Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология сознания (33+)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология сознания (33+)

ПользовательСообщение

17:16
29 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

421

Разочарования 2016 года: фильмы, не оправдавшие наших ожиданий

https://afisha.mail.ru/cinema/articles/48055/?from...


18:13
29 Декабрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

422

Подстава для Петровича

Уборщица пожалела зимой бедолагу, поставила пришлому черному котяре в нашем подъезде обувную коробку. Тот быстро в ней поселился вместе с новым именем. Надо отдать должное, категорически не гадил, нужду ходил справлять на улицу, других пришлых котов сурово выпроваживал из подъезда. Около коробки появились тарелочки.

Кот не ушел и летом, набрав несколько килограммов живого веса на общеподъездном all inclusive. Наши домашние котики и собачки своими габаритами , да интеллектом, ему и в подметки не годились.

На следующий Новый Год Петрович уже переехал с коробкой и тарелками на второй этаж – там ему детьми рядом с коробкой была установлена мини-елочка с гирляндами. Постепенно Петрович перемещался в более теплые зоны все выше и выше, пока не оказался на моем восьмом.

Ходить пешком в туалет на улицу Петрович счел для себя невозможным – стал ездить с жильцами на лифте. Четко знал с кем надо ехать, кто и где живет. Соседи из-за Петровича как-то даже сплотились – общий питомец все-таки. При встрече: первое , что обсуждалось, так это ум и габариты нашего Петровича, что он любит есть и все в этом духе…

На днях со скидкой в местном магазине купила красную икру. Скупой платит дважды – икру невозможно было есть (отдавала солярой). С сожалением посмотрела на красивые бутербродики и решила приправить их Петровичу, авось, съест!…

Утро. День. Вечер. Возвращаюсь с работы. Сидит Петрович перед нетронутыми бутербродами с сильно задумчивым видом. Потому как народ НИЧЕГО не положил ему поесть – решили, зажрался, гад! Такая вот подстава для Петровича вышла.

© eku

14:05
1 Январь 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

423

Ayurveda,

Таких котяр много и умнее своих хозяев(прислуги). Представь, что Петрович сказал бы если умел говорить?

19:03
2 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

424

30 уютных сериалов на каникулы

Для самых ленивых зрителей, которые активному отдыху предпочитают диван и теплый плед, мы подготовили подборку душевных сериалов, на которые можно потратить длинные выходные

https://afisha.mail.ru/series/selection/728_30_uyu...

20:35
10 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

425

Кто мы и куда идём?

23:26
13 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

426

Интересная статья по поводу детских игрушек. Распечатывать не буду. Кому надо, открывайте ссылку и читайте.

Игрушка в битве за будущее 

http://infonarod.ru/info/igrushka-v-bitve-za-budus...

19:25
14 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

427

О том, что не убить  

 

  Вспомним сегодня одно из деяний свершенных в «богохранимой стране нашей» властями и воинством ее в далеком XVII веке.  В 1648 году царь Алексей Михайлович, прозванный кем-то в насмешку «Тишайшим» издал указ, который предписывал полную ликвидацию народной культуры. Вот широко известная фраза из этого указа: «А где объявятся домры, и сурны, и гудки, и гусли, и хари, и всякие гудебные сосуды, и тыб те бесовские велел изымать и, изломав те бесовские игры, велел жечь». Разумеется «богохранимое православное воинство» с присущем ему рвением бросилось указ исполнять. Музыкальные инструменты ломать и ноздри скоморохам рвать. Это ведь не то, что со шведом воевать, не правда-ли? Одним днем в Москве набрали пять телег с музыкальными инструментами. И сожгли.

   Скоморохов подвергали пыткам, ссылали на Север и в Малороссию. Многих убили. Как до того волхвов. Теперь и скоморохи, последние хранители древних ведических знаний были объявлены  вне закона.
    Духовенство было довольно. А то, что это, в самом деле, -  «Игрища стоят утоптаны, а церкви - пусты». Конкуренция? Отчасти да.  Но все было глубже. Так называемое «православие», внедренное на Русь Византией к учению Иешуа из Назарета не имело никакого отношения. И изначально создавалось с далекими от декларируемых на широкую публику целями. Но сейчас не об этом.
     В современном понимании то, что было совершено над народной культурой русских представляет собой одну из форм геноцида - национально-культурную. А преступления такого рода не имеют срока давности ни по человеческим понятиям, ни тем более, по Законам Мироздания. Однако, покаянных слов церковников относительно этих злодеяний никто не слышал, не слышит и никогда не услышит. Ибо такова природа этих людей «познавших истину».
     Но недаром у русских есть такая игрушка “ванька-встанька” - олицетворение национального характера.
    Вот, посмотрите, мракобесы, сколько вас там еще осталось из окон своих мрачных подземелий. Надеюсь хоть в XXI веке до вас дойдет, что душу народа убить нельзя.

http://gerostratus.livejournal.com/137248.html...;

19:37
14 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

428

Вера Лысенко. Тонкий смысл детских игрушек

Игрушки… Самые первые игрушки для детей. Я буду говорить о тех игрушках, которые мы считаем русскими народными и испокон веку принадлежащими нашему народу. Да, да, я знаю, в словарях написано, что и матрёшка, и неваляшка достались нам от японского народа, только почему же они там не являются народными? Так — игрушка и всё, а юла и пирамидка есть в любом наборе в любом народе. Всё может быть… Однако… давайте просто поразмышляем.

Попробуем понять что-то о неваляшке. Она имеет имя Ванька-Встанька и энергетику имеет мужскую. Представляет собой четыре шара, большой шар туловище, поменьше шар-голова и два маленьких шара, возможно, руки или держалки, или… Два по горизонтали, два по вертикали. Если провести оси, получается крест. Далее… он имеет внутри конструкцию, которая не позволяет Ваньке падать, ни случайно, ни намеренно. Всегда СТоит, всегда вСТаёт, может крутиться вокруг своей оси, как юла, качается во все стороны, дажеможет танцевать, но не лежать.

Слово Твёрдо! Это Главное! У меня ассоциируется с Творцом. Смотрела шоу с мыльными пузырями. Действо вдувания разноцветных шариков в большой, напомнило действие — образование миров во Вселенной. Я не знаю почему, но в этот момент я подумала, что, наверное, именно так Творец создавал Вселенную. Ванька-Встанька, со своими шарообразными составляющими, тоже похож на эти миры…. Играем, дети, в Сотворение Мира. И этот Мир всегда стоял, стоит и стоять будет. Если…

Я искала (для своих деток) Ваньку-Встаньку с красивым лицом, среднего размера, и не нашла. Либо это были зайцы, клоуны, либо лица не добрые. Нашла красивого, расписного, но без шариков-держалок. Креста не получается. Странно, правда?


Матрёшки. Сейчас это сувенирный бизнес, матрёшки разные и традиционно девушки в сарафанах. Как я выяснила, издревле куколки в матрёшке были все разного цвета… да, да, цветов радуги. Каждый цвет соответствует, как определённому телу-миру Человека, так и цвету информационных чаш. Самая большая — красная — это плоть, самая маленькая — фиолетовая — это душа. Или… если воспроизвести обратное действо, самая маленькая матрёшка — это физическое тело, потом все остальные. А ещё в древности матрёшек делали попарно, мальчика и девочку. Живой мир делится на женскую энергетику и мужскую. И всё же она русская, любители-исследователи нашли, что японцев научил резать матрёшки русский монах-отшельник, живущий на северном острове Японского архипелага в 15 веке. Думаю, что никто матрёшек не завозил на Русь, потому что нигде они не прижились как часть народа. Я смотрю на матрёшку, и у меня в душе расцветает тот самый цветок изначалия.

Не случайно часто сравнивают и миры Вселенной, и миры Человека с матрёшкой, вложение - существование миров друг в друге.

Юла. Форма… эллипс на оси… Сама ось очень похожа на спираль, возможно, спираль ДНК, Форма эллипса напоминает и корабли НЛО, и диск-Галактику.

Движения… спиральная ручка входит в диск-тело Юлы, рождает вращение, носик у юлы острый, но именно на нём она и кружится, и пока вращается — не падает. Раньше, на юле из моего детства, рисовали разноцветные полосы либо по кругу, либо по спирали. Я любила смотреть, как кружится спираль, рождая цветовые переходы, я думаю, они тоже должны иметь цвета радуги. У моих деток юла со зверушками.

Юла ассоциируется во мне с вращением галактик и туманностей вокруг точки. Именно нахождение в ней оси-спирали задаёт движения галактик вокруг точки. ИзТОЧение! Исток! А вхождение оси-ручки в эллипс вращает юлу. Причём очень символично, рука человека, ребёнка толкает ручку, и заставляет юлу кружиться! Вспоминай, Человек, ты сам строил Мир, в котором живёшь! Скорее всего, юла символизирует начало самостоятельное, отдельное от его человеческой части.

Пирамидка. У меня она делится на Пи-информация, Ра — свет из глубин Вселенной, Ми — это нота, или мы — чистота, Да — добра начало или согласие, Ка- это одно из…, или один (какой-то) Дух. Как в сказке: «русским Духом пахнет». Как всё выразить одним словом, я не знаю, пока это «То, не знаю Что»

Кольца пирамидки надеваются на ось, очень похоже на то действо творения миров, ещё до рождения пространства. Цвет колец — это тоже семь цветов радуги, восьмой белый, возможно, сама ось, на которую кольца нанизываются. ДНК? Или поток Света… Так ли это или нет, не знаю, но… в душе я чувствую, все эти игрушки рассказывают нам именно о возникновении Жизни, они часть какого-то сакрального или сокровенного Знания. Тогда это не просто игрушки. Игрушки с таким глубинным смыслом, что ребёнок, играя, должен вспомнить на клеточном уровне, что это Он, Человек, создал и этот мир, и планету, на которой живёт. Играя, ребёнок участвует в со-Творении. Он создатель. И народными такие игрушки должны считаться у той части Человечества, которая происходит из Начала.

19:47
14 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

429

Ванька-встанька

Татьяна Александровна Литовкина


“Ванька-встанька” - российская игрушка, олицетворение стойкости, несгибаемости.

    Уснули телята, уснули цыплята,
    Не слышно веселых скворчат из гнезда.
    Один только мальчик по имени Ванька,
    По прозвищу Встанька, не спит
    никогда.
    У Ваньки, у Встаньки несчастные
    няньки:
    Начнут они Ваньку укладывать спать,
    А Ванька не хочет, приляжет
    и вскочит,
    Уляжется снова - и встанет опять.
    Укроют его одеялом на вате,
    Во сне одеяло отбросит он прочь.
    И снова, как прежде, стоит
    на кровати,

    Стоит на кровати ребенок всю ночь. 

    Лечил его доктор из детской больницы,
    Больному сказал он такие слова:
    ”Тебе, дорогой, потому не лежится,
    Что слишком легка у тебя голова”. 

   Нельзя не писать об игрушках, которые сейчас настойчиво изобретаются для детей несведущими людьми. А может, и сведущими, что более вероятно.
    И именно игрушка сейчас является орудием в информационном уничтожении ребенка.
    Детям объявлена война, она идет на уровне игрушек. Сейчас на прилавках магазинов, в средствах печати появились “покемоны”, “пикегуты”. Что они из себя представляют, вразумительно вряд ли кто может ответить. Англичане зовут их “карманные воры”. Эти воры проникают во все сферы жизни ребенка, в мультфильмы, наклейки, на пакеты и т. п. От них пестрит в глазах. Каждая игрушка имеет свою суть, несет определенный смысл. А какой смысл, какую суть несут “покемоны”, нетрудно догадаться. Вместе с ними с экранов телевизоров проявились из тонкого мира игрушки-мутанты, какие-то “телепузики”. Они являются прообразом так называемых инопланетян. А в Православии для них имеется точная характеристика: бесы, ласково названные “телепузиками”. Они пытаются сродниться с заюшками и лисичками-сестричками. Но если это герои из мира реального, то покемоны, телепузики и другие чудовища - из тонкого, иллюзорного мира. И их внешность говорит сама за себя. Каков образ, такова и суть. Как хитро мир зла внедряется в детские души. Что это? Отражение нашего времени или проявление сути человека? Обидно и не хочется верить. Ведь во все времена человек оставался человеком, он окружал себя атрибутами, имеющими глубокий смысл. Через добрые игрушки дети впитывали положительные качества того образа, который несла игрушка. К примеру, взять игрушку “Ванька-встанька”. Игрушка-ребенок, красивый, добрый, маленький мальчик. А какая в нем суть, глубина! Как ни пытался ребенок уложить его спать, Ванька все равно вставал из любого положения с неизменной улыбкой на устах. Например, строки из стихотворения:

 ”..Мой характер не сломить, 

    меня никак не положить,
    Хоть старайся, расстарайся,
    никогда тому не быть”.

    Эта игрушка олицетворяет стойкость, мужество, радость, кроме того, четко можно проследить силу духа, в ней ощущается духовный стержень. Кто-то скептически или иронически может сказать о легкости, пустоте головы. Так, может быть, и здесь есть определенный смысл? Мы знаем, что человек должен ориентироваться духом, нести любовь и радость -эта игрушка показывает эти качества. Она игнорирует ориентацию только на один разум. Будет у человека крепость духа, сила воли, любовь, тогда и разум его не подведет. Так что игрушка “Ванька-встанька” напоминает русскому Ивану, чтобы не залеживался российский человек, а вставал после любого падения и вновь устремлялся к любви, к свету, к творчеству, показывая этим самым пример остальным народам, а не уподоблялся невзрачным, маловразумительным уродам - “покемонам” и “телепузикам”, воруя у себя время для собственного развития.
    Игрушка “Ванька-встанька” является девизом для каждого российского человека. Из глубины десятилетий она призывает и показывает: “Ванька! Встань-ка!” От человека любого возраста, будь то ребенок или взрослый, требуется сделать усилие, сделать первый шаг к преодолению препятствия, а дальше постепенно подключаются механизмы, которые есть в каждом человеке. Они помогут раскрыться человеку, проявить свою суть, помогут вырасти духовно - а значит, и физически человек будет крепким. Все взаимосвязано.
    Так что выметать нужно без сожаления с наших территорий игрушки-мутанты, непрошеных уродливых гостей, чтобы они не уводили детей от действительности и не превращали наших славных, чудесных детишек в дегенератов! 

19:55
14 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

430

Матрёшка - символ России и сакральный смысл 

http://ruspravda.info/Matreshka-simvol-Rossii-i-sa...  

Матрёшка как символ энергетического устройства мира и человека 

http://rusmatreshka.narod.ru/m4.html

19:59
14 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

431

МАТРЁШКА - СИМВОЛ РУСИ И САКРАЛЬНЫЙ ВЕДИЧЕСКИЙ СМЫСЛ.

Русскую матрёшку знают во всем мире. Многие народы восхищаются этой игрушкой, и во всём мире матрёшка вместе с медведем стала символом загадочной и непонятной России. Для нас матрёшка - это нечто из воспоминаний детства: разобрали, собрали и забыли. Точно так же, как когда-то наши предки забыли магическую суть этой игрушки.

Как ни странно нам это осознавать, но сокровенный смысл нашей детской забавы заново впервые открыли в Японии. Появившись там, наша матрёшка вызвала не только бурю восхищения и интерес к себе как к предмету народного творчества, но и привлекла внимание тех, чьи познания распространяются в области нематериальной. Японцы первые во всем мире выдвинули гипотезу, что эта чудесная фигурка не просто игрушка, а культовый предмет, чье первоначальное предназначение было забыто мастерами, в течение долгих поколений сохранявшими нетронутыми секреты ее производства и формы.

А наше с вами подсознание, хранящее ответы на все тайны нашего мира и знающее этот сокровенный смысл, сделало эту немудреную забаву такой притягательной и нетленной, подобно сокровенной информации, запечатанной в форме и пропорциях пирамид. И если, по предположениям, пирамиды хранят в себе тайну «пространства - времени», секреты управления временем и перемещения в Пространстве, то наша замечательная матрёшка хранит информацию об энергетическом строении и устройстве нас самих и нашего мира. Мир, в котором мы живем, - многомерен. Любое физическое тело окружает ореол излучаемой им энергии, называемый аурой. И это еще не все. Если рассматривать энергетическое строение любого предмета, нетрудно заметить, что оно, подобно человеческому телу, состоит из нескольких слоев качественно разной энергии.

С самых давних времен считается, что этих разнородных аур нашего тела, которые способен почувствовать и осознать человек, - семь. Первоначально классическая русская матрёшка всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел, принадлежащих нам до слияния нашей энергии с силой Бесконечности. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. В результате самая маленькая матрёшка всегда была красной, а самая большая - фиолетовой. Точно так же распределяются эти цвета в пространстве и, в идеале, в нашем тонком теле.

 Красный цвет несет в себе мощные силы, но его вибрации не очень высоки и не позволяют ему подниматься в просторы поднебесья. Красный цвет притягивает организм к матушке Земле и позволяет вдоволь набраться ее живительной силы. Мало энергии этого вида у человека - мало сил и жизненной активности. 

Оранжевый цвет несет всему силу плодородия.
Желтый - дает здоровье и устойчивость.
Зеленый - поддерживает наши Душевные силы и нашу интуицию.
Голубой - способствует общению с другими людьми, подпитывает наши нервные и интеллектуальные силы.
Синий - открывает нам знание законов Вселенной и дар предвидения.
Фиолетовый - контролирует гармоничность распределения энергий всех видов в организме.

Вспомните радугу: Ее цвета всегда идут в строго определенном порядке - «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Точно так же были первоначально окрашены наши матрешки. Случайность? Но почему тогда этот стиль передавался мастерами из поколения в поколение, так же, как и пропорции игрушки, оставаясь неизменными на протяжении многих тысячелетий…?

7 матрешек - семь тонких тел.

1. Физическое ( плотное) тело предназначено для жизни человека на Земле. Оно состоит из атомов и молекул. В земном теле человек проводит важнейшие отрезки своей вечной жизни. Надо заботиться о своем земном теле, его уважать, а жизнь в этом теле любить и стремиться прожить ее счастливо.

2. Эфирное тело. Оно - это невидимый образ земного тела. По форме эфирного тела строится тело земное. Со смертью последнего задачи эфирного тела исчерпываются, и оно также рассеивается.

3. Астральное тело тонкоматериальное, для земного зрения невидимо. Но ясновидцы и некоторые дети видят жителей Астрального мира полностью и во всех красках. Основное назначение астрального тела - это чувствования. Именно этим телом землянин ощущает, но никак не своим плотным телом. Как желудок требует пищи, даже тогда, когда она излишня и вредна для земного тела, так и астральное тело постоянно требует впечатлений, эмоций, даже если они вредны сознанию и здоровью. Потребность астрального тела в эмоциях удовлетворяется литературой, музыкой, телевидением, цирком, спортом и прочими видами деятельности.

4. Ментальное тело тело отвечает в человеке за мышление. В нем идет логика мышления и накопление данных. Это как компьютер, процессор и банк данных. Ментальное тело сложено из двух слоев. Во внешней части тела накапливаются мысли текущей жизни. А во внутреннем слое - концентрат мыслей всех прошедших жизней человека. Так, математик не запоминает на следующую жизнь формулы, но сохраняет высокие математические способности. Ментальное тело работает постоянно, часто производя совершенно бесполезные мысли. Потребность ментального тела в работе выражается, в частности, в умственных играх - разгадывании ребусов, картах, домино и других.

5. Каузальное (кармическое) тело относится к тонким телам человека. Это тело – бессмертно - после смерти человека, каузальное тело переходит на отведенный ему уровень тонкого мира, который зависит от совершенных человеком поступков. Каузальный план — это мир Истины, подлинной реальности. На этом уровне отбрасываются наши идеи, понятия и чувства, и остается только голая правда — подлинная суть вещей - Истина. В этой энергоинформационной оболочке записана и хранится в представлениях и восприятиях информация и опыт всех прошлых воплощений человека. Оно содержит информацию о событиях внешнего и внутреннего мира человека. Чем более значимо произошедшее событие для человека, тем ярче оно отображено.

6. Будхиальное тело содержит информацию, относящуюся к тонкой карме, т.е. основным сюжетам внешней и внутренней жизни (без особых подробностей, т.е. конкретных событий, которые отражаются лишь в каузальном теле), в соответствии с которыми развиваются плотные события.
Оно находит свое отражение в богатом и довольно хаотичном наборе общих взглядов человека на мир и на себя, аморфной системы привычек, свойств характера, неопределенных устремлений, которые суть не что иное как проявление в более плотной буддхиальной среде атманических вдохновений.
Во внешней жизни человек ощущает буддхиальное тело как основные линии своей судьбы, изменить которые он не может или это требует от него тяжелых сосредоточенных усилий в течение длительного времени.
Каналы в буддхиальные эгрегоры символизируются главными жизненными ценностями человека, часто в большей мере неосознанными. Ценности буддхиального тела значительно конкретнее и более точно выражаются в словах, нежели идеалы атманического тела. И первое, что бросается в глаза при их совместном рассмотрении, это очевидное рассогласование того и другого: ценности часто противоречат идеалам или не имеют к ним никакого отношения.

Буддхиальное тело представляет основной интерес для воспитателей, духовников и психологов, стремящиеся изменить фундаментальные психические структуры в человеке и соответствующие жизненные сюжеты, тесно связанные с его основными жизненными позициями, этикой и конкретными способами мировосприятия.

Вокруг человека с сильным буддхиальным телом возникает характерное экзистенциально-психологическое напряжение, в котором окружающие теряют свои обычные защиты и начинают искренне говорить о том, что их больше всего волнует, но обсуждают не конкретные события и проблемы (каузальное тело), а свои психологические трудности, сомнительные жизненные позиции, проблемы своего общего развития и т.д., словом все то, что можно назвать методологией жизненного пути - внешнего и внутреннего. Встречи с таким человеком могут сильно изменить жизнь, но ломка, предшествующая такому изменению, окажется значительной и, скорее всего, будет сопровождаться сильным изменением характера и мировосприятия; впрочем в орбиту человека с сильным буддхиальным телом чаще всего попадают люди уже в состоянии глубокого кризиса.

 7. Атманическое тело есть оболочка высшего “я”, Атамана или Абсолюта в человеке. Это основной источник высшей энергии и вдохновения организма, первоисточник всей его судьбы. В атманическом теле зашифрована миссия, или главная цель человека в данной жизни, которая определяет (в рамках окружающей реальности - тонкой и плотной) основные сюжеты, записанные в буддхиальном теле. В нем также содержатся основные черты судьбы человека, в рамках которых эта миссия будет осуществляться. 

С атманическим телом связаны высшие идеалы и фундаментальные религиозные и абстрактно-философские жизненные позиции человека, его собственный способ общения с Богом (религиозность в самом интимном смысле слова) и только одному ему присущее мировоззрение, т.е. способ восприятия мира в целом.
Человека с сильным атманическим телом явственно (во всяком случае, для себя, но и часто для других) ощущает в себе искру Божью, или свою прямую связь с Богом, и именно в этой связи видит главное содержание своей жизни; на высоком уровне он старается приобщить к своему богу (точнее, каналу связи с Ним) свою паству. Для этого человека непонятно, как можно жить без бога и стремиться к чему-либо, кроме Него; однако связь с Абсолютом может осуществляться по-разному, например, через религиозно понимаемые любовь, знания, труд и т.д., и тогда эти слова человек для себя произносит как бы с большой буквы.
Слабость атманического тела дает равнодушие к религии, во всяком случае, в осознаваемом человеком виде: молитвы, высокие медитации и разговоры на абстрактно-религиозно-философские темы его, скорее всего, надолго не привлекут, и что, собственно, делают другие люди в церкви, ему не всегда понятно (исключая моменты попрошайничества). Однако и этого человека не надо обвинять в бездуховности: духовность означает следование личной эволюционной программе, определенной кармическим эгрегором человека, а эта программа вполне может касаться работы преимущественно с одним-двумя телами, в то время как остальные подразумеваются сонно-дремлющими, и иногда очень высокие души с крайне ответственной программой воплощаются с искусственно приглушенными высшими телами - для них это воплощение - как бы спуск в ад, где им ставится вполне определенная задача, в их внутренней реальности, может быть, не имеющая прямого отношения к духовности, но, тем не менее, играющая важную роль в эволюции человека.


15:16
28 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

432

Кто есть кто в этом бренном мире?

Слышишь ты, не слышишь как в дверь стучатся мыши, это мыши канибалы - не пущать! Правда ли это все или мир действительно состоит из дневной зеготы Арабинуса мы может и не узнаем. Но про то что происходит сейчас в Арухароте знать мы обязаны. Каждый день ангелы за моим окном шепчут мне о чудесах и о моей избранности. Я обязан рассказать! 

Когда открылись врата Гераша сотни химер вылетели на свободу унося с собой рубиновые стрелы отчаянья. Латимерий приказал изловить химер любой ценой и отправил на Землю своих воинов - Гримабиров которые несут с собой вечную боль и страдания. К сожалению как каждый из Вас с детства знает - химеры могут принимать форму любого живого существа и скрываться в чужом облике им даже нравится. Так вот! химеры уже среди нас, воины Латимерия посланы уничтожить любого кто может быть химерой. Так уж дело может кончится истреблением всего живого на нашей Родной планете. 

Вы думаете нам всем конец? А вот и - НЕТ! Я придумал как спасти человечество и всю планету от истребления золочеными штыками!

Все химеры которые сейчас на ЯПе - признайтесь что вы на самом деле химеры и мы поможем с помощью ордена масоноиллюминатов отправить Вас на другую планету куда не смогут добраться воины Латимерия! Так мы спасем и спрячем химер и спасем человечество от истребления! 

Так как! Вы готовы признаться прямо сейчас?!

©RealVor 

                                                      

11:14
29 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

433

Ayurveda “друг отсыпь мне той травы, какую вкуриваешь.. я хоть и не курю.. но нанюхаюсь)))”

Из комментарий к статье на ЯПе. Шутка

Если говорить серьёзно, то мне совсем незнакомо то, о чём пишется в статье на ЯПе.  И знакомиться нет желания в отличие от этой статьи:

3 года в Арктике живёт норвежская семья благодаря геокуполу

Семья из 6-ти человек счастливо живёт на острове Сандорноя в северной части Норвегии в трехэтажном доме, с пятью спальнями.

Бенджамин и Ингрид Хьертефёлгер впервые увидели эко-дом, спроектированный «зеленым» архитектором Бенгтом Уорнес, то сразу поняли, что именно такой дом они всегда хотели построить для себя.

Их глинобитный дом накрыт прозрачным куполом, в нем тепло зимой, прохладно летом, отличная вентиляция и минимальное влияние на окружающую среду.

Самое интересное то, что такой дом супруги построили самостоятельно и относительно легко на острове Сандхорноя в северной Норвегии.

Йартефёльгеры — двое родителей и четверо детей — переехали в свой дом, построенный с помощью друзей и соседей, 8 декабря 2013 года.

Фундамент был сооружен из легковесной пористой глины. Система из длинных вкопанных труб протянута к пляжу и приносит свежий воздух в дом.

 

Из-за того, что температура земли постоянна, эти трубы обогревают дом зимой и охлаждают летом.

Под самым потолком пара построила террасу, с которой они наслаждаются видом звезд и занимаются йогой.

Благодаря геокуполу у глиняного дома длительный срок эксплуатации — Ингрид говорит, что он может «стоять вечно, если вы поддерживаете его сухим».

К тому же, по словам хозяйки, нет никакой необходимости красить или даже обслуживать стены постройки.

 

Вытяжки в основании дома, окна на среднем уровне и окна под крышей обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха. Стеклянный купол минимизирует обслуживание в зимние месяцы.

Дом, названный Naturhuset или «Природный Дом», выглядит как «домик Хоббита».

 

Внутри находятся огород и террасы, на которых пара выращивает фрукты и овощи: апельсины, томаты, кабачки и зеленый перец.

Семья проектировала свой дом с учетом экстремальных температур и ветра. Внутри купола невозможно выращивать пищу зимой — ведь здесь 3 месяца вообще нет солнца, но благодаря ему сельскохозяйственный сезон всё же длится на пять месяцев дольше, чем снаружи.

Несмотря на сложные климатические условия — они выращивают большую часть своей пищи.

Кроме этого, Йартефёльгеры повторно применяют использованную воду для внесения удобрений и полива растений.

Купол накрывает территорию площадью около 180 кв.м.

 

Вот так и начиналось строительство этого дома.

… … … …

  Вот это и есть “экология сознания” и “мы и экология”…))) И это очень интересно, с моей точки зрения…)))

http://mirfactov.com/3-goda-v-arktike/

Рекомендовано к прочтению

11:24
29 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

434

Даже по фоткам видно, что снято несколько домов: не может столько всего поместиться под одним маленьким куполом.

   Впечатление такое, что это журналистская утка.

11:37
29 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

435

dosieroj пишет:

Даже по фоткам видно, что снято несколько домов: не может столько всего поместиться под одним маленьким куполом.

   Впечатление такое, что это журналистская утка.


Это то главное, что ты вынес отсюда?

Ответ в тему: Экология сознания (33+)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: