Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология сознания (33+)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология сознания (33+)

ПользовательСообщение

15:38
14 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

121

scanira пишет:

Ой как отличается! Пялинье в дуроскоп оно как бы пассивное. Кушай, что дают … молча 


Да половина телезрителей разговаривает с ящиком, возражает, грозит и комментирует. Ну и более 100 программ позволяет всё-таки выбор делать, что смотреть. А ещё можно выключить и пялиться только в комп, а не в два экрана одновременно.

Надо просто делать перерывы и не пользоваться ни тем , ни другим , хотя бы два дня в месяц, потом - три, потом - неделю, а потом , просто забыть где оба ящика находятся. И планшет потерять. И телефон купить, чтобы по нему только позвонить можно было.  А через год осознать, что в мире всё прекрасно, тихо и спокойно. Только вот людей уже плохо понимать станешь. Вроде на знакомом языке говорят, но о чём - не понять.

15:50
14 Май 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

122

Alf-Dest пишет:

… Но, если речь идет о некоем “оболванивании” СМИ, к тому же принадлежащих иностранцам, так насильно что-ли оболванивают? Следовательно, человекам это надо. Тех самых зрелищЪ.


Думаю, что насильно, да.
Просто это насилие немного иного плана. Оно не такое явное, так как не физическое. Противостоять внедрению может только сформированная, развитая и, главное, крепкая личность. Так расчитано всё это бардальеро совсем не на неё)))), а на молодые, растущие личности, которые пока ещё на стадии “впитывания всего, как губка”, ну или на неразвитые, ущербные, слабые личности, которых можно уцепить.
Человеки растущие - сырой материал, “пустые болванки”, что вложишь, то и будет на выходе. Поэтому утверждение “человекам этого надо”, считаю неверным. Скорее так: человеки падки на зрелища и это отличный инструмент манипуляции ими.

15:53
14 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

123

Если не понять, то надо зайти сюда. Я, например, благодаря 2012 узнал кто такая Псаки и что сейчас идет конкурс Евровидения.

16:05
14 Май 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

124

oratora пишет:

Да половина телезрителей разговаривает с ящиком, возражает, грозит и комментирует.


Это да, я даже видала такое))))) Но всё равно общение с ящиком оно… “мёртвое”, ибо в ответ никто не возмутится, а как же без ответной реакции быть? На кого-то же надо накопленное слить? Ящик тут не поможет))) Нужно именно это - человеческое внимание, вот в чём фишка. В том и разница. Поэтому инет ещё называют “большой помойкой” не потому, что тут много разного инфо-хлама, нет совсем, т.к. инфо-хлама полно и на ТВ, а потому, что в инет “сливают свои помои” человеки. А ведь это тоже “йонергия”…. и раз где-то убыло, то где-то завсегда прибудет)))

16:28
14 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

125

Alf-Dest пишет:

 .. если речь идет о некоем “оболванивании” СМИ, к тому же принадлежащих иностранцам, так насильно что-ли оболванивают? Следовательно, человекам это надо. Тех самых зрелищЪ.


Если СМИ (4 власть) принадлежит иностранцам,как и ЦБ, то о какой независимости может идти речь? И как на такой базе может развится нормальная национальная идея,которая в идеале должна быть вектором указывающим направление развития?                                            Только так)))                                                                                                                          

                                                         

18:07
14 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

126

А что, Маликорн, пока тебе по дуроскопу не укажут так и идеи у тебя никакой не будет? А она тебе так сильно нужна? А просто жить в своей стране, к людям относиться адекватно, себя вести нормально не пробовал? Без царского Указа никак?

18:18
14 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

127

scanira пишет:

 Пялинье в дуроскоп оно как бы пассивное. Кушай, что дают … молча 


Хорошее сравнение с ..едой. Вот возьмём, к примеру, среднестатистического гражданина, он отработал смену, и порядком уставший по пути домой заходит в магазин продуктов прикупить к ужину,и вот что происходит дальше в нашей реальности, надо внимательно читать название на консервах и иных упаковках,потому что сгущёнка и сгущённое молоко,это совершенно разные продукты,а казалось бы просто обяжите производителя писать аналог,и всё сразу станет понятней и проще. Так же надо хорошо разбираться а гостах,и прочих заморочках,запоминать и избегать консервантов вредных для здоровья выискивая всё это в писанине мелкими буковками. Вобщем потребителю предлагают сыграть в своеобразную игру,и это после трудового дня! Было бы смешно,если бы не было грустно.                                             Потребитель должен иметь возможность купить качественный,понятный товар не заморачиваясь тем за что должны отвечать другие люди: производители,поставщики,продавцы,ревизоры,проверяющие и пр.контингент, получающие зарплату за весь этот цирк!   И так,почти во всём.

18:24
14 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

128

Alf-Dest пишет:

А что, Маликорн, пока тебе по дуроскопу не укажут так и идеи у тебя никакой не будет? А она тебе так сильно нужна? А просто жить в своей стране, к людям относиться адекватно, себя вести нормально не пробовал? Без царского Указа никак?


Внешнее воздействие через рекламу,телевидение,кинематограф,и пр. происходит на весь социум в целом и это имеет важное значение,иначе этим бы не занимались сурьёзные дяди и тёти из высших сфер)))

18:47
14 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

129

Дополнение к посту 128                                                                                                          

19:57
14 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

130

Alf-Dest, что ты хочешь доказать-то? Что ты лично невосприимчив к теле-зомбированию? Ну молодец, ты крут, да только 90% населения продолжают по инерции (еще с советских времен) хавать все что покажут по зомбоящику, а показывают там совсем не то что нужно населению, и я привел свои скромные выкладки чтоб попытаться объяснить почему так происходит. Национальное телевидение, принадлежащее чужеродным силам и внедряющее чужеродные кодировки - это совершенно ненормальная ситуация, вот какой вопрос мы тут обсуждаем, и хвастовство в духе “а на меня дуроскоп не действует” тут неуместно

20:32
14 Май 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

131

Deep_Thought пишет:

… Национальное телевидение, принадлежащее чужеродным силам и внедряющее чужеродные кодировки - это совершенно ненормальная ситуация, вот какой вопрос мы тут обсуждаем, и хвастовство в духе “а на меня дуроскоп не действует” тут неуместно


Согласна.

20:39
14 Май 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

132

Здесь все умные, не поддающиеся зомбированию “дуроскопа”, но вопрос  в другом - как всё это действует на подрастающее  поколение ?

20:48
14 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

133

А я телек смотрю, особенно люблю наши старые мультики и новые о богатырях и Иване-царевиче и сером волке. И спортивные соревнования нравится смотреть, особенно Олимпийские игры. А евровидение уже года 4 не смотрю, не интересно мне.  И в инете мультики люблю , особенно о Маше и медведе. По-тихоньку впалаю в детство, наверное.

Рекомендовано к прочтению

21:23
14 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

134

Deep_Thought, вот фильм Царёвой, ты же такими вещами интересуешься. Захочешь - посмотри.

Галина Царёва: Куда нас ведёт церковный СПРУТ

Международный суд Общего права преступлений церкви и государства раскрывает преступления глобальной организации служителей сатанинского культа Девятого круга - детских жертвоприношений. В нее входят члены королевских дворов Европы, иерархия Ватикана, высшие члены правительства и спецслужб…

https://www.youtube.com/watch?v=xO0wZfP6JrU

21:28
14 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

135

oratora пишет:

А я телек смотрю, особенно люблю наши старые мультики и новые о богатырях и Иване-царевиче и сером волке. И спортивные соревнования нравится смотреть, особенно Олимпийские игры. А евровидение уже года 4 не смотрю, не интересно мне.  И в инете мультики люблю , особенно о Маше и медведе. По-тихоньку впалаю в детство, наверное.


Вот с этим не согласен, считаю что эти мультфильмы напичканы голливудскими штампами и западными ценностями и направлены на извращение и высмеивание русской истории, в данном случае - образа богатырей. Для сравнения можно посмотреть советские мультфильмы про богатырей. За фильм спасибо, буду смотреть

Ответ в тему: Экология сознания (33+)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: