Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология сознания (33+)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология сознания (33+)

ПользовательСообщение

21:46
14 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

136

a_str_a пишет:

Здесь все умные, не поддающиеся зомбированию “дуроскопа”, но вопрос  в другом - как всё это действует на подрастающее  поколение ?


Дети - наиболее эффективное вложение в плане обработки сознания. Достаточно всего 1 поколнение как следует обработать и уже через 20 лет можно устраивать оранжевую революцию. Как на Украине например

21:59
14 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

137

Deep_Thought пишет:

Вот с этим не согласен, считаю что эти мультфильмы напичканы голливудскими штампами и западными ценностями и направлены на извращение и высмеивание русской истории, в данном случае - образа богатырей. 


Чё это? Там как раз богатыри не высмеиваются. Наоборот.

9:39
15 Май 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

138

Deep_Thought пишет:


Дети - наиболее эффективное вложение в плане обработки сознания. Достаточно всего 1 поколнение как следует обработать и уже через 20 лет можно устраивать оранжевую революцию. Как на Украине например


Да, двадцати лет вполне достаточно для полного переинформатирования сознания у детей и частично у взрослых.

12:42
15 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

139

oratora пишет:

Чё это? Там как раз богатыри не высмеиваются. Наоборот.


Ну как не высмеиваются? Достаточно посмотреть картинки

Надпись “героический блокбастер”, сидят верхом на бочке и босые и из бочки высовываются какие-то придурошные рожи - это и отсылка к голивуду, и издевка над знаменитой картиной Васнецова, и высмеивание самого образа богатырей

Тут они вообще сидят на верблюде и осле, сами богатыри напоминают надутые воздушные шары, видимо это намек на то что они - фигуры дутые

А это богатырский конь. Комментарии излишни

Опять богатырский конь. Здесь он предстает в образе из голливудского фильма “Убей Билла”.


Таким образом, образы богатырей в этих мультиках опошлены и превращены в очередные клоны микки-маусов. Как будет к ним относиться подрастающее поколение, воспитывающееся на этих мультфильмах? Так и будет - как к комическим голивудским героям, и на уровне подсознания это же отношение будет перенесено к собственной истории и национальной мифологии


12:55
15 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

140

 Дип???? Да какое опошление? Отличные мультики! Классные,со смыслом,веселые! Что тебе не понравилось? Осел-летописец с именем ветхозаветного пророка ? …ну не нравится смотри Том и Джери

Пы.сы….посмотри статистику…с выходом этих мультиков повысился интерес к былинам, к российской истории. Мультфильмы сделаны с юмором на современный лад,но цель осталась одна…Россия Вперед! За Русь,за Правду!….нет тут никакой пошлости. Без юмора и задоринки эти мультики бы так не смотрелись.

13:02
15 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

141

Lubava, то есть тебе нравится “богатырский” конь-дегенерат и “богатыри”-надувные шары. Ок

13:09
15 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

142

Deep_Thought пишет:

Lubava, то есть тебе нравится “богатырский” конь-дегенерат и “богатыри”-надувные шары. Ок


Дип, да эта забугорная коняга Юлий лишь подчеркивает доброту богатыря. Показывает,что не бросил его Алеша, таскал везде с собой не смотря на его трусливость и пронырливость. И кстати, коняга то перевоспитывается в ходе фильма.

13:17
15 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

143

Lubava, ты не понимаешь как мозг работает. Сюжет может быть сколь угодно благородным, но в подсознание, особенно у детей, попадет не сюжет а образы, и эти образы будут ассоциативно связаны с богатырями. Какие это будут образы - я картинки привел. Это как в передаче Малахова: там показывают всякие гадости, разврат и извращения типа как для того чтоб все это осудить, на деле - идет скрытое программирование населения на эти извращения

13:29
15 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

144

Deep_Thought пишет:

Lubava, ты не понимаешь как мозг работает. Сюжет может быть сколь угодно благородным, но в подсознание, особенно у детей, попадет не сюжет а образы, и эти образы будут ассоциативно связаны с богатырями. Какие это будут образы - я картинки привел. Это как в передаче Малахова: там показывают всякие гадости, разврат и извращения типа как для того чтоб все это осудить, на деле - идет скрытое программирование населения на эти извращения


 ты просто стареешь

Моей дочери 11 лет,смотрит с удовольствием эти мультики,вопросов тоже потом много задает ,но не по гадостям и извращениям а например такой…почему у князя киевского нет имени в мультике ? Кто он на самом деле? Почему он такой хитрый ?

Вот по князю я так и не знаю что ответить

13:40
15 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

145

Lubava пишет:

ты просто стареешь

Моей дочери 11 лет,смотрит с удовольствием эти мультики,вопросов тоже потом много задает ,но не по гадостям и извращениям а например такой…почему у князя киевского нет имени в мультике ? Кто он на самом деле? Почему он такой хитрый ?

Вот по князю я так и не знаю что ответить


Это ты стареешь, впала уже в старческий маразм и не видишь очевидного :D

Если память еще осталась, вспомни какими были советские мультфильмы на аналогичную тематику. Или на худой конец в интернете поищи, посмотри и сравни.

Свою дочку, воспитанную на этих мультиках, ты оценишь лет через 10. А вопросы она правильные задает, но это пока, потому что мозги ей еще окончательно не промыли.

Князь киевский потому и хитрый что заказано такой образ создать. Чтоб русскую историю в умах детей извратить. И это потверждает мое мнение

13:56
15 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

146

Deep_Thought пишет:


Так называемый “богатырский конь” показан так не случайно. Интересен момент его появления, вихрь цыганского табора,шум,песни с плясками, исчезает богатырский меч, а взамен остаётся конь с сосновой шишкой во рту, мешком на морде, к тому же говорящий( кстати, единственный из животных в этих мультах), с очень интересным именем Юлий Цезарь( Царь).                                                                                               

                                                                                                                                                                                          ..всё это показывает,ну или должно показывать)) определённый подлог,замену,искажение. С конём что то не так! И его дальнейшее поведение это только подтверждает.                                                                                                                                                                       Полёт богатырей на бочке так же интересен: во-первых, бочка это капкан-тюрьма, во-вторых внутри колдунья и фальшивый конь,что как бы о чём то может намекать,для тех кто в теме ессно)), а деткам давать,по крайней мере,какие то маркеры,которые потом обратят их внимание уже на более серьёзную литературу или произведения.                                                                                                                                                                                           Ну,и вся троица верхом на верблюде,настоящем боевом коне и ослике. Боевой конь,верблюд,ослик - это символика,и достаточно сурьёзная. И любой кто более-менее интересуется расшифровками это должен знать.                                                                       Всё это на вскидку,экспромтом, потому как предметно я этими мультами не занимался. Просмотрел со спиногрызами в порядке обязательных семейных просмотров.. традиция,однако)))                              

14:38
15 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

147

старею,да …но в маразм ещё не впадаю….рановато  А вот ты видишь только то,что тебе видится в меру твоей испорченности

Я детство свое помню на ,,НУ,погоди!”,первая серия вышла аккурат  в 1969 году Сейчас и этот мультик , видимо такие же как ты, считают не хорошим

14:43
15 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

148

Князь киевский потому и хитрый что заказано такой образ создать. Чтоб русскую историю в умах детей извратить. И это потверждает мое мнение

А по моему,под князем киевским показан князь Владимир,ясно солнышко,а имя его не озвучили дабы не оскорблять чувства верующих

Рекомендовано к прочтению

14:54
15 Май 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

149

а что Смешариков только я смотрю?

15:17
15 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

150

Gudrun пишет:

а что Смешариков только я смотрю?


нет,мы тоже смотрим. Смешарики это современные потомки русского колобка. Но  сейчас придет Дип и раскритикует  и этот мультик …..,особенно когда Нюша влюбляется в черного ловеласа

Ответ в тему: Экология сознания (33+)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: