Ыном)))


понимаете,можно начать выставлять ролики другого содержания и что будет?….Ролик против ролика?…давно пора головой начать думать а не роликами которые вас устраивают по содержанию……

3:06
27 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

195

Vesna_7 пишет:

———————–

Как по мне, так  я считаю надо бы “срезать” эту верхушку кимов, (пусть сами поживут в таких лагерях) а территорию объединить с Южной, была бы просто Корея и всё. Ага. Предчувствую гнев некоторых участников сей темы)) Но короче, имхо всё это.)


хе-хе-хе….а Южную Корею вы спросили?…или уже за них решаете?….

Между прочим президентом довоенной республики Корея был Ким - 1924г.Ким Дэ Чжун…так что эти “кимы” вам спасибо не скажут.

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: